Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

    Озеро Белое (3,46 х 2,63 км, пл.5,69 км2) и каналы в окрестностях г. Белозёрск (Берёзовский р-н)
    Последний раз редактировалось UGO; 23.12.2010, 16:58.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • тоже заболел, Спасибо, Дмитрий! (уж звиняй, что почти официально).
    С наступающим, тебя, отпуском!!!
    p.s. Отпускайте микросудака-сеголетка, стыдно такого пакетить,
    ловите, лучше, карасей!

    Последний раз редактировалось Сергей Фёдорович; 01.09.2017, 19:58.
    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

    Комментарий


    • Удалось вырвать у занятости один отпускной день и побывать на Белоозерских каналах. Не видел раньше там такого почти безлюдия. Мелкая толика на первом, на холодном сегодня как то сколько видит глаз вообще пусто, и немного рыбаков на втором теплом, на коем рыбачили и мы с напарником. Чувствуется, что уходят в минувшее последние теплые осенние деньки. Поэтому каждым таким днем дорожишь и ценишь его, так как хочешь этот день провести с пользой для себя, а значит на рыбалке. Переезжаем мост и направляемся по направлению к озеру. Затем решаем вернутся немного назад и паркуемся. Все внутри ходит ходуном, не терпится увидать и почувствовать первую поклевку. Ставлю две закидушки, а сам беру в руки удочку. Надежда наловить плотвы улетучивалась с каждым забросом. Меняю семь метров на пять и решаю ловить уклейку. Клев как всегда на канале периодами, плюс ко всему приходилось искать горизонт. Поклевывала... У меня чуть лучше, снасть боле деликатнее, у напарника похуже - у него погрубее. Но напарник после долгого молчания своих закидух изменил конструкцию и ему улыбнулись четыре карася грамм по триста, у меня же на закидушки один окушок. Ловил пока был опарыш - с 9 до 17. Вот мой скромный улов Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P9260181.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.1 Кб
ID:	3865679 , а это восемьдесят шесть уклеек, две мелких плотвички и окушок. Все пойдет на тарань.

      Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
      p.s. Отпускайте микросудака-сеголетка, стыдно такого пакетить,
      ловите, лучше, карасей!
      Серж Федорович, так и делали - поймали карасей. Микросудака к сожалению пакетят. Спасибо и поклон тебе и таким же неравнодушным людям коих единицы. Думаю не обошлось без твоих усилий. На каналах стало, почти без мусора, ежели благодаря тебе еще и дорогу сегодня прогрейдировали, то цены тебе нет в базарный день.
      Последний раз редактировалось dguzeppe; 26.09.2017, 21:22.
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • Володя dguzeppe, приветствую! К грейдеру я отношения никакого не имею)). Это бабулькам на дачи кататься "тряско" вот и ровняют под маршрутный автобус дорогу. Время от времени.
        По микросудаку решил для себя так: каб вам гэта рыба у горле стала, тьфу....
        p.s. Спасибо за отчёт! А я сегодня, как обычно по "холодному" гулял. Крайние дни догуливаю, т.к. скоро на чужбину!
        Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

        Комментарий


        • Был и я понедельник. Так пока я на первом на сбросе силявку ловил на окуня, местный (понял по его разговору с напарником) закинул паук из сетки где-то 2*2 метра и достал 3 судочка грамм по 150, вынял его из сетки и в пакет со словами "укусны судачок". По клеву на третьем холодном со дна поклевывала плотва размером от мола до велика.Лучше всего на балтушку.Окуня не ловил т.к. силявы не нашел.

          - - - Добавлено - - -

          Особо и не искал

          Комментарий


          • После двухлетнего перерыва, решил половить окуня на Белом озере
            Я, немного шокирован,до обеда ни одной поклёвки(ловил на поплавочку,на верховодку)
            Уважаемые,что случилось с озером?
            p.s.И ещё,как-то быстро уснула вся верховодка выловленная в местной канаве

            Комментарий


            • романович, ну, до 29.09 включительно, окунь отзывался по берегу в районе холодного канала и озера. Правда на спиннинг))
              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

              Комментарий


              • 10.10 был на втором канале, цель-бель. Не был тут с февраля. Основная снасть - пикер до 40гр, доп - фидер с монолеской и методными кормушками с волосом и бойлами, попапами. Прикормка на пикере плотвиная + черная глина трапер для мути. Короче в который раз убеждаюсь, что если с землей, то надо однозначно переувлажнять базу, ибо земля выпьет воду и будет рассыпчатый песок. Крупная фракция фишберри "крупная плотва", арома "грос гардонс". На методную замочил пелетс 3мм динамитбейтс. Насадка опарыш белый и красный\перловка. Мотыля не брал, ибо раньше на него садился 30гр окунь.
                Вода прохладная, мутная (зеленоватая), погода была норм, чуть перебор с ветром, но дождь за день один раз брызнул.
                Закормился 20 кормушек 4х6 клеток карп+, перешел на перенаперстки от дреннан 20гр, темп 120с и перезаброс. Первая поклевка минут через 10, настоящая плотвиная белоозерская - два быстрых (0.5с) подергивания квивера и тишина на минуту и более. Поклевки на каждом забросе, первую реализовал через полчаса - толстолобик 100гр, ну , думаю кого тут только нет, залетный. Х там! Они стали на плотвиную прикормку стеной и брали на опарыша только в путь, размер от 50 до 150гр.
                В итоге 22 головы толстолобика, 3 плотвины (70-100гр), 2 карася(грамм 200). Плотва то-ль не пришла, то ли ее оттерли с точки. На метод+волос ничего.
                Баловался поплавком, так уклеи даже нет. Сброс воды был к 11-12часам. Народа почти нет.

                Комментарий


                • "Дамы и господа! Сейчас мы вас немного развлечем!" Джокер
                  Снова побывал вчера на втором теплом и снова не понимаю, что там происходит. Локация - впервые выдвинулся вперед к белому озеру за второй мост(который с трубой), слегка за славным поворотом канала, невдалеке от каких-то строений рыбхоза. Мысль была такая - раз в прошлый раз плотвино-направленная прикормка сработала на амура мелкого (сорри за дезу, это был не толстолобик, а амур - ну лошара я в рыбной книге)), то хотелось словить сегодня карася\карпа\чепокрупнее. Поэтому с вечера замешал вабик карп + он же универсал на вода плюс сенсас Грос поизон кукуруза, не затемнял ничем специально от мелочевки. Крупная фракция - мелкий опарыш 100гр, перловка пропаренная 100гр, пшенка 200мл. Взял то, что у меня никогда не работало - мелкую банку бондюэля.
                  На месте в 7:30, два удилища - пикер и медиум. Из-за вот этого мелкого поворота канала на сбросе на струе катит даже 55гр, это было максимум что в наличии, поэтому одна точка на середине канала (пикер, основной темп) , а вторая на границе струи , там микробровка и начинается ракушка или камни хз. Закорм по 10 ведерок объемом 70мл в каждую точку, цепляю поводки (0,12, 70 и 45см , крючки 16 и 10 чика на пикер и медиум соотв-но) и поехали. Поклевки начинаются через минут 20 в виде одного-двух резких подергиваний, затем пауза до минуты. А засечь никого не могу! Вообще!
                  Первую рыбку вымучил через ТРИ ЧАСА подбора длины, толщины, размера и насадки. Короче у меня рецепт оказался такой : 0,12 (уменьшался и до 0,08 флюр), 50см, крюк №14 чинта, а насадка кукуруза бондюэль , насквозь продетая, так чтоб жало торчало сбоку только. А результат: тадааааам! ... плотва от 100 до 300гр, в количестве 35 штук до 17:00 Только поклевку ждать на счет от 200 до 400. И да, с патерностера на основной плетне перешел на инлайн без отвода для кормушки. Медиум стоял потом и с бойлами, и с поп-апами и пенопластом и кукурузой и с хз еще чем на волосе и молчал. Ни бутерброды, ни растительность у меня не сработало. Опарыш в кормушки добавлялся и на крючки в разных количествах, цветах и вариациях нахождения, но на него миллион поклевок почему-то без результата... мистика
                  Короче в следующий раз, когда поеду, замешаю на мелассе светлую лещевую пряную прикормку ради эксперимента и видимо станет на нее окунь, ну как только , так сразу отпишу о результатах!)
                  Последний раз редактировалось anesthon; 18.10.2017, 21:49.

                  Комментарий


                  • В четверг посетили данный водоем. Цель - окунь. К сожалению хорошей стаи не нашли .То тут , то там пару штук. Поклевывал мелкий судачек. Но размер чисто побаловатся.

                    Комментарий


                    • Сообщение от anesthon Посмотреть сообщение
                      Короче в следующий раз, когда поеду, замешаю на мелассе светлую лещевую пряную прикормку ради эксперимента и видимо станет на нее окунь, ну как только , так сразу отпишу о результатах!)
                      Пару лет назад именно на лещевый прикорм взял двух карасей за полкило и двух амуров за кило. Плотвы кстати тогда почти не было.
                      Не нужен мне берег Турецкий...

                      Комментарий


                      • Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
                        Пару лет назад ...
                        Пару десятков лет назад колбасой в пикаря играли, а на канал стать негде было и все были с хорошими уловами
                        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                        Комментарий


                        • Был в пятницу на водоеме. Удивило, что кроме нас было только две лодки на все озеро( не считая тральщиков). Подумалось, что наверное не бярэ) В принципе так и оказалось. Окунь особой активности не проявлял, но тем не менее 7,5 кг на двоих осилили. Больший 530 грамм

                          Комментарий


                          • Побывали сегодня. Лодочный комплект был не востребован из-за ветра и зарядившего после 12- ти дождя. Прошли почти весь холодный. С утра изредка влетали судачки. С ветром и дождем включился окунь. Пару ершей на мдж, щучка. Людей много, знакомых тоже). Становиться довольно интересно в последнее время с распространением новых видов, здоровой запрессованностью), круглогодичной открытостью . Мусора почти нет, народ вежлив и корректен. Порядком вымокшие заскочили на 1-ый тёплый. Гораздо веселее, вода кипит от уклейки, окунь отозвался. После замечания, что ещё бы судака, секундами спустя влетает пожалуй самый крупный) за сегодня судак. Ну что ж, мысли материальны), день прожит не зря, лучшим завершением была мысль об обратной дороге и доме). Напарник, может отпишется, нашел подход к неплохому окуню. Всё отпущено с надеждой на хорошие эмоции в будущем.
                            Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                            Я.Колас

                            Комментарий


                            • Только что со второго теплого, так сказать, по горячим следам. Спойлер: клевало не очень (либо к перемене погоды, либо к криворукости).
                              А помните я все обещал проверить лещевую прикормку на теплом? Сказано-сделано.
                              Дело было в семь утра вОсьмого ноЯбря. Стартовали из Бреста в сплошную облачность, а над станцией солнце и +3 за бортом. Ветер южно-восточный, а на канале все равно либо по, либо против течения. Сегодня и туда и обратно. Снасть стандартная для меня - пикер и медиум, у другаколлеги поплавок мах 6 и 7м, у отца медиум фидер. Встали по-джентльменски посередине пути от первого до второго моста : метров по 70-80 между нами, народа не сказать что мало, но и между нами никто не вклинился. Оснастка на обоих фидерах инлайн без отвода, пикер с моно, фид плетня, отводы-скрутки без резины, кормушки 28 и 30гр. Прикормка: рс лещ спорт пряный, земля черная трапер, арома дунаев лещ, кукуруза сладкая размолотая в миксере, 200гр "фишберри большая плотва", порционно в кормушки пинка-опарыш. Насадки: кукуруза бондюэль, опарыш белый и красный, белая пинка, червь, мотыль.
                              Кормил сначала две дистанции, размазал рыбу (кто б сомневался), через часа три перешел на одну точку двумя удилищами (удилище. Слово-то какое, будто десятиметровый фидер в руке держишь.). Вначале восстребован был опарыш белый, потом кукуруза, а потом танцы с бубном. В 12 дня клев отрубило до 3х эт точно. Кое-как пшикая в кормушки аромиксами, досыпая в них атрактант лещевый с кориандром или ванильный, удавалось вымучить полторы рыбы в час. В конце зарулил бутер опарыш-два мотыля, кормушки поснимал, поставил грузики 20-30гр. В общем, международный фидерный прием "сасамба для ловли сасайры" выполнен.
                              В итоге: полтора десятка грос-гардонсов (очень грос 150-180гр), три карася 200-250гр, пяток 100гр окуней, проспано три паровоза.
                              Коллега на 1 и 1,5 гр поплавок без придержки (ибо она не работала вообще) товарных штук 50 плотвиц надергал, 30 недомерков выкинул в воду.
                              Почти все у него на перловку.

                              Комментарий


                              • После больших праздников опять посетили водоем. Лодок по сравнению с прошлым разом было еще меньше в два раза. Кроме нас целая ОДНА лодка плавала. Окунь бастовал, но удалось найти стайку крупного. Больший завесил 720 гр. Раздача продолжалась не долго. Так же в прилове проскочила щука.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171109_174927.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.7 Кб
ID:	3868920

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X