Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • Проекции - это проекции. Как поставят перед кассетой, так и сделают снимок (например: прямая-передняя; прямая-задняя; первая и вторая косая; боковая проекция). Всё зависит какой отрезок рёбра сломан. Так же и с остальными костями. Снимки положено при травме делать минимум в двух проекциях.
    А при скопии смотрится в реальном времени, я ещё и аутокомпрессию (сдавливание) бывало делал, что бы увидеть перелом рёбер.
    Последний раз редактировалось Ray; 25.01.2016, 20:55.

    Комментарий


    • Ни в коем случае не пытайтесь повторить, чисто для сведения или (кому как) для развлечения. Когда мне было лет 35-36, после очередной простуды прицепился упомянутый трахеит. Что только не делал: настои, ингаляции разнообразнейшие, таблетки, в том числе антибиотики. Пробыл на больничном более месяца - ничего не происходит, кашель до изнеможения. Лекари ничего лучше не придумали, как назначить некие совсем мощные антибиотики из группы резерва. После этого желудок был спален, прибавился медикаментозный колит (пробиотики не помогли) и пр.
      Наконец, по чьему-то совету пришел я на станцию скорой помощи, где работал отставной военный, толковый ЛОР-врач. Он посмотрел, послушал, постучал и говорит: "Водку пьешь?". Отвечаю, какая еще водка - антибиотиками питаюсь.
      "Трахея - это такая хрящевая трубка, кровью снабжается специфически, сосудов в обычном понимании там нет, так что доставить туда эти препараты, что тебе прописывали, практически невозможно".
      ?
      "Возьмешь водку, а лучше спирт с водой, чтобы градусов 70. Можно самогон. Выпьешь вечером стакан, салом закуси, хлебом, но не наедаться. Обязательно съешь половину средней луковицы и два зуба чеснока. Всё. Сразу ложись спать".
      В общем, примерно так я и сделал. С засыпанием после стакана чачи, которая имела искомый вольтаж (дал знакомый, привёз от родственников из Грузии), никаких проблем не возникло. Кашлял я во сне или нет - не помню.
      Зато хорошо помню жуткий утренний бодун - просто незабываемый. Он давил меня до середины следующего дня, свет белый был не мил.
      А кашель... прошел.
      Не знаю, что предполагал доктор, наверное эффект дало всю ночь происходившее вентилирование трахеи густым и смачным перегаром (не забываем про лук и чеснок). Бактерии, до того адаптировавшиеся к снадобьям, от такого удара приказали долго жить.
      Я потом еще повыкашливал кучи слизи (откуда только набралось), но уже было легче и настроение совсем другое. Через наделю забыл про всё, только вот дисбактериоз после советских антибиотиков остался на долгие годы.
      Еще раз: это не совет, повторить не пытайтесь. Мне помогло, а кому, может - наоборот.
      Да и молодым был.
      распогодится...

      Комментарий


      • Так, все понял - меняю коньяк на спирт.
        А вообще для сохранения здоровья главное это профилактика и техника безопастности :

        http://finance.tut.by/news481349.htm...ource=gismeteo

        Так что по рыбе не ходить и зюзьгой не размахивать !
        Последний раз редактировалось BY; 26.01.2016, 12:10.

        Комментарий


        • Друзья,кто нибудь сдавал кровь на онкомаркер? Хотелось бы знать об этой процедуре от делавших её людей.
          СтОит ли её делать?Или это всё лажа?

          Комментарий


          • Всю неделю по своим делам и по работе ездил по городским и областным больницам.
            Все как один говорят, что грипп лютует! Но эпидемии нет у нас) А самое противное, что заболевших всего-то 38 человек по СМИ и все непривитые негодяи!!!
            На офисе около 30 человек...заболели 20 (все привитые!) Остальные на зубах!
            А был еще в одной организации на Мясникова...В разговоре спросил "большого человека", конечно не питая надежды на "правильный" ответ "Как так? Что творится? Почему реальную статистику не говорите?"
            Ответ был прогнозируемый...

            Комментарий


            • Никак не могу сообразить - а какой смысл врать? Что изменится, если вместо 38 скажут 38000? Или вместо "только не привитые" скажут все, как есть?
              Дорогие врачи, если вы не связаны обетом молчания, расскажите, в чем тут фишка?
              The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

              Комментарий


              • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                Никак не могу сообразить - а какой смысл врать?
                Паники боятся. Эти 38 заболели свиным гриппом,а от него и кони двинуть можно.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                  Ответ был прогнозируемый...
                  Так у нас всегда так. Доларау няма, бо усе вывезли у Рассию за машины.

                  Комментарий


                  • Паники боятся.
                    А что изменит паника относительно текущей ситуации? Увеличит потери рабочего времени на обсуждение текущих событий? Повысит продажи зеленых намордников, валерьянки и фуфломицинов?
                    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Паники боятся. Эти 38 заболели свиным гриппом,а от него и кони двинуть можно.
                      Паники? Да у каждого через 3-4 человека найдутся знакомые в мед учреждениях. В прошлую эпидемию свинного так и было. Всю реальную угрозу и обстановку узнавали по слухам из больниц и поликлиник. Пока во всех новостях \отрицали эпидемию, люди умирали от осложнений и еще больше людей продолжало заражаться. Какой паники? Лучше уж пусть все болеют, сидят на больничных, чем подготовятся и спокойно переживут работая в штатном режиме
                      ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                        А что изменит паника относительно текущей ситуации? Увеличит потери рабочего времени на обсуждение текущих событий? Повысит продажи зеленых намордников, валерьянки и фуфломицинов?
                        Показатели в поликлиниках нехорошие будут. Чиновники от медицины получат люлей от вышестоящего начальства и не получат премий. Кстати тамифлю (лекарство с доказанным действием против свиного гриппа)в аптеках Витебска уже исчезло.Правда,есть белорусский аналог - Флустоп, но как он будет работать, никому неведомо.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Показатели в поликлиниках нехорошие будут.
                          Количество вызовов на дом и выписанных больничных?
                          И много найдется людей, которые
                          - зная про 38 заболевших чихнут и не заметят, но
                          - зная про 38000 будут звонить "ой, я чихнул, скорей мне врача!"
                          Такие, конечно, найдутся, но чтобы из-за них показатели сильно скакнули относительно реальности?
                          The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                            только вот дисбактериоз после советских антибиотиков
                            впервые слышу, что АБ имели политический строй
                            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Правда,есть белорусский аналог - Флустоп, но как он будет работать, никому неведомо.
                            а он уже работал и работает.
                            ответственно заявляю.
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • Чтобы стало понятно всем. 8)
                              1. Сейчас идёт подъём заболеваемости вирусными инфекциями. Подъём очень приличный. Почему МЗ РБ это отрицает понять сложно. Но и не нужно. У них всегда всё хорошо, так что мы уже привыкли.
                              2. Гриппа от всех заболевших примерно 30%.
                              3. Очень много парагриппа и других вирусов со схожей симптоматикой. Именно этим и объясняется то, что болеют и привитые. Прививка от гриппа работает только против гриппа.
                              4. H1N1 (т. называемый свиной грипп) в этом сезоне есть. Этот штамм есть во всех вакцинах, которые были у нас в этом году. И ничего в нём нет такого, о чём рассказывают на кухне. Если не заниматься фигнёй с самолечением.
                              5. Лечится любой грипп не только Тамифлю и Флустопом. И Гроприносин, и Амиксин, и Ликопид - т.е. можно использовать любые иммуномодуляторы.
                              6. Тамифлю и Флюстоп очень токсичные препараты. Имеет смысл использовать только в тяжёлых случаях.
                              7. Флустоп имеет доказанный клинический эффект точно такой же, как и у Тамифлю.
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Монгол Посмотреть сообщение
                                Друзья,кто нибудь сдавал кровь на онкомаркер? Хотелось бы знать об этой процедуре от делавших её людей.
                                СтОит ли её делать?Или это всё лажа?
                                Ничего страшного в этом нету,обычный анализ крови из вены,если результат выше нормы это не значит что 100% онкология,возможен просто восполительный процесс.
                                И вообще онкологи на этом анализе не заостряют внимания (ответ жены,стаж работы в онкологии 10 лет).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X