Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовые промышленные составы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовые промышленные составы

    Обсуждаем достоинства, недостатки, как изменить, улучшить
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Линь до 700 грамм при однодневной рыбалке вполне подходит на ГПС вроде РС или Трапер.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
      ГСП работают.
      И все ? А дальше - где , какой ГПС ?

      Комментарий


      • Риболов,
        ГСП- бывает только один, гипс строительный промышленный:)
        или так
        ГПС- гравийно-песчанная смесь:), то же только одна

        Комментарий


        • AN, Понял - видимо , по линю работает:D:D:D

          Комментарий


          • Сегодня открыл сезон открытой воды. Цель - плотва. На кануне в субботу закупился прикормкой, животинкой всякой для рыбы. Прогноз погоды обещал быть достаточно радужным - без осадков и сильного ветра. Проснувшись утром обнаружил за окном идущий снег с дождем. Б..яя неужели не состоится сегодня открытие сезона. Полез в интернет на pogoda.by иии: "без осадков, пасмурно, восточный ветер 2-4 м/с". Не поверил, ведь погода за окном показывала: мокрый снег с дождем и ветер явно сильнее 2-4 м/с. Обновил страницу....: "без осадков, пасмурно, восточный ветер 2-4 м/с". Часа полтора бурчал на наш гидромет, аки старый дед. Проснулась супруга и, увидев меня дома предложила принять участие в плановом парко-хозяйственном дне.... В течение 15 минут собрался и поехал на рыбалку.
            И вот 11:23 я на водоеме. Рыбаков не много - спасибо погоде)). Выбрал место. Начал замешивать прикормку: 1/3 пакета трапер спешл плотва черная, 1/3 пакета трапер голд компитишн, 100 грамм кормового мотыля, килограмм земли, и молотая конопля из серии трапер голд.
            Основу составляли: трапер голд и трапер спешл в соотношении 1 к одному. Полученную смесь разделил на три части: в одну добавил примерно 0,5 кг земли с кормовым мотылем (этой частью сделал стартовый закорм), во вторую добавил грамм 200-300 земли без мотыля, в третий состав добавил конопли от трапера.
            Ровно в час дня делаю первый заброс кормушки со второй смесью; в кормушку предварительно добавил щепотку кормового мотыля; и начал с нетерпением ждать поклевки... и так примерно каждые 7-10 минут кормушка со второй смесью и щепоткой кормового мотыля, и наживка. До первой поклевки перебирал способ подачи наживки: три мотыля, два мотыля и пинка, два мотыля и опарыш, один мотыль, один опарыш и одна пинка, по итогу на крючке один мотыль и один опарыш. И так первая поклевка, прошел 1 час 47 минут. Клевало не стабильно, "подергунчиками". Решил вопреки здравому смыслу забросить кормушку со смесью без земли, напомню, что в данною смесь была добавлена жареная измельченная конопля. При подаче, такой прикормки рыбка быстрее отзывалась на наживку. Но учитывая, что количество пустых поклевок все равно оставалось большим решил поменять крючек, где цевье загнуто по другому и поставить длиннее поводок. Первые два заброса смеси №3 первые две более-менее уверенные поклевки и две рыбки. Я довольный, что подобрал "ключик", в предвкушении возможного трофея делаю третий заброс и.... хруст и у меня в руках остается первое колено моего гарболино, а остальное летит в воду. Достаю из воды и б...ть, твою то м..ь мой гарболино сломан в самом начале второго колена..... Расстройству нет предела. Рыбалка закончилась не успев начаться.... Б...ть! Итого ловли 3 часа 14 минут.
            По итогу сегодня лучше всего работала активная прикормка с сильным, можно сказать "летним" запахом, что у меня впервые. Хотя сказать об эффективности данной прикормки сложно, т.к. мой единственный фидер приказал долго жить. Таким образом не всегда по холодной воде следует использовать землю для того что-бы обеднить и сделать прикормку менее "подвижной". Попробую с тем же составом на следующей неделе опять, правда если смогу починить свой фидер.

            За лишний флуд простите, хотелось выговориться.
            Последний раз редактировалось sergey.rus; 19.03.2017, 21:22.

            Комментарий


            • Сегодня с Валерием Викторовичем посетили широко известный в узких кругах магазин на Некрасова.

              Целью было приобретение прикормки одного французского производителя со скидкой 15 % по купону, который Валерий Викторович отжал на выставке.

              Когда дело было сделано, попутно покрутили в руках пачки и других производителей. А теперь внимание АНТИРЕКЛАМА :)

              На полке, где лежали пачки с прикормкой одного популярного и раскрученного местного производителя мы обнаружили под пачками залежи комнатной моли.
              Согласно некоторым литературным данным, гусеницы комнатной моли питаются также веществами растительного происхождения, а именно зёрнами пшеницы, ячменя, овса, кукурузы, мукой и сухим хлебом, и т. д.
              [1].https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BD%D0%B0%D1%8F

              Мы не знаем, как наличие червячков в прикормке влияет на эффективность рыболовной прикормки, поскольку такие опыты в лабораторных условиях наверняка не проводились. Поэтому здесь без комментариев.

              Однако, согласитесь, что приобрести прикормку с червями и принести заразу в дом, было бы как минимум неприятно, и опасно для других домашних пищевых запасов.

              Поэтому, Люди, будьте бдительны, когда покупаете дешевую прикормку, не обработанную консервантами и не предназначенную для длительного хранения.

              Фото, сделанное в магазине, сохранили на всякий случай. Не публикуем, поскольку целью данной публикации не является конфликт с магазином либо с производителем корма для рыб.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Прикормка 2F ( DOUBLE FISH)

                Решил посвятить некоторое свободное время и протестировать на Брестских водоёмах данную прикормку. Буду по возможности скидывать отчёты. Для того что бы понять как она собирает рыбу, попытаюсь сравнивать с другими прикормками как отечественных так и зар. брендов. Первый выезд был на реку Мухавец в черте г. Бреста и первый батл был 2F холодная вода против Вабик лещ оптима в течении пару часов. Кормилась одна дистанция с расстоянием одна точка от другой метров 7-8 по пять кормушек со старта , в обе прикормки было добавлено совсем немного разноцветного печива и немного резаного мотыля и красной пинки. Первые поклёвки пошли одновременно и не сразу и это были ерши и по окуню. Потом на 2F проскочило парочка мелких подлещиков и плотва, а на Вабике появилась плотва но широкая бель не пришла ., когда в миску с водой опустил по шарику этих прикормок то понял почему - в Вабике намного больше всплывающих частиц , она более активная прикормка и воды при замесе она пьёт больше чем 2F ., у 2F тоже имеются всплывающие частицы но их меньше и они меньше размером сами по себе. Несколько фото прилагаются 8-)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171022_144813.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.2 Кб
ID:	3867692Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171022_144818.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.2 Кб
ID:	3867693Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171022_144823.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3867694Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171022_180529.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.6 Кб
ID:	3867695

                Комментарий


                • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Мы не знаем, как наличие червячков в прикормке влияет на эффективность рыболовной прикормки, поскольку такие опыты в лабораторных условиях наверняка не проводились. Поэтому здесь без комментариев. .
                  Как то досталось мне ведро перловки вся поточенная какими то насекомыми. Варили пополам с горохом . Резинки кормили 1 раз по приезду. Рыбу собирала та каша превосходно. Уловы как минимум в двое превышали соседей. Кончилась червивая крупа, кончились и хорошие уловы. Так что прикормка с червями не есть большое зло! Вот плесень ....... .
                  когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                  Комментарий


                  • Мне лично Вабик Линь-карась с новым араматом чеснока нравится. Аромат слышно сквозь упаковку. И при замесе в пропорции 1 кг прикормка, 1 кг комбикорма и 1 кг кукурузы 1 кг земли запах аромы уверенный.

                    Комментарий


                    • Сообщение от AloneTraveler
                      P.S. При прочих равных у Второго (он рыбачит только в речках) рыба всегда хоть немного, но крупнее, чем у Первого. Зато Первый одинаково успешно рыбачит на всех типах водоемов.
                      это значит при одинаковых:

                      Сообщение от AloneTraveler
                      тактике прикармливания, самой прикормке и т.д.

                      однако жутко интересно спросить мастеров: "какие ГПС из разряда меньшей цены чем широкоизвессный RS поль3уютсо вашим уважением или так0вых не имееццо?"..

                      - - - Добавлено - - -

                      зы, надож ветку ра3 в г0д п0шевелить!=)))))))
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • есть какой 0течественный, вроде даже спорцмены на тренировках нежалеют вы6расыввать..



                        самый прик0л что назвалсо непонятной АБкой, что перекликаеццо с медицинской техникой..
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Мне кажется ,что сушеный опарыш это не более, чем маркетинговый ход. Много раз пробовал добавлять сушеного мотыля в прикормку.Никакого эффекта не заметил.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Мне кажется ,что сушеный опарыш это не более, чем маркетинговый ход.
                            ибож его надо спецально у6ивать неким оружием масссового п0ражения до стадии кастера – фсех 1000% поголовно живых (ибо сами они своей смертью гибнуть и болеть грипп0м не намерены (а живут своё децтво и юн0сть бодро и весело)) – чтобы м0крую кучку этих трупиков спокойно разложить сушиццо..:mrgreen:)) однако разные способы казней придумать могу, даже автоматизированных машинной техникой, но кто же тот человек-оператор процэсса умерщвления - кто кнопку на аппарате смерти нажимает (ведь Бог видит весь к0рень греха - как и душу владельца бизнеса, подписавшего документ о пр0и3в0цтве сушеного опарыша в целях наживы (так и не доживающево стать 6а60чк0й..:cry:((
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Провели вчера небольшой тест различных прикормок на водоеме на коллективной рыбалке. В эксперименте участвовали 5 фишеров.

                              Лучший результат показала "дружба народов", это был микст двух иностранных производителей, довольно известных в узких кругах для того, чтобы их здесь называть. К тому же этот микст был обильно полит ароматикой (поллитра ароматического сиропа, вот тебе бабушка и разговоры о том, что в холодной воде ароматика отпугивает рыбу). Вода, правда, была не совсем уж и холодная, думаю градусов +5 тепла, но и недалеко от нуля.

                              Насколько мне известно, в тесте принимали участие три иностранных производителя и один отечественный. Отечественный продукт показал существенно наихудший результат из всех, причем ловил на нем уважаемый и умелый спортсмен, так что удовлетворительный результат, считаю, не его личная заслуга.

                              Так что разница даже на любительской рыбалке все-таки есть между продуктом условно за 3 рубля и за 11 рублей за одну мерную единицу.

                              Объективности ради должен признать, что разница в уловах не была такой большой, как разница в цене )) Да и рыбу поймали все участники, и в хорошем количестве. Так что у каждой прикормки есть свой покупатель и все имеет право на жизнь, и "запорожец" и "тесла" ))).
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                Ну, давайте для начала расширим кругозор пользователей интернета, вспомним основных производителей, которые попадают на наш рынок.
                                Российские:
                                Уникорм
                                Сабанеев
                                Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                                Сообщение от денис 123 Посмотреть сообщение
                                Добрый день всем рыболовам. Интересует такой вопрос, есть ли у нас в Минске в продаже прикормки с консервированным опарышем?
                                Вряд ли. Прикормку Уникорм уже давненько не возят в Беларусь.
                                А на счет опарыша - пробуйте лучше варианты с замороженным, ошпаренным и утопленным опарышем. В первом случае опарыша отделяете от опилок, ложите его в пакет, выдавливаете по максимуму весь воздух, и держите хотя бы одну ночь. С утра перед рыбалкой достанете, пока доедете на точку, опарик уже разморозится и будет точно в таком же виде, как и живой, только мертвый.
                                В случае утопления, вы просто берете глубокую емкость, наливаете воды с водоема и высыпаете опарыша прямо туда. Пусть он там полежит часок минимум, и он станет менее подвижным. И если вода холодная, то он сразу же встанет в ступор и практически полностью обездвижется. И тогда его можно будет спокойно добавлять в прикормку прямо перед лепкой шаров, а потом, в процессе рыбалки, можно будет и на крючок прямо цеплять. То же касается и размороженного опарыша.


                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                11 рублей за одну мерную единицу.
                                Последний раз редактировалось lynx; 05.03.2020, 14:54.
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X