Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водоемы Горецкого района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водоемы Горецкого района

    Озёра, водохранилища и пруды Горецкого района.

    Карта района, запад (4 Мгб)
    Карта района, восток (5 Мгб)
    Последний раз редактировалось UGO; 12.06.2011, 23:47.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • #2
    оз. в черте г. Горки

    Сегодня в 4 утра вырвался на местное озеро в черте города. Настраивался на карася. Хотя он позавчера нерестился. Трава вся тряслась у берега. Я в тот день тоже был на озере, так парочка карасиков грамм по 500 хотела отнерестится прямо мне на сапоги :) Сегодня по карасю почти полная тишина. Начал ловить на червя, слабые поклевки мелочи - еле подсечь можно. Меняю червя на перловку, надеваю 3-и штуки и в воду. Уверенная поклевка, подъем поплавка. увод в сторону... Ну, думаю, соблазнился карасик, подсечка, достаю 150-граммового ЛИНЯ. Больше, правда, штаких шуток не было. Короче с 4 до 7 утра поймал 5 линьков от 100 до 200 грамм, 4-е окушка 50-75 грамм и карасика 80-100 грамм. Можно сказать, что порыбачил "никак".
    Только еще браки лодке ( кстати и не зарегистрированной) испортили настроение. Пришлось надавить на них, чтобы убрались. Один все рвался переехать на мой берег и "набить мне лицо". Друг его сдерживал. Быстро пристали к берегу, скачали лодку и удалились. Но тот неугомонный все-таки через 30 минут оббежал закатину и прибежал ко мне. Пришлось дадавливать морально. Хотя очень хотелось физически. Стоит такое пьяное :):):), кричит, что он майор, я ему говорю, ну так за браконьерство сейчас погоны снимут, как два пальца об асфальт, так он сразу, а я на пенсии. В процессе разговора, он постоянно вставлял фразу Паниковского - "А ты кто такой..." пытаясь выяснить мои должносные возможности. На что я ему ответил, что я генерал чукотской армии и тоже пенсионер. Потом он попросил закурить. Был послан и ушел. Но настроение от прекрасного утра было подпорчено...
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

    Комментарий


    • #3
      Браки ваще офонарели! Похожаю картина была у меня на Дубровском - примо около дамы поставили сеть! Я им мирно сказал,что рыбу можн ос успехом ловить и на удочку...За это мне чуть не надовали... :-( Благо отец был рядом...
      Это вообще ужас какой-то! Ловить вообще невозможно ,везде эти сети!
      MAX, что за озеро,где оно находиться? Как там берега? Народу много?
      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

      Комментарий


      • #4
        Женя,
        Озеро в г.Горки, в черте города. Оно не большое. Берега разные от топких до твердых. Ловлю на нем редко. Обычно только весной, т.к. от моего дома до него 5-ть минуть хотьбы. Правда карась есть более 1 кг. Но в основном это весенняя ловля. А в пределах 16 км от города есть три нормальных озера на которых в основном и ловлю.
        "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

        Комментарий


        • #5
          В пяти км от Горок есть Полящицкое оз.- рай по щуке. Лет 10 назад там мой рекорд- крокодил 9300. И карп там солидный(если с тех пор сетями не выбили).

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщение
            В пяти км от Горок есть Полящицкое оз.- рай по щуке. Лет 10 назад там мой рекорд- крокодил 9300. И карп там солидный(если с тех пор сетями не выбили).
            Тоже слышал про это озеро, какое оно по размерам? В каком хоть направлении (или возле н.п. Полящицы)? Юг, север, запад, восток?
            Последний раз редактировалось andre10; 19.02.2007, 15:19.
            Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
            Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

            Комментарий


            • #7
              полящицы

              Если ехать с Горок в сторону нп Полящицы, то недоезжая до деревни с левой стороны расположено озеро.
              Инструкция если на вас напал аквалангист: 1 выдернуть шнур. 2 выдавить стекло.

              Комментарий


              • #8
                оз. возле д. Запрудье (Горецкий район)

                Озеро-супер! окуня завались, карась- свободно на поплавочную от 200 до 400 гр. но попадается и больше. Приезжие плотву тока так стибают. Местные плотву как рыбу вообще не признают. Щука. Щуки довольно много но нужно знать, где ловить.А я не скажу:-D-сами исчите. я два года искал:cool:
                Последний раз редактировалось краник; 03.03.2007, 17:35.
                Инструкция если на вас напал аквалангист: 1 выдернуть шнур. 2 выдавить стекло.

                Комментарий


                • #9
                  Спасибо. На карте области нету. А на карте МТС есть.
                  Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
                  Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

                  Комментарий


                  • #10
                    Ехать из Горок в сторону г.Мстиславля.
                    Проехать киломеров 5-6 и с левой стороны будет дамба.
                    Можно въезжать не доезжая этой дамбы перед лесом.
                    Дороги полевые.

                    На старых картах озеро не отмечено - это запруженая Друть.
                    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
                      На старых картах озеро не отмечено - это запруженая Друть.
                      До Друти ближайшая точка по прямой 90 км (Тетерино). Это маленькая речка Днепрец, впадающая в Проню!
                      Последний раз редактировалось andre10; 27.02.2007, 16:07.
                      Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
                      Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

                      Комментарий


                      • #12
                        Перепутал...
                        Но речка раньше была нормальная. Площадь зеркала Полящиц по-моему - 193 га. Но водоем очень капризный. Можено 9 раз поймать ОП, а на десятый за 2-3 часа 6-8 щук поднять.
                        "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                        Комментарий


                        • #13
                          Площадь озера 103 га. Не знаю насчет капризности( может погода была не та?) но сколько раз туда не приезжал, все время с рыбой. Конечно бывает что и ноль, но редко.
                          Инструкция если на вас напал аквалангист: 1 выдернуть шнур. 2 выдавить стекло.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от краник Посмотреть сообщение
                            Площадь озера 103 га. Не знаю насчет капризности( может погода была не та?) но сколько раз туда не приезжал, все время с рыбой. Конечно бывает что и ноль, но редко.
                            А рыба какая была?
                            Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
                            Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

                            Комментарий


                            • #15
                              Щука от 100 до 2700 попадалась . За весь летний сезон 3 окуня. В полящицах гораздо легче поймать щуку, чем окуня. Ловлю с берега. С противоположной стороны от дороги.
                              Подходов мало, даже в балотниках, а лодки нет. Один знакомый с лодки ловит, так он щук в и по 4 и по 6кг ловил, причем неоднократно.
                              Инструкция если на вас напал аквалангист: 1 выдернуть шнур. 2 выдавить стекло.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X