Страница 95 из 95 ПерваяПервая ... 45859192939495
Показано с 1,411 по 1,417 из 1417

Тема: Готовые промышленные составы

Администратор Аватар для Dain
    Вес репутации
    147

По умолчанию Готовые промышленные составы

Обсуждаем достоинства, недостатки, как изменить, улучшить
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    147

Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Привада ему нужна. И не обязательно тропы искать.

.
    Тут надо понять, о чем мы разговариваем. Однодневная рыбалка на одном месте это одно, двух-трехдневная уже другое.А если у тебя неделя есть,то тропу любой рыбе новую набить можно.
    Григорий, Витебск.

Продвинутый пользователь Аватар для Лоцман
    Вес репутации
    122

Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Нет заводских рецептов для линя. Прикорм простой и для ГСП неприемлем. Творог(можно прокисший),размятый черный хлеб,рубленый червь. Всё остальное не работает,
    ГСП работают.

Бульбаш-балыкчы Аватар для Вий
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    127

Линь до 700 грамм при однодневной рыбалке вполне подходит на ГПС вроде РС или Трапер.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

Опытный пользователь Аватар для Риболов
    Вес репутации
    112

Цитата Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    ГСП работают.
    И все ? А дальше - где , какой ГПС ?

Риболов,
    ГСП- бывает только один, гипс строительный промышленный
    или так
    ГПС- гравийно-песчанная смесь, то же только одна

Опытный пользователь Аватар для Риболов
    Вес репутации
    112

AN, Понял - видимо , по линю работает

Сегодня открыл сезон открытой воды. Цель - плотва. На кануне в субботу закупился прикормкой, животинкой всякой для рыбы. Прогноз погоды обещал быть достаточно радужным - без осадков и сильного ветра. Проснувшись утром обнаружил за окном идущий снег с дождем. Б..яя неужели не состоится сегодня открытие сезона. Полез в интернет на pogoda.by иии: "без осадков, пасмурно, восточный ветер 2-4 м/с". Не поверил, ведь погода за окном показывала: мокрый снег с дождем и ветер явно сильнее 2-4 м/с. Обновил страницу....: "без осадков, пасмурно, восточный ветер 2-4 м/с". Часа полтора бурчал на наш гидромет, аки старый дед. Проснулась супруга и, увидев меня дома предложила принять участие в плановом парко-хозяйственном дне.... В течение 15 минут собрался и поехал на рыбалку.
    И вот 11:23 я на водоеме. Рыбаков не много - спасибо погоде)). Выбрал место. Начал замешивать прикормку: 1/3 пакета трапер спешл плотва черная, 1/3 пакета трапер голд компитишн, 100 грамм кормового мотыля, килограмм земли, и молотая конопля из серии трапер голд.
    Основу составляли: трапер голд и трапер спешл в соотношении 1 к одному. Полученную смесь разделил на три части: в одну добавил примерно 0,5 кг земли с кормовым мотылем (этой частью сделал стартовый закорм), во вторую добавил грамм 200-300 земли без мотыля, в третий состав добавил конопли от трапера.
    Ровно в час дня делаю первый заброс кормушки со второй смесью; в кормушку предварительно добавил щепотку кормового мотыля; и начал с нетерпением ждать поклевки... и так примерно каждые 7-10 минут кормушка со второй смесью и щепоткой кормового мотыля, и наживка. До первой поклевки перебирал способ подачи наживки: три мотыля, два мотыля и пинка, два мотыля и опарыш, один мотыль, один опарыш и одна пинка, по итогу на крючке один мотыль и один опарыш. И так первая поклевка, прошел 1 час 47 минут. Клевало не стабильно, "подергунчиками". Решил вопреки здравому смыслу забросить кормушку со смесью без земли, напомню, что в данною смесь была добавлена жареная измельченная конопля. При подаче, такой прикормки рыбка быстрее отзывалась на наживку. Но учитывая, что количество пустых поклевок все равно оставалось большим решил поменять крючек, где цевье загнуто по другому и поставить длиннее поводок. Первые два заброса смеси №3 первые две более-менее уверенные поклевки и две рыбки. Я довольный, что подобрал "ключик", в предвкушении возможного трофея делаю третий заброс и.... хруст и у меня в руках остается первое колено моего гарболино, а остальное летит в воду. Достаю из воды и б...ть, твою то м..ь мой гарболино сломан в самом начале второго колена..... Расстройству нет предела. Рыбалка закончилась не успев начаться.... Б...ть! Итого ловли 3 часа 14 минут.
    По итогу сегодня лучше всего работала активная прикормка с сильным, можно сказать "летним" запахом, что у меня впервые. Хотя сказать об эффективности данной прикормки сложно, т.к. мой единственный фидер приказал долго жить. Таким образом не всегда по холодной воде следует использовать землю для того что-бы обеднить и сделать прикормку менее "подвижной". Попробую с тем же составом на следующей неделе опять, правда если смогу починить свой фидер.

За лишний флуд простите, хотелось выговориться.
    Последний раз редактировалось sergey.rus; 19.03.2017 в 21:22.

Страница 95 из 95 ПерваяПервая ... 45859192939495

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права