Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мухавец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мухавец

    Мухавец (белор. Мухавец) — река в Брестской области, правый приток Западного Буга. Длина 113 км.
    Берёт начало от слияния ручья Муха и канала Вец в городе Пружаны. Протекает преимущественно по Полесью — в Пружанском, Кобринском, Жабинковском и Брестском районах. В устье — глухая плотина. Судоходна (от Кобрина до Брестского речного порта, ниже которого расположена плотина). Соединена Днепровско-Бугским каналом с рекой Припять.



    Общалка по реке Мухавец
    Последний раз редактировалось александр3; 06.02.2018, 08:20.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Ну и калибр поменьше на микроколебалку

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC10382.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.6 Кб
ID:	3594752

    Комментарий


    • Вчера, проезжая через Красный Двор, свернул к Мухавцу. Время было 20.30. Так как уже месяц вхолостую вожу удочку в машине, было желание все-таки ее закинуть:) Быстро сделал что-то вроде прикорма из полпакета "Траппера", остатков еще зиних сухарей и прибрежной землицы.
      За сорок минут ловли было поймано 1,5 кг товарной бели. К удивлению, клевало и неплохо! Одна плотка - ровно 300 гр. (на фото)
      Но оплата была ужасной - в виде роя комаров, который меня, в моей легкой цивильной одежке, буквально изгрыз. Короче, не выдержал и уехал (практически это напоминало побег). А так - клюет рыба.
      распогодится...

      Комментарий


      • Хочется поделиться рыбацкой радостью. Каждую весну, как зацветет сирень, у меня просыпается маниакальная страсть к крупному мухавецкому линю.
        Уже было много нерезультативных выходов. И вот свершилось.
        В воскресенье наконец таки подобрал ключик к этой хитрой желтой бестии.До 8-и часов было 5 линевых поклевок. Поймал - 4 шт. 1- 200 гр., 2 по 300. Выкинул. А один, красавчик, - 1 кг 450 гр.
        Ух и дал он мне прикурить! За что в принципе и балдею от этой рыбы.
        Оснастка глухая. Удилище - в дугу. Время остановилось. В голове только мысли что б выдержала леска и не ушел в корчи. Отпустишь далеко - не выдерешь его потом оттуда и тянуть сильно нельзя - леска 0,18 на пределе, кажется вот вот лопнет, не выдержит натиска. Все на грани фола... Один раз удалось ему в полводы наглухо обернуться вокруг камышин. Думал - все, капут. У меня начинается тихая паника, коленки дрожат.Что делать. Начинаю бессознательно раззуваться, но "пробивает" - глубина 180 см и от берега до него 3,5 метра... Да и голыми руками взять его в родной стихии, хоть и привязанного, шансов ноль. Пришлось опустить удилище и полностью ослабить леску. Линь пошел вниз в другую сторону и сам распутался. Сработало! Тяну дальше...
        В общем показалось - вечность, а на самом деле минут 5 отрывал его ото дна и выводил из корчей. Как завел в подсак - чуть не захрюкал от удовольствия. Присел покурить, а зажигалка - то в руках прыгает. как живая!:p А красивый какой! Пузатый, желтенький, мощный! Ура! Свой линевый сезон 2013 открыл! Попытаюсь вечером фотку скинуть. Не пробовал еще ни разу.:)
        Последний раз редактировалось Nehuh; 21.05.2013, 21:30.

        Комментарий


        • Вот сегодня сходил, вдохновившись ребятами на соревах) сделал всё вроде как по уму и получил наконец результат! Ловил фидером на бровке с рассвета до 9 утра, потом на учёбу) Самыми востребованными приманками были опарыш и мотыль, были ещё черви с собой, но почему-то не сработали.. Но время провёл замечательно =)
          Поймал диковинную тварь — для тебя нет правил)))0)

          Комментарий


          • Сегодня выскочил с УЛ-ом вечерком в район подвесного моста. 10-й заброс, поклевка (красно-оранжевая съедобка на башке 2 гр.), визг фрикциона - пошел вниз по течению. Несколько минут "вымучивания" и "советов" собравшейся на мосту публики и жерех 1,5 кг на берегу. Собрался и пошел домой )) Извиняюсь, что фото не с берега.
            Последний раз редактировалось DimDimich; 22.05.2013, 11:14.

            Комментарий


            • YUSHKA
              Мах 6 м.
              Вчера почти на том же месте (на том же сидел фидерщик). Плюс около полутора килограммов мелочи, отправленной в родную стихию.
              Последний раз редактировалось Болотный Корч; 23.05.2013, 13:35.
              распогодится...

              Комментарий


              • Пробеджадся с обеда по домашним местам,итог очень порадовал:D,шуки 300,400 и 700,судаки 500,600 и Килограмммммммм:D:D:D,еще поклевок с десяток,рыбалка супер:cool:,у всех спиннингуев которых встретил полный ОП,что особенно радовало:p:p:p:p:p,мелочевку отпустил.
                Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                Комментарий


                • Был на набережной в районе ледового,вышел на 2 часика и не зря,взял первую на свой спин рыбку.Руки треслись...

                  Комментарий


                  • Выехал сегодня на Мухавец за судаком. Однако планы у судака никак не совпадали с моими – полное игнорирование любых приманок. Только двух небольших окуней вымучил. Глядя на шлепки жереха на поверхности воды, решил целенаправленно попытаться поймать его. Ставлю приповерхностный воблер, присел у края берега, чтобы жерех меня не увидел (все по рыболовной науке), протвичил буквально минут 15, как последовала мощная, конкретная поклевка с бульканьем и брызгами. Тянет, зараза, не по-детски. Подвел жереха к берегу, а взять рукой не могу. Кричу товарищу, а он как назло закинул свою приманку, никак не может положить свой спин. Наконец-то подоспел дружара, и со второго подхода мы его взяли. Завесил жерешина ровно 3 кг. Жене придется его готовить.

                    Комментарий


                    • Утро воскресения провел на муховце с фидером, кормился рс лещ спорт, ловил на мотыля и опарыша( вместе и порознь). Первый был пойман около 7 - вес 840, второй 8:30 - вес 1300. Остальные рыбки были по 100-200гр штук 15. В 10 начал собираться, фидер оставил закинутым, а сам понес в машину вещи. Прихожу - фидер свалился со стойки и дергается, подсекаю какие то непонятные тычки не подлещевые, подтаскиваю к берегу а там судак!!! Наверно пока я ходил, клюнуло что то маленькое а потом судачек, это вероятнее чем судак на бутер из опарыша с мотылем. Леска удачно захлестнулась за край губы и посему не соприкасалась с зубами хищника, поэтому поводок 0,12 не перетерся, судачек весом 570 гр заглотил 7-9 см поводка, и я побоялся его отпускать с крюком, пришлось забрать.
                      Фото позже с фотика
                      Последний раз редактировалось zema1989; 28.05.2013, 18:56.
                      Хочешь много ловить - отпускай!!!

                      Комментарий


                      • Болонская рыбалка на Муховце ;-)

                        В воскресение посетили наше любимое место, так называемый "Луг" в районе г. Жабинка. Место прекрасное, очень хороший полигон для "набивания руки", возможность ловить разными снастями, будь то маховка, штекер, болонка, фидер. Глубина 3.20-3.40, дно ровное, практически без зацепов. А если учесть, что впереди соревнования на реке Пина, то лучше места (в окрестностях Бреста) для подготовки к соревнованиям не найти..
                        Приехав на место, осмотревшись, был приятно удивлен, что в этом году Муховец преобразился, неплохое течение, 6-8гр. стационар, в прошлом году 2-3 гр...
                        По прикормке решил провести эксперимент с VDE, для этого выбрал следующие позиции: 0.5 World Champion, 0.5 SyperCup, 1 RiverAce, а еще добавил пол пакета Tortue di mais от Тубертини. Из животных составляющих: кастеры, опарыш, рубленый червь.
                        Стартовать решил со штекера 11м, оснастка 4-е гр. Skipper (плоский проводочный поплавок), рыбка была с каждой проводки, небольшая густерка и плотва не прочь полакомиться бутербродом из опарыша с мотылем ;).
                        Вторая снасть - это болонка, многие рыболовы ловят именно на такую снасть и не подозревают об этом. Это снасть которая позволяет ловить рыбу практически в любых условиях, не требует от рыболова брать с собой на рыбалку много принадлежностей, таких как: стойки, подставки. При ловле болонской удочкой всё это практически не используется, так как удочка всё время держится на весу. Например, Паша (X7Next), с собой взял ведро, садок и удочку.. я ловил с платформы стоя, т.к удочка у меня 5-ти метровая и дополнительная высота только помогала при забросе и вываживании рыбы. Поплавки при ловле использовали болонские 6-8гр. фирм: Colmic, Tubertini, Dino, это специальные поплавки, имеющие грушевидную форму и с хорошо видимой антенной и с удлинённым килем, а также с отверстием внутри тела для пропуска лески. При ловле болонской удочкой поплавок всегда проплывает по одному и тому же пути над кормовой дорожкой, его можно отпустить по течению на большое расстояние с придержкой всей оснастки или без. Ловля с придержкой, когда грузило волочится по дну, возможна только на чистом месте. В противном случае грузило следует смещать вверх, чтобы оснастка не цеплялась. Лучше всего ловить, удерживая в руках удилище в положении 10 или 11 часов, с открытым лескоукладывателем катушки и минимальным отрезком лески на воде. (Что-то меня завернуло ;) )
                        Такого кайфа, как ловля на болонку я давно не испытывал при ловле на другие снасти.. Из бонусов у меня были подлещики 440 и 380гр, а также периодически попадалась густера 80-150 гр...
                        Летом рыбе особенно нравятся плывущие насадки, поэтому при ловле рыбы болонская удочка часто превосходит свою фидерную "подругу", а это могут подтвердить ловившие с нами фидеристы

                        Комментарий


                        • Был с 16.50 до 19.00 в районе гузнянского моста.
                          Купил первый японский воблер рудру суспендер,все не терпелось попробывать его,взял спин обычный 2.7 микадо барон 5-25,понимаю,так не твичат,но что есть.сначала карася покидал от jaxona,а потом плюнул достал рудру и давай пробывать,обалденная игра,дальность вообще улет.начал пробывать твичить,как по мне даже ничего получалось,развороты,кульбиты и т.д.потом думаю что-то быстро я его провожу,надо в инет залезть-глянуть,как твичить-пишут больше пауз и подольше.так и делаю,первый заброс недалеко в районе воблера вижу через очки хвост щуки ко мне вильнул,а это было на паузе,подсекаю-есть!!900 грамм щучка))побросал,иду дальше,на следущем месте клюет шнурок больше воблера в полтора))потом очередной раз твича недалеко от берега,беспрерывно садится окунь грамм 150...на следущем месте еще один щуренок садится..чуть дальше прошел,мошкара начала жрать жуть..думаю хватит,иду назад к машине,прохожу мимо перспективно места на мой взгляд,думаю ну должна же быть тут щука,заброшу еще раз...твичу,твичу под вожу уже к берегу,около самой кромки травы,тут мощнейший ударище!спиннинг то я поднял к вверху собирался воблер доставать,так вот он резко принял положение параллельно земле,и только плетенка-пинь!!!как бритвой срезало!!сказать что воблер жалко-это ничего не сказать!!я секунд 10 стоял,не веря что его уже нет(((воблер рабочий,это нечто!сам виноват,поводок стоял 10 см,еще думал что маленький,а другого не было..
                          Фото шнурков не делал.

                          "Свобода не в том, что можно себе
                          всё позволить, а в том, что можно
                          себе что-то запретить!"сказал кто-то...

                          Комментарий


                          • Сегодня замечательно отловился на фидер на востоке, сидел с обеда и до 18 примерно часов, лещ сегодня капризничал, клевал только на миниатюрный бутерброд из двух личинок 1 мотыль 1 опарышь, и крючёк пришлось поставить 16ый, самый большой потянул на 1.680 , благо нашлись весы, спасибо zema1989 в целом очень доволен хоть и бОльшую часть рыбалки просидел в плаще под ливнем, но и в этом своя есть романтика)

                            В целом улов составил килограмм 6-7, на вскидку, прикормка Трапер (фидер лещ) + RS (красный лещ) + 2 банки ошпаренного опарыша.
                            Поймал диковинную тварь — для тебя нет правил)))0)

                            Комментарий


                            • Жерех

                              Сегодня, не взирая на открытие лодочного сезона, решил выехать на пешую рыбалку, половить жереха. Также уговорил своего приятеля Voblermana. Жерех практически никак не выдавал себя, лишь изредка, один раз в час, шлепнет где по поверхности воды и все. Поэтому немного потвичив, я и Voblerman стали полоскать виброхвосты в судаковых приямках. Вымучив одного окуня, я вновь стал выискивать жереха. Тем более у меня в отличие от Voblermanа судак никак не ловился. Полдня я полоскал всякие приманки, пытаясь соблазнить шереспера. От этого монотонного занятия я даже немного стал впадать в дремоту. Однако громкий шлепок по поверхности воды и последующий удар «отдай спиннинг» моментально привели меня в чувства – сидит. Рыба стала описывать в воде немыслимые фигуры, фрикцион катушки не трещал, а просто свистел. Постепенно смог подвести жереха к берегу, приятель взял его в подсак. Жерех, для меня реально трофейный, завесил 3,6 кг. Всё, со следующих выходных займусь ловлей щуки. Всем удачи.
                              Последний раз редактировалось Щуколов; 02.06.2013, 21:12.

                              Комментарий


                              • Уговорил "одного" человека порыбачить часик. В 5;30(вечера) выезд в 7.30 уже дома:(
                                Окунь пассивен, вообще не гуляет,приходилось вымучивать каждого 4шт.за 100гр.(больше большой ладошки:D) и еще столько же пиписонов. Сходов и поклевок еще больше,но не поклевки ,а тычки и то вялые-вялые,почти все "тычки" на паузе после падения. Опробывал новую резину.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X