Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Синеокая

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Синеокая

    Репортажи с водоемов и рек Беларуси, если автор не желает раскрывать их местоположение.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 12:42.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • #32
    Ну как то так в это воскресенье!!!!!!!
    Этис, Атис, Аниматис

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Dimon_minsk Посмотреть сообщение
      Ну как то так в это воскресенье!!!!!!!
      Хороша добыча ! Респект!
      Тока может не в этой ветке, речка не натта малая.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Dimon_minsk Посмотреть сообщение
        Ну как то так в это воскресенье!!!!!!!
        Скажи пожайлуста на что ты таких красавцев словил

        Комментарий


        • #35
          2 дядя окунь

          Полагаю, приманка, на которую позарился сей ЯЗИНА в данном случае не принципиальна. Судя по фото - поймали его на крупной реке троллингом. Так что это скорее случайность. ;)

          Обычно язей ловят целенаправленно УЛом на маленькие крэнки. К примеру RIDGE DEEP 35F матовых или темных расцветок. Попадаются они на вертушки мелких номеров.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
            Полагаю, приманка, на которую позарился сей ЯЗИНА в данном случае не принципиальна. Судя по фото - поймали его на крупной реке троллингом. Так что это скорее случайность. ;)
            Я конечно дико извиняюсь что в вмешиваюсь в дискуссию но мне кажется что сей рыб был пойман на большой реке(название которой хотел бы сохранить в тайне) в заброс с берега на обыкновенный риппер с головкой 18 гр.
            Последний раз редактировалось Rammstein; 03.09.2010, 16:28.
            Этис, Атис, Аниматис

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение

              Обычно язей ловят целенаправленно УЛом на маленькие крэнки.
              На малых реках язь ловится на: вертушки, фэты(маленькие и средние), на миношки.
              К примеру на одной малопосещаимой речке язь ловится у самого дна на фэты с заглублением до двух метров, а у поверхности на вертушки. И всё это пока только на одной речке и с язёвым прицелом.;)

              SPRO Impulse Nomad - 5см, заглубление 1м. А точно такой с заглублением реально 1.5 ловит и голавля, и язя, и щуку приличных размеров по малым рекам при проводке против течения. На прошлой рыбалке погиб в борьбе с корчами. :(

              Комментарий


              • #38
                Сезон открыт,или как поймать 5,а привезти 4 :)

                Вчера ,в очередной раз проверяя снасти,перелаживая мормышки,готовя прикормку, внимательно осматривая ставки (тройники на остроту, силу настраивая силу срабатывания пружины) - за щукой жеж еду, в сотый раз смотря вести из небесной канцелярии на pogoda.by (раз в сотый за день:)) в очередной раз ловлю себя на мысли - рыбалка - это диагноз,а ставочная ловля - крайняя, наиболее извращенная форма данного заболевания, от которой вылечится вообще невозможно...В принципе,и подсесть-то на нее сложно, но если подсел - пиши пропало, каждый ставочный выстрел что доза для наркомана, и с каждым разом,подобно наркотикам,хочется все больше и больше

                Прогноз погоды не сулил ничего хорошего,с утряни -15, к обеду -10-12, метель,порывистый северо-восточный ветер, резкие скачки давления - ну в общем все в куче,чтобы словить ОП. Но и даже если так,фиг с ним, это же первая рыбалка в сезоне,открытие нового зимнего сезона ставочной ловли! Так что выбор "ехать или нет" не стоял в принципе...

                Подьем (как обычно раньше будильника на 2 минуты, да и какой он, сон, перед первым выходом на лед)...Легкий перекус, сборы, очередная проверка , все ли на месте...Так,мотыль есть,курево взял,телефон в кармане...Теперь процедура,которую я ненавижу до чертиков,но в тоже время без нее никак - на холодном,незастекленном балконе разбить рукой лед и ей же переселить приготовленного живца в ведро...Ага,так это просто,шустрые,черти,заставляют минуты две провозится в ледяной воде,после чего,окончательно не чувствуя руку,рулить в дом отогреваться...По-другому никак,нельзя карасятам давать резкие перепады температуры,загнутся могут :)

                Все,встреча с дружбаном (таким же сумасшедшим,как сказал батька: "Няма вам работы...Лепей бы ляжали у цеплай хаце, телик сматрэли...Дык не,паедуць мерзнуць...")...Прогрев машины,заправка и в путь...

                Приезжаем в темноте (ставочники знают зачем - расставится по темну,щука с утра частяком хватает,да и просто место занять)...Вроде как погода ничего - пятнашка мороза,ветра нету...

                Ну все,расходимся, он на свое место,я на свое...Начинаю расставлятся...Два на ямку четырехметровую, 5 по руслу (2.5-3 м.) , 3 на метровый меляк...Ставлю предпоследний, как обычно, "дежурный осмотр ставок" - ОПА - самый первый,который на яме ГОРИТ!!! Срываюсь с места, мысли фиг пойми о чем, все перемешалось,все отошло на второй план - теперь самое главное крутит или нет,плюнула или держит...С расстояния вижу,катушка стоит...Ну,думаю,самострел...А,НЕЕЕ, пошла родимая! Выжидание,короткая подсечка,кайф от вываживания, и первая красавица на льду! Ну что ж, с почином, на часах 08.06 - сезон открыт!
                Ладно,нефиг расслабляться, надо как-то тройник доставать...Во бля, а зевника-то нету...Хорошо,что хоть экстрактор взял...Пытаюсь большим пальцем надавить на нижнюю челюсть,чтоб пасть открыть, щука,поняв мой маневр,послушно открывает пасть,и,как только я начинаю шарудить там экстрактором,борзо брыкается и делает моему пальцу бо-бо (см.фотку - это после ванны,распарил)...Кое-как извлекая тройник и умирая от потерь крови:D , с чувством выполненного долга иду доставлять последний флажок...

                Так, теперь можно и поискать живчика мормыхой...Но что это - на всех плотвично - окуневых местах,там,где раньше отрывался на хорошей плотве и окуне,не вижу ни одной поклевки! Забегая вперед,скажу,что за весь день не вымучал ни одной плотвы ,ни одного окуня! У народа та же ситуация - и на блесну,и на балду,и на поплавок...Вот и я с игрой пролетел...

                Следующая поклевка в 9.30 - но пустая - помяла живчика, и бросила...Ладно, фиг с тобой...Дальше посмотрим...

                Третья поклевка не заставила себя ждать...Произошла на флажок с поводком из сдвоенной лески в 10.15...Уверенная размотка, легкая подсечка,за ней вторая,вываживание буквально на кончиках пальцев - и вторая щука-близнец первой в лунке...Все как писАли, поводок за усом,даже не покоцан,тройник зажран глубоко...Отлично!

                Потом наступил щучий тихий час (или типа того)...В 12.00 поднялась метелюга,снег хлопьями (и это в -10 мороза! ), ветер дикий , не видно нифига, мы стоим :) ... Вспоминая сказки о том,как щука снег любит, стою,жду,ну когда :) Щука,видимо, считала по-другому
                Только кончилась метель - прям на глазах открывается флажок...Какой?Как обычно - самый дальний!:mrgreen: Ну,блин,закон подлости...Учитывая то, что он стоял от меня в метрах 300, забег был нешуточный... Прибегаю, язык на бороде, ну как там? Плавная, уверенная размотка (ставка опять с поводком из лески) опять двойная подсечка, но сопротивление не похожее на прошлое...Резвее,намного резвее...Выбирала у меня всю свободную (лежащую на льду) леску 2 раза,на третий успешно,рукой за глаза взял...Хороша,красавица!Килограмма под два будет!

                Несу на "базу", пришел,пытаюсь достать крюк, инстинктивно оборачиваюсь, опять горит!Во поперло! Недолгое вываживание, и щука, как первые две, в активе...Вот такой вот выход щучий случился - 2 подьема за 10 минут,2 щуки - 100% реализация, хорошо!

                Ложу щук на базу и беру тот флажок,на который бОльшую поймал,иду ставить на место...На половине пути перебегает мне дорогу собачка - маленький такой,черненький, я его позвал,не подошел, недоверчивый...Ну да ладно, я - флажок ставить, он - побежал дальше,в направлении моей "базы"...Ну все,поставил, зарядил,карасю крюк под бок и под лед... Иду назад...Тут мой взгляд упирается в эту же собачку, несущую какую-то палку...Делать ей нефиг,думаю...Подхожу поближе - ЕПТА, это не палка,ЭТО МОЯ ЩУКА!!! :oОн,зараза,стянул, и в сторону дома, текать от меня...Догнать не пытался, по огородам за ним носится тоже особого желания не было, так что пусть будет так...Прихожу - фух,хоть не самую большую выбрал:D, выбрал последнюю,которая помягче,бо первые три уже успели замерзнуть...Не,ну всякое видел,ну ладно кошак,ну пускай ворона,но чтоб СОБАКА (длиной,кстати,с эту щуку) ЩУКУ ,борзо так.поперек зубами взяла и домой...Может наученная какая...

                Потом произошла длительная пауза (часа в 2) и опять серия из 2 флажков сразу!На первой только открыла и сорвала живца, а на втором уверенная размотка - опять хорошее сопротивление, один раз уходила, но в итоге и она на льдую...Визуально трохи поменьше первой...Годится,норму уже выполнил, даж на двоих хватит...

                Так сложилось, что эта щука стала моей последней в этой рыбалке...Ну да ладно,пора и честь знать,тем более позвонили из банка насчет кредита,надо ехать оформлять документы, поэтому в 15.30 начинаем сворачиваться...Неспешно так,мееедленно,а вдруг...Но "вдруг" не произошло, и с данным результатом пошел к машине...

                Уже там узнал,что у друга было 9 поклевок (у меня 7), и все как одна "откроет и бросает",взял одну чуть больше килограмма (на вид) ...Друг есть друг, делюсь с ним щукой,которая "поменьше той,которая побольше":D
                Ну все,сборы и в путь...Уже едя в машине, пришли к выводу,что открытие вышло более чем, особенно у меня:mrgreen:, что это дело "надо бы обмыть", вот скоро будем пивасик с рыбкой пить,обсуждая подробности прошедшей рыбалки...Откровенно говоря,для меня рыбалка продлжается,так как очень приятно обсудить подробности с коллегой,что,как ,во сколько ,как мотала,сколько раз от лунки уходила,за что засеклась,какой живец (ставочники меня поймут), а тем более под пивкО...Лепота...

                Ну и так,инфа для размышления - 10 ставок - 5 7х7 поводок,5 сдвоенная 0.25... 3 поклевки на поводок из лески (2 реализовано,обе леска за ус), 4 - на поводок из 7х7 (3 реализовано,одна украдена :) ) Насчет поводков- мало инфы,все-таки перволедок,щука и так активна, одинаково хватает и то,и то...Хотя у друго стоял "зеленый китай",результат - поклевок много,реализация нулевая,все бросает...Может в поводках дело?
                Живец -карась и пескарь (все поклевки на карася,в очередной раз убездаюсь,что пескарь на НАШИХ озерах аутсайдер, ни разу от него толка не было)...Поклевки - если так разобраться весь день,каких-то ярко выраженных пиков не было
                - 8 утра, 9 с копейками, 10.30, 12.45 -двойная, в районе 2-2.15 опять двойная...

                Вес пойманных щук составил - самая первая - 900 гр., вторая - ровно 1000 гр., третья (самая большая) 2400 гр. , четвертая - не знаю,надо у собаки спросить:mrgreen: (в районе кг примерно), пятая - 1800 гр...,ее я отдал другу, у него одна 1200 гр. В общем на двоих норма соблюдена...
                А!Мормышку я все-таки разловил!Уже в сумерках поймал 2 ерша! Так что и мормышечный сезон можно считать открытым!

                На мой вопрос "когда рвем опять?" друг ответил "Ты прикалываешься?Суббота и воскресенье полюбасу! "

                Ну и напоследок трохи фото (подразниться :mrgreen: )
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • #39
                  ШЭРЫ, не знаю,мне как-то кажется,что скрутка из 2х 0.25 будет поустойчивее к зубам, нежели 1 х0.45 (из-за самого принципа скрутки, более жесткая нежели просто моно)
                  YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                  Instagram - _alexi87

                  Комментарий


                  • #40
                    alexi87
                    с почином
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • #41
                      alexi87
                      Блииин....почитал...аж слюнки потекли))сам-то только в субботу смогу вырваться...с почином!
                      p.s. - а ящик реально крут)
                      Девушки по мне не сохнут. Они по мне мокнут...

                      Комментарий


                      • #42
                        alexi87
                        С отличным открытием, нам на зависть
                        don't worry - be happy

                        Комментарий


                        • #43
                          Пасиб,мужики!Будем стараться!А ща пошел я...пам-парам-пам-пам...продолжать рыбалку :) Через магазин :)

                          ШЭРЫ, буду менять поводки на которые сегодня щук-взял,попробую поставить моно...Может и будет лучше!
                          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                          Instagram - _alexi87

                          Комментарий


                          • #44
                            alexi87, береги пальцы в субботу, а то таким макаром нечем будет по клаве стучать отчёты.
                            Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                            Комментарий


                            • #45
                              alexi87
                              а на берегу деревня на П, а водоем на С, в субботу ставок будет от самого и дооооо, Передавайте привет инспекотрам;)
                              Последний раз редактировалось AN; 03.12.2010, 11:31.

                              Комментарий


                              • #46
                                AN, не вопрос )))От всего БРИКа передам)))
                                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                                Instagram - _alexi87

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X