Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Споровское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Споровское

    A100, Личку получил, усе добра и дал ответ. Другой вопрос, а давно ли ты был на Споровском? У меня противоречивая информация. Одни кричат что "колондайк", особливо по щуке, другие что между сетей проплыть невозможно. Если был, поставь точки над и.. С уважением.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 24.12.2010, 00:48.
    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

  • #32
    Только что приехали с озера..Ну что сказать просто непонятки какието.Местные кричат сегодня плохо только 40 штук за вечер,совсем не клевало.А мы за 2дня 3щучки ,одна только зачётная.Но зато нарвались на окуня ..крупных небыло но ладошка и чуть больше проскакивал очень часто.Прямо на входе в ясельду мутил такие котлы ...честно сказать до этого видел только по тв,а тут в живую да ещё цеплялся по два на попер.Кстати про судака,при мне местный одного поймал/грам 150/ который был тут же отпужен.Так что на озеро надо ехать как минимум через месяц ...травы очень много....

    Комментарий


    • #33
      Брат вчера был там .
      Проплавал до обеда - лишь единичные поклевки , мелкая щучка ( всю за борт ) и взял пяток окуней гр по 200 . После обеда нашел заливчик - почти каждый заброс результативный . За два часа насортировал несколько десятков окуней 150-200гр и , в завершение , там же клюнули две щуки - 1,8 и 2 кг .
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • #34
        Был неделю назад , щука клевала слабо, но окунь жизни давал, надо только было его обнаружить. Была у меня одна серьезная поклевка,даже не ожидал на спорово такого, в итоге на воблере сломана лопата и спинка расколота, это был для меня шок! Отдал дочке играться. Я с ней бодался минут 10, но от лодки она была около 5-ти метров, а потом сход...Растроился, не брала она в тот день, зато знакомый окуня наловил около 5-ти кг. Весь такой отборный...

        Комментарий


        • #35
          Были сегодня на Спорово, погода для него благодать.Ездили порыбачить и отдохнуть. Было много рыбаков из Бреста, Кобрина и местных. Поймал две щучки. Кто выплывал три,четыре на человека. На колобахе, на банки, на кружки у некоторых под веслами вода кипела,но в основном щука мелкая. Щука на нервы очень сильно играла, прыгала по сторонам ,но брать не хотела,а ещё утки, издевательски крякали за камышами.

          Комментарий


          • #36
            Добрался я с другом до озера. Планировали еще в пятницу, но из за погоды выехали только в воскресенье ночью. (В субботу, глядя на небо, нервно "курили" в гаражах). Приехали к четырем и сразу удивились - ни одной машины! Стали закрадываться сомнения - такого еще не было, что б ни одного рыбачка. Дубарина и ветерок еще вдобавок. Хочется назад в машину. Но раз приехали - вперед. Накачали лодки, пощли сплавляться и опять обалдели. Вода упала конкретно! Были мысли что замучимся выплывать по мелям. В это время подехала еще одна машина. Ну слава богу не одни мы такие! Из Кобрина мать с сыном. Они на живца собрались на кружки. И еще увидели костерок на берегу в стороне от нас начал разгораться. Воспрявши духом поехали. Где-то пол пятого начали ловить. Не, не ловить - блесны полоскать. К десяти энтузиазм начал угасать. Ни одного даже тычка.Вода упала где-то на 80 см. За это время облазил все более менее "глубокие" участки. Больше 1 метра глубины не нашел. Тишина полнейшая. Даже никакого движения мальков на воде. Напарник зацепил 2 сетки. в одной был карась гр 200. Потом оказалось, что это те мудаки, чей костер мы увидели, они видимо с субботы сетями ловили. В общем кидали до часу. Полнейший ноль. Такого я на Споровском не встречал еще. Один раз только недалеко от лодки малек от кого-то сматывался, то чуть из воды выскочил. И все. Мы уже с напарником ржать начали - мол надо чаще попер запускать, все веселее, он хоть приятно так булькает и кажется, что на рыбалку приехали :D.
            Все. Наелись. Довольные выпыли на берег. Кобринские тоже. Они одного окушка на живца поймали. Скорее всего это из за уровня воды. трава есть, но нормальная, кидать можно любые блесны. Кувшинки молодые легко отрываются, да и резина через них вообще замечательно прходит. И воблера нормально идут. Причина видимо в том (я так думаю), что из за малой глубины и сильных ветров вода вся перебаламутилась, подняло со дна мульку, и мот рыба в Ясельду смылась. Я еще по утру смотрю - даже белую колебалку хреново в воде видно, только почти когда к самой поверхности подходит. А как перекусить сели - бросил в воду "чешую" от яйца, так см 20 от поверхности только её видно было а дальше - "растворилась".
            Вот такая получилась рыбалка.:D

            Комментарий


            • #37
              Знакомые приехали оз.Споровское .Сказали ,что рыба боиться плавать по отктытой воде т.к. немеренно сетей .Местные с сетями как на работу в 2е смены .... На вопрос : -Что Рыб.Инспекцию давно не видели?!
              На что был дан ответ: "Мы жжж СПОРАУЦЫ ,яныжж наз палохаюца! гы-гы-гы

              Комментарий


              • #38
                были там с суботы на врскресение. на троих 9 щук 2 окуня
                Надо палец в воду опустить... Чтоб
                червяк не умер. А то трупный яд
                может в ранку попасть...

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Андрей 1980
                  как там с уровнем воды в этом году?
                  как размер щук и окуней, где были?
                  Я был в пятницу вечером и в субботу до обеда. Не хотел ехать наугад, без какой-либо инфы, но не выдержал, таки ж поехал. Без ансамбля. Сам... :D. В прошлом году тут с приятелем пролетели, вот я и думал, что в этом году должно повезти. Вроде как - дважды в одну какашку невозможно вступить (если только не специально :)). Оказалось - элементарно просто...
                  Воды в озере навалом. И рыбки гуляли. Но хищник на озере клевал очень слабо (по крайней мере у меня). В пятницу в перерывах между короткими ливнями была одна поклевка. 1 окунь гр. 200 и все. Соседи, было их четверо, на кучу колыбах или кружков поймали 1-го "шнурка" гр. 250, и плотвиц на удочку с десяток. На спиннинг - 0. Все пошло в уху, на вечернее . В субботу с утра пару машин еще подъехало. Баркасы местные пошли дорожить. Все с энтузиазмом принялись за дело. Но к 12 часам пыл угас, надежды - сдохли. Я поймал еще одного окуня, (похоже близнеца первого) и была 1 щучья поклевка (вернее детская щурячья) Ветер еще поднялся приличный, волны - с барашками. Поупражнявшись вдоволь со спиннингом, покатавшись по кувшинкам, - спрятался за остров и "оторвался" на плотве с удочкой. :) Вот плотвы то там точно не мерено, только толку.... Выкинул. У рыбаков проходивших мимо интересовался их результатами. Ни у кого ничего интересного не было. Пару щурей по 200 - 300 гр., и пару окуней небольших. И все. 2:0 в пользу Споровских Хищниц. (Если они там все таки живут) :)

                  Комментарий


                  • #40
                    ездил на эти выходные с товарищем, у него на круги 3 щучки одна под кило две до 0.5, у меня на спин 0.... как то так хотя на открытие нормально там половили и на круги и на спиннинги
                    Надо палец в воду опустить... Чтоб
                    червяк не умер. А то трупный яд
                    может в ранку попасть...

                    Комментарий


                    • #41
                      Несколько слов про рыбалку на Спорово. Был в воскресенье,погода порадовала отсутствием дождя,а озеро отсутствием клева,:( с утра на вертушку поклевывал окунь, проскакивали и по 300-400гр. но не стайный,был и по 50гр. Щучка не брала напрочь,только к 10 часам поймал шнурка на хардкор,дальше глухо,с часу дня щучка проклевывалась,но размер до 300гр.и то в районе острова напротив Самусева хутора,заходил и в Ясельду,то же самое,щучка мелкая и брала плохо,ловилась на воблерки нулевики,окрас не имел значения,ставили кружки,поклевок не было вообще,местные ходили на дорожку,но результат тот же.Уровень воды в озере не высокий,но на моторе ходили нормально,травы много со стороны миллионера,и возле хутора,за острова в сторону насосной чисто,но поклевок там не было напрочь. Итог-8 щучек утопленниц,и 12 окуней,не густо,может сказалось полнолуние,смена погоды,не знаю,но желания ехать туда еще раз нет.

                      Комментарий


                      • #42
                        Нусс, так сказать, Разрешите и мне на "5 копеек" рассказать о рыбалке на данном щучьем питомнике:D. Вчера созрела мысль искупать свой воблерный арсенал методом тролинга. Уточнив у знакомых информацию по водоемах - выбрал:o Спорово!!!:o ( вроде и трезвый был но выбрал):D. В 8:30, разгрузив свою байдарку, скользнув пару минут по глади озера "другого государства", был охвачен лопухами. Как раз теми лопухами, в которых клев как на "черных камнях". И действительно: первый заброс (не успев прикурить) ЕСТЬ ! Это была "ЩУКА", грамм так 80. Отпустил. Вторая чуть-чуть по более. И так раз восемь их топил весом до 200г., пока не вспомнил про пиво и тараньку (да простит меня всевышний и инспекция). Вообщем с десяток я отобрал на тараньку + десяток окуней. Остальных утопил (дай бог им выжить). Сказать хочу одно: я каждый год, осенью, посещаю Спорово 1 раз. И из года в год одна и та же картина. Это щучий питомник.

                        - - - Добавлено - - -

                        Какая то крыса , не подписавшись, вручила мне помидор за мой честный отчет. Я же написал, что отобрал десяток (по крупнее), а остальных "утопил". Ты бы Споровцам эти томаты отвез:p. Они каждый день этих мальков ловят, курей, свиней, уток ими кормят. Хотя нет:o, не вези, а то ж они и утопить могут:D. Это другое государство;). Из-за таких крыс скоро ваще отчетов не будет.

                        Комментарий


                        • #43
                          Были сегодня на озере в составе трёх человек.....Ловили с 6 утра до 14.00 примерно....Удалось выловить мне 17 шнурков по грамм 350 и одну грамм на 500, 2 окуня грамм по 300....У напарников примерно такик же шнурки клевали....У них попалась только одна на кг...Лодок больше 40 а отчётов 0 почему?

                          - - - Добавлено - - -

                          Почему так много мелкой щуки, а мелкой хоть отдавляй..
                          Fishing Enthusiast

                          Комментарий


                          • #44
                            Был в субботу,лодок насчитал 47 штук,народу как на площади,все ловят от миллионера до Самусева хутора по правой стороне,щука вся в траве,ловили на воблеры,раскраска под окунька с желтезной,и карасик,все на дорожку, в заброс не хочет,не знаю почему так,размеры от 500грамм до 1700,итог 8 штук,но мелкой много попадает,как по мне лучше ехать в будний день,моторов поменьше будет.Инспектора не видели.

                            Комментарий


                            • #45
                              Были вчера 4-м народу и правда было очень много . Клев с самого утра и до вечера . Много мелкой щуки. Итог на 4-х 18 шт от 800 до 1.3 не считая отпущенной мелочи. .

                              Комментарий


                              • #46
                                Езжу на озеро каждое воскресение, уже полтора месяца на дорожку. Каждый раз с уловом. Мелочи очень много, на 5 карандошей 1 нормальная щука. Самоя большая была на 2,4 кг. Ловим в основном на оковских и джексоновских корасиков среднего размера, нотурального раскраса. Лодок очень много в это воскресение было около 50. На озере пробки)))))) Всем хорошего клева! отпускайте карандошей, а то скоро ловить нечего будет!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X