Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Линь

    ЛИНЬ (TINCA TINCA)

    Белорусское название - лiнь, местные - лiн, лiнок.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	линь копия.jpg
Просмотров:	174
Размер:	46.7 Кб
ID:	4522850

    Рыба семейства карповых. Внешне легко отличим от всех видов рыб. Длина до 70 см, масса до 7 кг. Тело толстое, неуклюжее, с укороченной хвостовой частью. Рот конечный, очень маленький, мясистый, имеющий в углах по одному коротенькому усику. Глоточные зубы однорядные (обычно 4-5), широкие, на концах загнуты в небольшие крючки. Глаза маленькие, с красной радужиной. Все плавники закруглённые. Брюшные плавники у самцов заметно длиннее. Кожа толстая. Чешуя мелкая, плотно сидящая, покрыта большим слоем слизи.
    О лине подробно
    О лине в Беларуси


    Промысловая мера при любительском рыболовстве 22 см.
    Последний раз редактировалось Турист; 06.04.2025, 19:41.

  • Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
    А вот линек - не считается.
    А по-моему нормальный линек,грамм на ?00.Но все равно уже не ребенок.

    Комментарий


    • Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
      в 90 проц. случаев кормёжку крупного линя не спутаешь ни с кем и если ОН таки подошел покушать, значит к этому времени уже отстоялся-пошарился невдалеке от "накрытого стола" и на "столе" минуты на 3-5 намерен задержаться. Времени вполне достаточно, чтобы "перекинуть" оснастку на силовую (если до этого стояла на карася) и подсунуть под нос кусок по-сочнее.
      Ну да, в этом есть смысл, хотя бывают и исключения. Например увидев характерные пузыри на прикормленном пятне и перезабросив туда свежий и аппетитный пучок червей не всегда долгожданный линь его хватает, к сожалению. Или наоборот – ловишь вовсю мелочь на манку, а тут вдруг после очередной подсечки чувствуешь непреодолимую тяжесть и с переменным успехом можешь вытащить линя, если умудришься зацепить его мясистую губу маленьким крючком. Кстати по поводу пузырей – у линей разных размеров они как-то отличаются? И ещё насчёт прикормки – я слышал линь очень любит творог, но как им правильно прикармливать или попробовать нацепить на крючок?

      Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
      По поводу запаса прочности: он должен быть даже излишним, чтобы после подсечки не тактикой, а силой оторвать линя ото дна и на первом-втором рывке не дать уткнуться в дно и в дальнейшем попытаться выгулять его в пределах окна вполводы, не давая уйти в дебри. Это проще сделать как раз при помощи жёсткого "дрына" и нескромно грубой оснастки.
      C этим согласен – недавно был свидетелем поимки местными линей на 1.5 и 2.5кг именно силовым выдиранием «на плечо» грубой снастью, я бы со своим махом по-любому курил в сторонке. Жаль не успел сфоткать этих красавцев…

      Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
      караси на фото - красавцы, бесспорно! А вот линек - не считается.
      Сообщение от Айкис Посмотреть сообщение
      А по-моему нормальный линек,грамм на ?00.Но все равно уже не ребенок.
      Этот весил 500г, а мой максимум пока 800г – крупней лини пока не попадались, но я таки надеюсь…

      Комментарий


      • По поводу пузырей: почти всегда чем крупнее линь - тем большее пятно пузырей дает при раскорме, правда надо принимать во внимание и илистость дна, и наличие придонной растительности. Бывает, при осторожном подходе с первой минуты не выдает себя и можно подумать, что или мелкий линек, или солидный золотой карасик. И только уже ракормившегося можно спутать с водолазом:o.
        По поводу творога уже писал ранее, но это - не больше чем мнение: творог скорее всего выступает в качестве атрактанта, а не желанного кормового объекта. Но и как атрактант творог в линевой прикормке - то что надо. По крайней мере, если удается сохранить пару горстей деревенского, тёщечкиного ;)- сомнения в действенности прикормки улетучиваются:D. Приходилось добавлять и магазинный. По этому варианту, субъективно, лучше подходит безо всяких ванильно-изюмо-хренячих добавок. Обычная творожная масса, уже слегка подкисшая.
        Да, Sergo, по поводу твоего линька: обидеть не хотел ни в коем разе. Зачет. Это я к тому прежде сказал, что мы речь вели о причинах обрывов оснастки бесспорно крупным линем и способах решения этой проблемы.
        Последний раз редактировалось Otshelnik; 17.06.2009, 21:50.

        Комментарий


        • Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
          перезабросив туда свежий и аппетитный пучок червей не всегда долгожданный линь его хватает, к сожалению.
          По мом наблюдениям,для линя, одиночный крупный червь(но не выползок)на порядок лучше пучка мелких. И червь обязательно должен шевелиться.

          Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
          По поводу творога уже писал ранее, но это - не больше чем мнение: творог скорее всего выступает в качестве атрактанта, а не желанного кормового объекта.
          Не согласен. Творог - высокопротеиновый продукт. Потому линем и любим. Линь вообще,в отличии от большинства других карповых,предпочитает животную пищу.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • ...Как-то,один сезон,линь на СВ брал исключительно на чёрный хлеб.В августе.Ни на червя,ни на что другое не соблазнялся.А карась брал на всё,то на то,то на это.Правда,в другие,более поздние сезоны,такого явного предпочтения не наблюдал.
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • Все пойманые мной лини клюнули исключительно на перловку. На червя и опарыша 0.

              Комментарий


              • Лет 15 назад на Клецком озере было очень много линя, в т.ч. и крупного и ловили его исключительно на ногу ракушки (беззубки или как ее там называют), на червя он тоже брал бы, но его мгновенно объедал мелкий карасик. Снасти использовались мощные, т.к. после поклевки задача была мгновенно вытащить линя, иначе он уходил в траву и приходилось его вытаскивать с пуком травы или рвал леску. Ловил тогда линей по 5-7 штук за утро или вечер буквально внезависимости от погоды, только после того как вода зацвела линь брать перестал. А сейчас кто-нибудь использует ракушку ввиде насадки на линя (крупный карась тоже брал на ракушку)?
                Был как-то в В.Новгороде и ловил на реке Волхов на спининг окуней, была удочка, вытащил на спининг зацеп ввиде группы ракушек, поставил ракушку на удочку - тишина, раздобыл несколько червей - сразу клев плотвы, подлещика и густер.

                Комментарий


                • На сегодняшний день мой самый крупный линек. Пойман как было выше замечено, в похолодание. 06.06.09. Пузыри на прикорме были совсем мелкие . Наживка 2 навозных червя. Леска 0,2 без поводка. Поклевка около 7 часов утра. Подсака не было. Удовольствие получил:p

                  Комментарий


                  • Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                    творог в линевой прикормке - то что надо. По крайней мере, если удается сохранить пару горстей деревенского, тёщечкиного ;) - сомнения в действенности прикормки улетучиваются :D. Приходилось добавлять и магазинный. По этому варианту, субъективно, лучше подходит безо всяких ванильно-изюмо-хренячих добавок. Обычная творожная масса, уже слегка подкисшая.
                    Я так понял чистый творог надо в рассыпную смешивать с пшенкой/жмыхом, чтобы он не светился на дне белым пятном? Линь ведь, как и любая крупная рыба, очень настороженно относится к контрастному пятну прикормки на дне, не правда ли? Т.е. жёлтую пшёнку надо обязательно затемнять (и ароматизировать в том числе) жмыхом – местные у нас правда прикармливают в основном перловкой с горохом и жареными молотыми семечками. А вот чем люпин выгодно отличается перед горохом? Я его часто использую при ловле карпа, но не карася/линя…

                    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    По моим наблюдениям для линя одиночный крупный червь (но не выползок) на порядок лучше пучка мелких. И червь обязательно должен шевелиться.
                    Кстати да, я ловлю на обычных земляных червей, копаных на даче – они больше навозных, но живут не так долго, их макс. через каждые полчаса нужно менять. А товарищ ловит всегда только на пучок навозных червей и возможно это один из факторов, влияющих на меньшее кол-во поклёвок у него. И может кто поделится опытом, как лучше цеплять червей на крюк – за голову гармошкой, или за середину?

                    Сообщение от WIND Посмотреть сообщение
                    Все пойманные мной лини клюнули исключительно на перловку. На червя и опарыша 0.
                    Монстры у местных ловились с одинаковым успехом как на перловку, так и на червя – тут особой закономерности нету. Есть только наблюдение – весной крупные линь/карась всё-таки лучше ловятся на животные наживки (червь/опарыш), а летом на растительные насадки (манка/хлеб/перловка), хотя бывают и исключения…

                    Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                    по поводу твоего линька: обидеть не хотел ни в коем разе. Зачет. Это я к тому прежде сказал, что мы речь вели о причинах обрывов оснастки бесспорно крупным линем и способах решения этой проблемы.
                    Никаких обид, какие вопросы! Всегда рад конструктивному диалогу с более опытным коллегой!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      По мом наблюдениям,для линя, одиночный крупный червь(но не выползок)на порядок лучше пучка мелких. И червь обязательно должен шевелиться.


                      Не согласен. Творог - высокопротеиновый продукт. Потому линем и любим. Линь вообще,в отличии от большинства других карповых,предпочитает животную пищу.
                      Григорий, вопрос по творогу, думается, стоит полемики. По поводу белковой составляющей творога - бесспорно. И всё же, в содержимом кишечника выловленного линя находится ничтожная составляющая творога по сравнению с тем же рубленым навозником, дроблёным люпином, семечками или тривиальным "Трапером", какой бы ни была составляющая часть творога. Несколько лет "одержимой специализации" по линю, испытания различных вариантов прикормок - вплоть до половинного содержания творога в прикормке с различными вариантами затемнения (кротовиной, выдерживанием в подсолнечном жмыхе, илом водоёма), позволили сделать вывод, что всё же творог - не еда, а приправа.
                      Sergo, по червю: будь то земляной (белый) червь или навозник - вопрос ситуации. В отношении выползка полностью согласен с Григорием - абсолютно не самый лучший вариант. Сам лично в подавляющем большинстве случаев использую навозника в кол-ве 3-5 штук, далее - по убывающей: опарыш до 10-12 шт ( либо с подсадкой к навознику), 1-2 земляных червя (либо с подсадкой опарыша), поскольку в прикормке использую дробленый люпин или перловку - подсаживаю и это. Насадку-наживку при любом раскладе меняю чаще, чем раз в полчаса: минут 10 и - новые. А если линь пришел на закорм, то только свежая наживка.
                      По растительным насадкам. Корешок практикует не один год: приваживает с основной составляющей дроблёного люпина и жмыха, на цельный люпин ловит. Конкуренты - у горизонта. Но на подобный вариант нужно опроеделенное количество свободного времени.
                      По "светлому пятну": поскольку на чистом песочке у пляжа или глине линя всё же искать не стоит, если рядом заросшая полянка "пры балоце". Прикормака частично смешается-уйдёт в ил, зависнет-рассыплется по придонной растительности и радикально светлого пятна не получится, если, конечно, не поставить перед собой такой цели. Лично мною используемый, как база, подсолнечный жмых решает эту проблему. К тому же, а есть ли проблема светлого пятна? В литературе есть сведения, что "аматары" специально высыпают песчаные поляны среди кувшинки и на них приваживают. Лично не практиковал такое и не зацикливался на реакции линя на светлое пятно, но прикормку, всё же, использую темную.
                      По люпину-гороху: с убеждением не разрулю, может кто ещё практикующий с горохом подскажет. Используемый в моём случае люпин - следствие моего врождённого консерватизма. Хотя плоть подсказывает, что нет ничего более захватывающего, чем пробовать новое.
                      И ещё, на одной из предыдущих страниц ВОЛОДЯР советовал по ситуации приподнимать наживку ото дна. Весьма дельный совет. Особенно сейчас, когда придонная растительность рыхлой подушкой укрыла ил. Советом полезно воспользоваться также, если ловишь в трости, даже если дно абсолютно чистое.

                      Комментарий


                      • Вот решил встрять в вашу линевую тему с таким вопросом:
                        Использовали ли вы когда-либо в качестве наживки для линя крупную личинку стрекозы? Вроде она живет там, где линь обитает и должна входить в его меню? И на крючке , разумно надетая, остаеться все время живой и шевелиться.Т.е. не надо часто перезабрасывать снасть и это не пугает линя.
                        Что скажете?
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Арчи, на личинку стрекозы не пробовал (а, наверное, стоит). На шитика -да. Особенно по еще не достаточно прогретой воде конца апреля-начала мая. Наживка - вполне.

                          Комментарий


                          • АРЧИ
                            Как-то раз вычитал,что на неё,личинку,клюёт крупный линь.Попробовал.Посидел с часок.Никто не клюнул.Я и плюнул.Хотя...в тот день линь ни на что не брал.Попадался ток карась на кашу.
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • Дождь, надо было еще часок посидеть)
                              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                              Комментарий


                              • слышала, что в прикормку для линя нужно добовлять йогурт клубничный. Вроде бы линю нравится этот запах. Кто-нибудь так пробовал? Или лучше йогурт отдельно - себе, а жмых отдельно - линям???
                                если брать от жизни всё, то куда это прятать??

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X