Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Главный канал Вилейско-Минской водной системы

    Главный канал Вилейско-Минской водной системы раположен в Вилейском, Молодеченском и Минском районах. Берет начало в южной части Вилейского водохранилища и после слияния с р. Свислочь заканчивается впадением в Заславское водохранилище в его северо-западной части. Является частью Вилейско-Минской водной системы. Введен в эксплуатацию в 1976 г. Имеет длину 62 км, на его протяжении расположены 5 насосных станций подъема уровня (перекачки) и одна станция отбора воды для нужд водоснабжения г. Минска.

    Подробное описание и карта расположения станций перекачки.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2015, 22:19.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сегодня приятель пригласил побаловаться на канал в р-он рыбозаградителя. Ветер надоел на лодке особо не поплаваешь, поэтому решил дать судаку отдохнуть достал маховую шестерку из чулана и в 12.00 прибыл на канал. Кормил чем-то неопределимым замороженым с весны. клевало без остановки. только не забывай подкидывать кашки На манку помельче, на перловку покрупнее. Плотва 70-100 г. Если бы задаться целью, то за день наверно можно было бы налупить киль 20. Вообщем немножко развлеклись, хотя хотелось бы чего нибудь покрупнее, но в принципе и так весело.))

    Комментарий


    • Как хорошо, что синоптики иногда ошибаются. Еще вчера вечером перед сборами жена, посмотрев погоду на среду, решила, что у кого-то поехала крыша и так осторожно спросила не заболел ли я часом. Заболел. Давно уже заболел и, наверно, уже не исцелюсь, потому что медики бессильны перед болезнью, имя которой Рыбалка.
      Решено было закрыть сезон по поплавку на Вилейке, тем более что на канале я еще ни разу не ловил. Выезд не ранний: в 7.30 из Минска по утренним пробкам за город. Все таки есть своя прелесть в рыбалке по будням: все едут на работу, спешат, торопятся, а у тебя мысли уже там: на воде, на чистом воздухе, вдали от суеты..... Ах да увлекся. Итак в Минске 5С, за городом 4С, потом 3,5С если так дальше пойдет, то надо было бур захватить.
      В 8.40 я на месте. Здравствуй Вилейка, здравствуйте и вы 50 человек на 100 кв метров. Аккуратно перехожу на другую сторону канала-заградителя, по пути стараясь не опрокинуть ничьих рюмок, стаканов, бутербродов, термосов, ведер и ведерочек и прочей рыболовной атрибутики. Сажусь с краю метров 30-40 от соседа, это через час вокруг будет не пройти, а пока наслаждаюсь относительным "одиночеством". Замес-закорм и вперед. Плотва отозвалась с первой проводки. Не крупная зато бойкая, а это главное. Все, ухожу весь в рыбалку, стараясь не замечать рядом сидящих , а после рыбачков, у которых "не бярэ, таму шо пагода спортилася". В принципе ловилась на все что предлагал: перловку, манку, опырыш(чуть хуже), если совсем не хотела - добавлял пару мотылей. После обеда прошелся не большой дождик, окончательно прогнавших всех "горе рыбаков", остались те кому погода всегда хороша, когда в руке любимая снасть. А тут еще и солнышко выглянуло, не столько согрело, сколько порадовало. Так до 17.00 время и пролетело. Все. Душу отвел. Пора к тем, кто дома ждет и скучает.
      Как все таки хорошо, что синоптики иногда ошибаются.
      PS. Снасть: обычная 5-ти метровая балонка, основная 0.10, поводок 0.08, поплавок 0,5 гр (при боковом ветре жесть), крючок №14. Прикормка: Трапер(плотва)+РС+панировка(2:1:1). Улов: чуть болей нормы, особо малых отпускал.

      Комментарий


      • Сегодня удалось удрать с работы,послав её на все лады :)
        И вновь мы с коллегой по работе попали на широкий канал,снова приехали в гости к плотве ,захотелось клёва :D и клёв не огорчил присутствовал постоянно.

        Утро встретило туманчиком, и обещанного утреннего да и дневного дождя не было,вдоль канала тянул неуютный северок,вместо обещанного западного :) нагоняя ещё больше сырости ...
        Плотва объявилась не сразу,что -то ёрзала копошилась, но опомнившись
        подвалила окончательно ,прихватив с собой дядю ЖОРУ :D
        Хватала всё без разбору жадно и верно, ломая и разгибая крючки :D :D:D
        Перловка и тесто уходили на ура, не отворачивалась и от мотыля .

        Норма немного перебралась,чуть оттянули от воды :D В прилове были подлещики,густера и 1 подъязик гр 150 отпустил малыша подрастать взяв расписку :D что приплывёт годика через 3-4...
        Осмелевшие бобры чуть ли не водили хороводы вокруг поплавка :) плавая семьями,работа кипела по полной .
        С приятной усталостью,и душевной красотой вернулись домой .
        Мах-6м
        Моя любовь и страсть рыбалка.

        Комментарий


        • Сегодня шир.канал возле1насосной плотва мелкая около 3 кг.Бонус лещ 1.1кг.мотыль,опарыш,перловка,мах-5м.

          Комментарий


          • Сегодня отдохнули командой на канале и рыбку половили и обновки сравнили...
            8 029 696 42 75 - Павел,
            Team MOLODECHNO-DUNAEV.

            Комментарий


            • Вчера ловил около понтонов.Плотва поклёвывала на опарыша,пробовал и перловку и макароны и мотыля,но опарик лучше.На понтоне парнишка лет 13-14 ловил на зимнюю удочку на манку,так на моих глазах он упустил 4-х лещей и одного поднял,молодец.Людей очень много.С утра бобры плавали по поплавкам и ни кого не боялись.
              Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

              Комментарий


              • Вчера и я под вечер попал на рыбозагродитель на 2 часа . Первый час ловил плотву - 2кг, сразу мелкая , потом покрупнее . Второй часик на спининг 15 поклевок , одна поролонка обрезана , остольные мимо.

                Комментарий


                • Сегодня р-он рыбозаградителя, 6м. мах, мотыль 25 плоток.

                  Комментарий


                  • Сегодня на широком канале учил друга ловить махом. Наверное посадил его рыбе на голову:D

                    Комментарий


                    • Вчера посетили канал с отцом. Сразу после закорма под 5-метровый мах плотвичка стала стеной. Поклевки сразу после заброса, максимум в течение 5-10 секунд. На все без разбора - мотыль, опарыш, манка, перловка… за день килограммов 15 при желании можно насобирать. НО. Размер откровенно живцовый. У соседей такая же мелочь. Ловить не интересно (нам не понравилось). На поджарку смог в итоге выбрать только 7 штучек покрупнее, остальное в воду. С обеда прекратили процесс и поехали в грибы…

                      Комментарий


                      • В воскресенье заплыл в канал с включеным эхо - весь экран стал черным :), т.е. я так понял вся толща воды забита мальком, ну и покрупнее. Вгляделся в воду - обнаружил "тучу" 3-5 см окуньков

                        Комментарий


                        • Краткий отчёт.Сегодня я с друзьями , поситили канал .Хоть и приехали затемно ,решили сесть прямо возле насосной примерно ,где сидели ребята из Молодеченской команды.Кормили я и Дима спортивным рыболовством + сухари+ арома,Анкуша кормился Трапером Голденвской серии.Туман стоял такой ,что после закорма невидно было поплавков. Мы с Димой начили ловлю с перлы и макарон, а Анкуша с мотыля,у нас первый час по 00 а на мотыля потиху поклёвовала.Но потом вроде как всё нормализовалось пошли поклёвки ,ну если честно плотва не радовала своими размерами. Как было дело на камнях(рыбозагродителе) я думаю отпишет Женька .

                          Комментарий


                          • Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
                            Как было дело на камнях(рыбозагродителе) я думаю отпишет Женька .
                            Ну раз спалили, придется писать:p
                            Туман -это да....... держался часов до двух. Видимость была в пределах 30 метров.

                            С утра замешал 2 пачки траперовской плотвы сикрет+пачку фидер динамик и начал разлаживать штык, параллельно настроив другу мах 6м и немного закормив ему место. К тому времени, пока я уселся на платформе и промерил глубину, друг уже во всю "драл" плотву, которая своим размером совсем не радовала:(
                            Сразу же после закорма у меня под 13м стала плотной стеной такая же мелочь, изредко проскакивали "бонусы" гр. по 70-80..... Такая ловля очень быстро надоела и я укоротил штык, откинув одно колено. Количество рыбы просто поражает, два шарика прикормки и рыба плотненько становится на точку, поклевки следуют практически сразу, поплавок не успевал даж занять рабочее положение, как тут же исчезал под водой. Так продолжалось, пока не появилось на некоторое время в канале течение. С появлением течения рыба затихарилась. Регулярный докорм на короткие промежутки возвращал клев, но.. рыба клевала все такая же мелкая. Приняли решение закруглиться и поехали домой, по пути заскочив в лес и насобирав грибов.
                            Фотографировать улов не стал, т.к. ничего интересного в нем не было. Очень порадовала сегодня погодка-тихо и тепло...

                            Комментарий


                            • Вчера тман был густейший, ехать было тяжело. По рыбе - 75 шт. 2 500 гр. отсюда и размер. На мотыля маленькая, на опарыша по болей. После 13 00. клев притих.

                              Комментарий


                              • Вылазка на канал.

                                Сегодня после полного штиля как на водной глади так в плане клева в районе Сосенки, принимаем решение поехать на канал.
                                Народу на канале……………. человек 200. Машин полно. Напоминало соревнования, только кучность выше. Обсудив переезжаем на середину канала, там немного свободнее. Разложив 7-ку, начал искать ключик к рыбе, по количеству подобрал, осталось слегка шлифонуть качество.
                                Ловилась плотвичка, в основном мелкая на мотыля и опарыша, чуть крупнее на перловку. Кормил Трапер «Лещ». Как итог в районе 2-х кг.

                                Люди хватит шифроваться! На канале людей ….. куча, а отчетов нет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X