Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трофейный жерех

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трофейный жерех

    Пришло время начать новый марафон. За очередным трофеем. На этот раз – за жерехом.

    За жереха весом 5000 грамм и более, пойманного в водоёмах нашей страны на любую разрешённую любительскую крючковую снасть, учреждаю приз: 200 белорусских рублей за каждый грамм тела трофея.

    Для получения приза необходимо соблюсти следующие обязательные условия:
    1. Минимум три фотографии в разных ракурсах с линейкой, рулеткой либо предметом стандартной длины, которые должны быть отправлены мне по электронной почте в оригинальном разрешении с сохранением exif. Эти же фотографии, обработанные для размещения на форуме, следует разместить в этой теме.
    2. Видео без монтажа процесса взвешивания и измерения длины продолжительностью не менее одной минуты, которое нужно закачать на YouTube и дать ссылку в этой теме. Как это сделать.
    3. Доставка мне (с оказией либо по почте) одной-двух чешуек из района боковой линии.

    Рекомендуемые условия:
    • Написание отчёта об обстоятельствах поимки.
    • Соблюдение элементарных правил честности и порядочности. Не следует набивать рыбе желудок свинцом, если она не дотянула до заветного числа сотню-другую грамм. Не хочется, чтобы на конкурс выдвигалась рыба, пойманная сетью, либо добытая без использования крючковой снасти.

    Конкурс стартует в 0 часов 1 июня 2012 года и закончится либо поздравлениями и вручением приза единственному победителю (второго места не будет), либо при отсутствии такового – в 0 часов 1 июня 2013 года. Рыба должна быть поймана в этот период.
    Искренне желаю всем потенциальным участникам успеха, искренне желаю себе расстаться как минимум с миллионом рублей. В случае катастрофических изменений курса рубля в сторону падения в течение 365 дней проведения конкурса, приз в одну купюру с портретом американского отца-основателя Франклина независимо от курса гарантирован.
    Вперёд, за жерехом!

  • #2
    место поимки котегорично? т.е. только РБ?

    Комментарий


    • #3
      Пришло время начать новый марафон. За очередным трофеем. На этот раз – за жерехом.
      Интересненько!
      Пожалуй:
      — «Мы принимаем бооой!» — кричали они. А безволосый лягушонок кричал громче всех.
      Не наживы ради, а азарта для!...:D
      команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
        место поимки категорично? т.е. только РБ?
        Да, это не подлежит обсуждению. Волга нам не товарищ. Для всемирной географии я бы для начала 10 кг поставил. А пять кило для нашей страны - абсолютно реальный, хотя и действительно трофейный экземпляр.
        Сообщение от Вий
        Усач
        Дима, т.е. если я, участвуя в конкурсе, применю донку, то улов зачтётся?
        А если будет больше 2-х экз. - победит больший или каждый:cool:?:)
        Вий
        Нет, это я -
        Ладно, спишем такие вопросы на твоё здоровье после дня рождения. Витя, ты же опытный организатор и судья. Что растолковывать нужно?
        Ответ 1. Донка является любой любительской крючковой снастью? Является.
        Ответ 2. Просто цитата:
        закончится ... вручением приза единственному победителю (второго места не будет)
        Комментарий: кто первый встал, того и тапки.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
          Ладно, спишем...
          Вий, сцуко, надоедливый. Он, когда, собрался выигрывать, задаёт, сцуко, глупые вопросы. В любом состоянии. Патаму как Близнецы, сцуко, хитрые.

          Добавлено через 2 минуты
          Вот и Павел,PANIK-BY, тож возбудился. Думаешь случайно? Не, мы на тех ямах опами толкаццо будем...ЗинаАю.:mrgreen:
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
            ... Не, мы на тех ямах опами толкаццо будем...ЗинаАю.:mrgreen:
            Всё могет быть!:)
            Но есть на примете совершенно отличное местечко, на совершенно другой реке.;) И там, точно знаю, ничьих других ОПав, кроме моей не будет!:D
            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • #7
              Ну что же, возбуждённые весенним духом соперничества самцы - это великолепное зрелище. Запасусь, пожалуй, чипсами и с удовольствием буду наслаждаться картиной. Но что-то внутренний голос мне подсказывает, что пачки-другой хватит, конкурс не продлится 365 дней, а его окончание не будет столь печальным, как у "Нёманского голавля".
              Удачи, братцы!!!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                ...на совершенно другой реке...
                Ога... и речка на букву В., и н.п. на букву... ИКС. Ты ж сам проговорилсо на МО.:D
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • #9
                  Ага, речка та самая, на букву "В".:D
                  Но место новое для меня, не ловил там ни разу, "слил" инфу один проверенный источник.

                  ЗЫ. Конспираторы, мля...:D
                  команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • #10
                    лещ апрельский за 5кг был первым за 5кг фотодокументированным лещом из отчотов за всю историю Брика.. был ли за историю отчетов Брика фотодокументирован жерех за 5кг? что-то мне подсказывает что будет как с голавлем за 4кг, который тоже так посей день и не зафотодокументировался в отчотах за фсю исторю Брика..

                    Добавлено через 2 минуты
                    к тому же жерех сцуко..=))
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • #11
                      что-то мне подсказывает что будет как с голавлем за 4кг, который тоже так посей день и не зафотодокументировался в отчотах за фсю исторю Брика..
                      а вот мне что-то подсказывает, что имеются в той знаменитой речушке на букву "В" такие корсары, и поймать их вполне реально!
                      тоже включаюсь в бооой!, хоть жереха пока вообще не поймал ни разу:)- а что, вдруг пропрёт?!
                      C уважением.,

                      Комментарий


                      • #12
                        О главное что бы СОМЯРА не пропустил эту ветку :D
                        С уважением Сергей.
                        __________________________________
                        «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                        Комментарий


                        • #13
                          Класс!!! Начинаю охоту! Первый жерех у меня на 600г. пойманный на Тришинской плотине на сбросе воды уже есть!!! Верю в победу!

                          Комментарий


                          • #14
                            Ставлю на сомяру! По всему видать, фартовый он... Быть ему альфа-самцом:D

                            Комментарий


                            • #15
                              То что фартовый, спору нет. Но боюсь в этом "забеге" не носить ему жёлтой майки лидера. Чтоб победить, надоть огласить вес трофея, габариты, усовия поимки и т.п. А у сомяры свои принципы:
                              Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
                              ... Оглашение веса лишь добавит лишней болтовни. :D Своих рыбок ловлю не для весов и линеек, взвешивают и измеряют в магазине, я за гуманное отношение к трофею. Для меня каждый мой трофей бесценный и вес не важен, ...
                              Короче, не быть ему альфа-самцом!:D
                              команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X