Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

    Озеро Белое (3,46 х 2,63 км, пл.5,69 км2) и каналы в окрестностях г. Белозёрск (Берёзовский р-н)
    Последний раз редактировалось UGO; 23.12.2010, 16:58.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • Через электронное обращение на сайт http://www.priroda.brest.by достучаться не получилось. Барахлит что-то у природоохраны там. Отправил на почту им и прикрепил фото ИгорьШ, Позвонил на "горячую линию". Обращение приняли и письмо получили. Рассмотрят и передадут то ли станционным, то ли берёзовскому ЖКХ. Я так и не понял, кто за каналы отвечает. Пару лет назад этот вопрос решили в течении недели. На этой ветке писал сообщение. Трактор ездил по каналам и сотрудники станции собирали в мешки мусор, грузили в прицеп.
    До каждого рыбака не достучишься, к сожалению.
    ИгорьШ, респект за фото. Всех благ!
    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

    Комментарий


    • Спасибо за содействие, Сергей Федорович!
      К сожалению сотрудники ЖКХ или станции везде не уберут. Я обращался именно к Рыбакам. Кто-то поддержит, кто-то задумается, кому-то ,возможно, станет стыдно. Хотя-бы курильщикам - пленка, фольга и пачки везде валяются. Да и ситуация с мусором ВЕЗДЕ такая. Кто по последнему льду был на Сельце? Там бутылки и пакеты можно было фурой вывозить. Всё на дне. Пока сами не начнем убирать и прививать культуру - ничего не изменится.

      Комментарий


      • Получил официальный ответ на запрос по уборке берегов каналов. Факт проведения работ подтверждаю, т.к. лично видел и людей и технику занимающихся уборкой. Правда контейнеры переполнены и их не вывозят, но хоть так.
        Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

        Комментарий


        • Чего то ветка молчит?не уж то никто полосатого не гоняет?или не ловят летом?

          Комментарий


          • Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщение
            Чего то ветка молчит?не уж то никто полосатого не гоняет?или не ловят летом?
            Тихушатся , видать . Завтра поеду в разведку ...
            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

            Комментарий


            • Андрей Кеваль, приветствую! Спиннингисты-береговики есть на каналах. Кто-то ловит, кто-то "курит". ПисАть лень. Трофеев за полкило, с апреля по сей день мне не попадалось, поэтому хвастаться не чем. Что у лодочников, не в курсе, но знаю что в прошлую субботу и воскресенье, в основном мелочь и бесклёвье у приезжих. Ну, а кто знает правильные места на оз. Белом, тот с открытием сезона не промахнулся.
              Надоест бороздить озеро, ультролайт в руки по берегу можно прогуляться. Креатуры (моси и прочие рако-креветочные создания) помогут приблизиться к поимке искомой рыбы.
              p.s. В этом году цапли вытеснили аистов. По "холодному" ищут лягушек ок 5-6 самцов, а аист только один, попрошайничает у палаточников всякие вкусности. Лентяй прилетает уже третий год.
              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

              Комментарий


              • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                Ну, а кто знает правильные места на оз. Белом, тот с открытием сезона не промахнулся.
                Сергей спасибо за обзор-очень понравились ваши места!я уже давно не пишу отчетов так как матом стал сильно ругацца,а вопросы и коменты в личку этому способствуют...и вот думаю если товарищ не поедет шоб на лодке да по банкам жигануть-поеду у береговой спинн...ну поймаю жэ???мне чтоб в руку тюк-тук главное было...спасибо.
                Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                Завтра поеду в разведку ...
                Валера думаю в личку хоть отпишешся а то фсе тихоряцца,лады?не х. не ч.

                Комментарий


                • Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщение
                  ...Валера думаю в личку хоть отпишешся а то фсе тихоряцца,лады?не х. не ч.
                  :):):)
                  Вчера с самого утра вдвоём с приятелем Юрой сгоняли на оз. Белое с лодки окуня погонять . Предварительно созвонился со знакомыми местными рыболовами ( двумя Сергеями - спасибо им ) , они посоветовали ловить не со стороны Белоозерска , а подъехать на противоположный берег в деревню Пересудовичи и попробовать там порыбачить в прибрежных камышах . Но всё пошло не так , выехали в три ночи , около пяти были в обозначенном месте , но ещё час искали проезд к озеру . Озеро встретило порывистым ветром , на наш берег накатывались приличные волны . Мой товарищ в таких условиях категорически отказался выходить на воду и предложил спуститься со стороны Белоозерска по 2 холодному . Что ж , едем туда . И так только часов в семь - начало восьмого были на воде . Окунь переодически гонял мелочь у берега , но брать на наши приманки категорически отказывался . Я упирался в отводной ( моя любимая и самая эффективная оснастка при ловле полосатого ) меняя лишь приманки , а Юра пробовал весь свой арсенал : джиг , твич , вертушки и колебалки . За три четыре часа постоянно перемещаясь и облавливая перспективные , по нашему разумению , места только несколько окуней с ладонь размером повадились на мою оснастку , сработали 2-х дюймовые свинги от Кейтейч в бурых тонах и "Казарка" RVR . У Юры только несколько невнятных тычков . Часом к двенадцати начали подгребать ближе к автомобилю, у входа во 2 канал опять поклевка , но не удачно . Тычки есть , но не реализованы . Порывшись в сумке нашел пачку с 3(!) двух дюймовыми "Слижами" от RVR в серой раскраске , а ведь я думал , что не захватил их с собой ! И понеслось !!! Каждая проводка заканчивалась поклевкой и очередной окунь оказывался на борту . Не крупный , размером с ладонь-чуть больше , но брал постоянно . Уговорил Юру перейти на отводной , поделился "Слижом" и у него тоже начался клев . Подплыли местные рыбаки , стали рядом - не клюёт у них . Отдал последнего "Слижа" и у них заладилось . У меня за полтора часа с полсотни полосатых , много совсем мелкого отпущено . Вот как то так . Рыбу видели , немного поймали - пора и честь знать ... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1436[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.6 Кб
ID:	3883838Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1438[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3883839Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1439[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.7 Кб
ID:	3883840Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1440[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.7 Кб
ID:	3883841Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1444[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.1 Кб
ID:	3883843Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1442[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.0 Кб
ID:	3883842
                  Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                    Рыбу видели , немного поймали - пора и честь знать .
                    Валера спасибо!!! за отчет.С уважением.Все четко и понятно.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщение
                      Валера спасибо!!! за отчет.С уважением.Все четко и понятно.
                      Не за что . Да , проводка - волочением с очень частыми , сантиметров чрез 20-30 остановками , паузы 2-4 секунды , чуть заметное плавное шевеление кончиком удилища без резких подрывов . После того как надеваю "Слижа" на офсетник ( без натяжения между проколами крючка - ВАЖНО ! ) , чуть сдвигаю хвостик на пару градусов вверх . Тогда при проводке получается имитация рыскающего из стороны в сторону малька . Окунь не активный , начинает интересоваться приманкой на выбросах 10-20 метров , бывает сразу берет , а бывает - возле лодки . Заброс на малую дистанцию результатов не давал , т.е. , как понимаю скопление полосатых выбрали правильно и он часто сопровождал приманку и у самой лодки уже не выдерживал . Поклевки очень осторожные , кончик часто не фиксировал ничего , создавалось впечатление , что слышу его присутствие ( напарник мой часто не понимал почему я подсекаю ) .
                      Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                      Комментарий


                      • Ну, а те, кто любит ловить с берега, в компании комарих, певчих-стрекочущих птичек и зеленеющей природы, ищут окуня по всем возможным местам его прибывания на холодном канале. Мелкого (не пакетного) тьма. Злой и голодный. Пытается всосать всё что попадается на его пути. В некоторых местах стоит стеной, приманка не успевает долететь до дна, а её уже разрывают местные "пираньи". Более серьёзные по размерам особи, стоят локально, но постоянный поиск, смена мест и приманок, приносят результат.
                        Два месяца практически без выходных и прогулов на каналах оз. Белое, подходят к концу. На пару месяцев заряда кислородом, позитива и эмоций от общения с природой, хватит.
                        Берегите природу!





                        Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                          На пару месяцев заряда кислородом, позитива и эмоций от общения с природой, хватит.
                          Спасибо за отчет !!!С уважением.

                          Комментарий


                          • Может и разучился я искать белоозёрского окуня...
                            За три июльских дня провёл на воде почти всё время с короткими перерывами на сон. Сполосовал всё озеро. Мало где не побывал.
                            Собратья на лодках так сама ни получаса на точке не задерживались. Средний размер с годами всё меньше. За трое суток дневную норму не закрыл и больше двухсот грамм окуня в руках не держал. Тем временем флот бригады полоскал свои снасти, как бездушная машина исполняет свою механическую работу. Медленло, методично и уж не знаю с каким результатом. Но картина сего действа ввергает в разочарование и грусть.
                            И да, на выпуске с каждого из каналов довольно часто попадаются стекловидные клыкастики. Но бескультурный народец и бездушные сети артельщиков не дадут этой рыбке здесь вырасти.
                            Отдыхать на этих берегах приятно. Сосновый бор, тишина, пейзажи...Но покидали мы озеро всё же с тяжёлым сердцем.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2068.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.6 Кб
ID:	3887567Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0379.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.0 Кб
ID:	3887568Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2048.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.9 Кб
ID:	3887569Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2066.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	3887570Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0392.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.6 Кб
ID:	3887571Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0396.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.5 Кб
ID:	3887572Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2051.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.9 Кб
ID:	3887573
                            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                            Комментарий


                            • Всем добрый день.
                              В очередной ежегодный раз выбрался на холодный (на сбросе 1 теплого температура поверхности была 29,2 градуса) канал Белоозерской ГРЭС. Приятно порадовало меньшее по сравнению с прошлыми годами количество мусора. А вот людей с пауками, тягающими судачков до 1 кг стало больше. В разных местах с утра и до вечера. У некоторых загар как у если не негров, то у мулатов точно. Возле понтона за пару часов наслушался их разговоров. Торговля судаками процветает. Очень поразило огромное количество стайного голодного мелкого судака. За 4 дня (7 рыбалок) в сутки на 30-40 судачков приходилось около десятка окуней. Пытался переключится на окуня: судачков заметно меньше в самой прибрежной зоне, особенно если берег заросший, окунь лучше реагировал на волочение с паузами, тогда как судачкам нравились резкие подрывы/твичи. Никаких ключиков с типом приманок, их цветом, даже массой джиг головок (от 1,5 до 3,1 г) подбирать не нужно. Самое главное просто наличие рыбы в точке ловли. Подошла стайка - выхватил 5-7 и тишина, надо смещаться или менять дистанцию (особенно актуально для устья). Когда количество откусанных хвостов у червяков Тсунекиши стало неприлично большим, поставил Тиогу и ловил с не меньшим успехом. У нее число откусов не меньше. В целом по-прежнему канал прекрасный полигон для испытания всего что угодно микроджиговому спиннингисту. Эмоций достаточно и все положительные. Как и предыдущие годы самые крупные окуни (4*250-300г, плюс сход кого-то очень приличного) клевали в самую жару.
                              Последний раз редактировалось Colocant; 26.07.2018, 11:16.

                              Комментарий


                              • Здравствуйте. Подскажите какой длины удочки будет достаточно для ловли уклейки на каналах?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X