Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • #2
    Сообщение от Andrey
    Не было замора, но щука по сравнению с прошлым годом не ловилась, а окунь там хороший.
    щучка как раз-таки сегодня поклёвывала, а вот окунь - как вымер.
    Лёд 7 см. Погодка - рыло на ветру отслаивалось :o

    Комментарий


    • #3
      пойманый на этой неделе 3.5кг
      http://img140.imageshack.us/img140/1931/carp003ue6.jpg
      http://img98.imageshack.us/img98/8925/carp004nz6.jpg
      http://img98.imageshack.us/img98/1833/carp008jc1.jpg
      Карп с Острова.

      Комментарий


      • #4
        5.08 посетил таки оз. крывошыш. нада сказать клев отличный. по хищнику. с утра окунь брал што шаленый. на маленького твистера перламутровой окраски. к часам 12:00 немного прикратился. итог-окунь много, щука-4 шт (все до1 кг.) по белой рыбе : отличная плотва и красноперка (всего около3-4 кг)+ линь на 0,8 кг. вода супер высокая, границ канала не видно.

        ну дзе ж вона?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Andrey
          to Kosyak
          А как с размерами окуня? Был в июне, клевал окунь хорошо но из-за размеров почти всего отпускали.
          где нашел стайку(глубина1,5-2м)- окунь среднего размера, стандартный, попадается мелкий, а если куда поглубже заплыть, покрупнее приманку- окунь покрупнее(300-350 г.). хорошо клевало на твистер прозрачный с блестками. На эту же резинку польстилась щущка на 700 г.

          ну дзе ж вона?

          Комментарий


          • #6
            to Kosyak
            Сьездили на Кривошин в суботу. На двоих 1 щука 2476г (поймал товарищ)
            и 274г окунь. Штук 20 мелких окуней отпущено. Вода выше сантиметров на 30. Куда делся нормальный окунь и щука мы не нашли.:(
            Хотя говорят уже начал клевать и килограмовый окунь.

            Комментарий


            • #7
              Был на острове клев обалденный карп от 1 кг.
              стоимость 20000 световой день.

              Комментарий


              • #8
                Сегодня с 19:00 до 20:30 троем поймали 15 карпов от 1кг до 1.5кг. Три какие то рыбы ловится не захотели и порвав снасти уплыли . Клевало без остановки.

                Комментарий


                • #9
                  Сьездили на Остров проверили, карп ловится .:roll:
                  http://www.brik.org/showthread.php?p=152183#post152183

                  Комментарий


                  • #10
                    Хочу поделиться впечатлениями. Сам я только этим летом "подсел" на рыбалку. На прошлых выходных (по совету бывалых)поехал на озеро, с ночевкой, в д.Вольно (развязка на трассе М1 Вольно-Чернихово, не доезжая Баранович 20-25 км). Приехал на водоем около 10 часов вечера. Первым делом - в разведку - что и как клюет. На озере, судя по писку сигнализаторов и светящихся светлячков - человек 30. Сказали что есть карп, редко сазан ну и конечно же карась(причем неплохих экземпляров 400-900 гр.). У соседа с права 4 донки (в садке 1 карп - 3-3.5 кг, и карасей штук 5 по 300-700 гр.), у соседей слева 13 донок (в двух садках полно всякой мелочи + 1 сазан на 500 гр.). Так вот, закинул я своих два фидера и сижу жду. Тут к озеру подъезжает крутой джип и не последняя бэха. Вылезло двое братков со снастями и расположились возле меня. У меня по нулям, у соседей какие-то "жидкие" поклевки. Минут через сорок у братков фидер выгнуло дугой, сигнализатор заверещал громче чем сигнализация в авто. Бой шел минут 30. В итоге карп на 8.5 кг. ( правда профи этим не удивить). Зависти у всех небыло предела...и у меня тоже. А братки собрались и уехали. В итоге ночь и следующий день прошли у меня безуспешными ( правда утром было несколько поклевок). Ловил кстати на червя, прикормка была для карпа. Вот такая вот история. Может кто подскажет про хитрости ловли карпа. Пуду очень признателен.

                    Комментарий


                    • #11
                      Съездили в пятницу на данный водоём. На месте были в 8-00. Площадь примерно 20 га. Вода чистая, песок. Имеются мостки, но не много. Рыба водится всякая (лещ, плотва, уклея, краснопёрка, окунь, карась, карп, щука, судак). До 20 метров от берега глубина до 2 метров, потом свалы. Глубины до 15 метров. Сидели мальцы местные ловили на мах - плотва, фанерки, уклейка. Приехали рыбачки - на закидухи стабильно раз в 20-30 минут карп 1-1,5 кг. Мы тоже перешли на прибойный берег, ветер в лицо, волна с барашком. Изловлен карп на кил, у соседа 3 штуки то же на кил. Всего словили с без учёта карпа кила 3 бели разной и одного матроса. На червя под занавес клюнул немелкий рак. На поплавок ловил без результата, мах оставил дома, а на телескопах тяжелые оснастки-не видно поклёвок, всё объедает. Были замечены спинингисты. То же не остались без улова, что я видел-щчучки 4 кил-полтора. Рулила картошка. Впечатления от водоёма самые положительные. Можно и нужно посещать. Только не разрешают к водоёму подъезжать разгружаться, пока вещи перетягаешь-опупеешь, примерно метров 200 вниз-вверх по песочку.

                      Комментарий


                      • #12
                        Были с другом на "острове". молодцы, что выстояли право аренды за это озеро, и ещё зарыбили. Но, как у нас в Беларуси без но :(
                        подняли цену до 20000 р. - что бы от других не отставать
                        запретили подъезд и разгрузку - причём так и не объяснили почему, сам сторож сказал, что просто прихоть хозяина
                        мы с другом поймали по 1 карпу до кило, причём в одно время, около 21-00. А вот сторож поймал прямо с мостка на картошку 4-ку и 1,5кг. на обычный крючёк.
                        получилось, что наши траперы на этом озере - ничто (мелочь дёргала прямо на смактухи )

                        Комментарий


                        • #13
                          Всем привет. Хочу съездить куда нить, в районе Баранович, реально покидать спининг в щуку или хорошего окуня. Может подскажите где есть такие места? Даже очень платные.
                          Недавно ездил на пруды в районе Гати выловил хищницу на 4,7 кило.

                          Также ездил на разливы вблизи д.Столовичи. Словил за 15 минут двух щучек весом 1,3 кг..
                          ]

                          Хищник добавил 10.09.2007 в 07:19
                          Кстати, что касается острова.. Был там 2 года назад. Тогда карп по 1.5 кило брал на картофан без ожиданий.. Ловить было одно удовольствие. Потом прошёл слух что рыбу сетями и эл.удочками выдушили сами сторожа, т.к. клёв резко прекратился и очень уж долго не клевало. Я потом сам ездил раза 4 и кроме матросов ничего не клевало. Просто хозяину озера надо бы немного посерьезнее относится ковсему. Сервиса нет никакого, хотя места там много. Стоянка за 200 метров от озера, к тому же за насыпью. Машину оставить стрёмно.
                          Как то приехали черти какие то с питбулем, так он там всю ночь по периметру бегал, рыбаки и закидухой то махнуть боялись.
                          Последний раз редактировалось Хищник; 10.09.2007, 16:22. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от kosyak Посмотреть сообщение
                            Всем привет. Отзовитесь, кто был в последнее время на крывошыне. что там слышно. на выходные думаю съездить. не знаю куда, али на щару али на крывошын. честно говоря сколко ездил осенью на это озеро, никогда не видел клева.
                            Были в воскресенье. Почти :) поймали 2-х хороших щук(одну товарищ не засек,т.к. клюнула около лодки, вторая тоже рядом промахнулась еще бы сантиметров 20 и сама бы в подсачек висящий на лодке запрыгнула). Окунь мелкий штук 30 поймали и отпустили всего. В прошлом году в это время самый большой окунь был вроде 876гр.. И много местных с сетями. На щаре в суботу вечером больше повезло, одна но хорошая. Ловили не долго т.к. ездили за раками(с ними нам не повезло:( тоже только один ).

                            Комментарий


                            • #15
                              Всем спасибо за полезную информацию. Могу поделиться вчерашней поездкой на разливы Столовичские. Приехали с другом вечеров, часов в 18... Обошли всю косу (за узкоколейкой) разов 8 туда-сюда со всех сторон. Набрасались спином вдоволь :) Ничего не поймали. Сидел мужик с 11:00, который поймал одну щуку на живца под киль и всё.. Когда выходили к машине с другого канала пришли два мужика, которые за день поймали тоже одну щуку... Короче по неизвестным причинам клёва на спин нету.
                              В субботу если будет погода, поеду в Остров, попробую карпа словить и шашлычков зажарить. Так что кто увидит дымок, подходите

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X