Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лепельские озёра

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лепельские озёра

    А почему ни какой информации по Лепельским озерам? Там что рыбы нет?

  • Как сказал бы неподражаемый Михаил Задорнов, будучи рыбаком: «Только наш человек может валяться в Турции в отеле 5***** аll inclusive, и помышлять о рыбалке где-то на просторах совсем неаll inclusiveной Белоруссии…». Этим самым человеком (даже немного неожиданно для самого себя) оказался ваш покорный слуга. Отдых “по – турецки” мной как-то невкуривался с дымом кальянного табака, и с каждым днем все больше приедался вместе с ежедневным чревоугодием стимулируемым изобилием шведского стола. 10 дней отпуска так и прошли – «телом в Турции, а душой – в утренней дымке над водными просторами прохладного не цветущего озерца, затерявшегося на просторах нашей Синеокой»…на 12-й день я наконец оказался в столь вожделенной мной стихии…

    По сложившейся традиции, придерживаясь правила, что «лучше один, раз увидеть, чем сто раз услышать/прочитать» постараюсь через фото, а не многие страницы текста, передать «увиденное – пойманное – прочувствованное…»
    ...при подъезде к месту, двигаясь по проселочной дороге «влетаю» прямо таки в облако бабочек - выхожу из авто и сразу определяю причину такого скопления – на обочине лежат остатки растерзанного животного (скорее всего бобра), запашок от которых их и привлекает…в природе как и в жизни тонка грань между плохим и хорошим, прекрасным и отвратительным…
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	29.2 Кб
ID:	3382992Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.JPG
Просмотров:	1
Размер:	46.1 Кб
ID:	3382993Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.JPG
Просмотров:	1
Размер:	46.5 Кб
ID:	3382994Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.JPG
Просмотров:	1
Размер:	57.4 Кб
ID:	3382995Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.JPG
Просмотров:	1
Размер:	55.0 Кб
ID:	3382996Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.JPG
Просмотров:	1
Размер:	53.0 Кб
ID:	3382997Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.JPG
Просмотров:	1
Размер:	57.3 Кб
ID:	3382998
    ...следующий день прошел в неспешном отдыхе, построении рыболовных стратегий, прогулках по окрестностям:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12г.JPG
Просмотров:	1
Размер:	50.1 Кб
ID:	3383000Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11б.JPG
Просмотров:	1
Размер:	51.0 Кб
ID:	3383001Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13в.JPG
Просмотров:	1
Размер:	39.4 Кб
ID:	3383002Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.JPG
Просмотров:	1
Размер:	56.3 Кб
ID:	3382999
    ...погода стояла жаркая, с редкими освежающими дождиками:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14лів.JPG
Просмотров:	1
Размер:	28.7 Кб
ID:	3383003
    ...по рыбалке: за зорьку норма по некрупной бели выполнялась легко - 5 кг. рыбки размером с ладошку – полторы «фотосесить» не стал. Делал попытки достать из уклеечных котлов хорошего окуня, но крупнее 300гр. взять никак не удавалось, да и поклевки были единичные. Отдельного фото удостоился этот экземпляр:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15лещ.JPG
Просмотров:	1
Размер:	43.8 Кб
ID:	3383008
    и вот эти два «товарища», всосавшие японские крючки наживленные с таким трудом добытыми навозниками по сам я..ца и тем самым лишившие себя всяких шансов на выживание:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	16у1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	37.9 Кб
ID:	3383004Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17у2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	45.8 Кб
ID:	3383005
    P.S. в один из дней присоединился к компании своих друзей спиннингистов – троллингистов, которые стояли лагерем на соседнем озере. Дальше было “за встречу, за рыбалку, за клев и погоду и т.д. и т.п.”…А на утро после прекращения трансляции ОРТ из остатков ухи я извлек ЭТО:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	18Ч1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	42.5 Кб
ID:	3383006Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19Ч2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	43.0 Кб
ID:	3383007
    Как ОНО туда попало и где фото трофея некто толком пояснить не смог (дома сравнил с зубками щучки на 12 кг. - выловленные в ухе были крупнее) …Отдых по-Белорусски, мать его…

    Комментарий


    • Сообщение от TCT Посмотреть сообщение
      Как ОНО туда попало и где фото трофея некто толком пояснить не смог (дома сравнил с зубками щучки на 12 кг. - выловленные в ухе были крупнее) …Отдых по-Белорусски, мать его…

      :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

      Комментарий


      • Сообщение от TCT Посмотреть сообщение
        постараюсь через фото,
        Зачем фото так обкорнал.

        Комментарий


        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
          Зачем фото так обкорнал.
          Думаю ,для конспирации;)
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Только наш человек может валяться в Турции в отеле 5***** аll inclusive, и помышлять о рыбалке где-то на просторах совсем неаll inclusiveной Белоруссии…»

            Такого не слышал, но что это точно на все 100% подтверждаю.
            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

            Комментарий


            • to Лоцман, Григорий: как оказалось, спешка и конспирация:) качеству фотоматериала действительно не способствует. следующий раз постараюсь получше сделать...

              Комментарий


              • Несмотря на погоду, решил посетить один чисто карасевый водоем.С утра дождь,клюет только мелкий карась.До 9ч утра не поймал ни чего,что можно было бы оставить.Ловил на червя,решил сменить наживку на хпеб.Оказалось не прогадал.Неплохо для окончания карасевого сезона.
                Минск Уручье

                Комментарий


                • Красивые карасики! Такие, горбато-классические!
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Уважаемые рыбаки и рыбачки. Как всегда с просьбой я к вам. Едем завтра корпоративом в Лодэ на Лепельское озеро. Если не ошибаюсь, то оно именно так и называется. Все эти банно-стаканные дела мне как то не очень. На всю субботу собираюсь оторваться от коллектива на рыбалку.
                    Перелопатила инет, но особой инфы по рыбалке на данном водоеме не нашла. Может кто из знающих подскажет где там можно посидеть с удочкой по побережью того самого Лодэ и на что там лучше сейчас ловить. Рыбачу одна и секрет обещаю никому не раскрывать)) Можно в личку. Буду весьма признательна.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Alika Посмотреть сообщение
                      Уважаемые рыбаки и рыбачки. Как всегда с просьбой я к вам. Едем завтра корпоративом в Лодэ на Лепельское озеро. Буду весьма признательна.
                      Перенеси своё сообщение в другую ветку сюда и там можно пообщаться, а тут секретные места.

                      Комментарий


                      • В понедельник собралось 4 человека, что не может не радовать. Погода, как обычно в этот день недели. Ближе к Лепелю метель сменяется дождём с градом. По дороге останавливаемся, и я заряжаюсь энергией от такого рыбацкого указателя.:)
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	попл.JPG
Просмотров:	1
Размер:	67.0 Кб
ID:	3404573
                        Вот мы и на озере. Погода как в другой климатической зоне, без дождя, ветра и других катаклизмов. По льду передвигаться одно удовольствие. Вперёд. Сверлюсь у камыша на окунька. Лёд толстый как нигде в других местах. Окунь молчит. Выдвигаюсь дальше. В толпе ловить не люблю,
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	толп.JPG
Просмотров:	1
Размер:	38.0 Кб
ID:	3404574
                        поэтому устраиваюсь в сторонке. Сверлю 2 лунки и делаю ставку на обильный закорм. Подлещик довольно бойко идёт с 3-х метровой глубины. То ли я место выбрал неудачно, то ли положительной энергии в указателе не оказалось, но мой улов был на много скромнее,:( чем у коллег, которые натягали от 3 до 4,5 кг. На обратном пути опять по окуньку и опять безрезультатно. Вот и Kluy со товарищи еле сани с уловом тащит. :D
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	клю.JPG
Просмотров:	1
Размер:	71.9 Кб
ID:	3404575
                        Вывод, ловить можно не только в городокско-езерищенском направлении. Зря тема лепельщино-ушаччины очень слабо отрабатывается.

                        Комментарий


                        • А вот на фото и сам автор предыдущего поста


                          Что меня прикололо ,так это простота местного населения:o
                          Прикормил пошире лунки ведь глубина менее 3 метров и жду.Тут приваливает местный и давай ставить жерлицы всередине моих лунок
                          потом приходи второй и сверлит лунки в метре от меняоказывается у них так принято. Так мы и ловили жопка к жопке
                          Последний раз редактировалось Kluy; 18.01.2011, 23:35.
                          На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                          Комментарий


                          • По фоткам понял где были. Обычно зимой лучше идти за толпу в заливчик или левее, где впадает река. Рыба клюёт там побольше и ни кто рядом не ловит;) А глубина там везде практически одинаковая.

                            Окуня там, достойного внимания, нет. Надо было с блеснением не заморачиваться.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                              В понедельник собралось 4 человека, что не может не радовать.
                              И я там был! Огромное спасибо Андрею (Kluy) и Александру (Лоцман) за то, что взяли с собой на рыбалку. Душевная и увлеченная своим делом компания, отличная погода, новое, неизведанное озеро - все это сложилось в одну из тех рыбалок, которые запоминаются навсегда.
                              И рыбка поклевывала исправно, хоть и невеличка, зато такая бойкая, что бонус в 150 гр. (а на этой рыбалке это уже был весьма достойный трофей) при вываживании с 2,5 метровой глубины казался по меньшей мере полукилограмовым окунем или маленьким дельфинчиком.:) Удовольствие от такой борьбы получено и это сполна компенсирует размер рып. Также поклевывала приятного размера плотва.
                              Немного почертил. Иногда поклевки, а скорее удары были настолько резкими, что отдавались в руку. Такое ощущение как будто подлещик спецом разгонялся перед хваткой:D В общем подлец там чумовой!
                              Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                              А вот на фото и сам автор предыдущего поста

                              А вот на фото авторы предыдущих постов:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2873.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.7 Кб
ID:	3404613
                              Андрей в ожидании поклевки на переднем плане, Александр производящий секретные манипуляции со снастью на заднем. Между ними один из веселых местных рыбаков.
                              ПЫСЫ:еще поймал несколько штук вот этого
                              ..born to fish, forced to work..

                              Комментарий


                              • Перед длительной командировкой успел таки посетить Лепельщину с целью проверить как чувствует себя местное "полосатое население" (в смысле ОКУНЬ:)). Успел как раз на выход на кормёжку - достал одного с блесной и торчащим из пасти собратом. Жалею, что нет сейчас фотоаппарата, чтоб на месте всё интересное запечатлеть, кадров много пропадает интересных:(. Ну и отсутствие времени не позволяет отчет полновесный изобразить.
                                Так что только статданные:
                                - время клева с 8:00 - 12:00.
                                - улов - 4,6 кг.
                                - четверо самых крупных - около 700 гр. (+ - 50 гр.), 33 см. в длину.
                                - всё на блесну.
                                Рыба взвешивалась в придорожном магазине на электронных весах.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	jr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.4 Кб
ID:	3404918Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	gtrr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.0 Кб
ID:	3404919Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	fe.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.7 Кб
ID:	3404920

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X