Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Выгонощанское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Выгонощанское

    О стоимости рыбалки от официального источника.
    Последний раз редактировалось GaryK; 15.05.2016, 14:39.

  • #92
    Прошу прощения, но если не ошибаюсь, речь возможно идёт о разных местах, расположенных на противоположных берегах озера. Одни говорят об рыбалке на канале со стороны Выгонощей, а другие - со стороны Святицы. Отсюда вполне может быть и разная интенсивность клёва. ИМХО.
    И это пройдет...

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
      Прошу прощения, но если не ошибаюсь, речь возможно идёт о разных местах, расположенных на противоположных берегах озера. Одни говорят об рыбалке на канале со стороны Выгонощей, а другие - со стороны Святицы. Отсюда вполне может быть и разная интенсивность клёва. ИМХО.
      Николаич, интенсивность клева не всегда зависит от места, но иногда зависит.:cool: Действительно, речь может идти о канале со стороны Святицкой канавы, или об Огинском канале со стороны деревни Выгонощи. НО пример прошлой недели, знакомый в один из выездов, на Огинском со стороны Выгонощь, намного выше нормы (карасей), на следующий день то же место (ночевал), на крючок чего только не цеплял - 4 карася. И так у многих - день лётный, день не лётный. Как попадешь.;)
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от desantby Посмотреть сообщение
        Были с приятелем с 7 на 8, он поймал 10 карасей я одного подлещика, ловили на канале, слева - справа у соседей тоже самое, так что он там клевал в эти дни полная чушь. А знакомый был целый день 7-го, итог такой же 4 карася и 4 подлещика.
        7 мая мои знакомые по 10-12 кг на Огинском канале 2,5 км за д.Выгонощи,
        8 мая я и еще 3 чела(один ребенок) - 32 кг суммарно, т.к. в один котел ловили. Рыбаков за сутки проехало 500 чел. я на КПП спрашивал.
        9 мая -День Победы ;).
        10 мая ловил до обеда - итог 4 карася, причем из..бываясь по наживкам, карась брал очень очень вяло, поплавок и вылаживало и тягало по пол метра и на дно - а засечь не возможно. так было и у моих соседей.
        Так что скажу так: клев как был хороший, так и не очень. Некоторые рыбаки умудрялись ловить на 2 удочки- улов от этого лучше не был, а гемора хватало, ибо инспекция там частый гость. Иногда попадал карп в основном ломая снасти или рвя леску, некоторые доставали неплохие экземпляры. Вот как то так.
        Рыбка плавает по дну, дайте "соточку" одну.

        Комментарий


        • #95
          последние новости-вчера родственник 26 карасей+8 лещей
          4 дня назад 32 карася +1 карп 4150+3 килошных карпа
          (общий вес 20 кг)-я ему ты что рыбозаготовкой занимаешся.а он мне по родственникам раздал.а себе только 5 кг

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от desantby Посмотреть сообщение
            Были с приятелем с 7 на 8, он поймал 10 карасей я одного подлещика, ловили на канале, слева - справа у соседей тоже самое, так что он там клевал в эти дни полная чушь. А знакомый был целый день 7-го, итог такой же 4 карася и 4 подлещика.
            У кого ноль, а у кого и густо. 6 человек, могут подтвердить мои слова, да и дешевым популизмом не страдаю. С противоположной стороны нашего места ловли был домик и компашка человек 15. Рядом 2 деда на удочки-каскад и поплавки для живца набили по рюкзаку рыбы. Со слов егеря ловят 3 дня подряд, я в шоке. Я раз прошел, день отдыхал.
            Последний раз редактировалось bah; 14.05.2016, 09:56.

            Комментарий


            • #97
              С субботы на воскресенье рыбачил с коллегами по работе и увлечению на канале, заплывали по Святицкой канаве. по дороге встретили несколько рыбаков, которые уже отрыбачили и возвращались к своим машинам. спросив как клев, хором отвечали что не клюет. прибыв на место разложили лагерь, закормились, сделали по пятьдесят, закинули удочки. Первый карась клюнул через минут 15, что дало надежды на хороший клев, но увы далее поклевка была только через час. кое как наловили на уху, сложили удочки и за стол. Утром клевало немного лучше чем вечером, даже подержали хорошего карпа на удочке, но завел в кувшинки, итог обрыв поводка) в итоге было споимано по 3 кг на каждого, из улова караси 250-300 гр ну и подлещики такие же. Отдохнули хорошо и рыбки домой привезли) всем НХНЧ
              Ривьера 3200ск, Toxa 3.5 lowrance 4x

              Комментарий


              • #98
                в тоже время ловили мы с сыном по соседству с гавриком с лева от него. Рыбалка удалась.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160529_130432.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.1 Кб
ID:	3809580Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160529_125820.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3809581Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160529_075843.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.7 Кб
ID:	3809582Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160529_102824.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.7 Кб
ID:	3809583Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160529_102732.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.4 Кб
ID:	3809584

                Комментарий


                • #99
                  были с приятелем с 1 на 2 июня в ночь на озере. полный ноль. утром спросили рыбаков на канале-то же самое...

                  Комментарий


                  • Приветствую!
                    Был на озере с ночёвкой с 9 на 10 июля. Ловил на фидер. Практически полный ноль. Ооочень изредка проклёвывался мелкий подлещик и живцовая плотва. По карасю и карпу тишина. Говорят работнички данного водоёма, что уже две недели ничего не клюёт.
                    Последний раз редактировалось FreeMan700; 11.07.2016, 19:30.

                    Комментарий


                    • Были с 5 на 6 на канале у озера. Было нас около 20 человек никто даже карася и не словил. Некоторые пару плотвичек, или вообще ничего. На озеро тоже самое. Из 100 человек, в основном уловы 1-2 подлещика, мало кому повезло 1-2 карася

                      Комментарий


                      • Грустные новости о канале в СМИ. Может кто в курсе, какова ситуация на озере?
                        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                        Комментарий


                        • https://wildlife.by/ecology/news/na-...ya-gibel-ryby/
                          http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                          Комментарий


                          • Приветствую.
                            Может кто владеет информацией по активности рыбы на Огинском канале?
                            Интересует участок от Телехан до заказника «Выгонощанское».
                            На выходных буду в тех краях, планирую посетить.
                            Можно в личку.
                            Заранее благодарю.

                            Комментарий


                            • На тех выходных клевали на канале карпик 300-400г, и карась. Сейчас очень плохо, холодно....

                              Комментарий


                              • Был 1 апреля,знаю что рано еще но так сложились звезды))Погода кстати была очень хорошая около 20+ .
                                На канале, пытался ловить на метод. В итоге за день 2 карася стандартного для тамошних мест размера,2 подлеца, и пару холостых поклевок. Также зацепились 2 карпика ладошечного размера, очень красивые(голова на пол туловища) есесно отпущены восвояси. Я так понимаю мелкого карпа зарыбили в этом году,знающие отпишите. В прошлых годах карпа такого размера не наблюдал. Ждемс тепла
                                ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X