Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дневник рыболова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дневник рыболова

    Думаю, каждый в той или иной степени фиксирует свои результаты рыбалки. Кто - просто собирает фотографии, кто - собирает в кучу многочисленые листочки, кто-то ведет основательный дневник. Предлагаю здесь делиться форматами своих личных дневников, которые несомненно помогут новичкам, дискутировать о том, нужен ли дневник вообще, и какую пользу он может принести.
    В качестве примера привожу фрагмент своего. Он существует и в бумажном виде, и в виде файла excell, в котором включение автофильтра позволяет моментально сортировать записи по водоему, дате и прочему.

    Рыбацкий дневник
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 25.09.2013, 11:05.

  • #92
    Я веду сразу 2 дневника: один - ловля на спиннинг,другой - ловля на маховую удочку.Дата, место,давление,температура воздуха,на что ловил,сколько поймал,особенности данной рыбалки.Очень удобно просмотреть,как прошла рыбалка в это же время - год - два - три ....пять,десять лет назад.Конкретно помогает в выборе мест и условий ловли.

    Комментарий


    • #93
      Я тоже давно веду рыбацкий дневник. Однако мне он больше нужен не для того чтобы анализировать и повышать квалификацию в рыбалке (хотя и для этого тоже), а больше для того чтобы полистать страницы, почитать, и вспомнить события многолетней давности в деталях :). Вот это по-моему - самое приятное :).

      Комментарий


      • #94
        Я веду дневник с 2006 г. Это моя настольная "Библия", зачитанная до "дыр". Записывают время, место, характер погоды, снасть, наживку и прикормку.и т.д. Обязательно помечаю как готовил и из чего наживку и прикормку. Описываю улов: состав рыбы, кличество, вес и т.п. По началу все это воспринималось как чистое "баловство". С годами понял, что дневник есть обязательное условие успешной рыбалки. Со временем даже самые яркие детали забывается. Всем настоятельно рекомендую вести - уловы повысятся если и не в десять раз, то в два, три раза точно.

        Комментарий

        Просматривают:

        Свернуть

        Обработка...
        X