Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аттрактанты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аттрактанты

    Здесь обсуждаем промышленные аттрактанты.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.09.2006, 08:45.

  • и то и другое даст сильный разрыхляющий эффект со всплывающими частизами. Жареная более сильный. Нежареная более питательна, жареная менее.
    Александр

    Комментарий


    • Но ведь они же всплывут
      Экстерн, а почему ты считаешь, что это плохо? Прикормка становится более активной, быстрее привлекает рыбу. Во многих случаях грамотные рыболовы именно этого и добиваются.

      Комментарий


      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        Экстерн, а почему ты считаешь, что это плохо? Прикормка становится более активной, быстрее привлекает рыбу. Во многих случаях грамотные рыболовы именно этого и добиваются.
        Если использовать молотые зерна и будет
        разрыхляющий эффект со всплывающими частизами
        , как писал выше Sana, то это, на мой взгляд, хорошо. Но, если всплывут все целые зерна, просто добавленные в прикормку, то:
        -питательная прикормка уплывет из-под носа рыбы(плотвы) и в лучшем случае достанется уклейке;
        -снизится влияние конопли как ароматизатора, ибо зерна всплывут и не будет постоянного источника аромата;
        -использовать зерна конопли для создания вертикального столба прикормки для меня будет неоправданно дорого, применяю в этих целях пшеничные отруби или готовые составы, имеющие такой эффект.
        Вот, ежели бы у листьев конопли не было никаких особых свойст, то семена бы стоили дешевле семечек подсолнуха. И было бы фсем щастье!:D
        Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

        Комментарий


        • -питательная прикормка уплывет из-под носа рыбы(плотвы) и в лучшем случае достанется уклейке;
          -снизится влияние конопли как ароматизатора, ибо зерна всплывут и не будет постоянного источника аромата;
          нет-нет, ничего никуда не улетит и не уплывёт :)
          Плотва всё что надо, увидит и унюхает. Не такая уж она и дура, эта плотва…
          Проверено неоднократно.
          Александр

          Комментарий


          • Экстерн.

            Цельные зерна - это кормовая составляющая, как если бы в корзинку с хлебом положили медовую коврижку.

            Насчет плавучести цельных зерен - сильно сомневаюсь. Ты, наверное, пробовал сухие или только что увлажненные в воде топить. Если прикормка настоится, хотя бы 20 минут, а лучше больше, то плавучесть пропадет.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
              ...Насчет плавучести цельных зерен - сильно сомневаюсь. Ты, наверное, пробовал сухие или только что увлажненные в воде топить. Если прикормка настоится, хотя бы 20 минут, а лучше больше, то плавучесть пропадет.
              Бросил в воду вечером. Плавали в течение нескольких часов. И тонуть не хотели. Даже утром плавали на поверхности. Но, после перемешивания утонули. Почти все, видать пару штук были дефектными.

              Спасибо всем за советы. Обязуюсь все попробовать. Об исполнении доложу.:D Вот только насчет крупной плотвы... боюсь до лодочного сезона с этим будет напряженка, так что эксперименты растянутся по времени.
              Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

              Комментарий


              • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                . . . Сложность лишь в том, как её (коноплю) насаживать. Вернее, насаживать её невозможно,крючок её разламывает.. .
                А что за пророщенные семена? Тоже ломаются? И как насаживаются. А, вообще, есть смысл их проращивать?
                Cogitations poenam nemo patitur!

                Комментарий


                • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                  ...А, вообще, есть смысл их проращивать?
                  В продаже(у нас) есть и пророщеные, тоже траперовские. Стекляные баночки, в них семена с проклюнувшимися ростками. А вот самому проращивать думаю врядли получится, а то ведь и коноплю вырастить можно:D Полагаю, что семена каким-либо образом "кастрированы".:)
                  Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                  Комментарий


                  • Сообщение от Экстерн;
                    вот самому проращивать думаю врядли получится, а то ведь и коноплю вырастить можно:D Полагаю, что семена каким-либо образом "кастрированы".:)
                    Я думаю, мнение Экстерна имеет смысл, только если принять за основу то, что плотву привлекает именно Тетрагидроканнабинол, тот самый наркотик, который реально дорбыть можно только из индийской конопли.
                    В то же время широко возделывается конопля полезная, практически лишенная этого самого тетра. . .
                    Cogitations poenam nemo patitur!

                    Комментарий


                    • от самый наркотик, который реально дорбыть можно только из индийской конопли.
                      В то же время широко возделывается конопля полезная, практически лишенная этого самого тетра. .
                      Ох… кто бы это ещё нашим чиновникам объяснил… А на счёт ростков — да хрен с ними, пусь облучённую продают, так ведь никакой же нет.
                      Александр

                      Комментарий


                      • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                        Я думаю, мнение Экстерна имеет смысл, только если принять за основу то, что плотву привлекает именно [B]Тетрагидроканнабинол[/B...
                        Читал свой пост и слева направо и справа налево, но так и не увидел в нем связи между наркотиком и плотвой.:)
                        А по поводу проращивания-выращивания - не могу сказать, что хорошо знаю все законы РБ об обороте наркотиков, но нигде у нас не видел, как
                        широко возделывается конопля полезная
                        , и семян в продаже(не для прикормки, а для посева) не видел, зато видел по ТВ "уборку" конопли силами орагнов ВД. Так что, полагаю, самодеятельное выращивание конопли(любой) будет чревато последствиями.

                        ЗЫ. Буду рад, если развеете мои сомнения насчет широкого возделывания конопли полезной и приведете примеры оного в РБ, очень желательно конкретные адреса, реквизиты. Чисто практический интерес - вдруг это рядом и можно приобрести мешок семян за те деньги, что сейчас покупаю пакетик 0,4кг.
                        Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                        Комментарий


                        • Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                          ЗЫ. Буду рад, если развеете мои сомнения насчет широкого возделывания конопли полезной и приведете примеры оного в РБ, очень желательно конкретные адреса, реквизиты. Чисто практический интерес - вдруг это рядом и можно приобрести мешок семян за те деньги, что сейчас покупаю пакетик 0,4кг.
                          В РБ всё как всегда: мы тут как бы живём на другой планете - раз конопля, то непременно марихуана. А остальные, далеко ходить не будем: Литва, Россия, Украина выращивают вовсю: масло и пеньковая верёвка делаются как раз из посевной (обычной) конопли.
                          Вроде и у нас где-то на Минщине принялись - видел сюжет по TV. Так там диктор говорил, что для получения 1 гр. дури, надо обработать гектар травы.
                          Ближе всего и жмых и семена можно приобрести на Птичке. Не уверен, правда, с безпроблемным пересечением границы
                          Cogitations poenam nemo patitur!

                          Комментарий


                          • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                            ...Не уверен, правда, с безпроблемным пересечением границы
                            А я, практически, уверен в проблемном!:(

                            Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                            ...так ведь никакой же нет.
                            Странно, что у вас нет. Мне продавец, у которого покупал (там же продается и жарено-молотая, и пророщенная) сказал, что "тяжело было договорится с поставщиком, т.к. все на Минск уходит".
                            Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                            Комментарий


                            • т.к. все на Минск уходит".
                              нет, ну что-то есть — в Апике VDE-шная жареная-молотая была и обещали ещё, есть консервированная в банках (VDE, Трапер, Дрэгон) но это мало и дорого. А птичий корм, 300г пачка которого в прошлом году стоила 3000, сейчас стоит 10000 и то если удастся найти. И это при том, что на Украине техническую коноплю хоть вёдрами покупай.
                              Александр

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                                ...И это при том, что на Украине техническую коноплю хоть вёдрами покупай.
                                Ммм-дя. Ну дак, мы ж впереди планеты всей...:(
                                Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X