Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

    Озеро Белое (3,46 х 2,63 км, пл.5,69 км2) и каналы в окрестностях г. Белозёрск (Берёзовский р-н)
    Последний раз редактировалось UGO; 23.12.2010, 16:58.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • Был сегодня на холодном канале, народу немного, с 9 до 12.30 очень грустно, с 12.30 до 16.00 примерно 4, 4.5 кг. В улове преобладала красноперка грамм по 90-110, ну и плотва неплохая! Ловил на манку!

    Комментарий


    • Вчера с компанией посетили третий тёплый. Расположились не далеко от станции, решили попробовать именно здесь.Рыбка отзывалась с первой проводки. В улове у меня была плотва. На крючок вешал тесто. Прикормку использовал от Дунаева - плотва. Ветер не очень-то и мешал, дул западный, против течения. А вот сегодня друг сетовал на бесклёвье. Нужно искать ключик и всё получится.

      Комментарий


      • 21 декабря вновь решил с друзьями половить белоозёрской плотвы, очень уж она вкусная, да и сама ловля доставляет удовольствие. Решено было поменять место ловли. Двинули ближе к озеру. Рыбаков было много и каждый старался привлечь свою рыбку. вот только уж прикорм у каждого свой. Рыба клевала. Один мужичок насмотрелся на мой клёв и стал через весь канал бросать прямо на поплавок. Вскоре правда ему надоело, так как у его не было такой видать насадки , броски пошли в холостую , тем самым перестал мешать. К середине дня поклёвки стали реже, решено было сделать паузу (чай, кофе), затем продолжили ловлю. Сделали по новому закорм, только ближе к берегу, поменяли тесто на перловку и вновь получили массу удовольствия от вываживания рыбки. Рыбалка состоялась, удовольствие получено чего и вам желаю.

        Комментарий


        • Отчет за два выходных дня,был в Белоозерске,холодный канал,микроджиг почти в игноре,отводной и дропшот тащат,вчера 2 кг микроджигом наковырял,напарники отводным и дропом 4-5 кг каждый,сегодня то же самое,я 3 кг на микро,при желании на отводной можно по ведру ловить.Удовольствия от этих видов ловли не ощущаю и по этому не ловлю,тем более мне тонны окуня не нужны,воздухом надышался,рыбку словил,две плотвы еще и карась сегодня хороший ушел.
          Под вечер судачок вышел на минут 20,поймали 3 штучки 200-300 грамм,поимели 3 схода и одну поклевку,семь судаковых поклевок в итоге.Хорошее завершение дня.Судачки отпущены.

          p.s.Бонусов нет,весь окунь до 80-ти грамм.
          Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

          Комментарий


          • Всем здра! Был сегодня в Белоозерске на озере.Лед сантов 7-10 Клев-полный ноль,из лунки если один попадался,это удача.Размер с ладонь.Короче лажа,будем ждать лучших времен

            Комментарий


            • Были вчера на Белом. Прошли от пляжа к первому потом к третьему потом ко второму. Лед везде одинаковый 8--10см. Клев очень слабый. Возле второго холодного ловил очень веселый но "профессиональный" рыбачок , каторый всех в округе обучал как ловить где ловить на какую мармышку и какого цвета. Так даже у него было только окуньков 10.

              Комментарий


              • Только что с третьего «теплого». Приехалъ в пол-десятого утра, метров 200 к озеру от моста проехал. От китайского блока до «меня» одна машина всего стояла, пара виднелась вдали. Прикормку делал еще с вечера, 1,5 кг из расчета «если что, перейду с поплавка на фидер». Промерился 7-метровым махом, закормился, начал гонять 2х, а потом 1-граммовый tubertini bn, пока не активизировалась уклея по потеплевшей воде. Цель была плотва, а она брала ой как неохотно, на придержки и остановки среагировало только 2 штуки за 2 часа. 12:00 - перешел на фидер(усилился ветер, повалил снег, махать надоело). Пикер с квивером 3/4 унции, заброс 20 граммовой 4хклеточной Carp+ на дальнюю бровку, поводок 0,12 длиной метр, крюк гамакатсу плотва №14, оснастка инлайн с кормушкой без отвода на бусине drennan swivel beads, скрутка 10см на флюрокарбоне 0.25 длиной 50см, основная леска gorilla feeder 0.18. В каждую кормушку немножко крупной фракции, животины. Ловлю закончил в 4 дня, итого 31 плотвина, ни одной уклеи или окуня. Реализация поклевок очень хромает, несмотря на то, что комель пикера постоянно в руке, и только кончик на подставке, никакого фидер-реста. Поклевка это ровно две потяжки с разницей полсекунды, не успел-твои проблемы, опарыш с мотылем пожеваны или уплывают к телезрителям. Улов не взвешивал, ибо не на чем(, но в пакете весит солидно. Прикормка RS плотва спорт 1 кг темная плюс RS фидер спорт 0,5кг, немного траперовского красного печива.
                P.S. прикормочный столик с наживкой был безжалостно отжат бандой синиц, выдал им пару жмень опарыша с печивом - печиво ел сам, кому оно надо?)
                З.Ы. кольца квивера обмерзали, чистил очень часто, к 4м дня потеплело, а че не с утра? да еще б без снега...

                Комментарий


                • Сообщение от витька
                  К чему такие подробности О Фирмах поплавка, лески, бусинах, крюках и так далее. И стоило ли ехать за 150 км что бы поймать 30 плотвин. У меня в башку не вмещается.
                  Подробности очень важны, из деталей складывается картинка и успех на водоёме.И 150 км не такое уж и большое расстояние, эти 30 плотвиц человеку дали знания и опыт ловли в определённых условиях. витька; - бусина, это совсем не то про что вы наверное думаете. Да и это отчёт , а не как обычно - БЫЛ, ЛОВИЛ,НАЛОВИЛ и фотки с рыбой , а ху-ли толку с этих фоток? в интернете есть столько фоток рыбы - только листай.
                  anesthon - молодца и спасибо за отчёт.

                  Комментарий


                  • Сообщение от anesthon
                    К чему подробности? Может кто-то что-то возьмет «на вооружение» и перестанет ездить по водоемам с пшенной кашей, хлебом вместо наживки. Там на канале по выходным 98 процентов таких, и у них «не бярэ, пагода не та», а надо всего лишь подучиться ловить, используя тонкую снасть, прикормку вместо каши, пробить глубину и рельеф. Вот когда я ездил, в 11 утра такие уезжали - у них нет клева, а у меня был... И я не считаю себя апологетом от рыбной ловли, любой спортсмен меня как стоячего уделает, будто у меня в руке орешина с поплавком из пенопласта. Мне доставляет удовольствие сам процесс поиска и ловли рыбы, хотя рыбу я не ем) И я приезжаю за 125км зимой и поздней осенью сюда чтоб на поплавок посмотреть, а на подледную ловлю не поеду ни при каких условиях- я слишком ленив для этого. А иногда уезжаю отсюда с нулем, пару рыбин, промокший от дождя\снега, замерзший, но довольный. А можно за эти деньги (бензин+прикормка+снасти) бухать и тв смотреть. У каждого своя правда и свой выбор.
                    трижды согласен....был бы раньше. товарищ, без прекрас красивых брендов ловит на спираль с мегакаротким поводком-рерультаты впечатляют, скрепя своими престонами, попробовал. дико удивлён в лучшую сторону. тёплые,селец,мухавец,припять...ЭТО работает везде. один минус-не любит оч. сильной тяги. по поводу пшена -плохого точно не даст(если не пластилин). а у тех что "не бяре", проблема в основном с толщиной лески. чащ используйте микрометр-неприятное удивление в 97% гарантированно

                    Комментарий


                    • Топтали в субботу с Анпалычем дальний тёплый с ультралайтами. Приехали поздновато, к часу дня. Народу хватало, в основном белорыбники. Течки практически нет. Довольно тепло, но ветер, если в лицо, то слезу вышибает. Начинали щупать от озера. Окунь был достаточно активен с первых забросов, потому натешившись в течение часа поклёвками пиписонофф, пытались укрупниться с помощью поиска. С этим вышло сложнее...Условносушибельных добывали с трудом. Попытались найти точки локализации клыкастого. Удалось, но размер оставлял желать лучшего. Забирать нечего, отпустили всех, поблагодарив за напоминание судаковой поклёвки.
                      К концу дня, когда уже шерело, и уезжающие авто включали фары, на повороте с более-менее приличной ямкой поимели по парочке осторожных поклёвок более увесистых окуней грамм до 300-т.
                      Результатом остались довольны. Со льда, утопая в каше снеговой мезги и пробурив под сотню лунок, конечно можно было найти рыб и повесомее, но береговой спиннинг в январе оказался весьма приятен...
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4145.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.0 Кб
ID:	3841299Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4146.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.1 Кб
ID:	3841300Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4147.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.6 Кб
ID:	3841301Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4151.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.6 Кб
ID:	3841302Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4156.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.5 Кб
ID:	3841303Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4149.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.2 Кб
ID:	3841304
                      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                      Комментарий


                      • Были сегодня на третьем, пробовали уговорить плотву. Течение в связи с реконструкцией китайского блока отсутствует, но и это не помешало найти рыбку. Клёв был с периодичностью или на каждом забросе (чаще всего это была уклея). Не дожидаясь поклёвок плотвы после обеда было решено перейти на ловлю уклейки. Давно такие экземпляры не радовали глаз как сегодня. Для насадки использовал мотыль, тесто, ловил на семёрку мах.
                        Последний раз редактировалось Слонимский - 2; 04.02.2017, 22:52.

                        Комментарий


                        • Сообщение от desantby
                          А разве третий не стоит? Мне сказали он во льду,только небольшая часть канала вскрыта, что ближе к станции.
                          desantby был в четверг. Не стоял ( в смысле канал ;)). Течение осутствует, температура воды позволяла в эльке комфортно чувствоать себя в оной в течении дня. Клев очень слабый. С дести до трех с десяток рыбин, в основном плотва, по штуке ерша, красноперки и окуня. Лучше всего на опарыша, несколько на перловку и тесто. Все поклевки плотвы жадные, не надо было подсекать, поплавок уходил и иной раз поклекви уже не видел, а видел отсутствие поплавка. Неспеша берешь уду в руку - сидит. Про уклейку не видал не слыхал :o Может это был не ее день.
                          Да... такие брат дела

                          Комментарий


                          • Всем доброго дня.Небольшой отчет о ловле на первом теплом канале в городе Белоозерск.25.26.27 февраля. время ловли с 9ти утра до 16ти. все три дня.снасть брискола гранито в тесте 42гр и росте 3 метра.монтаж инлайн с отводом.кормушка траппер 35 грамм не большой кормоемкости.поводок овнер(готовый) длинной 70см и крючком 10 номера.шнур 0.12,фидергам.
                            В связи с тем что местные выстраивают целые стены из дубин и занимают все самые интересные места пришлось сесть там где получилось.после пробивки дна нашел в метрах 15ти от берега интересную точку.переход с ила на песок.там и стал ловить.смесь фидер динамик от траппера через сито с добавкой мелко нарезанной кукурузы от бондюэль.туда же и нарезку червя.как на кукурузу так и на червя(на него лучше) отзывалась хорошего размера плотва.в довесок было поймано несколько мелких амуров,какрпик,карась.все благополучно отправились подрастать.те кто ловили рядом в улове была только уклея,максимум одна две не большие плотвицы.дубиньщики реально зае...ли.видя что я ловлю много они постоянно пытались подбросить свои снасти поближе ко мне.в итоге запутывали раз 7-8 и все равно ничего не доставали,не мешало бы направить туда соответствующие органы для проверки,так как колличество крючков на каждой снасти по 6-8 штук и таких удочек у каждого по 5-6.
                            по итогу:душу отвел,рыбку половил,есть над чем поработать на будущее.убирайте за собой мусор и отпускайте рыбу.и все будет хорошо

                            Комментарий


                            • Ездили с товарищами на первый тёплый в среду, 01.03. , с утра еле смогли разместится ниже садков за поворотом. Лес колов с бубенцами никто не отменял. Я штекер , мои друзья фидер плюс мах. До вечера никто из нас ни одного карася в садок не положил. Плотва ( в основном живцового размера) окунь и уклея клевали исправно. Уклея на опарик и мотыль в основном совсем мелкая , на перловку более менее приличная. Из наживок и насадок у нас было - перловка с мёдом и чесноком, хлеб с картошкой, кукуруза, мотыль,опарышь, пинка,пробовали крашенные плавающие шарики с запахом гороха и мёда.И всё это в топку, так как сам по себе именно карась не клевал, полностью игнорировал какое либо питание.
                              --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                              Как сейчас там вытягивают карася ( не пишу выудить , так как на именно рыбную ловлю это мало похоже) , у дубинщиков было от нескольких штук до полутора десятков . Рецепт прост - размалывается пшёнка , смешивается с сухарями , увлажняется до состояния пластилина, забивается в методную кормушку ( в народе - соска), короткий поводок 5-10см на крючок мелкий шарик обычного белого пенопласта ,прижимается в жёлтый пластилин ,забрасывается куда бог пошлёт и дубиниться пока карась от испуга что подплыл и поинтерисовался что это такое ,не начинает трясти бубенцы. Да и чем больше палок тем больше шансов , заметил что в каких то прогалах больше достают карасей в каких то меньше а в некоторый дубцы стояк колом целый день и звука от их нет . Вот такая история у нас была в среду.
                              Артель выезжала на лодках и бороздила озеро, обратно по каналу не тянули - шли с кулем полным товарной рыбы поднятым к поверхности.
                              Всем НХНЧ.

                              Комментарий


                              • Вчера после недозакрытого зимнего сезона решил открыть сезон с маховой удочкой. Естественно где гарантированно чистая вода, в Белоозерске. Решено, выехали поздно в 5 утра, а ведь спиной чувствовал что поздно,т.к. в пятницу в рыбаловном магазине все брали, стандартный набор: леска, крючки, опарышь, прикормка, мотыль и "вон те кормушки", и простоял в очереди минут 20 О_О. Приехали на первый, твою-ж девизию, в шесть утра как днем, светло, народ шныряет, костры жгут люди приехали за карасем. Мы-ж даже не пробовали место найти, ну его, айда на третий. Проехали весь третий до последнего моста, и никого, блин даже как то страшно. Течения нет, льда тоже нет А фиг с ним будем ловить тут, выбрали место, устроились даже прикормились, начали ловить. Кормил RS черная плотва 1 кг+ чуток RS лещ красный + 3 кг земли просеянной через сито. Ловил на манку, опарышь, мотыль, перловка. У меня сразу пяток хороших плоток, грамм около ста. Ну думаю ща попрет. Ан-нет, я то думал а рыб нет. За день 14 плоток пяток окушков, пару тройку ершей, и пяток уклеек. Половили до 16 часов, позагорали, единственное что ветер мешал насладиться погодой, дул по каналу в сторону станции. Вечером когда уезжали, насчитали человек 15 от нашего места до станции. Как то так весенне-летний сезон открыт.
                                Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X