Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
    А что это Аксакалы Барановичские молчат?
    Запрета нет, и тишина(
    А чего молчать, особо удачливые с лодок на "Атлантах" норму делают легко (карась, линь), Столовичи тоже не жадничают, но нужен ключик. С берега как повезет, но уже крупный карась от берега отходит.
    Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

    Комментарий


    • О как)
      Да я люблю эту ветку почитать)
      Интересные отчеты.
      ...и тебя приучим

      Комментарий


      • Подлесейки: линь есть, миникрасноперка есть, лебеди с выводком птенцов (штук 7) есть, пьяная матерая баба в компании такого ш мужского контингента и собаки на берегу была (надеюсь уже убыла), карася нет, и это уже не первый год такая печальная картина, караси влетают штучно, по хищнику не знаю, но вечером никто малька не гоняет.

        Комментарий


        • ЗА ХИЩНИКОМ

          В воскресенье получилось порыбачить на Сочивках, укрупнился бонусом больше метра. Мамка позарилась на маскота на заросшем кувшинкой поливе, села на последний тройник в уголок пасти. Дала хороший бой пять стартов от лодки метров на 20 в кувшинках но фуэго и шнур 1.5 и снова починенный спиннинг победили. Мой друг и напарник который недавно в спиннинге хорошо сработал подсаком, но скорее всего не понял какая удача выпала нам в этот день.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20190602_002[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.5 Кб
ID:	4461030Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20190602_004[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.6 Кб
ID:	3907248Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20190602_010[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.9 Кб
ID:	3907249Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20190602_014[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.6 Кб
ID:	3907250Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20190602_012[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.3 Кб
ID:	4461034

          Комментарий


          • Сообщение от максим_73 Посмотреть сообщение
            ...[ATTACH=CONFIG]616568[/ATTACH]
            ...съела Колобка:mrgreen:
            "За большие сиськи !!!"

            Комментарий


            • Всем привет! Может кто был на подлясейках ? Что там по уровню воды? Думаю навестить болотце на выхах, ато вдруг пересохло

              Комментарий


              • Как и обещал - посетил Падлясеечки. Рыбы нет (один линёк не в счет), зато кружков/банок наставлено одним!! голодающим - ну штук 40 наверное. Жаль что не все понимают: природе тебе ничего не должна. Из приятного: спусковой пляж оказался чистым, даже субботника не пришлось проводить.

                Комментарий


                • Добрый вечер. Так получилось, что придется провести время возле деревни Миловиды. А на рыбалку хочется. Может кто подскажет про озеро в Миловидах? Есть ли смысл там пробовать ловить и кого? Спасибо.

                  Комментарий


                  • Побывал в деревне и проверил небольшое озерцо)
                    Все же не повыбивали сетками еще всю)
                    Удовольствие супер, поклевок с 30 было и сходы и удары и выпустил много,,,,,, уххх)
                    ...и тебя приучим

                    Комментарий


                    • Снова побывал денёк в деревне)
                      Рыба ловится и хорошо)
                      Нашел случайно карася, и отвел душу)
                      Никогда не мог бы подумать, что он там есть)
                      ...и тебя приучим

                      Комментарий


                      • Посетил в отпуске Падлясейки, водоём рыбой не балует совсем. Не знаю, как там работают наши инспектора по охране водоемов, но если в субботу днем браки проверяют сети, то... наверное инспектора не работают вообще.

                        Комментарий


                        • На выходных рыбачили на Сочивках, в суботу попали в две грозы на воде, хорошо что есть где спрятаться канальчики да заливчики и высокий камыш. После грозы щуки зашевелились мелкие как собаки кидались на воблерки и на воблерища в основном на меляках заросшим редестом. Хлоп у жены спиннинг трясётся катушку еле крутит, рыба от дна не подымается идет на лодку а фрикцион молчит жена тоже онемела, тихонько говорю фрикцион раслабь а она дужку хлоп и открыла, рыбка под лодкой прошла, фрикцион а не дужку уже рыкаю на неё, до неё доходит, закрывает дужку начинает работать фрикционом рыба пока не отвалилась. Минута борьбы и рыбка показалась но далеко от лодки, пару мощных спуртов один прямо на лодку под лодку и на другую сторону я уже кричу не подымай спининнг смотри угол кончик в воду, с третьего раза завела в подсак, всё в домике. В подсаке сразу отвалилась от воблера, большое спасибо крек джеку 58 и его последнему тройничку который одним жалом за краюшек губы взял рыбу, за неимоверную живучесть АВИДА и фантастическую его работу с рыбой. К жене снова вернулась речь и поперли эмоции я очень рад её успеху она укрупнилась этой рыбой.

                          Комментарий

                          Показать

                          • Турист
                            Турист комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Взвесили трофей? Хороша щука!

                          • ОЛЕГ1972
                            ОЛЕГ1972 комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Турист, там фото с весами есть)))

                        • В суботу с утра думали на гать или на столовичи, решили поехать на столовичи мелкая щука отзывалась на все приманки на всех точках, пытались найти крупную на рельефе и по корчикам на большой воде всеравно клевала до кила штук с десяток поймали почти всю отпускали за бабками. В пол пятого решили походить на дорожку, как только воблер находил глину или твердое и начинал стучать щука клевала но опять до кила. много зацепов, очередной проход возле коряжек на глине и зацеп у жены она открывает дужку я глушу мотор она начинает подматывать говорит мне что не может понять толи зацеп толи ветку тянет даёт мне спининг я начинаю выкачивать спином к лодке, сам говорю что ветки иногда оживают в метрах пяти от лодки ветка ожила и поплыла в бок расслабляю фрикцион даю погулять пару минут и потиху начинаю поддавливать раза два стартовала от лодки но спокойненко на раслобоне с третего раза четко сама зашла в подсак ижена стала его поднимать вверх и он погнулся но не сломался. Как всегда нам повезло что не ушла в корчи что флюр 0.43 выдержал воблер в шахте сидел и что подсак не отломался, ЧУДО. Как бывает у Петра щука из сумки вылетает на пирсе а кому то сама в руки идет.

                          Комментарий

                          Показать

                          • Турист
                            Турист комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Поздравляю с Трофеем! Не могу не отметить и грамотные фото рыболовов с уловом! Информативно и красиво.

                          • dguzeppe
                            dguzeppe комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Сразу видно - слаженный тандем, матёрые, отсюда и результат на лицо. Мои поздравления!

                          • тоже заболел
                            тоже заболел комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Мои поздравления!

                        • Похолодало, уменьшился поток гуляющих, поникли водные растения, сгруппировался малек над ямами. Всё это позволило осуществлять короткие выходы на городской водоём, расположенный почти под окнами. Даже пару раз на день. В отличии от поездок за "неблизкий свет," несколько поклёвок, отпускание, "делают" день, дарят эмоции и радуют своей относительно лёгкой осуществимостью).
                          Срабатывает много факторов: привязка к микрорельефу, суточная активность, наблюдение за скоплением малька и возможными выходами "пастухов". Ну и конечно перебор приманок и подач, учитывая запрессованность и переборчивость рыбы полигона Барановичского стритфишинга). Ближе к зиме-ещё интереснее;)
                          Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                          Я.Колас

                          Комментарий


                          • Два часа в пятницу поблеснил на Мышанке. Пять поклевок получил - два схода, двоих грамм по триста взял. Открыл сезон 2020-2021))).
                            Вчера продолжил на другом водохранилище, но уже упирался в ловлю на балду. За почти целый день получил всего три поклевки - одного на 560гр взял, один покрупнее сошёл уже в лунке, одному по зубам дал...
                            После почти трёх недель коронавирусного заточения, эти поклёвки и этот свежий воздух были особенно приятны)).
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Кто рыбачит

                            Свернуть

                            На рыбалке никого нет

                            Обработка...
                            X