Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Колебалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Колебалки

    Читая страницы форума, видел упоминания про колебалки, но отдельной темы никто не решился завести. На мой взгляд, начинающего спиннингуя, тема интересна и с началом осени актуальна.
    Для начала небольшая история. Сам ловлю на буратин, вертушки и захотел попробовать на щуку колебалку. После продолжительного изучения темы в инете и просмотров каталогов фирм производителей решил начать с Mepps Syclops'. Не долго думая ноги в руки и в Апику. По дороге немного растратился и в результате купил одну. На следующей рыбалке сразу с неё и начал. Посмотрел как играет, понравилось. При первом забросе подцепил щуку, поборолись, подвел к лодке, обрыв поводка ...:cry: :cry: :cry:
    При следующем посещении Минска, попал на Комаровке в рыболовный магазин, не помню как называется, и закупил ещё две. На рыбалке пополоскал возле лодки и был неприятно удивлен. В игре колебалки наблюдались сбои. Как результат на неё поклевок не увидел.
    Дома повертел в руках эти две и заметил различия в геометрии блесен:roll: . Придётся ехать снова в Апику, а потом сравнить оба варианта блёсен.
    Следующими моделями на эксперименты присмотрел Acme Little Cleo и Kastmaster, Pure (Smith). Рассматриваю не все колебаки, потому что по палке ограничен 9 гр. Со временем думаю расширить весовой диапазон до 25, но это в следующем году.
    Интересно "послушать" кто чем ловит, особенности применения и прочие тонкости.Иными словами, предлагаю делиться самым ценным - опытом:wink: .
    Последний раз редактировалось Dain; 13.05.2009, 19:13.
    Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
    С уважением, Валерий.

  • Покупал блёсенку, что на фото, где-то года четыре назад. Блесна от Варивончика. Так и не разловил. Скорее - не упирался сильно в неё.:(

    Может кто имеет опыт по ловле этой блесной, её специфика? А то так и будет в ящике без дела валяться...:oops:
    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

    Комментарий


    • Iceman
      Специфика ? Ты думаешь . тебе сейчас дадут точную инструкцию по использованию ? То есть - характер водоёма , структуры дна , воздушное давление , направление и силу ветра , прозрачность воды , кислотность воды , сезон года , температуру , время суток , видовой состав ихтиофауны , смену воздушных фронтов ,прессинг на водоём и т.д . и т.п. можно не учитывать ? Вот это я выдал :) :) :)
      Ну , если так - то бросай и тащи :)
      Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

      Комментарий


      • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
        Iceman
        Специфика ? Ты думаешь . тебе сейчас дадут точную инструкцию по использованию ? То есть - характер водоёма , структуры дна , воздушное давление , направление и силу ветра , прозрачность воды , кислотность воды , сезон года , температуру , время суток , видовой состав ихтиофауны , смену воздушных фронтов ,прессинг на водоём и т.д . и т.п. можно не учитывать ? Вот это я выдал :) :) :)
        Ну , если так - то бросай и тащи :)
        Вот это ты действительно, выдал...

        Ром? Текила? Виски?:D:D:D
        Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

        Комментарий


        • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
          Вот это ты действительно, выдал...

          Ром? Текила? Виски?:D:D:D
          Виски :)
          Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

          Комментарий


          • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
            Может кто имеет опыт по ловле этой блесной, её специфика? А то так и будет в ящике без дела валяться...
            Специфика любой блесны это ловля в воде.
            А вообще это авторское-дизайнеровское решение,способное привлечь только покупателя.
            Сними эти приблуды и лови.(там где есть рыба )

            Комментарий


            • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
              Специфика любой блесны это ловля в воде.
              А вообще это авторское-дизайнеровское решение,способное привлечь только покупателя.
              Сними эти приблуды и лови.(там где есть рыба )
              Не-е-е...Приблуды не сниму, ибо без них эта блесна превратиться в безликое колебло.:D
              Потому - буду с ними разлавливать...:)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
              Виски :)
              Сколько?:mrgreen:
              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

              Комментарий


              • Iceman Пару , тройку рюмашек. Я много не люблю - ты же знаешь.
                Вес и размер блесны очень важны. Исходя из этих двух параметров - уже можно давать какие то советы по применению. А по фотографиям , только Кашпировский лечил :)
                Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                Комментарий


                • Вчера разловил блёсны от отечественного производителя ASPIUS.Сработала "Березина" два раза и один раз "Ясельда".Жерех перестал реагировать на воблеры и я подумал,что его тут уже нет,но применив колебалки убедился,что не правильно подумал.:D
                  http://aspius.ru

















                  Комментарий


                  • Лучшие колебалки на щуку, накиньте несколько вариантов

                    Комментарий


                    • Сообщение от pavel7771 Посмотреть сообщение
                      Лучшие колебалки на щуку, накиньте несколько вариантов
                      Быть не может,прямо таки лучшие,сам у себя просишь? :)
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Сообщение от pavel7771 Посмотреть сообщение
                        Лучшие колебалки на щуку, накиньте несколько вариантов
                        "Шторлинг", "Юра"

                        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                        Комментарий


                        • Кууасамо Расанен

                          Комментарий


                          • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                            "Шторлинг", "Юра"
                            Васятка,ты не понял,он этот ASPIUS делает,сам хвалит,типа щучья,но это не как не щучья блесна ....... :)
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • AN,
                              Поддерживаю!
                              Колибри КМ300, Тоха 5

                              Комментарий


                              • Осмелюсь порекомендовать ось таку блесну. Storm bringer,14 грамм. Оказалась, что прекрасно держит струю и допускает самую медленную проводку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Днепр.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.2 Кб
ID:	3857252Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Днепр 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.2 Кб
ID:	3857251
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X