Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водоемы Горецкого района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водоемы Горецкого района

    Озёра, водохранилища и пруды Горецкого района.

    Карта района, запад (4 Мгб)
    Карта района, восток (5 Мгб)
    Последний раз редактировалось UGO; 12.06.2011, 23:47.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • #17
    Я ездил на Полящицкое оз. с друзьями, ловили около рощи. Споймал 3 щуки по полтора кг.

    Комментарий


    • #18
      Дружище,ты пиши по подробнее,а то сообщения типа "был там-то,поймал столько-то" читать не цикаво;) Расскажи на что,как,какие закономерности:-D

      Комментарий


      • #19
        Палящицы-озеро богатое, но жутко сложное. А карп там! Мечта! Не карп, а дельфин.
        Иногда лучше жевать, чем говорить...

        Комментарий


        • #20
          Ловлю с лодки на вертушку

          добавлено через 6 часов 0 минут
          А за городом на червя карасей 200-600г ловлю. Самый большой 750г неделю назад.
          Последний раз редактировалось Друг; 21.09.2007, 20:39. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • #21
            Каждый раз когда езжу на это озеро поподаются окуни и караси.

            Комментарий


            • #22
              Самые класные озёра это - красулино, полящицы и горы

              Комментарий


              • #23
                а щука??
                я на выходных туда за щукой. Мот окушком побалуюсь. Там сейчас около дамбы етой фигни навалом и малек собрался
                Инструкция если на вас напал аквалангист: 1 выдернуть шнур. 2 выдавить стекло.

                Комментарий


                • #24
                  На выхи ездил в эту местность, точнее Дрибин. Дядька родной приехал з Хохляндии, возил на Родину.
                  Сегодня с ранньня полазил по Проне и Быстрой, в окресностях Старокожевки и Дрибина. Ничего особенного, правда и погода не радовала, всё утро моросняк. Изловил одного какуня на 150 гр., были и ещё не то, что поклёвки, а тычки. Уклейки атаковали бесхомутового вертухана Варивоновского.
                  Помню по детству, в речках было немеряно голавля, сейчас говорят стало маловато.
                  ЗЫ:Калі б тутэйшыя пісалі б пра лоўлю на гэтых рэчках, мне было б вельмі прыемна пачытаць.
                  Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
                    Самые класные озёра это - красулино, полящицы и горы
                    В Полящицах ловля сейчас стоит 10тыр в сутки, но озеро больше щучье окунёвое. А Горы это настоящий карасёвый рай, по словам Горецких рыбаков там регулярно ловятся хорошие караси (300-1500гр), лини (200-1500гр) и плотва.

                    Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                    Калі б тутэйшыя пісалі б пра лоўлю на гэтых рэчках, мне было б вельмі прыемна пачытаць.
                    Просто надо читать в соответсвующих местах! :)

                    Комментарий


                    • #26
                      Спасибо, браток. Я уже подумывал об этом варианте. На Багре бываю, но не часто, сейчас всё изменится.
                      Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                      Комментарий


                      • #27
                        Че то тут молчок уже полгода. Неужели рыбаки в Горках перевелись ?
                        Как успехи?
                        Когда на поплавок ловить начнем? Ну, в смысле кто что думает когда растает?...

                        Комментарий


                        • #28
                          Сегодня были на нижнем озере. Кругом лед. Вода есть только возле дороги. Там вода со шлюза идет, получилась промоина. Вода мутная. Ну может через недельку можно будет что-то поймать (кроме банки от шпротов). Хотя пингвины еще сидят. Но уже и спиннингиста видел.
                          По словам спиннингистов: "Безполезно!". Три дня уже ловят и пока ничего.
                          Последний раз редактировалось Ershik; 05.04.2009, 22:29.

                          Комментарий


                          • #29
                            все горецкие рыболовы на "багре" отчеты пишут...
                            Инструкция если на вас напал аквалангист: 1 выдернуть шнур. 2 выдавить стекло.

                            Комментарий


                            • #30
                              Запоздалый отчёт о ловле 11-12 августа на одном из озёр в черте г. Горки.

                              Понедельник 10 августа начался с коротких сборов во время которых основное внимание было уделено сбору рыболовных снастей, в результате чего было упаковано в чехол 2 маховых удилища – 5 и 7 м, уложены в сумку 5 готовых оснасток, поводочница, экстрактор и 3 пакета RS-плотва.
                              Дорога в Минск-Могилёв-Горки заняла примерно около 4 часов. Сразу по приезду разговоры с тестём, где, что и когда брало… По слухам на одном из озёр с дамбы проклёвывается карась-ладошечник, а учитывая, что карасика я в этом году ниразу не держал в руках было решено направится именно туда, безо всякой надежды на плотву… В районе гаражей на огороде была осмотрена небольшая кучка навоза на предмет наличия червей, коих было изъято в достаточном количестве даже на самый что ни на есть активный клёв. По приходу домой ужин и приготовление перловки… В процессе приготовления обнаружил, что не достаёт необходимых семечек и панировки. Выход из положения пришёл в голову сам собой, согласно поговорки маслом кашу не испортишь на литр готовой крупы было всыпано около стакана РС. И, потому как, каша ещё была горячая прикормка в ней запарилась, но аромат стоял ещё тот, что подсказывало мне о том, что рыбе должно понравиться….Несмотря на то, что приготовления затянулись где-то до 12 часов ночи будильник был выставлен на 5ч00мин.
                              Крепкий сон прерван трелью будильника телефона. И через 5 минут я уже лечу по тихим пустынным улицам с чехлом за спиной и ведёрком в которое сложен необходимый рыболовный скарб (оснастки, поводочница, пакет прикормки, перловка, червячки и краюха чёрного хлеба).
                              По приходу на дамбу было обнаружено наличие линии электропередач, увешанной всевозможными рыболовными снастями, что подвигло меня на другой берег, по небольшому наличию травы в прибрежной зоне можно было сделать вывод о приличной глубине в прибрежной зоне. НЕ ЛОВИТЕ ПОД ЛЭП! ЭТО ОПАСНО!
                              Быстро расположившись на удобном уступе довольно покатого берега приступил к замесу прикормки. После добавления воды отправился на поиск кротовин, которых было обнаружено мало, поскольку земля представляла на них была как камень, суглинок или глина скорее всего. Было с нескольких горок собрано может около литра земли в комках, которые пришлось потом разрушать потерев один об один. К литру тяжелой земли было добавлено примерно столько же песка. Перемешанная и немного увлажнённая земля была добавлена в уже увлажнённую прикормку.
                              Собрав удилища, приступил к промеру глубины. Результаты показали под 5 м – примерно 1,80 м, под 7 м – 2,50 м. Удочки поочерёдно закормлены. И в небольшой период до подхода рыбы нахлынули студенческие воспоминания...
                              Вот там, в заливчике был прокат катамаранов, ох как интересно было иногда весёлой толпой разбудив сторожа встречать восход солнца на катамаране... А дальше по берегу был столик, на которой сборным составом, отмечали как-то День Победы...Далее по берегу была купальня, на которой было проведено довольно много времени, в течении которого конспекты использовались в основном для записи очков, при игре в «1000». Противоположный берег нёс в себе воспоминание о «днях и вечерах шашлыка» под гитару, и моём дебюте в лыжных стартах... Мне в тех стартах, если был приз за «волю к победе» он был бы мой. В течении 5 км правая лужа обгоняла меня больше 10 раз это точно, что сопровождалось последующим падением. В общем, когда я приехал к финишу, сняли уже флажки соревнований, но приехал я на лыжах с царапинами и ссадинами, что в последующем неоднократно упоминалось, как друзьми, так и мной шутки ради.
                              Но воспоминания прерваны первой поклёвкой. То ли к удивлению, то ли к радости на крючке билась плотва. Постепенно рыбка начала расклёвывать, то на 5 м, то на 7 м. Правда при последующей ловле предпочтение отдавалось преимущественно 5 м. В процессе первоналальной ловли было выявлено полное безразличие к червячку, было отловлено пару окушков с палец и одна плотка и я переключился только на перловку. Поклёвки практически следовали одна за одной. Постепенно в пакете добавлялась рыбка. Так продолжалось до 9 часов. После чего поклёвки становились всё реже и в 10ч00м я, собрав снасти неторопливо побрёл домой с твёрдым намерением завтра сюда вернуться.
                              В течении дня была докуплена панировка (уж очень тяжело насаживать скользкую прикормку на крючёк 16-18 номера).
                              Вечером собрал на завтра вещи, будильник на 4.40 улёгся спать. Утро. Подъём. Дорога. То же место. Прикормка. И... Долгое ожидание поклёвки. Однако потом наживило такое оживление в клёве, которого я уже не чувствовал давно. Причём поклёвки шли примерно одинаково и на 5 м и на 7 м. Был досадный сход карасика. Потом характерная поклёвка на 7 м, после чего я обрадовался, что сегодня рядом были рыбаки, у одного из которых был подсачек, он и помог мне его достать. Увидев размер рыбки, он улыбнулся, однако когда я сказал, что поводок у меня из 0,08 мм лески улыбка сошла с его лица. Понял... Регулярный докорм проходил без перерывов в клёве. Причём в отличии от вчерашнего дня клевало практически без перерыва и в течении всей рыбалки, т.е. практически с примерно 7.00 до 12.00.
                              При этом хочу отметить одну особенность. Направление ветра было переменным, что вызывало ветровое течение, то в одну, то в другую сторону. Ловил я со «дна» и рыба активно отзывалась на волочение по дну перловинки, но паузы в клёве были расшифрованы во второй день. После непродолжительного волочения я натигивал леску в сторону обратную течению, что приводило к полной остановке приманки и поклёвка следовала незамедлительно... Такое впечатление, что некоторые рыбы брали на движение, а некоторые проводили примаку и брали её только после остановки. Также скажу, что поклёвки иногда случались сразу после заброса, поскольку ловля осушествлялась практически на падающую насадку, основная огрузка находилась примерно в 60-70 см от крючка и перловина некоторое время парила в толще воды до того как опустится на дно.
                              Соседи-рыболовы в общем не ловили ничего, несмотря на то, что были угощены перловкой. Но, я ну хочу уподобляться некоторым товарища и называть их «дубинщиками». Это связано с устоем их характера, они долгое время ловили на толстые лески и тяжёлые поплавки, и ловилось, попадали на жор и т.д. Это их рыбалка. Я немого, как смог, объяснил какая леска, какой крючёк, зачем такой мелкий поплавок и я думаю, что при следующей встрече они тоже будут ловить хорошо. Но на этом всём, что я им рассказал, может поставить крест откровенный контрафакт рыболовных снастей, один из которых я увидел в одном из ларьков автовокзала г. Могилёв ( цена этого чуда что-то около 7 т.р.), и купит человек такую 0,08 или 0,1, а она реально будет или толще или будет рваться как паутинка и закончатся его изыскания в области тонких снастей. Так и хочется сказать: «НЕТ КОНТРАФАКТУ!»
                              В добавок хочется отметить ислючительную работу РС, который привлёк и плотву и в общем карасика, и удерживал рыбу на месте прикормки.
                              Вот таких два прекрасных дня подарил мне один из водоёмов г. Горки.
                              С уважением, Олег.

                              Фото: 1, 2 - скрутки на проводах дамбы, 3 - используемые удилища, 4 - оснастки, 5 - аксессуары, 6 - улов первого дня, 7 - улов второго дня, 8 - откровенный контрафакт, 9 - шарик полетел, 10 - fadetoblack
                              Последний раз редактировалось fadetoblack; 27.08.2009, 18:25.

                              Комментарий


                              • #31
                                fadetoblack
                                спасибо за отчёт, приятно было читать :)
                                Александр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X