Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

    Озеро Белое (3,46 х 2,63 км, пл.5,69 км2) и каналы в окрестностях г. Белозёрск (Берёзовский р-н)
    Последний раз редактировалось UGO; 23.12.2010, 16:58.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • На "холодном" окунь присутствует. Такое ощущение, что микросудак этим летом и осенью создаст серьёзную конкуренцию окуню по поеданию малька и креветки.
    Деды и прочие голодные ловят "стеклянных" судачков на живца. Пакетят. Надоело вести разъяснительные беседы, бестолку. "Багрилы" тоже шляются по каналу. Пробуждать в них совесть и любовь к природе задолбало.
    По берегам не мало мусора, у озера тьма палаток, в общем, обычное лето.
    Всем по..й.

    Пару коротких роликов:

    https://m.youtube.com/watch?v=7PN4ZdH6rFM
    https://m.youtube.com/watch?v=R1XwaAgvgmY
    https://m.youtube.com/watch?v=mCUC8EPibCA
    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

    Комментарий


    • Молчание в ветке!!!неуж то не ловиться???кто знает как обстоят дела по судаку,окуню?можно в личку заранее спасибо.

      Комментарий


      • Андрей Кеваль, приветствую! А ничего, собственно, не поменялось с момента моего крайнего поста. Разве что окуня на "холодном" микросудак запрессовал окончательно и он ушёл в кусты прибрежные и на просторы озера. Лодок хватает, по выходным особенно. Кстати, для информации читающим водномоторникам: на всех каналах и в зоне ближе чем 100 от пляжа, использование мотора запрещено. Не верите мне, обратитесь в ГИМС. А можете и на сайте их почитать.

        p.s. Как-то тяну вот такого недомерка к берегу, а его более старший собрат решил отобедать. После секунд тридцати перетягивания этого бедняги, собрат сдался. Малыш ок. 25 см. Следы на фото. Отпущен, но, думаю, не жилец.

        Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

        Комментарий


        • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
          Андрей Кеваль, приветствую! А ничего, собственно, не поменялось с момента моего крайнего поста. Разве что окуня на "холодном" микросудак запрессовал окончательно и он ушёл в кусты прибрежные и на просторы озера. Лодок хватает, по выходным особенно. Кстати, для информации читающим водномоторникам: на всех каналах и в зоне ближе чем 100 от пляжа, использование мотора запрещено. Не верите мне, обратитесь в ГИМС. А можете и на сайте их почитать.

          p.s. Как-то тяну вот такого недомерка к берегу, а его более старший собрат решил отобедать. После секунд тридцати перетягивания этого бедняги, собрат сдался. Малыш ок. 25 см. Следы на фото. Отпущен, но, думаю, не жилец.

          Спасибо за инфу Сергей!!!С ув.буду думать,на Припяти былиЮокунем хорошим отловились,а вот по судаку грустно,вот и стоит вопрос куда ехать,растояние одинако..

          Комментарий


          • Интересно что лодочники ни одного отчета не пишут!боятся конкуренции что ли?есть ли хорошая рыбка,нет ли...мельчает БРИК.

            Комментарий


            • Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщение
              Интересно что лодочники ни одного отчета не пишут!боятся конкуренции что ли?есть ли хорошая рыбка,нет ли...мельчает БРИК.
              Местные в тематических группах ВК, Вайбера. А кто издалека-едут на Селец, расстояние сопоставимо с "Белазом"..
              Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
              Я.Колас

              Комментарий


              • Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
                Местные в тематических группах ВК, Вайбера. А кто издалека-едут на Селец, расстояние сопоставимо с "Белазом"..
                понял,спасибо.Я и говорю-брик потух....смартфоны у пераде...

                Комментарий


                • Похолодало, пожелтело, заветерело. Поклёвки окуня стали ярче и веселее. Судачат не убавилось. Жрут уклейку, креветку, малька и любой силикон. Если выживет 5-10% клыкастой молоди, уже будет не плохо.
                  Отпуск подошёл к концу. Эх...



                  Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                  Комментарий


                  • Был вчера непроездом на втором теплом канале. Сразу спойлер: погода отличная, вода тёплая, течение есть приличное, рыба бастует.
                    Приехал к 9 утра, пока разложился, замешался, промерился прошёл час. Выбор снастей на сегодня - мах 6м, основа 0,12 поплавок старт капелька 1гр, поводок 25см 0.08мм крючок 1310 номер 18. Использовал тёмную прикормку с тёмным грунтом 1:1, добавлял подрезку опарыша, кормовой мотыль 200гр суммарно. Отдельно оставил чуть чистой прикормки на старт и чуть чистой земли с мотылем на случай докорма. Десять шаров в тёплую воду примерно в одну точку (ну как руки умеют, так и забросил). И оставил в покое место. Решил подубинить, оснастил флэт метод 35гр, для него у меня уже долго пылится Марин халибут, его и замешал. Бросал под поваленное дерево на противоположном берегу, по вымыванию прикормки течение "выбрасывало" кормушку оттуда. Поводок - волос, с пушстопами и просто стопорами. Насадки попап, пелетс, кукуруза и пенопласт всех мастей.
                    Вернемся к маху... Начал гонять оснастку, заново привыкать к её управлению (полтора месяца без рыбалки эт что-то). А рыбы нет. Через час меняю оснастку (благо дома навязал) на такую же, только поплавок веретенообразный, с 1мм антеннкой, тоже 1гр. Через пару проводок есть первая рыбка - плотва грамм на 50. Ну, думаю, пошло... Ага, но не оно, а я. И снова тишина. Периодически докармливаю 1-2 шариками. Через час снова смена оснастки на 1.5 гр, но на этот раз решил заякорить её на дне, положив всю огрузку и удерживая в натяжении леску. Получилось и получил две поклевки подряд - плотва на две пинки (гр 200), и окунь гр 100 на мотыля с пинкой. И снова молчание.
                    Лааадно. Рыба есть? Докорм! Утоньшаюсь/удлинняюсь. Нифига. Меняем горизонты, ищем надо дном - никого. Радикально переходим снова к проводке с 0.75 почти игловидным поплавком, поводок 0.069 30см, крюк 24, мотыль колечком или одна недопИнка, или треть перловки. Ни-ко-го.
                    Ай ну тебя. Докорм землёй с мотылем... Тяжёлая артиллерия и отдых точке.
                    На методе единичные подергивания. Пару раз даже вроде кто-то садился, мотал квивер, но подсечка впустую.
                    Так прошло 7часов, пора домой. Улов на мах 6 рыбок - 4 плотвички, 2 окуня. Всё утоплено. Даже в садке не держал, лень было доставать, сразу с крючка в воду. Пока сматывал манатки, поставил метод с коротким поводком и пятью опарышами на крючке на плотвиную точку. Туда-сюда, чищу стойки, собираю вещи, смотрю на квивер - леска ослабла. Подсечка - не подсекается, кормушку уплыл кто-то вверх по течению метров на тридцать и бросил, оставив в живых одного опарыша. Как-то так.
                    П. С. Мысли через сутки после рыбалки : 1) снова в канале в больших количествах появилась креветка, а раньше её поголовья почти не видно было 2) вода уже с утра достаточно тёплая, а после обеда ваще тёплая 3) китайский блок не дымит, зато кочегарит советский блок и пена валит. 4) сообщения на форумах пару недель назад, что обваренные сомики повсплывали после старта сброса воды. Так может рыба ещё не адаптировалась к тепловому режиму? Надо ехать в конец тёплого канала, видимо, там прохладнее, может что и будет.

                    Комментарий


                    • Мы были 18 на 1-ом канале ближе к озеру, в надежде надергать жирненькой уклейки. Уклейка капризничала, а та что попадалась средне-мелкая. Пока шел снег со дна клевал мелкий зеркальный карпик, как он заколебал (мелкий карпик и амур), принцип поймал-отпустил. но попался и один бонус, карпик на 620 гр, на уклеечную вуду. Снег прошел, а вместе с ним и клев. в 15-00 домой.
                      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                      Комментарий


                      • Были вчера с 11:00 до 15:30. Ехали с желанием просто половить рыбки по открытой воде и, заодно, потренировать одного "начинающего ультралайтщика" и обновить палочку второго))). Размер в данной ситуации значения не имел. Остановились на первом теплом, там же, по итогу и остались. По рыбе: мелкоОкунь и мелкоСудак поклевывали исправно в течение всего дня.
                        Использовались веса 1.5 - 2.5 гр. Приманки 1.5 - 2" в натуральных цветах. Что характерно, работал преимущественно пассивный силикон: chibi caro swamp, aji ringer, g tail saturn, polaris и т.д., обязательны паузы 2 - 5 сек. Кушал хорошо: "в шахту".
                        На пару недель "зуд" снят)))
                        Последний раз редактировалось ILYA89; 10.12.2018, 00:49.

                        Комментарий


                        • Сегодня на холодном канале немножко клевало до обеда . От ноля помог уйти "Нимбус " от RVR , очень хороший ( ОЧЕНЬ !!! ) окунь отцепился уже на прибрежном льду - везунчик ! У напарника всего один полосатый и 130 воблер на 0,5 флюре зубастая отобрала . После обеда - тишина ...
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2488[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.1 Кб
ID:	3896487
                          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                          Комментарий


                          • Пару раз ездил на теплые каналы. На втором как–то глухо, даже в один выезд перед снегопадом был самый полнейший оп: рыба стояла прямо под берегом и ничего есть не хотела. В итоге на четверых со сменой мест ни одного хвоста.
                            Второй выезд был неделю назад, на первый теплый за садки сельца. В 8 утра в среду там уже народа с двух сторон в каждом прогале, плюс каждый снаряжает по эннадцать закидух и сует куда попало. Стали за поворотом, решили баловаться стационаром поплавком. Течение норм, на три–четыре грамма плоскачей. Белая наживка не работала, на красную пинку или мотыля садился ерш или окунь. Отец на фидер штук 20 первых приличного размера наколбасил. Я отсекал эту шваль,хотел увидеть карася или плотву. Не увидел, а окунь это неинтересно)). Прикормка сенсас плюс глина плюс аромикс, в нее же кормовой мотыль по 50гр на литр. Оружие микроштекера 6 и 7 м. Зато на природе побывали, птичек накормили.

                            Комментарий


                            • Ездили вчера в субботу прицельно на второй тёплый (втроём). Ну, думаю, доеду до озера, стану на повороте канала, какой-никакой рельеф найдётся, окромя корыта, а с ним и рыба. В начале канала стояло сборище видимо УЛ, какой-то чемпионат прямо устроили, в пять уезжал, награждали особо отличившихся грамотой и стальным воблером. Ладно, проехав за второй мост, стало понятно, что народа сегодня дохрена. В середине между двумя мостами стояли парни с платформами, видимо с ночи, ибо все в инее. Ладно, едем дальше. Дальше хуже, в каждом прогале по профессионалу своего дела. Доехав до озера, шансы на половить испарились в связи с отсутствием мест. Вернулись, нашли место около второго моста. Ловили два поплавка и, один дубинил донками. Мешали на поплавки для одной точки рс лещ чёрный два пакета плюс 2кг глины. Добавил по 100гр кормового мотыля на 2л корма. Плюс печиво флуо для контраста. Закормили одну размазанную точку, стояли рядом. Мой друг с микроштекером 7м и плоским 3гр поплавком, я с 6м махом (основа 0.12 поводок 0.08 20см, крюк 18-20 чинта, поплавок colmic zar 0.75g). После стартового закорма покурили полчасика, прибрались. Насадки мотыль опарыш пинка кукуруза хлебная высечка перловка. Со старта и до конца рыбалки на точку встал мелкий окунь гр до 70. Плотва не брала. Карася не было. Никакие ухищрения от окуней не спасали. Мотыль от 1 до 20 штук поглощался над точкой. Под конец даже белый опарыш не помогал. Растительность игнорировалась.
                              В итоге за 8ч было выкинуто в воду туча окуней, пара ершей. Плотва на точке не стояла, выловлены единичные экземпляры в сумме 4шт, но грамм под 150. Доночник-дубинщик квадратно-гнездовым методом изловил на опарыша 6 плотвы и 10 ершей. Как-то так.

                              Комментарий


                              • Были сегодня с 12.00 до 18.00. 1-й теплый. Клев очень слабый. До обеда условия ловли некомфортные, сильный ветер строго под 90 градусов, плохой контроль проводки. Зато хорошая возможность тренировать точность забросов). После обеда стало получше.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-07e8448f15dd68ff10601a2ca2e713f4-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	231.8 Кб
ID:	3902307
                                Улов за весь день на троих(
                                Лично у меня 2,5 гр. и ТОЛЬКО СЛАГИ ( Fishup Flit 1.5; Reins Aji adder bubble; Trixbait TrixJawa 1.6 ).
                                Пробовал отсечь мелочь, увеличиваясь по приманкам-тишина(
                                Рыбка утоплена)))
                                Последний раз редактировалось ILYA89; 24.02.2019, 22:17.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X