Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

    Озеро Белое (3,46 х 2,63 км, пл.5,69 км2) и каналы в окрестностях г. Белозёрск (Берёзовский р-н)
    Последний раз редактировалось UGO; 23.12.2010, 16:58.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #62
    Были вчера с сыном ,если коротко то клева не было.А подробнее-с утра на первом канале,еще по темноте ,только забросились- у сына поклевка,подвел к берегу-амурчик на вид кг полтора,подсак еще не разложили и при попытке выбросить на берег ушел.После этого тишина,я пошел на вход канала в озеро половить на спиннинг-окунь гонял креветку и уклейку,клевал на все-вертушки,резину,цикады,всех размеров и цветов,но весь мелкий.Вернулся к сыну -у него было две поклевки,но также без результата.Решили переехать на трейтий канал,пока ехали вдоль него видели рыбака берущего неплохую рыбу в подсак,так что возможно у когото клевало ,мы же просидев 3 часа поймали пару карасиков с пол ладошки,переехали на холодный канал.Там рыбаки на креветку ловили окуня-сказали что практически не клюет,посидели и мы там часик-не клевало,перекусили и поехали домой.
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • #63
      Ехал в Белоозерск по рабочим делам, а сам слинял уже в 9 утра на каналы (работу можно сделать и ночью). На первом сбросе сидело человек с десять - все пытались ловить амура. Как оказалось, успешно. Практически все что-то да поймали, дед, с которым разговорился, вытащил два килограммовых, хвастался, что летом было ловил по 15 килограммов (не мелкой купюрой) амуров.

      Я то ехал ради своей тезки - уклейки. В одной месте посидел - глухо, переехал в другое. Глянул с моста в воду, а там греются на солнце может тысячи этих тезок - стоят в колонну, чуть шевеля плавниками. Начался отличный клев крупной уклеи, который постепенно слабел, слабел и сошел на нет. Но килограмма 4 поймал. Рядом мужчина сидел, закинув под куст удочку, посыпал комбикорм. Глубину выставил с метр. Вдруг слышу трест, всплески - вытащил амура где-нить на килограмм. Подошел к нему, поздравил его, говорит, что таким простецким макаром на леску 0, 3 поводок 0, 2 ловит на опарыш (цепляет 4-5 шт.) постоянно по несколько штук. Говорил, что и было плотвы и красноперы налавливал там же крупной не мало. На том и расстались, мне надо было уезжать. Рабочий день в разгаре.

      Уклейка белоозерская какая-то более упитанная. Вот ловлю в Щаре - она прогонистая, худосочная, а эта - другое дело.

      Комментарий


      • #64
        были сегодня на третьем тёплом, приехали ночью , сначала заехали на первый канал , опросили- у всех тишина,все сидят на амура ,а уклейки говорят море гуляло с вечера. Двинули на третий картина та же, вода как в ванной тёплая, заняли свои места , ждём рассвета.
        С рассветом начала брать уклея клёв был но слабовато , были втроём каждый по 2-3 кг уклеи, но уклейка вся крупная . Да и погода сегодня была отличная : лёгкий ветерок , солнце....... в общем не зря съездили.,одно только - дорогу разровняли вдоль канала, так "гонщики" местнае за......ли носиться за спиной.
        Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

        Комментарий


        • #65
          Были вчера на первом теплом,клевала уклейка не оч. крупная и не оч. мелкая,с сыном на двоих поймали 8.5 кг.Брала на опарыша не очень охотно,гораздо более уверенно хватала мелкую перловку или половинку крупной.
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • #66
            ответ

            Сообщение от byri777
            А ты на какаком канале был?? Плотва попадалась???
            Был на первом,возле рыбхоза.Плотва попалась только одна грамм 150,а два мужика стояли на територии рыбхоза и сразу за отбойной трубой тегали хорошую плотву.

            Комментарий


            • #67
              9.10.10. первый канал семи

              Добавлено через 2 минуты
              9.10.10. первый канал семилитровое ведро уклейки на мах наживка опарыш.
              Последний раз редактировалось юраськарась; 10.10.2010, 10:57. Причина: Добавлено сообщение
              У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница!

              Комментарий


              • #68
                ответ

                Сообщение от Vasy
                А на фидер ловил кто,как ловилась?

                Добавлено через 20 часов 28 минут
                Что по уклейке слыхать за выходные? Ахрендаторы еще не душанули?
                Был в воскресение на первом,приехал в 05:30 сесть негде было.Около девяти стал на место парней с Волковыска,они были с ночёвкой.На фидер утром и днём ничего не брало,уклейка и то практически не клевала.Ловил на мах,уклея стояла выше дна и лучше отзывалась (у меня) на манку,чем на опарыша и перловку.Клевала средняя,мелкая и совсем мелкая.Один рыбачёк,по ходу местный,за ночь поймал,три амура больше кило,и восемь по 300-500 гр. и одного карпика.Я стоял сразу за ним,и слышал,как он с кем-то говорил по тел-ну:-С вечера закинул 10 кг комбикорма(в место ловли ) клёв был с 21:00 до 22:00,1:00 до 3:00 и под утро.Была одна поклёвка,почти подвёл, удар... и достал разогнутый крючок.Рядом были парни с Волковыска у них на двоих было закидух 20 и ни одной рыбы не поймали...

                Комментарий


                • #69
                  Только что оттуда,были на третьем теплом ,асфальта не видел,но по левой стороне канала дорога отсыпана щебнем,почти до самого озера и дальше строится.По рыбе - мелкая и средняя уклейка,такая же красноперка ;на креветку - десятка два некрупных окуней.Сидели напротив старых садков,недалеко от бывшего входа канала в озеро.Рядом сидели два рыбака ловивших ночью - улов неплохой,самый крупный амур под пятерку.Прогулялся по новой части канала до впадения в озеро ,там так же были рыбаки с ночи - по их словам ночью поклевывало,после рассвета тишина.
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • #70
                    В воскресенье ломанулся на третий теплый канал: был под Белоозерском по рабочим делам и решил малость поудить. Временем особо не располагал, только к часу дня смог распрячь удочку. Попытался ловить уклейку, но вода холодная, клев неустойчивый, как всегда в воскресение. Все мужики, расположившиеся рядом, также ничего особо не поймали, так что те 2 кг тезки, что поймал до 16 часов - не худший расклад. Уклейка в стае - смелее, чем одиночная. Клев даже стал лучше, когда поставил поводок 0, 8, вместо 0, 1 мм. На ее, родимую, следует приезжать среди недели - они ходит в такие дни стаями.

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от PIRAT
                      Вы специально делали прокисший комбикорм, или с прошлой рыбалки остался, жалко было выкинуть?
                      Раньше выбрасывал ,но потом случайно пришлось половить на прокисший ,удачно вышло.С тех пор не выбрасываю если очередную рыбалку планирую через пару дней .Специально до такого состояния не довожу.
                      Иногда добавляю такой комбикорм как дополнительный компонент к другим приманкам.
                      Последний раз редактировалось Cancer; 07.11.2010, 21:42.

                      Комментарий


                      • #72
                        Да вот хочу дать отчет о рыбалке на теплых каналах ,так как пришлось паситить оба, первая настороженность на первом канале вызвало то что в самом посещаемом месте следов недавнего присутствия рыболовов не обнаружено ,так как я бал не на своей машине и место это не мае убедить своих товарищей не удалось. Пока я разложился и все приготовил для начатия лова, было выловлено две плотвички что порадовало меня не меньше поймавшего их товарища. Вот и я приступил к волшебным действиям промера глубины подбора поплавка для определенного течения и помех в виде порывистого ветра все сделано обращаю внимания но наверно уже поздновато так как идет процесс кормления с чашки на 11метрах а суть в том что за последующий час с хвостиком никто не поймал ни одной рыбки, закормился и время политело а рыбы все нет и нет конечно нервы есть но и они сдают оставляю свой штекер и иду в сторону садков обнаружив в 50метрах от нас конкретный буй для сети. Даю указания товарищам ехать на второй канал и разведать обстановку, был получен звонок на сбор моего оборудования так как у них минимум вещей и маховые семерки. Переехали я готовлюсь они уже в процессе лова благодарят что настоял на переезде на другой канал. Течение гораздо сильней принимаю решение и ставлю плоский поплавок опять замер глубины добавки на течение и прочие манипуляций, в течении 50 минут ничего не происходи при том что ребята ловят и им уже довольна приятно не смотря ни на что я конечно в недоумении а так как после переезда поленился разложить еще несколько китов с разными поплавками и разными их вариантами огрузки гоняю плоский поплавок и ничего не понимаю. Успокоившись принимаю решение сменить поплавок для проводки 6 грамм колмик промеряю глубину первая проводка 15 см утоп плотва вторая 30см утоп плотва стояла четко в зоне закорма в минуту три четыре рыбки плюс мандраж счастья не дающий успокоится и четко выполнять все действия доведенные до автоматизма товарищи с удивлением наблюдают ничего не понимая зачем так спешить и почему у меня удочка летает туда сюда и все время на ней рыбка начинают шутить зачем мол одну и туже рыбку туда сюда таскаешь, потом смажь руки а то шум трения о руки штекера мешает ловить рыбу и вообще я ее пугаю конечно все на веселой нотке.
                        Итог моей победы удививших товарищей так как ловили вроде бы только они и догнать мне их было не суждено у меня 4кг 310гр у ребят ближе к трем, преобладала плотва и не плохая уклейка.
                        Прикормка:
                        Сухарь сладкий 400гр трайпер
                        Магическая плотва черная 1кг трайпер серия голд
                        Клей для течения 100гр трайпер
                        Глина 150 грамм отдельно смешанная с мотылем для более долгого удержания рябы в зоне лова
                        Мотыль 100гр
                        Прикормка удачный лов 1 кг Жабинка в большнй степени вместо земли и как добавка крупной фракций
                        Сам лов происходил на мотыль с пинкой но клевало на все варианты этих двух составляющих лучшие экземпляры плотва 100-120гр попадались не редко но на чистую пинку бес мотыля в количестве 3х 4х личинок.
                        Так что первый выезд этого года для себя я открыл удачно и эмоционально напряженно!!
                        Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                        Комментарий


                        • #73
                          Побывал вчера на старом теплом канале. Клевало неплохо -на мах уклейка и плотва ,на фидер карасики около 100 грамм.
                          Ловил на мотыля ,опарыша ,червь ,болтушку из манки.Лучше всего проявил себя мелкий опарыш.Прикормка на основе сухарей ,кукурузной крупы ,манки и печенья сдобренных килограммом трапер специал река и небольшим количеством льняного масла.
                          Вода в канале была довольно теплая несмотря на выходной день ,течение слабое иногда немного усиливающееся.
                          Кушала рыбка целый день .
                          Летней рыбалкой зимой остался доволен.
                          P.S.Денех за рыбалку никто не собирал...пока что...
                          Последний раз редактировалось Cancer; 10.01.2011, 12:22.

                          Комментарий


                          • #74
                            Решил и я во время отпуска половить на каналах. Тем более Сириус хорошо отловился по плотве. Штекер,киты и откатные ролики оставляю дома ,беру 7-ку мах и 6-ку болонку. Прикормку (ТРАПЕР фидер динамик 1 кг + сухари панир. 400 гр + МАГНИТ зимн.унив. 500 гр) готовлю ещё дома.По приезду доувлажняю её , просеиваю и добавляю черн. вяжущей глины , чтобы затемнить готовую светло-красную прикормку. Леплю 3 шара на закорм. Беру ловить 7-ку, ставлю попл 3 гр, промеряюсь. Глубину, около 3 м, нахожу почти сразу, а корректировку буду делать по ходу ловли. Закорм и, за час ловли уклейка и два схода плотвы в конце проводки. Наконец-то доходит до меня, что прикормка не обладает нужной вязкостью (как у комбикорма), шары распались слишком быстро и рыба сместилась вниз по течению. Досыпаю super mocny klej do zanet в прикормку + 100 гр лиманника. Закармливаюсь по новому и ......... плотва пришла и стала на прикормке. Докормы привлекали не только плотву, но и уклейку. В начале 3-го рыбья еда закончилась, домешиваюсь с клеем, из пяти шаров 2 делаю шо бетон. Кормлюсь и ловлю почти одну плотву ,без уклейки, до 16.00. Крючёк сразу стоял OWNER sode 16, сменил на KAMATSU keiryu 14, но остановился на HAYABUSA sode 18 на поводке 0,079. Отловил на пинку, был и мотыль. Но недососанную уклейкой пинку у дна брала плотва. Поклёвки как на свободном проплыве, так и на легких придержках, хотя последние 1.5 часа ловли на прикорме стоящая плотва брала с лёту. Итого : за 6 часов неспешной и косячной рыбалки 4 900, из них плотвы 3 100(66 штук), остальное уклейка. Бонусов не было, не считая кому-то по зубам в конце проводки с маканием кончика маха в воду. Вроде без понтов.

                            Комментарий


                            • #75
                              По глине: раньше находил выход серой глины под мостом (1-ый теплый). При бесклёвье, неработающих турбинах. на фоне общего ОП выручала.Ещё раньше возил сетчатую кормушку со свинцовым дном-неплохо привязывала рыбу к точке лова. У брестских есть чему учиться, тем более дают готовый алгоритм действий для каналов.
                              Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                              Я.Колас

                              Комментарий


                              • #76
                                Рыбачил на теплом,народу было с утра немного,к 12 вообще только проходящие вдоль канала самосвалы, скрашивали моё одиночество...
                                Теперь по существу. Вообщем, ловилась не плохо плотва и довольно-таки крупная уклея. Ловил махом 6 метров. Прикормка утежеленная гравием и песком с добавлением клея для прикормки - сработала не плохо. К обеду усилился морозец и прикормка начала замерзать - возникли сложности - стала плохо лепиться в шары. Клевала на мотыль и пинку. Не знаю, что предпочитала плотва, я предпочел опарыш, т.к. руки стали деревянными от мороза. Вообщем отловился неплохо и клев был до самых сумерек. Под вечер рыба брала по-крупнее.Немного замерз,не май месяц,рыбалкой остался доволен
                                Последний раз редактировалось Рыбак 7; 29.01.2011, 00:00.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X