Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неманская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неманская общалка

    Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017, 16:34.

  • А выводы простые:
    1) Смотреть прогноз погоды
    2) Ездить на джипе
    Сейчас-то совсем другая ситуация и со стоянками, и с движением по трассе ночью.

    Комментарий


    • Сообщение от !sasha!
      и может конкретно сказать по уровню.
      Вчера видел её притоки и притоки притоков. Те ручьи, которые летом можно спокойно было перешагнуть, то превратились в ручьи кавказа.:mrgreen: С полей гонит столько воды и мусора, что если не сегодня, то завтра это всё будет в Немане и что там уровень, ну чуть больше, ну чуть меньше.;) При проводке против теки что на вертушку, что на воблер, что на колебалку то всиравно мусор на тройнике.:wink:

      Комментарий


      • По поводу Столбцов там вообще хана

        Комментарий


        • Дорогие, Айкис, Сузумар, Удочник!
          Спасибо за ответы! Да мне не помешает карта так как на своей 1:100.000 там еще В Судниках озера нет! Самое ближайшее ко мне это конечно В Судниках озеро и я на него нацелился но если не покатит по еду в Скоморошки)))) Но Думаю все будет ок С Батькой Нёманом))))!!!

          Комментарий


          • Сегодня проезжал по олимпийке... Всё залито вжесть... Затоплены поля и частично лес... Ширина разлива - пару километров...

            Вчера через Столбцы - Старый Свержень ехал. Там ещё жёще... Вода у людей во дворах...

            Реку гадостью с полей и с других мест потравит наверное. Оптимизма нет.:(

            Комментарий


            • Ну вот так в городе примерно:




              DraGus, последние слухи- на Свислочи вода еще высокая и не бярэ, зато пошла рыба на канале не доезжая Олекшиц, если поедешь-увидишь, где много машин. На мотыля карась, линь, окунь.

              Комментарий


              • alexi87 "С собой для последующих рыбалок набрал банку из-под консервированной кукурузы - на это ушло секунд сорок..."

                Добрый день! Извиняюсь за оффтоп. Подскажите как сохранить шитика живым на последующие рыбалки, он же любит чистую проточную воду(если я неошибаюсь).
                Заранее благодарен.:)
                Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                Комментарий


                • Возьми воду из водоёма, и в тени поставь (на всякий случай , если это банка - крышкой не закрывай) . 2-3 дня у меня так они хранились. Если больше - в мокрой траве. Но я много времени никогда не хранил ,потому что собирать шитиков - для меня удовольствие, часть ритуала перед рыбалкой...:D Ловлю на них иногда и в сентябре...
                  Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 10.05.2010, 14:43.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • create самое главное условие - ВООБЩЕ не давать им воду- хранить в сухой банке без воды! Так он может храниться (разумеется,в холодильнике) недели две точно!
                    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                    Instagram - _alexi87

                    Комментарий


                    • Сообщение от create Посмотреть сообщение
                      alexi87 "С собой для последующих рыбалок набрал банку из-под консервированной кукурузы - на это ушло секунд сорок..."

                      Добрый день! Извиняюсь за оффтоп. Подскажите как сохранить шитика живым на последующие рыбалки, он же любит чистую проточную воду(если я неошибаюсь).
                      Заранее благодарен.:)
                      Набираешь воду из водоема в ведро до половины и набиваешь до верху травой, желательно сухой прошлогодней. Когда трава намокнет воду выливаешь и в траву высыпаешь шитика. У меня так он хранится неделю без холодильника.Часть шитиков вылезают из домиков,но остаются живыми,что облегчает и ускоряет процесс насаживания на крючок.
                      Семья? Работа? На рыбалку!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                        По-болонил сегодня на Нёмане. На сикретную местную наживку рыба бралась крупнее. Несколько экземпляров забрал к столу.
                        Щитня из панциря вынимаешь али как?

                        Комментарий


                        • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                          Товарищ по работе съездил на Неман)
                          Окунь завесил 520 граммулек...
                          А на что окуня словил, если не секрет?

                          Комментарий


                          • Извиняюсь заранее за флуд, но насчет шитика - выше я писал про то,что набрал банку из-под кукурузы на Нёмане для рыбалки...Было это недели 2 назад (а может и больше) .Вот только вчера использовал последних из них - все живые,ни один не здох.Просто храните вообще без воды....
                            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                            Instagram - _alexi87

                            Комментарий


                            • Сообщение от DUHA
                              Нижнего нету, он весь у них.:D
                              Да не удаляй. Бытует следующее широкое мнение в узких кругах.
                              Белорусский участок Нёмана:
                              • верхний Нёман - от истока до впадения Западной Березины
                              • средний Нёман - от слияния с Западной Березиной до впадения Щары
                              • Нижний Нёман - от впадения Щары до границы страны


                              Весь Нёман:
                              • Верхний - от истока до впадения Котры (420 км)
                              • Средний - от впадения Котры до слияния с Вилией (327 км)
                              • Нижний - от впадения Вилии до устья, впадения в Куршский залив

                              Такое разделение, конечно, условно, но имеет свои обоснования как по водности, так и по геологическим нюансам.

                              Комментарий


                              • Bereg
                                Corvin
                                Усач

                                Спасибо.

                                Усач
                                Возможно, конечно, что плотность рыбы в том месте была высока. Это можно только предполагать, достоверно не видя. Но по следующим причинам это вызывает у меня сомнение:
                                1. Скорость проводки была примерно: 1 полный оборот катушки за 3 сек.
                                2. Вес приманки небольшой, скорость течения приличная, поэтому и применялся медленный темп проводки.
                                3. Багрение случалось почти по центру реки и на расстоянии метров пяти от того места, где резвился лещ. Т.е. глубина в том месте при таком подъёме воды была минимум метра полтора.
                                4. Багрился лещ не под самый плавник (как иногда случалось у меня на картах при быстрой проводке), а на пару сантиметров ниже.
                                5. По наблюдению за лещом на затопленном лугу, большой плотности там не наблюдалось. Расстояние между особями было 0,5-1м. И как раз периодично наблюдалось нечто подобное «гону». То же видел и на реке.

                                Bereg
                                Склоняюсь к Вашей версии поведения леща. Т.к. кроме причин в п.5, указанных выше именно характер «поклёвки-багрения» позволяет сделать вывод о том, что лещ целенаправленно шёл на приманку. Да и «водил» я приманкой по спинам стаи рыб – ощущения помню очень хорошо. Чем –то похоже н а поклёвку небольшого окунька. А здесь иное.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X