Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шуруповёрт для замеса прикормки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Шуруповёрт для замеса прикормки

    Ясно,спасибо.Почитал матчфишинг про сита и не только, там уже вовсю пользуют дрели с венчиками.У нас кто-нибудь этим балуется?
    (сорри за оффтоп)

  • Если мешать шуриком или дрелью с высокими оборотами (около 2200 и выше) вариант венчика со строй магазина- вполне рабочий. Проверено...
    "Критерием истины является опыт" (Томаззо Кампанелла)

    Комментарий


    • Водолей,
      Там вопрос скорее в скорости шуруповерта, если с одной скоростью (медленной) может и не пойдет, а если 2 скорости (обычно для режима сверления), то он в пух и прах перетерет прикормку. Тормозить надо:)
      Не ну может не прав и дело не в скорости, а еще и в количестве прутков по кругу миксера.
      Но этой разницы я не улавливаю

      Комментарий


      • При замесе прикормки и при размешивании строит. составов, как правило, перед мискером (венчиком) стоят немного разные задачи. Для миксера и большинства строит. смесей очень важно максимально быстро перемешать воду с большим кол-вом тяжелого состава, минимизируя кол-ва воздуха в составе. Поэтому миксер обычно "с винтом" и не имеет множества продольных ребер, как у "прикормочного". Прикормочный ведь не только перемешивает состав, но и именно взбивает его ( как куриные яйца в кулинарии) и насыщает его воздухом. Для некоторых составов это "волшебно" сказывается на работе прикормки.
        Но строит. миксер - это не стандартизированное однотипное изделие. Их много, всяких форм , в том числе и с большим кол-вом продольных ребер. Ребра там ,как правило, по мощнее, их меньше. Но для любительских дел - жить можно.
        Последний раз редактировалось Vlad1333; 30.03.2017, 15:32.

        Комментарий


        • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
          Прикормочный ведь не только перемешивает состав, но и именно взбивает его ( как куриные яйца в кулинарии) и насыщает его воздухом
          Влад, ты же строитель, должен знать, если в момент кручения миксера при перемешивании клея, штукатурки и тд, водить вместе с дрелью/шуруповертом в ведре по часовой стрелки по окружности дна ведра- эффект один,
          а если против часовой?
          Получается "шоколадка" с пузырями, то есть происходит взбивание и не важно чего- клея или штукатурки и тд.
          Да и не думаю, что прикормочным водят по кругу только по часовой.
          В строительстве разные миксеры НЕ ДАЮТ офигенно разный результат.
          Да в принципе не важно какой миксер- для гипса, клея или краски, в ведре мешают одинаково. Во всяком случае какой-то существенной разницы не замечал.
          Миксер для гипса просто очень похож на прикормочный.
          Но если бы я мешал прикормку миксером, взял бы миксер для клея, им реально можно "запузырить" ведро прикормки, всего то- вращать против часовой.

          ПС- удивил про миксеры:)

          Комментарий


          • Лучше добавить в прикормку гипса, а самому запузырить.

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              В строительстве разные миксеры НЕ ДАЮТ офигенно разный результат.
              Разный , и по времени , потраченному на замешивание, и по нагрузке на дрель-шуруповерт, и по недоразмесу в углах. "Сколько я зарезал, сколько перерезал..."
              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              водить вместе с дрелью/шуруповертом в ведре по часовой стрелки по окружности дна ведра- эффект один,
              а если против часовой?
              Все это хорошо известно. Против часовой есть еще пару дополнительных эффектов - вылетание всего содержимого из ведра, откручивание венчика из патрона с расшибанием ведра и вываливанием содержимого на все вокруг. Есть очень "талантливые" в этом люди.


              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              взял бы миксер для клея, им реально можно "запузырить" ведро прикормки
              Просто размешать - можно чем угодно. Размешать и "взбить" проще и быстрее миксером с многочисленными продольными тонкими ребрами.
              Ценником за специализированный венчик для прикормок я тоже шокирован.

              Комментарий


              • Ладно, закончил с венчиками/миксерами.
                Завтра уже дошпатлюю гипсовой штукатуркой мансарду и хватит на этом:).
                При этом как всегда буду болтать и по часовой и против, при чем пользоваться регулятором оборотов, при этом не испортив ни одного ведра и без вылетания содержимого:).
                Против стрелки- это как раз, чтобы в углах всё размешивалась, а не оседало на дно, откручивание патрона- ни разу (дрель/шуроповерты и тд- все самоконтрятся).

                ПС- в прошлом году в ведре делал майонез :), ну надо было литра 3, сделал- по вкусу- майонез, по структуре-пудинг:). Увеличение от первоначального объема, примерно в 1,5раза:)
                Миксер для краски, время приготовление- пол минуты:)

                Комментарий


                • Подскажите какой венчик купить за разумные деньги для приготовления прикормки .
                  Может небольшой строительный подойдет ? Или есть какие то особенности.
                  Покажите форму строительного кто пользует такие венчики.
                  Последний раз редактировалось Salnoi; 05.04.2017, 12:00.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                    Подскажите какой венчик купить за разумные деньги для приготовления прикормки .
                    Может небольшой строительный подойдет ? Или есть какие то особенности.
                    Покажите форму строительного кто пользует такие венчики.
                    я пользовался 3-мя: 1 - самодельный, 2 - траппер фирменный, 3 - строительный. с точки зрения результата - пофиг какой, с точки зрения эстетики и собственного удовольствия смотри сам (кстати трапер лежит без дела пиши в личку договоримся!)

                    Комментарий


                    • Сообщение от SERGTUBERTINI Посмотреть сообщение
                      я пользовался 3-мя: 1 - самодельный, 2 - траппер фирменный, 3 - строительный. с точки зрения результата - пофиг какой, с точки зрения эстетики и собственного удовольствия смотри сам (кстати трапер лежит без дела пиши в личку договоримся!)
                      Если отдаст трепер за недорого, бери его однозначно. У меня самодельный из Бреста. Строительный ,по-моему, для прикормки говноватый. Если что, тоже не сторонник денежков вывалить.
                      Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X