Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

    Озеро Белое (3,46 х 2,63 км, пл.5,69 км2) и каналы в окрестностях г. Белозёрск (Берёзовский р-н)
    Последний раз редактировалось UGO; 23.12.2010, 16:58.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • Среда-суббота, холодный канал, разные берега и места поиска окуня. От озера и до станции.
    Впечатления: минимум населения на канале. Грейдер (скорее его водитель) поровнял дорогу абы как, изловлен один минибраконьер. Судаки отправлены из ведра в воду, балбес на "жигулях", домой.
    Добрые люди помогли в починке велосипеда, предоставив шестигранник
    Выводы: если есть лежащий в воде ствол дерева, значит под ним есть окунь. Забит икрой.
    Если прошли на байдарках и каноэ тренирующиеся спортсмены, поклёвку можно ожидать и в месте прохода лодок. Если щука срезала флюр, то она была меньше кило, а значит всё равно бы отпустил;)
    Планы: посетить "тёплые" каналы, сделать пару-тройку фото, к концу месяца написать человеческий отчёт:D
    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

    Комментарий


    • Всем вечер добрый, мы с вами снова находимся на втором теплом. Дело было в пятницу, 17го.
      Приехали вчетвером, трое с поплавком, один с фидером. Я в четверг думал взять с собой пикер, погонять волос и потестить квикстопы от гуру, но как-то решил не распыляться и взял с собой только 7м мах. Свой матч я благополучно на позапрошлой рыбалке заломал, ибо идиот. Народа было немало, но и мест свободных было достаточно. Стали посерединке между двумя мостами, я на свое "прошлое" место. Плюс два, легкий ветерок то вдоль, то против канала. Замешал сенсас грос гардонс и трапер глина черная, арома сенсас гардонс и атрактикс плотвиный их же. Из добавок конопля жареная перемолотая в блендере. Крупная фракция - немного перловки и немного пинки. Промерился в конце ближнего свала (поплавок 1,2г, поводок 31см 0,09мм, крючки 18 гамакатсу ), насадка выставлена чтоб чиркала по дну.
      Закорм 6 шаров, живность в последнем. Шары с доувлажненной глиной сжимал по-разному, но прикормка "взрывалась" - проверил у берега.
      За первые 10 проводок изловлено 7 плотвин и два окунька. Размеры 50-100гр. А потом пришел провал, причем у всех моих коллег (спойлер: фидерист словил всего 4 плотвы, второй поплавочник с 2гр поплавком 7штук) и начались мучения с подбором насадки, длиной и толщиной поводка , спуском глубины, размером крючка. Доходило до 0,06 и 22 номера. Клев включился после 14:00 : вышло солнце из-за туч, вода со станции потеплела. Но у меня рыба стояла выше по течению перед точкой закорма. Придержка у меня не увеличивала количества поклевок, у коллеги наоборот. У него работала перловка (половинка зерна) и оснастка на 6м махе : основная 0,12 , поводок 0,09 крюк 18, поплавок веретенообразный 0,8г . Он надергал кило 3 плотвы. У меня штук 20 плотвин и столько же мелких окуней, брало на пинку (большой опарыш выключал клев), высечка и кукуруза молчали, мотыль приманивал с пинкой окуня.
      Как-то так. Может перекормил со старта, попробую уменьшить закорм и докорм. Кстати у уловистого коллеги прикормка была светлой. И не лифтинговала как у меня.

      Комментарий


      • У каждой поры года свой запах. Уходит очередная осень, забирая дыхание дождя в лесу, умолкают ноты самых поздних грибов, piano аромат ягод можжевельника, шёпотом растекается в ладони. Редкий ноябрьский луч солнца, чуть оживит бледные и блёклые мазки реки и леса, а на его свет откликнуться оседлые пернатые. Протрещат-посвистят о чём-то своём, крылато-клюватом и затихнут через пару минут.
        Две крайних недели ноября у воды, в поисках окуня. Побывал и на "тёплых", но там сплошная мелочь, а первый канал и тёплым язык не поворачивается назвать, т.к. температура воды не выше, чем в самом озере. Во всяком случае от рыбхоза к озеру. Старая станция работает только на город, вот и результат.
        На "холодном" с трофеями тоже не задалось. Было три штуки чуть за пол кило, но с фотофиксацией не вышло. То планшет сел из-за холода, то ливень лил, и не хотел технику мочить, в другой раз просто забыл фото сделать, а окунь уже уплыл. С другой стороны, окунь, как окунь, ничего нового, все его видели. Тут эмоции от момента поклёвки, до принятия в руку, важнее и впечатлительнее тех же фото.
        Ловил только на мджиг. В основном оснастка "техас". Пули до двух грамм. По приманкам рулили Polaris 1,8" от CF, worm 2" от Tsunekichi и пожалуй ещё Reins G-Tail Saturn Micro 2" (фиолетовый). Подача приманки под корчи, кусты и деревья, проводка "умирающий лебедь". Волочение, микроподрывы, переваливание приманки через подводные преграды, паузы.
        В итоге, когда полтора десятка за 3-4 часа, а когда и 3-4 десятка за тот же промежуток времени, в руках побывало. Капризен ноябрьский окунь на каналах, чует изменения ветра, давления, стайки ушли (по моему мнению) в озеро, одиночки ленивы и привередливы.
        Пролетели две недели. Я в путь. Зима на каналах пройдёт мимо меня.
        p.s. Уважайте друг друга, не оставляйте за собой мусор.

        Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

        Комментарий


        • «У нас джентльменам верят на слово! - И вот тут у меня поперла карта...»
          Всем добрый день/утро/вечер. И снова на втором теплом, сегодня 29.11. Погода по прогнозу была норм, а вот с обеда натянуло...
          Что-то снова потянуло на поплавок, взял мах 7ку, и в путь. За бортом плюс ноль, в брошенной таре на берегу стоял лёд. Место привычное, народа почти нет, на всем канале человек семь с собой насчитал. Ветра нет, волн нет, канал парИт.
          Замешался с вечера Вабик плотва темная 1упак, трапер глина светлая 1упак. Чтоб не особо пылило, замешивал на мелассе, арома спекулятус. Добавки - немного поджаренной и смолотой конопли. На водоеме добавлял по чуть-чуть подрезку - опарыш, кукуруза, перловка (в сумме грамм сто). Стартовый закорм шесть мандаринок, докорм по одному раз в минут 45.
          Оснастка 0,12 основная, поплавок грамм с полумиллиметровой антенной (меньше не добросил бы 7кой), огрузка разнесена на четыре точки, поводок 30см 0,104 старт, потом перешел на 0,075, крючок со старта №16, но т.к. вяло брало, перешел на №20. Промерился и выставил глубину так, чтоб наживка чуть чиркала по дну. Придержка сегодня работала как никогда. Рыба становится привередливой, крупную насадку не берет вообще.
          Из последних работало : опарыш очень мелкий по одной шт., четвертинка кукурузины, пол-перловки и даже меньше. Рыб стоял на точке и чуть ниже по течению, требовал разнообразия. Поклевки очень осторожные, на утоп процентов 20, не более, обычно придержка проплыва поплавка и все. Как обычно, «провал» случается ближе к обеду, в этот раз совпал с началом дождя со снегом, около полвторого.
          Почти весь улов был наковырян до дождя, потом пошло по рыбе с хвостиком в час, словлен один карась. Мизинцевой плотвы, окуня и амура не изловлено.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171129_160545.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.2 Кб
ID:	3870394

          Комментарий


          • Вчерашний выезд. С полдесятого на холодном, народ был. Немного. Видел несколько УЛ искателей, остальные бель на подвес. До полдвенадцатого ни поклевки. Местные стали сваливать - мы за ними. Переехали на третий старый теплый. Там у меня на поплавочку стала попадаться мелкая красноперка и попалась одна уклейка.:oops: На закидушку ни звонка. У напарника плотвин семь наверное. Все поклевки на перловку c опарышем. Поклевки звонкие с упором. Стоял в метрах пятнадцати от меня. Наверное немного угадал с местом, забрасывал под самый высокий камыш на противоположном берегу, затем и у него наступила тишина. После трех решил таки плюнуть на все и попробовать половить полосатого. От безысходности отводной с трехсантиметровым силиконовым рипперком . Ни шиша! Мимо проходил окунятник - мужик у него то же глухо. Съедобку решил принципиально не ставить - не знаю почему... В ход пустил вертушечку от Pontoon 21 в размере 0 . Заработало! С десяток недоладошечников уговорил. Были и догонялки незацеплялки. Макитра не сразу скумекала, что вода теплая и там он активный. Правда надо отметить, что все поклевки происходили вдоль берега, независимо от того как шла блесна по течению или против него. Думаю поймал бы еще, но пора было трогать домой. Свиньи не перевелись - банки от тушенки, огурцы соленые на берегу и целлофан. Брыдко! Вот такая выдалась рыбалка. Еще раз убеждаюсь - искать и нащупывать струну - и заиграет! Будем жить!
            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • Были вчера на втором теплом в метрах 200 не доезжая первого моста, вода теплая, течение присутствовало, чего не скажешь о клеве.На мотыля мелкие матросики, на пинку пару уклеек+ 6 плотак, у приятелей моих вообще одни матросики. Рыбалка жесть, как-то так.

              Комментарий


              • Сегодня 3 тёплый, ретируемся.
                На мотыля маааахонькие разбойники полосатые. Опарыш или болтушка -пару плотак и ёрш. Снасти — мах, фидер.
                Последний раз редактировалось dzied; 10.12.2017, 16:31.

                Комментарий


                • Окунь нормально уже месяц не берет,активизировалась плотва.
                  Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
                    Окунь нормально уже месяц не берет
                    Похоже на то. Ну да обо всем по порядку. Как и планировали с напарником, сегодняшний Белоозерский выезд начали с первого теплого. Проехали садки, дальше не двигали. Цель - полосатик. Народа ноль!:cool: Щупаю воду, а канал то холодный!:o Поэтому ставлю 2.5 грамма джиг-головку, съедобка и первый заброс около полдесятого. Байдарочники гребут туда-сюда, но терпимо. Быстро пробрасываюсь - пусто. Переезжаем на холодный, занимаем позиции ближе к станции. Мама родна! Зачем нашей стране столько гребцов?:D Тут идут просто эшелонами, через десять минут пробросов сквозь мощный строй байдарок понимаем, что мы здесь лишние и ни к чему хорошему это не приведет. Отправляемся не солоно хлебавши искать рыбачьего счастья на старый теплый. Далеко не еду, чуть проехав первый мост паркуюсь. Тут немного повеселее.С десяток рыбаков и даже одна рыбачка. С третьего заброса на головастика от лаки джон садиться с указательный палец окушок. Ну хоть что-то, да и самое главное он тут есть. Нужно зацепиться, а там пойдет. Следом у напарника на балду окунек с ладошку. Немного ожили (мы). Счастье длилось недолго, часа с полтора.:( Ближе к двенадцати клев стал стихать, а затем и вовсе прекратился. В природе наступила такая тишина, ни звука ни ветринки - затихла и рыбка. Уж ни это ли затишье повлияло на клев? Рыбка стала поклевывать по чайной ложке в час. Вся рыба почти в ногах. Но поклевки злые и дерзкие. Было с пяток сходов и с десяток промахов. После обеденной активизации клева так и не наблюдалось, а мы надеялись.:evil: Поэтому к 16 часам решили полезное с приятным завершать и убывать домой. Как бы то ни было, а окунем пахнет. Для себя отметил какой берег работает лучше, усвоил точки где рыбка попадается чаще, посмотрел где водичка потеплее, проверил наличие корчиков на дне, поэксперементировал с приманками и ни одной не оборвал, подобрал то, что рыбе было надо. . Это ли не успех Общий улов не дотянул немного до полутора килограмм. Размер виден на фото. Да и за это спасибо. Всем успешных рыбалок. Будем жить!
                    Последний раз редактировалось dguzeppe; 15.12.2017, 19:39.
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • Про сегодняшний день можно было бы с уверенностью сказать - зима идет, а весне дорогу!:p Однако шикарный предновогодний день!:cool: И как его не провести на рыбалке, после долгих выходных? Пол часа езды от Ивацевич до места первого заброса. Рассчитывал что народу будет поменьше, однако ошибся - не спят мужички;) Сразу же на третий теплый. Окунь поклевывал набегами, но в основном слабо. Назвать рыбалку трудовой язык не поворачивается - как и всякая рыбалка она требует труда. Хотя улов сегодня немного внушительнее. Пришлось потопать от первого моста до второго, с одной и с половину второй стороны. В голове уложились кой-какие закономерности. Как и в прошлый раз вся рыба стоит под ногами. Поклевки такого плана - кто-то повис и никакой энергетики. Хотя город обязывает. Где пусто, а где и густо, бывали места, что и по три с одного места вытягивал. У коллег спиннингистов кого видел улов никакой, у кого были поклевочки, рыба очень мелкая. Переезжал разок на хлолодный - на третьем забросе щука с полкило (отпущена) и больше ничего. К моему приезду людей там было очень мало, но и байдарочников не было. Видать отучились - каникулы! Поэтому долго не мучился переехал обратно. Основная масса рыбаков на третьем теплом сидит от первого моста и в сторону ГЭСа. По моим наблюдениям по бели сегодня было то же очень слабо. Своей же рыбалкой остался в принципе доволен. Были поклевки, сходы и обидные потери приманок:( Не без этого. Однако быстро угасает зимний день. Хоть и короток он был, зато впечатлений подарил немало. Завершением дня стал изумительный закат. До следующей рыбалки Белоозерск - будем жить!
                      Последний раз редактировалось dguzeppe; 27.12.2017, 20:40.
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий


                      • dguzeppe, Спасибо, Володя, за отчёт! Информативно. Учту. Звёзды мне подсказывают, что посещу на новогодние каникулы эти места.
                        Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                        Комментарий


                        • 28.12 впервые за месяц посетил второй теплый. Грезил об этом каждый рабочий день и ночь.
                          Погода "спрыяла", дул легкий южный ветер, плюс 3-5. Канал практически не парИл.
                          Стал между двумя мостами, на привычном месте. Ловил на мах 7м, с дна - насадка в паре мест проводки идет по дну.
                          Оснастка: основная 0,12мм, поплавок 1гр с минимально грузоподъемной неполой антенкой, веретенообразный; поводок 30см 0,073мм , крючок гамакатсу 1310в №18, под конец тубертини 2ой серии №22.
                          Насадка: опарыш средний, пинка розовая, перловка, кукуруза, пшеница. У товарища все словлено на перловку, пересыпанную панировочным сухарем. Мотыля и червя не брал.
                          Прикормка: 1кг плотвиной прикормки известного французского производителя, один пакет светлой глины известного польского производителя, плотвиный атрактант и 100мл плотвиной аромы в воду для замеса.
                          Сразу со старта положил 8 апельсинов в точку, решил не мелочиться. Потом через час подбрасывал по крупному мандарину.
                          Сколько не езжу, не бывает здесь одинаковой рыбалки. Так и в этот раз, приходилось вымучивать эту плотву, но сейчас она хоть не пугалась закорма, а наоборот, всплеск поклевок был сразу после за- и докорма. Клевало со старта очень неплохо, была серия из штук 12, потом понемножку в час. Придержка работала только у меня, сосед все впроплыв ловил, и лучше, чем я. Пикером ловил мой отец, с мелкими кормушками очень мало поклевок, с большой кормоемкости больше и поклевок, и реализации. На фидер в основном работала пинка. Отловились так: сосед под пять кило, один бонус карась 500гр; у меня равновеликая 70-100гр плотва под 3.5кг, отец на фидер 3кг, у него бонус амур 450гр. Клевать практически перестало после часа дня, хотч вода только тогда начала теплеть. Через недельки две снова планирую выскочить на канал, буду сидеть с двумя фидерами.
                          Как-то так. С наступающими всех.

                          Комментарий


                          • Сегодня. Третий теплый. В начале дня мороз -6.:o Думал же, но как всегда бывает забыл спрей. Кольца обмерзали,:cry: затем с разгаром дня ничего. Довольно многолюдно для буднего дня. Основная рыбалка состоялась буквально в первых полчаса, минут сорок. Затем словно вымерло. Буквально по крупицам. До полчетвертого чуть меньше десятка. Наверно началось глухозимье:) У большинства рыбачивших то же по несколько хвостиков, у некоторых вообще ничего. Оборвал приманку о сеть, силы были неравны. И там мастырят. А так все путем. Прекрасный солнечный день, насыщенный кислородом воздух, сало, хлеб, яйки (без шнапса), подняли настроение и тягу к жизни. Значит будем жить!;)
                            Последний раз редактировалось dguzeppe; 09.01.2018, 09:01.
                            Да... такие брат дела

                            Комментарий


                            • что за спрей, если не секрет?

                              Комментарий


                              • ...применяют автомобильный силиконовый спрей для обработки винила, резины в автомобилях. Он доступен, имеется в любом автомагазине, отлично впитывается, не причиняет вреда катушке, не склеивает леску, прекрасно обрабатывает плетенку, помещен в балон, легко наносится и не замерзает. Такой спрей производит множество фирм, качество у всех примерно одинаковое. На рыбалке удобнее использовать автомобильный спрей в компактном баллоне небольшой емкости...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X