Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рецепты прикормок собственного приготовления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рецепты прикормок собственного приготовления

    Здесь обсуждаем свои рабочие составы.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #2
    Модераторам(Админам?)
    Я люблю(точнее, любил) с прикормкой возиться. Но у меня нет устоявшихся рецептов, есть общие и частные подходы. Начало засунул в "Теорию прикормок". Или лучше сюда кропать?
    С уважением.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от А.И.
      Модераторам(Админам?)
      Я люблю(точнее, любил) с прикормкой возиться. Но у меня нет устоявшихся рецептов, есть общие и частные подходы. Начало засунул в "Теорию прикормок". Или лучше сюда кропать?
      С уважением.
      Ты правильно все сделал.
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • #4
        Прошу совета : чем лучше закормить плотву здесь : чтоб недорого и со вкусом , а то у студентов с деньгами сами знаете как оно :)
        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

        Комментарий


        • #5
          Psychopath
          Обычными сухарями панировочными, слегка водой окропи, чтоб влажные и рассыпчатые были, можешь размолоть пакетик семечек на кофемолке туда. Можно еще туда же на кончике ножа ванилина добавить. И недорого и эффективно. Если плотва есть - то она отзовется. А сухари - можешь и батон высушить, помолоть, или же овсяное печенье пополам с ржаным.
          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
          С уважением, Δοη™

          Комментарий


          • #6
            Psychopath

            Манкой. Прямо в лунку сверху...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
              Прошу совета : чем лучше закормить плотву здесь : чтоб недорого и со вкусом , а то у студентов с деньгами сами знаете как оно :)
              На жданах в самом конце в сторону кольцевой по выходным продают разновсяческий комбикорм и его компоненты по смешным ценам - около 3-5 тыров за ведро. С рецептами надо эксперементировать. Я беру гранулированный - он сразу да дно ложится, добавляю отрубей для мути, и немного комбикорма с содержанием молотой кукурузы. Летом в эту смесь песочка, глины, кротовины в зависимости от ситуяйции, водоема и вмда рып. Можно еще смолоть шалупаек от семечек.
              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
              Экзюпери.

              Комментарий


              • #8
                Кстати, вопрос как-раз про семечки... Много раз от всех слышал - добавлять семечек и будет тебе шчасце!
                Теперь вопрос! В каком виде их добавляют? Сырые или жареные. Если жареные - до какой степени. Цельные или прокрученные через мясорубку? Я поначалу добавлял целые. Не вставило :-) Всплывали они чего-то.... Потом стал прокручивать 1-2 раза через мясорубку, но вот все-ж вопрос насчет обжареных или нет - остается открытым для меня :-(

                Комментарий


                • #9
                  у меня халва, подсолнечная только, по карасю как минимум в почете.
                  А.Рейтингу вам поможет ...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от prostik Посмотреть сообщение
                    Кстати, вопрос как-раз про семечки... Много раз от всех слышал - добавлять семечек и будет тебе шчасце!
                    Теперь вопрос! В каком виде их добавляют? Сырые или жареные. Если жареные - до какой степени. Цельные или прокрученные через мясорубку? Я поначалу добавлял целые. Не вставило :-) Всплывали они чего-то.... Потом стал прокручивать 1-2 раза через мясорубку, но вот все-ж вопрос насчет обжареных или нет - остается открытым для меня :-(
                    Моя мясорубка предпочитает, чтобы я чуть поджаривал семечки, до момента когда они начали пускать "сок" и издавать запах своих масел.. Такая предобработка серьёзно экономит ей силы и долговечность..

                    Не один десяток приходится съесть, чтобы определить этот момент.. - и постоянно перемешивать!
                    Последний раз редактировалось lynx; 16.02.2007, 23:22.
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • #11
                      Никогда не пробовал добавлять комбикорм в виде гранул в прикормку при ловле леща на фидер (на карпа - пробовал). Кто что думает? Имеет ли это смысл?
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • #12
                        ДокторуАлексу.
                        Гранулы гранулам рознь. Если таковые для форелевых прудов, пробовать можно. Если те, что (по слухам) на Жданах продаются ведрами - смысла чуть. Как и со жмыхами, принципиальна свежесть. Продававемые кооператорами по случаю мелкие фасовки якобы для рыбалки таковыми не являются.
                        Найдете где свежий гранулированный палтусовый (или попроще, но тож жирный и пахучий) шрот - дайте знать.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                          Никогда не пробовал добавлять комбикорм в виде гранул в прикормку при ловле леща на фидер (на карпа - пробовал). Кто что думает? Имеет ли это смысл?
                          англичане лет десять назад попробовали — так торкнуло, так потащило — до сих пор ловят :) :) :)
                          только вот
                          Гранулы гранулам рознь…
                          Александр

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                            англичане лет десять назад попробовали — так торкнуло, так потащило — до сих пор ловят :) :) :)
                            только вот
                            и, какие же гранулы более другие? 8-)
                            как распознать истину среди плевел?
                            А.Рейтингу вам поможет ...

                            Комментарий


                            • #15
                              Гранулы, что продают на Жданах различаются по плотности. Тут на пальцах не объяснишь. Я беру те, что потяжелее- они и тонут сразу и размокают дольше.
                              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                              Экзюпери.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X