Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дневник рыболова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дневник рыболова

    Думаю, каждый в той или иной степени фиксирует свои результаты рыбалки. Кто - просто собирает фотографии, кто - собирает в кучу многочисленые листочки, кто-то ведет основательный дневник. Предлагаю здесь делиться форматами своих личных дневников, которые несомненно помогут новичкам, дискутировать о том, нужен ли дневник вообще, и какую пользу он может принести.
    В качестве примера привожу фрагмент своего. Он существует и в бумажном виде, и в виде файла excell, в котором включение автофильтра позволяет моментально сортировать записи по водоему, дате и прочему.

    Рыбацкий дневник
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 25.09.2013, 11:05.

  • #32
    За год(весенне-летне-осений сезон). Я умудрился споймать 187кг(такая точность потамучто все записываю), из них 140 отпущено и кг. эток 30 сьедено моими 2 котами и все остальное ушло на пожарить и тд .(я не сьел не одной рыбины--я вообще не ем рыбу )
    C Уважением !!!!

    Комментарий


    • #33
      Дневник веду с 1996г.Сказать,что помогает в рыбалке не могу.Помогает только вспомнить моменты самой ловли.Единственно ,по наблюдениям ,могу со 100% утверждать,что у щуки в последней декаде июля кратковременный жор.Количество выловленой рыбы фиксирую в ш.т.В последнем 2007г.это 198ш.т.Отпущено процентов 25.Ловлю только спиннингом.Из видового состава-это щука,окунь,сом.

      Комментарий


      • #34
        За полный год поймал около 300кг.( в основном хищник ). На рыбалке был раз 50. Из этой рыбы отпустил где-то 180-200кг., т.к. всё менее 1кг. у меня отправляется обратно в воду, за исключением мирной рыбы, конечно.
        МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
        VEL 8044-7488295

        Комментарий


        • #35
          Считаю только хищника (в шт.) 2/3 забираю с собой. "Карандашей" и "ножиков", за редкими исключениями возвращаю обратно. Улов идет на уху, делюсь с менее удачливыми коллегами, родней.

          2005г. 21 выезд
          Щука - 104, Окунь - 52 вес ~ 150кг
          2006г. 31 выезд
          Щука - 59, Окунь - 43 вес ~ 90кг
          2007г. 31 выезд
          Щука - 165, Окунь - 44 вес ~ 200кг

          Комментарий


          • #36
            Перелопатил дневник (нелегкая это работа)!
            Ровно 120 дней, когда рыбачил (полноценных выездов и послеработних, на зимнюю, летнюю, поплавок, спин, троллинг - всех).
            Поймано (забрано) ровно 122,2 кг (вот такой я лох!). Скока отпущено - не знаю, не взвешивал. Меньше, чем забрал...

            Комментарий


            • #37
              Блин. А когда ты работать успеваешь. Треть жизни на рыбалке - будешь 120 лет жить, дай Бог.
              Думаю, что съедаю за год не больше 30 кг. Ловлю не больше ста. Так что я еще больший лох :)
              Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

              Комментарий


              • #38
                Андрей (Новополоцк), Боб Цыбульский
                Гы, вы лоха не видели! В смысле, видели, но не опознали. За год выезжал 47 раз, поймано 294 рыбки (это точно) общим весом 56,2 кг (это приблизительно). Семейство слопало вряд ли пуд: пару десятков налимов, пару щук, голавлей и жерехов. Остальное - отпущено. Один из самых худших с точки зрения заготовителя годов: моя обычная норма - центнер. И один из самых лучших с точки зрения исследователя: наездился по новым местам...

                Комментарий


                • #39
                  Веду этакий фотодневник. На каждую рыбалку таскаю цифровик. Делаю минимам 5-7 фото. Водоём, компанию, снасть (увлекаюсь всем, кроме штекера(пока)), рыбу и т.д. По приезду фотки в комп, в отдельный файлик с названием водоёма и датой. Очень удобно. Точное количество и вес не фиксирую, если это не трофей.
                  В год получалось 45-50 рыбалок. Сейчас немного увлёкся зимней, поэтому к концу 08-го поболе будет.
                  Правильно Усач говорит.
                  2007г. был для меня удачным по рыбе.Но количество новых мест перешло в качество проверенных, поэтому лучше помнится 2005-й, когда впервые сплавлялся по Гайне, Сожи, Днепру, Припяти. Посетил много новых озёр. А а 07-м всего пять-семь проверенных водоёмов. А ведь всего в Беларуси больше 10000 озёр.
                  Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                  Комментарий


                  • #40
                    Ну! Я тогда уж Супер Лох! Как забросил спин из-за нахлыста, так жена причитать стала:" Раньше дома не было, так хоть рыбу привозил; а теперича и дома нет, и рыбы только кошке хватает..." Но как умная женщина смирилась, отнеслась с пониманием. Хотя для этого пришлось ни один ликбез с ней провести:D .
                    А в своем дневнике я большую графу отдаю примечаниям: какие насекомые вылетают, в каком горизонте кормится рыба, какие мушки хорошо отработали и т. д. Для меня это более важно ( по крайней мере, мне так кажется).
                    Люди становятся одиноки,если вместо мостов они строят стены.

                    Комментарий


                    • #41
                      Боб Цыбульский
                      Много рыбалок набегает летом, когда можно успеть после работы голавлика погонять. В 6 вечера выехал, к часу ночи назад. Ездим через день :) Опять же, считаю и семейные выезды на природу, т.к. рыбалка там хоть и в меньших количествах, но всегда присутствует.

                      Комментарий


                      • #42
                        Ладно, растусовал, тогда до ста лет :) :) :)

                        Усачу. Взвешивается толька та рыба которая идет в пищу, остальная же оценивается "на глаз", а глаз у рыбака сам знаешь - Ого-го ;) Так чта, очень даже может быть, что ты всех нас лохов обловил. :)
                        Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                        Комментарий


                        • #43
                          Ну а я оценил бы свои уловы в Мегабайтах :) Скажем 100Мб jpeg-ов и 200 avi-шек :) за год ловли.
                          А в кг я наверно самый-самый лох. :) Ну кг 20 за год домой приволок. Сколько выпустил, не знаю, не взвешивал. Много.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Боб Цыбульский Посмотреть сообщение
                            ... а глаз у рыбака сам знаешь - Ого-го ;) Так чта, очень даже может быть, что ты всех нас лохов обловил. :)
                            Вот тот окунь прошёл у меня по цене в 150 грамм. Ты его видел. Вот и суди, обловил или нет.

                            Комментарий


                            • #45
                              Я ж про свой глаз, не про твой. Статистику уловов вести, когда большую часть рыбы отпускаешь довольно сложно. Ты просто уперся, и у меня нет сомнений в точности твоих данных. Я же прикинул сколько изъял в пищу. Поскольку, приблизно, изымается одна рыбка из пяти и, как правило, покрупнее, то, опять же "на глаз", выпустил вдвое больше, чем изъял (по весу).
                              Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                              Комментарий


                              • #46
                                Просмотрев все записи за год, посчитал, что за 22 зафиксированных выезда рыбы было изъято и привезено домой 97 кг. Из них 48 кг – уклейка (мах), и 49 кг – прочая белая рыба (фидер и небольшой прилов при ловле уклейки). Еще примерно 30 процентов отпущено на месте как лишняя, мелочь или краснокнижники. Результат совместный – большая часть рыбалок с женой. А вообще сезон прошел под знаком «одного килограмма»: лещ – 1100, линь – 1000, язь – 920, голавль – 980. Посмотрели массу новых мест, получили кучу положительных эмоций, на «дикий клев» не попадали ни разу (уклейка не в счет).
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X