Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

    Озеро Белое (3,46 х 2,63 км, пл.5,69 км2) и каналы в окрестностях г. Белозёрск (Берёзовский р-н)
    Последний раз редактировалось UGO; 23.12.2010, 16:58.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #47
    Сообщение от bdv
    вчера был на белом на лодке с мотором,обходил почти все озеро в поисках окушка ,полный пипец ,за пол дня 30 голов 120-150гр.Там где предпологал ,что он должен стоять,стояли сети в неимоверном количестве,такого количества я еще на белом не видел(уроды...........)
    Сегодня то ж такая ситуация, на выходе с холодного подъехав, увидели собирающегося рыбака,рядом стояла лодка и мотор, разговорились, по ходу по рыпке ноль, но зато сильно жаловался на сети, сказал, что на восточной и юго-восточной стороне не смог подойти к берегу, так как стояли как минимум 2 сети и путали винт мотора, да и забросить негде было, по его словам сети были как минимум по 800 метров каждая, он их пытался объехать, но так и не смог.Подался в другую сторону- там было полегче- всего два зацепа сети.
    По ходу дела можно сказать что сегодня стояло, да я думаю и стоит как минимум километра 2 сетей, это во время преднерестового хода рыбы, уверен, что ничего не изменится и после 1 апреля. Но мне кажется, что тут что-то не совсем ладно, такое количество сетей, на таком водоеме, посещаемом водоеме, и никто-ничего не предпринимает.Ладно, еще можно не знать о браке с паучком или телевизором, но что бы 2 км сетей стояли вторую(как минимум) неделю подряд, да еще в нерест щуки-это нонсенс, тут явно дело мутное.
    :p

    Комментарий


    • #48
      Был 31 марта на Белом. Приехали в 8.00, накачались, выплыли. Выплывали с холодного, по данным друзей, что окунь стоит на яме перед первым горячим двинулись туда. Стали на 4.50 м. Погода - ветер и прохладно. Часов в 12 показалось солнышко, ветер стих - штиль. Тут же первые поклевки. Ловил на герлянду (твистер с головкой 6 гр. и через каждые 30 см. два виброхвоста с головкой по 2 гр. Окунь до ста грамм. Где-то в 13.00 сход окуня грамм на 600. К 13.00 клев активизировался, с каждого заброса поклевка. В 14.00 задул ветер, причем резко поменялся на противоположный, клев прекратился. За оставшиеся 3 часа пару окушков. Сетей валом. Итог - около трех кг. на двоих.

      Комментарий


      • #49
        Был в суботу на 2 тёплом.Приехал в 05.30.Выложил все закидушки,а взял с собой одну удочку,решил попробовать конкретно плотву и уклейку,сейвас она жирная и под пивко просто супер.Людей было много.То тут то там в темноте звенели колокольчики.Когда погода проснулась начал ловить но рыба клевала очень слабо.В 09.30 в пределах моей видимости никого не осталось,потиху почти все разъехались.Видел несколько карасей на закидушку на том берегу и 3 карася до12.00 у соседа слева,2 размером с вилку и один на 500гр сказал что на картошку с хлебом хотя видел как усердно на том берегу пытались поймать креветку.Как только подул чуть ветерок потеплело + прикормка,стала клевать уклейка да очень ладная,мелочи практически не попадалось ,попадалась плотва с ладошку(взрослую) на тесто с анисом.Уклейка особенно хорошо брала на бутерброд,опарыш+мотыль К обеду стала клевать мелочь,но и хорошая попадалась.Уехал в 15.40 с 4.200 в ведре.

        Комментарий


        • #50
          Были втроем недельки две назад на Черном ловили с лодок в камышах. Результат с 5.00 до 12.00 один карпик 700гр, два по грамм 300, два по 200, два карася примерно по 300, вездесущая, узкая плотва брала и пыталась брать на всё. Результат практически у всех троих был одинаковый. Ну конечно не обошлось без серьезной поклевки карпа, который по хозяйски форсировал события. Удилище у коллеги после подсечки резко вытянулось в направлении камыша и леска 0,26 с громким хлопком просто лопнула, не подарив тем самым рыбаку ни малейших шансов на вываживание.
          Кстати вот лет десять назад плотвы в камышах никогда не видел, было много карася, неужели она его вытиснила?
          Только от первого глотка свежего воздуха можно опьянеть, потом требуется постоянное увеличение дозы.

          Комментарий


          • #51
            мААленький

            Окунь там поражен карпоедом(рачки на теле) и волосяником(тоненькие черви по несколько шт. в каждом) - поэтому, ежели не брезгуете , то солить минимум 4-5 суток в 20%.
            Где-то читал, что волосяник может быть переносчиком опасных для человека паразитов...
            сказал...

            Комментарий


            • #52
              Последний раз был в субботу проездом,заезжал на холодный- там рыбаки ловили на креветку и мальеа под корчами окуня, лучше клевала с утра- окунь стандартных размеров. На выходе в озеро холодного наблюдал на озере рыбаков на лодках, которые блеснили и ловили с лодки на мормышку окуня, по словам одного приехавшего- лучше поклевывал с утра. А так по теплым сидят много в проводку на некрупную уклейку, были рыбаки на карпов, но не спрашивал что да как. А последний раз, я уж писал выше, рыбачки нарывались на неплохой клев карпа, амура. Я lwvf.? что и сейчас в будние дни, когда работает станция- карп поклевывает, возле сбросов и сейчас клюет некрупный сомик.
              :p

              Комментарий


              • #53
                Был вчера на Белом со стороны Пересудович,сидел возле берега лед сантиметров 7-9,дальше в озеро- все тоньше,один рыбак с балансиром подходил,говорил в метрах 200-250 от берега был,лед см 2-3,страшно,но окунь трышку брал. Был умеренно слабый клев Белоозерского окуня,я где то споймал штук 15,но правда окунь был со 2-3 поклевки,так что сидеть было интересно,где то с часа дня как обрезало. У соседей,хоть они возможно и поймали больше чем я,но тоже клев был не ахти.Смотрел,что большая часть рыбаков тоже ходила по озеру,кто-то осматривался и лишь некоторые сидели и не отрывались от лова.
                :p

                Комментарий


                • #54
                  Только приехал с Белого.Погода просто "супер",все заметено,к озеру можно подъехать,но желательно машину с высокой посадкой.Рыбаков хватает,толщина льда около берега 10-15см,чуть дальше метров 300 уже толщина около 7см.Клевало слабо,можно сказать,что вообще не клевало.Лунку просверлил-окунька с мезинец достал.Снег,ветер сделали свое,рыбаки стали разъезжаться и я в их числе.Подходил к местному,сказал ,что вчера клев был хороший,брал окунь 100-150гр,а сегодня рыба ушла на дальний кордон.Взял он свое ведро и пошел домой к лесу.Одно понял ,что рыба ловиться хорошо когда ты на работе.Будем ждать рабочих будней.

                  Комментарий


                  • #55
                    Вот такой трофейный экземпляр с озера Белое 07_02_2010:
                    ЁЁЁРШ - 18,3 см., 102 гр..
                    Последний раз редактировалось Мих; 08.02.2010, 16:10.

                    Комментарий


                    • #56
                      Был в понедельник с товарищем на втором теплом,ездили с ночевкой. Сначало заехали на первый теплый, там было пять рыбаков: трое сидели на фидер- с часу дня по нулям, на мах мелкая уклея. Поехали на второй теплый, но не через каналы, там опа самосвалы траншей наделали, пипец, а вокруг может кто не знает, перед поваротом под трубы есть поварот в гаражи, там через переезд на право по главной, держатся правой стороны до развилки, главная пойдет на лево, вам прямо, потом под варота из труб, за варотами по гравейке держась правой стороны, дорога хорошо накатана вдоль всего второго теплого канала.Ну вот приехали, людей вдоль канала мало, уже 7-й час, по домам разехались карась неберет плотва мелкая и то редко по слухам все говорилось об обратном, стать негде, карась ночью на фидер берет очень даже хорошо, надеемся на лучшее и начинаем располагатся и тут у меня первый касяк, катушки от фидеров приспакойно лежат дома, им ив голову не пришло, что фидера уехали в Белоозерск, короче за ночь две паклевки: один амурчик и один карась. 5.30 утра пашел приличный дождь, но делать нечего приехал ловить лови. Кармлюсь 5-ю шарами плотвичной прикормкой с добавкой жмыха, сразу подходит уклея 3-5штук, потом плотва от 120-200гр, затем карась от 250гр. самый крупныи 400гр, потом тишина, пару шаров и все повторяется. Все ловилось на жидкое тесто: одна столовая ложка манки на три столовых ложки муки, щепотка соли. Были паклевки и на опарыша, и на картошку+ батон+ чеснок. Итог 5кг 820гр. Ловил на мах 6 м, основная леска 0.10, повадок 0.08.Да кстате и чуть не забыл в пол 4-го прикратился зброс воды течение спало на половину и клева как и небывало! Местные безжалостно уничтожают мелкого амура, как уклейку, на мои замечания уходили с поля зрения со словами: "да ту его больше чем уклейки зачем, так сердится". Я в шоке! Да амурчик попадался, штук 15-ть были отпущены, наверно для месных.Стыдно и еще раз стыдно товарищи рыбаловы или как вас там еще!Убийцы кильки!У меня все даже грусно стало!!!!!!!!

                      Да еще,было три обрыва печально но факт!!!!!!!!
                      Народ ловил только мелкую уклейку, мне фартило, и вызывало удивление у остальных!
                      Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                      Комментарий


                      • #57
                        Всем привет.
                        Только что вернулись со 2-го теплого канала, погода подвела. На водоем приехали начало 7-го, пока готовились, начался снежок, порой, я бы сказал, сильный. Настроение немного испорчено, не переставал мучить вопрос – что мешать, какую прикормку делать….варианты были: либо ТРАПЕР, что-то свое или….. Выбор был сделан на нашу Белорусскую прикормку RS, забегая наперед, скажу, что не ошибся.
                        Решил использовать только 8-ку, поплавок 2.5 гр., основная леска 0.08, поводок 0.07, крючок № 18. Стартовый закорм был сделан, где-то в районе 9 часов, 8 шаров красиво легли в точку. С первой же проводки поклевка, а там ерш. Следующая – плотва граммов 70-80, затем уклейка.... Вот с таким чередованием и периодическим докормливанием пролетело время. Начало первого решили уехать домой. В итоге, я был первым в нашей межусобице, вес пойманной рыбы у меня 1810 гр.
                        Берегите садки. :D:D

                        Комментарий


                        • #58
                          Сегодня приятель был на каналах ГРЭС. Доволен, сказывает три карася, но крупных, до килограмма взяли. Но это каналы, а сам собираюсь завтра на озерцо небольшое (5-6 га), где в прошлом году летом отлично ловил карася. Знакомые смеются: так рано карася не ловят. Как же не ловят, если он даже в лунки берет зимой. А уже, слава Богу, апрель, а день Пасхи обещает быть солнечным...Отловлюсь - отпишусь!

                          Комментарий


                          • #59
                            Температура воды днем в выходные будет выше, чем в 6 утра в будние дни. Есть такое понятие - график нагрузки станции, ночью как правило идет разгрузка до минимума. А счас вода на холодном имеет температуру около 20 градусов, а на старом теплом например около 30- плавленый сырок в воде плавится...)) Еще забыл сказать - на всякие зеленые "какашки" ловится амур с дамбы "на плавь", со скользящим поплавком, дрейфующим вниз по течению метров до 20-30. Говорили, что были на днях экземпляры до 6 кг. Попробовал сегодня ночью сома половить:roll: - тошлько комары сожрали и один Очень мелкий сомик... Лучше утром буду всегда ловить. Всех с Праздником

                            Добавлено через 1 час 55 минут
                            И кстати, генератор уже на выходные не отключают, так как работает, как правило, в последнее время только 2 блока (3 и 4) - отключать уже нечего)). Иногда для профилактики на пару дней включают стоящие в резерве...шоб не заржавели;)
                            Последний раз редактировалось obeliks; 23.05.2010, 12:34. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • #60
                              Поклевывает рыба на каналах ,крайний раз на холодном взял амура на 6 кг ,с полсотни окуней (небольших) и карася грамм на 300...
                              На окуня лучше бросать к середине на креветку -покрупнее ловится (грамм по 100,150).
                              По такой жаре кстати мож на теплые и не стоит ехать ,пристроится где нить на холодный и терпеливо ждать трофей...
                              Последний раз редактировалось Cancer; 22.07.2010, 01:55.

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Vasy
                                Cancer ,говорят ,кто ездит на окуня на холодный,ловят на карасика горбылей до 2 кг,не пробывали?.А на что амур взял,на опарыша? Как там и что по толстолобику слышно,в прошлом году вроде ловили.
                                Я холодный канал раньше по большому счету игнорировал ,больше на теплые ездил так что информации по крупному окуню не скажу.
                                На что амур взял точно не знаю -за кормушкой был сдвоенный поводок один крючек молодая картошка ,второй пенопласт пропитанный коноплиным маслом.
                                Кстати на предыдущей рыбалке был сход неплохого экземплярчика ,взял на запаренный комбикорм...не довел до подсачека полметра.:(
                                В августе планирую еще сьездить на денька три.Понравился мне холодный...
                                P.S.Не нашел ветки по речке Лесной что возле Бреста ,не бывал на ней ,как там дела с рыбалкой обстоят?
                                Последний раз редактировалось Cancer; 22.07.2010, 09:08.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X