Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Колебалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Колебалки

    Читая страницы форума, видел упоминания про колебалки, но отдельной темы никто не решился завести. На мой взгляд, начинающего спиннингуя, тема интересна и с началом осени актуальна.
    Для начала небольшая история. Сам ловлю на буратин, вертушки и захотел попробовать на щуку колебалку. После продолжительного изучения темы в инете и просмотров каталогов фирм производителей решил начать с Mepps Syclops'. Не долго думая ноги в руки и в Апику. По дороге немного растратился и в результате купил одну. На следующей рыбалке сразу с неё и начал. Посмотрел как играет, понравилось. При первом забросе подцепил щуку, поборолись, подвел к лодке, обрыв поводка ...:cry: :cry: :cry:
    При следующем посещении Минска, попал на Комаровке в рыболовный магазин, не помню как называется, и закупил ещё две. На рыбалке пополоскал возле лодки и был неприятно удивлен. В игре колебалки наблюдались сбои. Как результат на неё поклевок не увидел.
    Дома повертел в руках эти две и заметил различия в геометрии блесен:roll: . Придётся ехать снова в Апику, а потом сравнить оба варианта блёсен.
    Следующими моделями на эксперименты присмотрел Acme Little Cleo и Kastmaster, Pure (Smith). Рассматриваю не все колебаки, потому что по палке ограничен 9 гр. Со временем думаю расширить весовой диапазон до 25, но это в следующем году.
    Интересно "послушать" кто чем ловит, особенности применения и прочие тонкости.Иными словами, предлагаю делиться самым ценным - опытом:wink: .
    Последний раз редактировалось Dain; 13.05.2009, 19:13.
    Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
    С уважением, Валерий.

  • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    в магазине рыболов в начале пр. пушкина блесны кондор были. тот что в общежитии или на ул. русиянова .
    Спасибо за ответ! Вчера был в магазине на Пушкина, там была одна похожая, но форма не совсем та. На Руссиянова проверю чуть позже. Если у кого есть еще что ответить по существу вопроса — пишите.
    Спасибо.

    Комментарий


    • Такие подойдут?!
      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

      Комментарий


      • maxfaktor, подскажите адрес магазина, пожалуйста. Спасибо.

        Комментарий


        • Ответил в личке...
          Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

          Комментарий


          • Сообщение от maxfaktor Посмотреть сообщение
            Ответил в личке...
            и мне в личку. Раз тут не принято в открытую
            Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

            Комментарий


            • Vasyank, не вижу особой крамолы, если отвечу здесь:

              Сообщение от maxfaktor
              просп. газеты Правда 25.
              слева от входа в кинотеатр "Берестье" - подвальное помещение - рыболовный магазин

              Комментарий


              • Спасибо всем, кто мне ответил здесь и в ЛС на интересующий меня вопрос!
                Позвольте задать еще один. Видел на паре наших сайтов-магазинов вот такие колебалочки:


                Понравился размер, форма, конструкция и, что немаловажно, цена. Но по факту оказалось, что в наличии их нет и у поставщика, как я понял, тоже. Может всё таки кто-нибудь видел в Минске такую модель в наличии — отпишитесь, пожалуйста. Особенно интересуют цвета 001/003 и 012.
                Заранее спасибо!

                Комментарий


                • Вчера щука и окунь неплохо отзывались на колебалки Атом от Варивончика и блесны Лохматки.

                  Комментарий


                  • А кто-нибудь проверял отличаются ли игра оригинального Mepps Cyclop и копии?

                    Комментарий


                    • Периодически кидаю Атом иногда приносит зачётную рыбу.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190929_163306.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.6 Кб
ID:	3911739
                      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                      Комментарий


                      • Отвечу по Mepps Cyclop, купил себе 4 шт номер 1 разных цветов. Они легче чем оригинал, расцветка своеобразная, тройники точить, лучше менять сразу. И они играют, по своему, не много похоже на оригинал, но все же своя игра, они похоже рыскают, но сложилось впечатление, что даже между собой игра отличается. Пока ни чего на них не словил, правда и оригинал не сработал. Игра у них есть, рысканье, повороты все от скорости проводки зависит. У меня они весят 3 шт 8гр, и одна 10. Была одна злая, хорошая поклевка на блесну в зеленой расцветке, если по мелякам то можно таскать, я думаю разловяться.
                        Последний раз редактировалось Dobriy ribak; 29.09.2019, 21:19.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                          Периодически кидаю Атом иногда приносит зачётную рыбу.[ATTACH=CONFIG]622221[/ATTACH]
                          Эта колебалка случаем не от Оско?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Dobriy ribak Посмотреть сообщение
                          Отвечу по Mepps Cyclop, купил себе 4 шт номер 1 разных цветов. Они легче чем оригинал, расцветка своеобразная, тройники точить, лучше менять сразу. И они играют, по своему, не много похоже на оригинал, но все же своя игра, они похоже рыскают, но сложилось впечатление, что даже между собой игра отличается. Пока ни чего на них не словил, правда и оригинал не сработал. Игра у них есть, рысканье, повороты все от скорости проводки зависит. У меня они весят 3 шт 8гр, и одна 10. Была одна злая, хорошая поклевка на блесну в зеленой расцветке, если по мелякам то можно таскать, я думаю разловяться.
                          А на счет оригинала, вы уверены? А то их тьма Китайских фирм подделывает.

                          Комментарий


                          • KosyakRock, Спинекс
                            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                            Комментарий


                            • Может кто то знает что за блесна? Нержа поверхности омеднены вес примерно 24г. Вроде советская. Или самопал? Помогите определить модель.спасибо
                              Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                                Может кто то знает что за блесна? Нержа поверхности омеднены вес примерно 24г. Вроде советская. Или самопал? Помогите определить модель.спасибо
                                Очень похожа на блесну из СССР "Пахра" или "Пахра 2" точно не вспомню

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X