Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Погостское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Погостское водохранилище

    Уважаемые знатоки пинского района.
    Расскажите поподробнее об условиях рыбалки на Погостском в-ще.
    Какие там подъезды, есть ли условия для стоянки, что там ловится и как?
    Появилась мысль посетить сей водоем небольшой компанией (в основном спинингисты) с моторной лодкой. Есть ли смысл ?

  • #17
    Суббота-воскресенье в составе 3 человек на 3 лодках рванули на Погост с ночевкой (на этом водоеме все в первые)... Прогноз погоды конечно видели, но решили едем -значит едем. Около 9.30 были на озере около д. Вяз, накачались и на воду, надо сказать мокрый снег в это время лупил будь здоров, все лодки до выхода были под 2-3 см снега. Видимость на воде 0 ни островов ни черта не видать, одни волны, благо без "барашков" (подветренная сторона). Выплывая встретили рыбака, он искал белый Опель, сказал, что по клеву все плохо... Но ловить надо. Нашли яму... Покидали на яме, вдоль бровок... (кстати обозначена бутылкой от лидского пива) поклевок нет... один из товарищей пошел к островам дорожить. Через час встречаемся у него в лодке щук в подсаке с воблером в зубах на вид (мне показалось) не меньше 7 кг (очень толстопузая, но короткая) . Помог отцепить и пошли к берегу - решили немного согреться (по 50...),промокшие почти насквозь. На берегу поспорили сколько она весит и поехали в магазин взвешивать - оказалось 5490... Очень хотелось ухи и водки, но дрова собранные на берегу горели только в присутствии 92-го бензина... Поздравив товарища с удачей, и отметив его улов, попили чая и на воду... ветер уже усилился и снег стал почти дождем:p, на волнах появились легкие "барашки"... Я к островам, мой товарищ к санаторию, третий остался на берегу по причине нуегонах..., к 17.30 возвращаемся к берегу, поняв, что выше названная причина действительно веская... у меня 0 (умею ли я ловить) у товарища - железно полторашка на троллинг, на тот же воблер, что и первая (какой конкретно не скажу т.к. китаевоблер - цвет серо-зеленый, заглубление около 1,5 м, удлиненная форма, типа миноу, 60-70 мм), обе с глубины около 3 метров... костер так и не разгорелся и ухи не было, ждали день второй с надеждой на ошибки синоптиков... Утро показало, что в этот раз синоптики правы как никогда, дождя почти не было (правда около 10 он вернулся), немного потеплело и ветер дул в противоположную сторону, а по клеву ничего не изменилось... до обеда ни удара, ни на что, ни у кого из троих...
    LAKER T410, MERCURY ME30M, Raymarine Dragonfly 7 PRO

    Комментарий


    • #18
      По судаку сегодня не попал,пару мелких отпущено,но джиг всеравно без рыбы не оставил:D,на свале прижал под нижнюю губу,вес 9840гр;)
      Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
        По судаку сегодня не попал,пару мелких отпущено,но джиг всеравно без рыбы не оставил:D,на свале прижал под нижнюю губу,вес 9840гр;)
        Класный рыб,поздровляю.А мой КАРП болель,савсем болель.Судак-щука,кружки-джиг полный нол:(

        Комментарий


        • #20
          В первый раз на Погосте

          Погост.....как много я о нём слышал.Слышал,и хотел там побывать,и вот,предлжение ,от которого я не смог отказаться,работа........как оказалось оНа не помеха,довольно работать на начальство,пусть и оно поработает на нас;),я сказал надо мне,значит надо мне день!!Отдельно хочу выразить благоодарность Диме,эт который Слонимский,приехал,забрал меня из Барановичей и благополучно отвёз на Погост!Первые впечатления....ОГО...водоём не маленький!Приехали значит нужно ловить,вышли на воду,Дима на маторчике сразу укатил в необозримую даль,я же,на вёслах,отгрёб метров триста и стал на якорь.так мне сказали:D
          Вечерние пуляние не принесли ни какого результата.Вышли на берег,ах да,Дима поймал щучку,каля киля,и сам решил уху не варить,а запечь её в фольге,как всегда было вкусно!!!тёплый вечер.весёлые разговоры,насмеялись от души!!!Хлопцы решили спать,я же собрал фидер,благо опарышей купил,и решил проверить водоём на предмет белой рыбы,и вы знаете,она отозвалась;)Исправно клевала плотвичка ,как мы потом назвали...котового размера:D но клевала,и мне было интересно сидеть у фидера до 2 ночи:D,я уже было пристроился заночевать прям на берегу,не холодно,уже и лапника надёргал на перевёрнутую лодку,уже и прилёг, место уже вылежал,но погода ,как всегда внесла свои коррективы,то мелкая морось,то ветерок не весёлый,....В итоге ушёл в автос,разбудив при этом компаньонов,чему они были оч рады,заодно и водички попили;)
          Утром проснулись, уже почти светло.рыбаков прибавилось,вышли на воду........Дима ка всегда ушёл на дальний кордон,а я на прежнее место,в итоге поимели повторение вчеранего дня........но всё ж поимели по поклёвочке,и реализовали;)
          Рыбалка конечно же удалась!!!!В который раз убеждаюсь,что не важно где рыбачишь,важно с кем!!!!И ночной клёв плоточек меня подзадорил!!!Вернусь сюда обязательно!!!!
          Впечатления остались хорошие от водоёма!!!Ну а рыба....она пока ведь везде есть,остаётся малость..........поймать её;)Будем упражняться в этом:D
          не профи,но любитель!

          Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

          Клуб БС

          Комментарий


          • #21
            Бонус

            :Всем привет,сразу начну с благодарности Димону Слоним;),сделал как ты и говарил,побрился и поехал на стрелку с ОП.Но ентот ОП не пришол.Апришол бонус в виде карпуши 10900гр был прижим,подсечка и понеслось.Давно небыло столько адреналина.Из другой рыбы пару окуней.Всетаки надо слушать старших.:-D

            Комментарий


            • #22
              Всем привет!За целый день на двоих одна поклевка будущего огромного СУДАКА.

              Комментарий


              • #23
                Знакомые были на выхи на Погосте по хищнику ОП.
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • #24
                  Всем привет.Вот и мы( наверное ) закрывали сегодня лодко-моторный сезон.С утра легкий морозец,кольца обмерзали,но к обеду все нормуль.По рыбке судак ушол в глухую оборону,щука клюнула тока у меня(были мы втроем),вот гдето так.Всем НХНЧ по первому льду а я борикадируюсь(В ХАТЕ)до следующего спинингового сезона.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сегодня была первая попытка поймать зимнего судака. Четырьмя бурами были изрешечены осенние точки. Тишина... Немного попробовали по окуню. Тишина... Народу прилично, в основном с жерлицами. У них тоже тишина:(. Только плотва, сказали, поклевывает.

                    Комментарий


                    • #26
                      Только что оттуда. По клеву слабовато, но 2-3 кг. мелочевки словил. 7 жерлиц, расставленных с утра гордо промолчали до вечера. Одна супер зачетная поклевка с утра, 2 раза подводил к лунке, но потом этот паравоз решил что ему еще рано умирать, и лесочка 0,1 не оставила мне шансов. Судя по желтому боку пару раз мелькнувшему под лункой, это был карп. Но удовольствие все-равно получил. Пару фоток в довесок.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от витька
                        Почему Палешуки о погосте уже месяс не пишут? Я вот собрался на выходные на судачка, а сложилось впечатление, что озеро в заморе. Может кто даст инфо, можно в личку. Заранее благодарен.
                        тут немножко: http://www.brik.org/showthread.php?p...44#post1342044

                        Комментарий


                        • #28
                          Был сегодня с братом. Немного поймали, могло быть и лучше если б не проспали.:p:p

                          Комментарий


                          • #29
                            Всем привет! Вернулся с рыбалки, разобрался с уловом-отписываюсь.
                            Погост, д. Н.Двор цель щука/жерлицы, время между поклевками закормленные лунки/плотва. За день 4 поклевки на двоих:cry:, одна реализована.Плотва около трех кг, до 100гр.

                            Комментарий


                            • #30
                              Утренние минус 20 безмолвно намекали на теплую постель, но нет, собрались значит едем. Аккумулятор не подвел, добрались благополучно. Погост встретил двух "д......." трескучей тишиной и психологическим порогом, в виде остающейся за спиной легковушке, единственной на стоянке. Покуда дотопали, засверлились, закормились плотвиными премудростями подъехало еще пару экипажей. На этом фоне мы выглядим не такми уж не здоровыми:p.
                              О клеве мягко сказать хреново:(. Поднявшийся ветерок к 11ч. в купе с морозцем быстро нашел недостатки одежды и намекнул на более динамичное поведение, чем раздр-ие капризной плотвы. Легкая пробежечка, под нервно-ревностные взгляды сидевших в далеке жерличников:D, сверление нужных и не очень лунок приносят результат. Только одно но-тяжело отдышаться, страдает нос:D.
                              Пробежка по лункам с безмотылкой и чертом улучшения результата не приносит, блесна/балансир несколько безнаказанных подбросов.
                              Морозоустойчивость проверяли до 16-30,с обеда погода супер штиль и солнце, еслиб еще и клев...

                              Комментарий


                              • #31
                                Тоже рыбачил в воскресенье, жерлицы оставил в машине, решив сегодня полностью посвятить себя мормышке. Нашел неплохой свальчик, начал мормышить. Клевало слабовато, но с лунки по 1-3 небольших матроса доставалось. До обеда ловил довольно успешно, но перетерлась леска на любимой мормышке. Ловил до 17.00 по результату около 3 кг "сушибельного" окуня.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X