Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Колебалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Колебалки

    Читая страницы форума, видел упоминания про колебалки, но отдельной темы никто не решился завести. На мой взгляд, начинающего спиннингуя, тема интересна и с началом осени актуальна.
    Для начала небольшая история. Сам ловлю на буратин, вертушки и захотел попробовать на щуку колебалку. После продолжительного изучения темы в инете и просмотров каталогов фирм производителей решил начать с Mepps Syclops'. Не долго думая ноги в руки и в Апику. По дороге немного растратился и в результате купил одну. На следующей рыбалке сразу с неё и начал. Посмотрел как играет, понравилось. При первом забросе подцепил щуку, поборолись, подвел к лодке, обрыв поводка ...:cry: :cry: :cry:
    При следующем посещении Минска, попал на Комаровке в рыболовный магазин, не помню как называется, и закупил ещё две. На рыбалке пополоскал возле лодки и был неприятно удивлен. В игре колебалки наблюдались сбои. Как результат на неё поклевок не увидел.
    Дома повертел в руках эти две и заметил различия в геометрии блесен:roll: . Придётся ехать снова в Апику, а потом сравнить оба варианта блёсен.
    Следующими моделями на эксперименты присмотрел Acme Little Cleo и Kastmaster, Pure (Smith). Рассматриваю не все колебаки, потому что по палке ограничен 9 гр. Со временем думаю расширить весовой диапазон до 25, но это в следующем году.
    Интересно "послушать" кто чем ловит, особенности применения и прочие тонкости.Иными словами, предлагаю делиться самым ценным - опытом:wink: .
    Последний раз редактировалось Dain; 13.05.2009, 19:13.
    Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
    С уважением, Валерий.

  • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    Осмелюсь порекомендовать ось таку блесну. Storm bringer,14 грамм. Оказалась, что прекрасно держит струю и допускает самую медленную проводку.[ATTACH=CONFIG]560186[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]560185[/ATTACH]
    оно и понятно.. их делали с расчетом ловли лосося в реках..

    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

    Комментарий


    • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
      Осмелюсь порекомендовать ось таку блесну. Storm bringer,14 грамм. Оказалась, что прекрасно держит струю и допускает самую медленную проводку
      Виктор, а крупным планом вид сверху и вид сбоку можно? Если приглянётся, изваяю сам пару штук, опробую и обязательно отчитаюсь.:)
      И это пройдет...

      Комментарий


      • Дружище Схимник!
        Крупным планом можно. Но блесна стОит 2,70 или 2,90 руб. Может мне её для тебя купить и передать с оказией образца для?
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
          Дружище Схимник!
          Крупным планом можно. Но блесна стОит 2,70 или 2,90 руб. Может мне её для тебя купить и передать с оказией образца для?
          Витя, спасибо за участие и подсказку. Я думал, что она по цене меппсов... А при такой стоимости сам посмотрю в магазинах(благо их у нас хватает), куплю да опробую.
          Хотя в последние год-полтора вспомнил молодость и начал вновь, как когда-то, ваять блёсны своими руками. И появился азартно-спортивный интерес к этому занятию, тем более, что самоделочки мои работают!
          И это пройдет...

          Комментарий


          • Если не найдёшь - маякни, переправлю. Фотки выложу завтра, батарейки в фотик куплю.
            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
            И.Губерман

            Комментарий


            • Просю пардону за задержку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	БлСтБр 001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.3 Кб
ID:	3857870Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	БлСтБр 003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.1 Кб
ID:	3857872Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	БлСтБр 004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.0 Кб
ID:	3857873Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	БлСтБр 002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.3 Кб
ID:	3857871
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • Глядя на фото меня начали терзать смутные догадки,где то я это уже видел,пошарил в "закромах" и нашёл ейную "сестру".Даже не помню сколько годов она на "консервации" валяется. :)

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170628_11_19_51_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.9 Кб
ID:	3857924
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • сеня зоркий сокол
                  Собственно, поэтому я и купил реплику :) . Оригинал дороговат. Оказалась достойной копией.
                  "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                  В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                  И.Губерман

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                    я и купил реплику
                    Если нормально сделана то какая разница,никогда не заморачивался ,,,,,,,,,,,,,, :)
                    Эмоции убивают рациональность.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                      Собственно, поэтому я и купил реплику . Оригинал дороговат. Оказалась достойной копией.
                      Когда -то купив сказочно дёшево на оптовке одну из блёсен " Сторм бринжер " в процессе тестирования - попробовал магнитом - не липнет . Из любопытства пошкрёб - она оказалась из латуни . А латунь и медь для колебла - это то что доктор прописАл. Пошёл и ещё пару десятков набрал , есть и точно такие , только в ультралайтовом размере остались. Отличные блёсны , всё рабочее и толковое , так что по тому что реплика- можно не париться .

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                        Просю пардону за задержку.[ATTACH=CONFIG]561022[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]561032[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]561033[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]561031[/ATTACH]
                        Вий, согласно любезно посланному тобой изображению, изваял в домашних условиях одну экспериментальную, из мельхиора;)
                        Вчера опробовал. Да, прекрасно держит струю и отлично играет на медленной проводке. Но не держит глубины. По крайней мере моя самодельная. Возможно, немного не добрал нужной конфигурации, ваяя блесну в домашних условиях. Здесь ни тисков нормальных, ни наждака... Однако, повторяюсь, игрой на течении остался очень доволен. Вот только щучка по моим местам нынче залегла на дно, ведёт себя очень неактивно. Поднять со дна и возбудить её к поклёвке получается джиг-простукиванием, или тяжёлым, идущим около самого дна, колеблом. Что и подтвердилось вчера на практике. Но это пока рыба стоит в углублениях дна и на проходящую невдалеке над её головой приманку не реагирует. Ближе к осени, когда появится активность, думается что на средних глубинах с течением, приманка себя ещё покажет с результативной стороны.
                        И это пройдет...

                        Комментарий


                        • Ребята как регулировать Колыбашечников промысловиков? которые заставляют весь водоем на своих знакомых? понятно что это не сети и не подводники, но в часы питания у рыбы на точках просто нету шансов тоже против колыбах промысловиков

                          Комментарий


                          • Сообщение от kirill_e30 Посмотреть сообщение
                            Ребята как регулировать Колыбашечников
                            Понять и простить!-)
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • Подниму тему, может кто подскажет где купить колебалки Eppinger?

                              Комментарий


                              • Аналогичный вопрос - куда исчезли с прилавков колебалки Оско, которыми раньше все было завалено? В ЦУМе на 2-м этаже всегда висели.
                                Была там хорошая шумовая колебалочка Гном Твин 14 гр, она же копия DAM Efzet Twin. Купил десяток лет 7 назад, да все кроме последней поотрывал. По щуке иногда выстреливала очень хорошо, как-то зубастая вышла на нее с 4-х метров из травы, по шевелению стеблей вся траектория видна была. Но вот исчезли куда-то :(. Оригинал заказывать неохота, колебло оно на то и колебло, чтоб дешевым быть и в корчи кидать не жалко было.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X