Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира по фидеру 2012 года. Бельгия, г.Гент. 7-8 июля 2012 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира по фидеру 2012 года. Бельгия, г.Гент. 7-8 июля 2012 г.

    Второй Чемпионат Мира по спортивному лову рыбы на фидер пройдет в этом году в Бельгии (г. Гент) 7-8 июля 2012 года.


    В состав сборной команды Республики Беларусь вошли:

    Представитель команды - Высоцкая Ольга.



    Главный тренер / спортсмен:
    Розин Александр (мастер спорта Республики Беларусь, серебрянный призер в командном зачете Чемпионатов Республики Беларусь 2010 и 2011 годов).



    Тренер - Высоцкий Александр.



    Спортсмены команды:

    Гордиенко Андрей (кандидат в мастера спорта Республики Беларусь, Чемпион Республики Беларусь 2011 года в командном зачете);



    Евмененко Александр (кандидат в мастера спорта Республики Беларусь, бронзовый призер в личном зачете международных соревнований Кубок Дружбы 2010 года, победитель в командном зачете международных соревнований Кубок Дружбы 2010 года);



    Пивоваров Александр (мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призер Чемпионата Республики Беларусь 2010 года в личном зачете, Чемпион Республики Беларусь 2010 года в командном зачете);



    Полещук Сергей (мастер спорта Республики Беларусь, абсолютный Чемпион Республики Беларусь 2011 года);



    Соколов Сергей (кандидат в мастера спорта Республики Беларусь, серебрянный призер Чемпионата Республики Беларусь 2011 года в личном зачете, бронзовый призер Чемпионата Республики Беларусь 2011 года в командном зачете)



    Финансирование подготовки и участия сборной команды Республики Беларусь осуществляется из средств Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР») и личных средств спортсменов.
    Партнером сборной команды является компания «МОСКАНЕЛЛА» представляющая торговую марку «BRISCOLA».


    Для участия в Чемпионате Мира заявились команды 22 стран.
    Более подробно состав участников можно посмотреть здесь.

  • Anatoli_Z,
    Пока закончилось на последней тренировке. Будут еще соревнования, банкет, экскурсия по Генту...
    Соберусь с мыслями, обязательно допишу.

    Комментарий


    • Почитал комментарии к отчёту Алексея Фадеева о ЧМ по фидеру на матчфишинге. Вот сижу, и думаю - почему такой сра...ч между спортсменами в спортивной рыбалке? При таком колличестве спортсменов вы должны дни рождения все помнить и друг к другу в гости ходить! Как каждый в отдельности - отличные ребята. А как спорт... Ругаетесь так, что желание заниматься рыболовным спортом пропадает очень быстро...
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
        Anatoli_Z,
        Пока закончилось на последней тренировке. Будут еще соревнования, банкет, экскурсия по Генту...
        Соберусь с мыслями, обязательно допишу.
        Саша мне не интересен банкет, Гент экскурсия - был видел.
        Написано многими другими, а мы молчим. Выглядит как"Я стал ЧМ с нулем в зоне,ЧИТАЕЙТЕ В ПЕРИОДИКЕ"
        Или открыли для себя страшную тайну, которую до окончания ЧР озвучить нельзя.?
        Просто в двух словах пролетели потому, что не доработали В ....
        Без сарказма и подё-и Удачи и побед в тренерской работе.
        До встречи на водоеме.
        С Уважением Анатолий

        Комментарий


        • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
          Почитал комментарии к отчёту Алексея Фадеева о ЧМ по фидеру на матчфишинге. Вот сижу, и думаю - почему такой сра...ч между спортсменами в спортивной рыбалке?
          Надо читать все в целом. :)
          Сообщение от ШЭРЫ Посмотреть сообщение
          ... каждый по личным качествам самодостаточен, самоуверен, горд и амбициозен...
          Добавлено через 6 минут
          Сообщение от Anatoli_Z Посмотреть сообщение
          Саша мне не интересен банкет, Гент экскурсия - был видел.
          Написано многими другими, а мы молчим. Выглядит как"Я стал ЧМ с нулем в зоне,ЧИТАЕЙТЕ В ПЕРИОДИКЕ"
          Или открыли для себя страшную тайну, которую до окончания ЧР озвучить нельзя.?
          Просто в двух словах пролетели потому, что не доработали В ....
          Без сарказма и подё-и Удачи и побед в тренерской работе.
          До встречи на водоеме.
          С Уважением Анатолий
          Анатолий,
          Я не смогу писать лишь то, что интересно отдельным спортсменам, форумчанам, читателям. Я должен написать, как было. Конечно, я допишу отчет именно в том виде, как я это вижу и хочу.
          После ЧМ был очень сложный этап в Гомеле, навалилась куча работы (сейчас сижу в Москве). Поэтому, дело не в том, что я забыл, не хочу, "унываю". Банально не хватило пока времени сесть и спокойно написать, что думаю.
          Надеюсь на понимание.

          Комментарий


          • С Украинского сайта "Видеофильм... ЧМ-2012. Бельгия."
            http://www.youtube.com/watch?v=Tj6rt...ature=youtu.be

            Комментарий


            • Классный отчет члена сборной Украины
              http://kharkov-fishing.org/forum/nov...?boardseen#new

              Комментарий


              • Сообщение от Anatoli_Z Посмотреть сообщение
                Классный отчет члена сборной Украины
                http://kharkov-fishing.org/forum/nov...?boardseen#new
                Да, отчет очень хороший.
                Радует, что несмотря на несопостовимый с украинцами опыт и меньшее число тренировочных дней, мы практически точно угадали с прикормкой, также смогли понять несколько других важных моментов ловли.

                Комментарий


                • Чемпионат Мира по фидеру в Бельгии. Часть 1.
                  Чемпионат Мира по фидеру в Бельгии. Часть 2.

                  Вот и наступило утро 7 июля 2012 года, которого мы все так ждали. День дебюта белорусской фидерной сборной на Чемпионате Мира. Проснулись все и позавтракали очень оперативно. Также, быстро приготовили прикормочную смесь. Следует отметить, что на Чемпионате для замеса прикормки в распоряжении сборной команды находились два мощных шуруповерта BOSCH GSR 18 VE-2-LI Professional.



                  Следует отметить мощность и надежность этих инструментов, послуживших отличным подспорьем в поездке. Весь объем прикормки на команду готовился в одной – двух емкостях в самые сжатые сроки.
                  Пока мы с Саной забирали заказ по наживке, Высоцкие отправились на жеребьевку секторов ловли. Оперативно получив сразу после окончания жеребьевки информацию о размещении, спешно начинаем выгружать оборудование. Я попадаю в сектор С 11. Справа от меня располагается словацкий спортсмен, далее молдованин и немец. Слева мне достались соседи явно посерьезнее. В секторе С 10 – англичанин Мик Виалс, сразу за ним голландец Хенк Роскам. За сектором англичанина сразу расположилось несколько наблюдателей с блокнотами, видео и фототехникой.



                  Что же, в определенном плане это даже неплохо, я смогу наблюдать за тактикой потенциальных лидеров и вносить коррективы в свою ловлю. При подготовке обращаю внимание, что англичанин вовсе не проверяет дно. Он делает каждым удилищем буквально по паре пробных забросов и начинает неспешно готовиться к старту. Я для ловли подготавливаю две дистанции. Первая – чуть дальше трети канала, нахожу выраженный переход с сильно заиленного участка на более твердый грунт. Вторая – примерно за серединой водоема. Судьи спокойно и доброжелательно проверяют прикормку и наживку. До сигнала разрешающего начало закармливания осталось совсем немного времени. Принимаю решение полностью копировать тактику ловли англичанина, конечно понимая, что в подборе прикормки проигрываю. На дальнюю точку, которая практически совпала по дистанции с соседом, как и он, кладу 4 средние кормушки. На ближнюю – 6. Звучит сигнал старта ловли. Как и ожидалось, первые минуты не приносят абсолютно ничего.



                  Лишь через некоторое время начинается движение у всех, кто сидит правее меня. Соседи начинают подлавливать мелкую рыбу. Фавориты явно выжидают леща. Так проходит час ловли. Тут надо отдавать отчет, что это не час какой-то интенсивной ловли, нет, всего лишь 6-8 забросов снасти. В начале второго часа голландец ловит леща. Но Виалс совершенно спокоен, и буквально через полчаса проводит адекватный ответ. У меня абсолютная тишина. При переходе на ближнюю точку через три заброса на червя получаю уверенную поклевку. Рыба есть, но, к сожалению, это всего лишь плотва грамм на 150. Ушел от нуля и в моральном плане это меня успокаивает. Тем временем голландец переходит на ближнюю дистанцию и начинает ловить мелочь. Все, кого я могу контролировать справа, ничем иным в принципе не занимаются. Выделяется молдавский спортсмен, у него темп выше и рыба явно крупнее, чем, например, у сидящего между нами словака. Англичанин пробует сменить дистанцию и начать ловить мелочь. Но очевидно ни темп, ни размер его не устраивает, и он возвращается на дальнюю точку.



                  На третьем часу Мик ловит своего второго леща, и все соседи вокруг понимают, что он с двумя рыбами выходит вперед. Я начинаю добавлять в кормушку жидкую ароматику. По квиверу я замечаю касание лески, и это дает мне надежду, что рыба пришла на точку. Через пятнадцать минут после этого произошла поклевка. К сожалению, рыба лишь пожевала червя, но подсечь ее мне не удалось. Замечаю, что у англичанина также, происходят три поклевки, которые он не может реализовать. Время тура неумолимо приближается к финишу. В начале четвертого часа я перехожу на ближнюю точку, положив сразу три кормушки. Буквально сразу происходит четкая поклевка, но опять мимо. Я спешно меняю наживку и закидываю снасть в точку лова. Через 5 минут поклевка, и я паркую леща в садок. От сердца сразу отлегло. Все мои дальнейшие манипуляции с дистанцией лова, докормом и пр. результата не приносят. Минут за 50 до конца англичанин ловит своего третьего леща. Голландец заметно нервничает, но изменить ситуацию уже не может. По итогам взвешивания я занимаю 13 место в зоне. Лещей в нашей зоне очень мало, у лидера зоны бельгийца их 6. Виалс со своими тремя лещами пятый, голландец – девятый. Из всех спортсменов, кто не поймал лещей, я проиграл румыну, молдаванину и венгру.
                  В секторе А 19 Андрей Гордиенко очень удачно стартует уже на 16-ой минуте лещом. Также на третьем часу был пойман неплохой карась, но, к сожалению, эти рыбы дополнились к финишу лишь двумя окуньками. Андрей становится, как и я 13 в своей зоне.



                  Очень неплохо отловились в своих зонах B и D Александр Пивоваров и Сергей Соколов. Командная тактика ловли сработала в этих зонах полностью. Поймав 5 и 3 леща соответственно, спортсмены заняли 6 и 9 места в своих зонах.



                  Похуже у нас обстояло дело в зоне Е. Сергей Полещук смог получить несколько поклевок крупной рыбы, но реализовать не получилось ничего. С несколькими мелкими рыбешками Сергей на 21 месте в зоне.



                  По итогам дня, набрав 62 балла, мы находимся на 13 месте рядом с россиянами, обыгрывая на пару баллов немецкую Тим Заммотаро. Усталые едем домой, делимся впечатлениями и обсуждаем полученную в процессе тура информацию.
                  По вопросу замены хуже всех выступившего в команде Сергея Полещука на Сашу Евмененко решаю выслушать мнение команды. В конце тура Сергей разволновался, у него начали происходить неполадки с инвентарем, и я несколько опасался за его готовность выступать во втором туре. Выслушав Сергея, команда большинством голосов решила ничего в составе на второй тур не менять. После обеда занимаемся перевязыванием шоков, подготовкой снастей и т.д.



                  Анализируя результаты тура, понимаю, что завтра борьба будет еще более сложная, так как команды сделают работу над ошибками.
                  Все вместе читаем форум и фидерную общалку. Очень приятна поддержка болельщиков, но вместе с тем, становится немного грустно от менталитета некоторых рьяных «поклонников». Предлагаю команде закончить интернет общение и отправиться отдыхать. Где-то в глубине души понимаю, что было бы совсем не так плохо сохранить статус-кво в завтрашнем туре.

                  Добавлено через 9 минут
                  Утро дня второго тура не отличалось ничем от предыдущих дней ЧМ. Ничем, кроме изменившейся в худшую сторону погоды. К уже имеющемуся резкому похолоданию добавились свинцовые тучи, периодически разряжавшиеся не по-летнему холодным дождем и пронизывающим северным ветром.
                  На настроении команды, впрочем, эти капризы природы не сказались никак. Осталось дождаться реакции обитателей Ватерспортбана.
                  По жеребьевке произошло следующее распределение спортсменов по зонам:
                  Зона А – Пивоваров А.
                  Зона В – Гордиенко А.
                  Зона С – Розин А.
                  Зона D – Полещук С.
                  Зона Е – Соколов С.
                  Разъезд по секторам ловли прошел как обычно очень оперативно. Делим приготовленную заранее прикормку.



                  Для ловли мелкой рыбы, в случае отсутствия леща, каждый спортсмен получает некоторое количество грунта. Сегодня я вновь ловлю в зоне С. Это не очень радует, т.к. эта зона является по всем оценкам самой малорыбной.
                  Более того, в первом туре ловивший в моем секторе С3 датчанин занял предпоследнее место с весом 225 грамм. Но жребий слеп, и я начинаю подготовку к ловле. В первом секторе будет ловить россиянин Алексей Крючков, моим соседом слева будет спортсмен из ЮАР, ну а справа легендарный капитан англичан – Том Пиккеринг. Том заменил в основном составе Дарена Кокса, неудачно выступившего в первом туре в зоне Е. Что ж, похоже, судьба вновь предоставила мне шанс получить наглядный урок фидерной ловли. За англичанином в секторе С5 будет ловить молдавский спортсмен.
                  Для ловли готовлю четыре точки. Кроме двух стандартных (треть и середина канала) для леща, планирую ловлю на пределе точности заброса, а это примерно три четверти длины канала. Для ловли мелочи выбираю точку примерно в 18 метрах.
                  С началом прикармливания кормлю все четыре точки. Первые три Supercrush Green + резаный червь, мотыль и кастер. Ближнюю точку - грунт + мотыль. Соседи слева кормят свои точки с явным расчетом на леща. Пиккеринг закармливает две точки. Одна примерно совпадает с серединой канала, а вторая на метров семь дальше моей ближней точки.
                  Со старта повторяется ситуация первого тура. Леща в пределах видимости нет. Молдавский спортсмен практически со старта начинает ловить мелкую рыбу. Я с интервалом 4-5 забросов проверяю все три лещовые точки. Очень тяжело выдерживать паузу ожидания - я забыл непромокаемый костюм, и, будучи совсем мокрым, от постоянно идущего дождя, замерзаю в статичном положении.



                  Через 40 минут ловли Пиккеринг демонстрирует изменение тактики ловли своей команды на этот тур. Он переходит на ближнюю точку и начинает довольно активно ловить мелкую рыбу средним весом около 40 грамм. Я же не теряю надежду получить поклевку крупной рыбы. Примерно через два часа безуспешных попыток я беру в руки пикер и начинаю работу на ближней точке. Но в отличие от тренировок на пятне стояла не белая рыба, а мелкий ерш. Очевидным образом по плотве работала подобранная конкурентами прикормка. Поймав три ерша, я ухожу на точки закормленные на леща. В начале четвертого часа сосед слева ловит леща, что придает мне дополнительные надежды на подход этой рыбы. Плохим знаком служит отсутствие малейших намеков на жизнь в точке лова. За час до финиша я пытаюсь проверить ближнюю точку, но там ничего не изменилось, стоит все тот же ерш. Я полностью сосредотачиваюсь на середине канала, пытаясь изменить ситуацию ароматизаторами.
                  Минут за 18 до финиша я получаю поклевку. Квивер довольно резко сгибается, я подсекаю, но поводок из лески 0,14 не выдерживает напора рыбы на том конце снасти. Обрыв. Я так ждал этой поклевки, но реализовать, к сожалению ее не смог. Звучит сигнал финиш, и я понимаю, что тур полностью провален. Предпоследний результат с четырьмя ершами и весом 62 грамма. В лидерах зоны оказались спортсмены поймавшие лещей, который клевал в основном в последних номерах зоны, а также избравшие тактику ловли мелкой рыбы со старта.
                  Примерно по такому же сценарию проходила у нас ловля в зоне А. Саша Пивоваров так и не дождался леща. Он мог несколько поправить ситуацию, ловя мелкую рыбу – у него на ближней точке стоял окунь, но слишком много времени было уже потеряно. Саша только 20 с весом 391 грамм.
                  В зоне В Андрею Гордиенко удалось поймать леща, который с несколькими окуньками дал ему 15 место в зоне. Его вес в туре – 1,322 грамма.
                  В зонах D и Е ситуация обстояла значительно лучше. Оба Сергея – Полещук и Соколов поймали лещей, что позволило им занять 11 и 6 места соответственно.





                  Сегодня наша команда набрала 73 балла, и это был 16 результат в туре. К сожалению, по итогам двух дней мы опустились на 18 общекомандное место.
                  Надо ли говорить, какое настроение царило в команде - ребята были подавлены, подобного «падения» в турнирной таблице не ожидал никто. Но это спорт, и мне как никому другому в команде, испытавшему горести поражений и радости побед подобных турниров, это было понятно. Последовавшая практически сразу церемония награждения победителей запомнилась не очень. Сказалось шоковое состояние, в котором все пребывали. Как и ожидалось, на пьедестале оказались фавориты ЧМ – голландцы и англичане.



                  Компанию им составила сильная команда Венгрии, а ее представитель – Аттила Эрдеи стал вторым чемпионом мира в личном зачете.





                  Вечером состоялся торжественный банкет по поводу закрытия ЧМ. И лишь царящая на нем теплая дружеская атмосфера, доброжелательность товарищей – соперников, прежде всего по постсоветскому пространству, позволила команде расслабиться и немного снизить то моральное давление, которое испытывали спортсмены.



                  Все спортсмены команд получили от спонсора в лице дочери основателя компании «Marcel Van Den Eynde» по памятной медали ЧМ.




                  Президент ФИПС Клаудио Матеолли нашел для каждой команды мирового первенства теплые слова и пожелал успехов в дальнейшем.



                  Добавлено через 14 минут
                  На этом Чемпионат Мира был завершен. Нам предстоял целый день прогулок по красивейшему европейскому городу Гент с его историческим центром и каналами. Далее команда разделилась по интересам. Часть поехала на экскурсию в Амстердам. Наш экипаж заехал во французский Лилль, а потом по гостеприимному приглашению Андрея Зинкевича гостили в Леверкузене с посещением Кельна с его знаменитым собором, частично находящегося в строительных лесах, но не утратившего от этого своего величия и грандиозности.



                  Комментарий


                  • Несколько фотографий не про рыбалку.

                    Комментарий


                    • Дебютное выступление на фидерном Чемпионате Мира сборной команды Республики Беларусь в целом можно признать неудовлетворительным. Итоговое положение в турнирной таблице это не тот результат, на который рассчитывали мы все.
                      Можно ли было выступить лучше? По положению в турнирной таблице, однозначно – да.
                      Наша сборная вошла в группу середняков турнира. Одиннадцатое место сборной Франции и восемнадцатое место сборной Беларуси разделили всего 9 баллов. Это очень небольшой разрыв, и мы могли бы оказаться на любом из мест в этой группе. Первая десятка – это однозначно лидеры мирового фидерного спорта. Там мы оказаться, по моему мнению, не могли. Причины этого в следующем. Фидерный спорт в Беларуси еще очень молод. Три полноценных сезона, по сравнению с тем, сколько развивается эта дисциплина в Европе, это пока очень мало. Соответственно соревновательный опыт наших спортсменов невелик. Негативным фактором является наша зацикленность в выборе одних и тех же водоемов для внутренних соревнований. Спортсмены получают однобокий опыт, обрастая при этом стереотипами ловли. Работа ведется практически с однотипными прикормочными составами. Видовой состав рыбы не расширяется. Выездных международных соревнований практически нет, поэтому мы не можем перенимать опыт извне. Отдельные положительные итоги выступлений на соревнованиях уровня Кубка Дружбы, которые проходят фактически на домашних водоемах, дают ложное самоуспокоение и уверенность в некотором уровне, которого фактически нет. Ни один из редких выездов наших спортсменов на соревнования в Россию и Украину не опровергает этого. Для роста нашего уровня и улучшения результатов нам это положение надо менять в ближайшее время. Это так сказать макроуровень.
                      Если рассматривать выступление более детально, то причин неудач несколько. Однозначно, если ЧМ проходит в ближайшей досягаемости, надо обязательно формировать команду заранее и отправлять на ознакомительный турнир, на подобии того, что прошел в апреле в Генте. В крайнем случае, там должны быть свои наблюдатели. Тренировочных дней, особенно трех вместо пяти, что имели мы, может и не хватить, если ситуация сложна и не типична. Нашим спортсменам в некоторых эпизодах не хватило опыта выступления в столь серьезных соревнованиях. Также, могу констатировать, что подобный результат стал итогом моей слабой тренерской подготовки. Сборная оказалась без рабочего запасного плана при отсутствии клева леща. Также мною было упущено несколько технических нюансов, которые негативно повлияли на общий итог ловли.
                      Положительным моментом является то, что мы не явились записными аутсайдерами чемпионата. От «подвала» и 19 места нас отделили не много не мало – целых 22 балла, а это также многого стоит. Что способствовало этому?
                      Прежде всего, это помощь компании «Москанелла» и торговой марки «Briscola». Мы не испытывали материальных затруднений ни в чем. Ни в вопросах закупки необходимого количества прикормки и животной составляющей, ни в техническом оснащении.
                      Как всегда очень ответственно и грамотно отнеслись к своим функциям представитель и тренер команды – Ольга и Александр Высоцкие. Ими были полностью закрыты все организационные и бытовые вопросы на чемпионате. Второй турнир подобного уровня в этой команде я ощущаю себя, как за каменной стеной.
                      Саша Евмененко. Его появление в команде я рассматриваю как небывалую удачу для всех нас. Без его идей, общего рыболовного спортивного багажа знаний, глубокого знания фидерной и прикормочной «кухни» нам бы пришлось намного тяжелее. Сомневаюсь, что мы смогли бы подобрать нужную прикормку за три тренировочных дня.
                      Спортсмены команды – Андрей Гордиенко, Саша Пивоваров, Сергей Полещук и Сергей Соколов. В моральном аспекте просто идеальный состав. Несмотря на мои какие-то сомнения и тревоги по поводу внутренних коммуникаций в коллективе, получилась именно КОМАНДА. Без даже малейших намеков на капризы, личные слабости и удовлетворение собственного эго. Весь турнир сборная жила одной целью и делала все, для ее достижения. Я безмерно благодарен всей команде за то, что решились на эту поездку, за труд, за поддержку! Я не сомневаюсь, что все получили свой бесценный опыт участия в подобных соревнованиях, который так или иначе позитивно скажется на развитии всего белорусского фидера в целом.



                      Я хочу поблагодарить всех, кто оказывал помощь в поездке на ЧМ белорусской сборной:
                      - Вячеслав Пашко (биг-мен);
                      - Сергей Левизов (Дядя Сережа);
                      - Юрий Долгодилин (13-й);
                      - Андрей Зинкевич (Байер);
                      - Сергей Андриевский (infolift);
                      - Владимир Радчук (vndovr);
                      - Максим Липиев (Villain);
                      - Алексей Соглаев (Лаборант).
                      Также хочу поблагодарить за возможность участия команды в чемпионате мира РГОО «БООР» в лице руководства – Шумского Юрия Ивановича и Моложавского Анатолия Александровича!

                      Благодарю всех истинных болельщиков команды за такую нужную нам поддержку!

                      С уважением.

                      Комментарий


                      • Отчет с Чемпионата Мира

                        PA,

                        Спасибо за отчет!
                        MatchAngler.by

                        Комментарий


                        • Добротный, с красочными фото, рассказ о ЧМ 2012 и команде РБ. В последней части хороший анализ и выводы, которые во многом интересны и другим видам рыболовного спорта в нашей стране, на мой взгляд.
                          Спасибо!

                          Комментарий


                          • Отчёт и анализ. Достойно. На уровне. Без прикрас. Молодец!
                            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                            Комментарий


                            • Очень интересный отчёт, очень красивые фотографии. Спасибо!

                              Комментарий


                              • Отчет Стива Рингера

                                Небольшой отчет Стива Рингера о чемпионате мира в Бельгии.

                                Источник.

                                PS: Версия на русском.
                                MatchAngler.by

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X