Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аттрактанты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аттрактанты

    Здесь обсуждаем промышленные аттрактанты.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.09.2006, 08:45.

  • #2
    Расскажу историю про один из самы секретных аттрактантов - Ultrabite :
    В середине июня 2001 года, после 6-летних исследований в европейскую торговую сеть поступил аттрактант Ultrabite . На исследовательские цели было потрачено 3 млн английских фунтов. Суть новинки была в том, что это первый рыбий феромон, т.е. привлекающее средство, содержащее натуральные сексуально привлекательные для рыбы вещества. Разработка составляющей, Ultrabite , которая вызывала голод даже у сытых рыб, была заказана британским правительством и запатентована потом под названием "Faktor X". Эта сексуально привлекательная для рыб составляющая распространяется в воде, собирает рыб у места прикормки и буквально заставляет есть. И что еще важно, у рыб не вырабатывается привычка, иммунитет к нему, а кроме того, Ultrabite привлекает, прежде всего, половозрелых рыб.
    Сейчас Ultrabite выпускается, как правило, в наборах из 20 флаконов по 5 грамм.



    Производитель рекомендует 1 флакон на 500 грамм воды для замешивания сухой прикормки или 3 флакона на 2 литра сухой прикормки. Есть несколько разновидностей по видам рыб - карп, лещ-плотва, щука-угорь и др. Стоимость набора у производителя около 20 евро. Владелец марки сейчас Sensas.

    Комментарий


    • #3
      А потом его активно начали подделывать :). и покупать перестали :)
      Наживка это все

      Комментарий


      • #4
        a1963 К чему это замечание не очень понятно. Более развернуто, пжста. Или просто так сказано?

        Комментарий


        • #5
          Поделюсь своим ноу-хау 8-) , которое может пригодится не только фидерщикам:
          Вы знаете, что продаются т.н. шипучие растворимые витамины в виде больших таблеток. Стоят они копейки, видов их - десятки.



          Я беру часть таблетки, иногда целую, кладу в кормушку фидерную и обжимаю со всех сторон прикормкой. То же самое по сути получается, если закатать таблетку в шар прикормки. Попав в воду, таблетка начинает "шипеть", буквально разбрасывая частички прикормки вокруг себя и распространяя собственный аромат и запах прикормки. Как я сказал, ароматы и составляющие бывают разные: витамин С, минералы и т.п. Тогда у меня появилась еще мысль: существуют же не только витамины шипучие - есть целый класс продуктов такого типа - от шипучих напитков до аспирина. Поле для эксперимента неохватное. Поэтому предлагаю желающим включиться в тестирование этого аттрактанта. Не растворяйте с утра весь имеющийся в наличии "Алько Зельтцер" - оставьте для рыб немного, ей тоже нравится 8-) . Серьезно. И еще одна идея - думаю беспроигрышная. Здесь продаются шипучие таблетки кислорода, которые бросают в емкости с живцом, чтобы он не задохнулся. Скорее всего, что зимой или летом в бедных кислородом водоемах это будет привлекать рыбу.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Байер
            a1963 К чему это замечание не очень понятно. Более развернуто, пжста. Или просто так сказано?
            Да китайцы поставили на поток подделку ампул ультрабайта. На матчфишинге пробегала инфа по какой цене их можно купить, совершенно копеечной, какая уж тут работа ампулы. И на результатах продаж не применуло сказаться. А мало липового Сенсаса везут :), Мустада, Раппалы,все что более менее продается , тут же подделывается
            Наживка это все

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от a1963
              Да китайцы поставили на поток подделку ампул ультрабайта. На матчфишинге пробегала инфа по какой цене их можно купить, совершенно копеечной, какая уж тут работа ампулы. И на результатах продаж не применуло сказаться. А мало липового Сенсаса везут :), Мустада, Раппалы,все что более менее продается, тут же подделывается
              Да, грустно. Надо покупать у проверенных людей.

              Комментарий


              • #8
                И упроверенных тоже не всегда совпадает. Не буду называть очень уважаемую фирму , но .. сами подделки тащут. Выход только один, брать в странах ЕС, и чуть дальше Польши.
                Наживка это все

                Комментарий


                • #9
                  Не спеша подыскиваю близких к спортивной ловле (или просто опытных) поплавочников, которые независимо и объективно протестировали бы новые для Беларуси кислородосодержащие и др. добавки от Сенсас и других производителей. Аттрактанты предоставлю во второй половине октября. Методику тестирования предлагаю обсудить открыто.

                  Комментарий


                  • #10
                    Байер,
                    Методика тестирования известна - не менее 5 штыков рядом, а лучше просто соревы. Тестирование в одиночку или небольшими компаниями не дает точных результатов - проверено! Именно по этому нашей команде приходится жертвовать внутренними соревами ради проверки новых прикормок. Других вариантов к сожалению просто нет.
                    В этом сезоне осталось только два соревнования - Мемориал Серова, на котором вряд ли кто-то решится экспериментировать, и БРИК, на котором в предверии Мемориала на том же водоеме я лично собираюсь пощупать уже только рабочие составы, как полагаю и многие другие спортсмены. Посему единственный расклад на этот год имхо - договариваться с командами. Я например готов, если меня поддержат товарищи по команде, пощупать что-нить новое в рамках "не менее пяти штыков" на какие-нить выхи.
                    Последний раз редактировалось Billy; 14.09.2006, 19:45.

                    Комментарий


                    • #11
                      А на хищника кто что использует?
                      Попробовал вчера поляцкий спрей "ATOMIX Судак". По запаху похож на соевый соус. Почти все поклевки были после смачивания им приманки. На фоне ОП у остальных довольно неплохо. Из недостатков - жидкий, быстро смывается.

                      Комментарий


                      • #12
                        Я при бесклевье использую BOMBIX SENSAS (хищник) - спрей или TOP SECRET SpermAmino (хищник) - пылевидный порошок. И то, и другое предпочтительнее наносить на предварительно надрезанную лезвием резину. Еще лучше - ввести шприцом вовнутрь и иглой наделать дырок в резине (порошок в таком случае развожу в рыбьем жиру). TOP SECRET SpermAmino из моего опыта однозначно помогает при использовании снасточки Дражковича, т.е. при ловле на мертвую рыбку.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от САлекс
                          А на хищника кто что использует?
                          .
                          Видел сегодня, кстати, тот знаменитый Ultrabite - "Щука/судак" (см. выше) в новой (для меня, по крайней мере) упаковке - 5 флаконов в пластмассовой коробке-портсигаре с инструкцией. a1963 напугал китайским "Ультабайтом", но в германии магазину сразу кислород перекрыли бы за продажу подделок... Продают и отдельно по флаконам, чего тоже раньше не видел...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Байер
                            Видел сегодня, кстати, тот знаменитый Ultrabite - "Щука/судак" (см. выше) в новой (для меня, по крайней мере) упаковке - 5 флаконов в пластмассовой коробке-портсигаре с инструкцией. a1963 напугал китайским "Ультабайтом", но в германии магазину сразу кислород перекрыли бы за продажу подделок... Продают и отдельно по флаконам, чего тоже раньше не видел...
                            Так мы в Германии или в СНГовии живемХочу видеть когда оштрафуют за липовую Раппалу, или мустад для морской воды, от которого через неделю ничего не остается. А если интересно, могу устроить экскурсию по оптовому рынку "7 км" в Одессе. Ой сколько интересного откроете, в области достижения научно технического китайского потенциала :)
                            Последний раз редактировалось a1963; 26.09.2006, 18:52.
                            Наживка это все

                            Комментарий


                            • #15
                              :) Я в Германии... А за экскурсию по рынку в Одессе был бы очень признателен, ловлю на слове! Да и китайское ведь сегодня уже не синоним плохого... Или не так?

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X