Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мухавец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мухавец

    Мухавец (белор. Мухавец) — река в Брестской области, правый приток Западного Буга. Длина 113 км.
    Берёт начало от слияния ручья Муха и канала Вец в городе Пружаны. Протекает преимущественно по Полесью — в Пружанском, Кобринском, Жабинковском и Брестском районах. В устье — глухая плотина. Судоходна (от Кобрина до Брестского речного порта, ниже которого расположена плотина). Соединена Днепровско-Бугским каналом с рекой Припять.



    Общалка по реке Мухавец
    Последний раз редактировалось александр3; 06.02.2018, 08:20.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • #32
    Сегодня с 13.00 по 16.40 был на Мухавце. Пришлось потратить немало времени, прежде чем нашлось местечко, относительно защищенное от порывистого восточного ветра. Одновременно были соблюдены каноны ранневесенней проводки. Глубина 1.3 м, течение от умеренного до слабого, ровное дно без свалов.
    Прикормил место, и буквально через четверть часа до того бодро проплывавший по течению поплавок начал приостанавливаться, подтанывать и пр.
    Через два часа удалось поймать около 2 кг мелочи. Преобладала красноперка. Гринпис нагрянул незаметно, при неловком движении емкость с рыбешкой шлепнулась набок и ее содержимое опять слилось с природой.:) Но ничего, кроме доброй улыбки у двух местных рыбаков, ловивших с другого берега, это не вызвало.
    Мне не составило труда в течение полутора следующих часов лишить улыбок всех на том берегу.:) Статус-кво в садке был восстановлен.
    Затем приехал А-100, который должен быть заступить на вахту на этом замечательном местечке. Однако Виталий не смог поучаствовать из-за родственников, которые с первым теплом припали к земле и, совершенно утратив чувство реальности, высадили у него на даче рассаду свеклы :o Виталий уже пускал соседских баранов по этим грядкам, но работы в этом направлении у него еще впереди - ого-го-го! Воспитательно-просветительной, разумеется. Надо же сеять в массах вечное и доброе, тут одними баранами не обойтись, глядишь, от соседа слева придется и гусей подтянуть. :)
    При въезде в город созвонился со знакомыми, они подождали меня на лукойловской заправке. Три человека провели день на Ясельде, в районе Хоривы. Лучший результат - примерно 5 кг, точно такая же мелочь как и у меня.
    Спрашивается - зачем так далеко?
    :):):)
    распогодится...

    Комментарий


    • #33
      Болотный Корч

      Не выдержала душа поэта, Саша...
      Улучшив момент рванул на разведку на заливчик (о котором я говорил).
      Плотва яростно сразу же набросилась на тесто (хотя я его уже вторую неделю вожу в машине :) ). Изловил одна за одной 3 штучки, одна больше 120 грамм на вид. Потом - пауза. Решил "не испортить" кашу маслом(прикормкой). На прикорм подошла мелочь и мастерски снимала тесто с крючка. Один из 3-х забросов был результативен, и только каждая пятая рыбёха была достойна садка.
      В улове кроме одной красноперки и одной густерки - только плотва.
      Вся рыба была амнистирована.
      По возвращении на "базу" выслушал длинный монолог жены о моей рыбалке и т.д и т.п.
      Надо срочно набирать бонусы перед нашей поездкой... :)

      зы свеклу высадили не рассадой, а семенами! рассадой высадили ананасы :)
      сказал...

      Комментарий


      • #34
        Вчера с 9.00 до 15.00 со Товарищем был на Мухавце, в устье Осиповки. 1.2 м глубины , небыстрое течение, прикормка. В результате на двоих 6 кг средней уклейки, пару-тройку плотвы, густёры, краснопёрки. Клевало не плохо, рука махать устала с непривычки :)

        Комментарий


        • #35
          Вчерась утром был на Муховце в районе "бульковской" плотины. Людей тьма... Течение сумашедшее.... На спиннинг пару слабеньких ударов (видать мелочь баловалась). Из-за течения пришлось к джиг-головкам добавлять груз по и 10-15 г., но всё-равно резину сносило моментально. Вокруг народ скучал и изредка таскал какую-то мелочь. Зато погода порадовала :)
          Тяжело в ученье, а в бою вообще могут убить нафиг!

          Комментарий


          • #36
            Сегодня три часа провел на Мухавце. 1.5 кг мелкой плотвы. Вообще, заедал такой же мелкий подлещик, но, ввиду ацкой неполовозрелости, весь возвращался в стихию.:)
            Фобос помог... "ветер северо-восточный". Поверив, поехал через Жабинку на тот берег. Разумеется, ветер в натуре дул прямо в фэйс, шестиметровый мах был с полутограммовым поплавком плохоуправляем.
            Переезжать не хотелось, да и времени в обрез. Заменил оснастку на вариант 2,2 гр и остался сражаться с ветром.
            Результат озвучен выше, клевало только на тесто, опарыша под водой никто не "обижал", а мотыля на этот раз у меня не было.
            Такие дела.
            распогодится...

            Комментарий


            • #37
              Народ, хватит флудить!







              Отака рыбка попадалась в субботу утром на Муховце (под мостом в районе д.Бульково). Были с товарищем, людей было на удивление мало, да и сложилось впечатление, что клевало только у нас :) Течение какое-то совершенно непредсказуемое - двадцать минут течет, десять не течет. Что за фигня?
              Последний раз редактировалось KOS'S; 02.05.2007, 10:48.
              Тяжело в ученье, а в бою вообще могут убить нафиг!

              Комментарий


              • #38
                Мухавец, 7-го.
                На участке выше плотины в Залузье пробовал половить бель. Холодно, солце и ветер. Тем не менее прикорм плохо, но работал. Удалось поймать около килограмма мелочи, одна плотвичка призовая - около 100 гр :). Но плотвичек мало, больше мелкой густеры и подлещичка (последний сразу отпускался).
                С другого берега была компания, затем выплыла лодка-деревяшка. В нее погружались два мешка. Позвонил в инспекцию. После звонка в Минск мне любезно отзвонил брестский начальник Сергей Михайлович и предупредил, что свяжется со мной некто из опергруппы. Действительно, тот некто связался и сказал, что они работают по "лесу" в р-не Дивина, так что если смогут подъехать, то только часа через три.
                Короче, одни разговоры. Браки тем временем вернулись, деревяшка шмыгнула в примыкающую канавку. Я уехал, так и не дождавшись охранителей природы.
                распогодится...

                Комментарий


                • #39
                  Полтора часа назад (к 13.00) вернулся с реки. Время провел нескучно. А при въезде в город поехал по Я. Купалы и встретил GaryKa на стоянке возле его работы.
                  GaryK был суровый и злой. Вышестоящее начальство вызывало его к себе и тем самым сорвало утренний выезд в командировку в Ганцевичи. А ведь спиннинги и коробки с приманками Игорь положил в машину еще с вечера. Было отчего парню нервничать!
                  Но... я ему кое-что показал в большом пакете и Игорь посветлел лицом и даже заулыбался.
                  Вот оно уже дома

                  В наборе - 1.1. кг и 2.4 кг.
                  Еще одна под килошку не была протянута через траву и уплыла охотиться дальше.
                  Все поймано на огромный белый твистер:o До того перепробовал несколько резинок (копыто), несколько воблеров и пару вертух. Щука невероятно сильная, сопротивляется просто бешено.
                  Ну вот... а теперь и я на работе:( Остаются лишь воспоминания. Будем ждать вестей из Ганцевичей, куда GaryK после обеда все-таки уехал :)
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • #40
                    хорошие новости.
                    Начиная с выходных стал поклевывать окушок, как водится по весне на Мухавце, на тонкую снасть с мелкой резиной на мелкой же головке 4-5 гр. Был обнаружен в складках дна, вдоль травки и всяческих препятствий. Щучка 600-800 гр также проявляет активность, в сб и вскр изловлено по 2 хвоста в разных местах в черте города. Окуни уже без икры и молока, в желудке были всякие жучки-червячки, у одного "конский волос" - длинный такой коричневый червь толщиной 0.5мм длиной 20-30см, довольно грубый и прочный, иногда можно зацепить в воде и извлечь на крючок. У одной щуки была небольшая плотвичка.
                    Читаю мало, сколько оторву.

                    Комментарий


                    • #41
                      Только сегодня вернулся из отпуска. Последние 2 недели провёл на Муховце около Жабинки. Последнюю неделю оторвался по лещу. Фидер + VDE + запахи от Кремкуса. Всё время ловилась щука (более крупная - в последнюю нелелю). Нежно зелёный твистер был хитом. Максимальный трофей в 1,980 кг.
                      P.S. Не был ли Болотный Корч в течение последних 2-х недель в районе гидроузла Залузье на Муховце? Или я обознался?
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • #42


                        28 апреля на плотине с утра небольшой судачок, позже, чуть ниже по течению мелкая щучка, а окуня почему-то нет...
                        Тяжело в ученье, а в бою вообще могут убить нафиг!

                        Комментарий


                        • #43
                          н-да. Неплохо для столь нагруженного можно сказать публичного места .
                          Говорили, там в апреле у какого-то деда приличный сом ушел.
                          Вобще в эти вых-е неплохой клев был. Я в вскр после обеда в пределах города поймал 5 щук 0.6 ... 0.9 .
                          Читаю мало, сколько оторву.

                          Комментарий


                          • #44
                            на той же плотине (см. выше), только 9-го
                            Последний раз редактировалось KOS'S; 10.05.2007, 08:43.
                            Тяжело в ученье, а в бою вообще могут убить нафиг!

                            Комментарий


                            • #45
                              KOS'S,
                              вчера, несмотря на привратности погоды рыба на Мухавце клевала. У меня менее чем за 3 часа после 16-00: 5 судачков - 3 отпущены и 2 окуня(один из которых почти полторы ладони). Еще 3-4 пустых поклевки. ...не на плотине. ;)
                              Читаю мало, сколько оторву.

                              Комментарий


                              • #46
                                С утра в воскресенье на санатории Буг ловили со товарищем на спинниги,
                                2 щучки под 1кг, 2 схода примерно тамих же рып , 3 мелких судачка ( отпущены), 1 окунь грам на 200,
                                На джиг много ударчиков мелкого судачка,
                                С наступлением жары все стихло, любители фидера изредка вынимали небольшеньких подлещиков.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X