Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепро-Бугский канал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепро-Бугский канал

    В субботу был на малопосещаемом участке Днепровско-Бугского канала. Проклял Фобос, вместо обещанного ветерка 1-3 м/сек дул такой батька-сивер, что лодку таскало на якоре. Места хорошие и рыба должна быть, но... "Выходные у рыбы и у рыбаков, как правило, совпадают". :lol:
    В один из моментов мой напарник чего-то крикнул. Обернулся - он тычет пальцем в небо, указывая на дальний лес. Выяснилось, что только что он видел нечто, пронесшееся сбоку от нас. По форме оно напоминало треугольник, двигалось бесшумно, слышен был лишь свист рассекаемого воздуха. Штука заложила пару виражей над лесом и унеслась. :o
    Вот такие новости уик-энда.
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:51.
    распогодится...

  • 14 сентября вновь посетил Выгоду. Результат по спиннингу еще более печальный по сравнению с предыдущей рыбалкой: единственная поклевка шнурка-щучки, сразу же спрыгнувшей с крючка.

    Комментарий


    • В воскресенье от парома Рудец до парома Выгода 10-12 лодок, в основном "на дорожку"... у некоторых по 20 щурят в основном 200-500 г. признаки браконьерства по-моему налицо... думаю, что выше к Новоселкам таже ситуация... сети тоже присутствуют, но ставят их по будням и ночью информация достоверная...
      По причине клева такой щуки кукан не намочил...
      Последний раз редактировалось Andrei 73; 20.09.2016, 19:48.
      LAKER T410, MERCURY ME30M, Raymarine Dragonfly 7 PRO

      Комментарий


      • Оказавшись на родине спустя год, не усидел дома и рванул на канал. Сразу выбор пал на гидроузел в Рагодоще. пока решил свои вопросы выехал только в 12:30. Как обычно ничего не предвещало беды. но в метрах 300-х от ворот встретил чувака такого же как и я, засевшего в песке по самое не хочу. И как говорится, рыбак рыбака в беде не оставит. Цепляю я его тросом и закапываюсь сам по такие же самые "не хочу". после минут сорока бесполезных попыток выехать, пошли в деревню на пилораму за трактором. Хозяин пилорамы оказался понимающим мужиком и не отказал в помощи, за что ему большое и человеческое спасибо. выдрав из песка одного а потом другого фольца поехал заниматься делами дальше, даже не взяв ни рубля за трактор.
        После всего со вторым товарищем постояли немного и решили ехать по домам. НО не тут то было. душа требует продолжения. поехал в глинно к парому. Настроения на рыбалку уже не было поэтому взял спин и от балды мочил резину в воде. но поклевки были и очень часто! за 2 часа было десятка полтора не реализованных поклевок. из воды достал только 3 окуня по граммов 150 и 2 шнурка таких-же. В итоге рыбу отпустил, воздухом подышал, но зуд полностью не снял. Буду искать момент для следующего выезда)))
        Всегда там, где меня никто не трогает.

        Комментарий


        • Вот сегодня снова снимал зуд зимней рыбалкой. По стечению обсоятельств, попасть на место удалось только в три часа дня. и до сумерков пытался найти чо-нибудь человеческой и похожее на рыбу. но так ничего не вышло. Пришлось ловить то что ловилось. А из этого получилась тьма поклевок окушка и плотвы, но размер мягко говоря - полное г+*но, и реализация очень хромала.
          А если по делу, то проверил все глубины которые там остались, а глубины там очень малые из-за отсутствия воды. Плотина частично открыта и идет сброс воды. В обводе были только какушата спичечного размера на самом русле иногда проскакивала такая-же плотва. а вот на меляке было как на черных камнях. В итоге за 3 часа было изловлено на живца 62 штуки разнорыбицы из них около сорока плотвиц остальное наполовину окунь и красноперка. Несколько штук нормального пивного размера, но остальной шлак только как живец. Из улова соседей видел тоже только по парочке окуней более менее приемлемого размера. У жерличников тоже очень глухо. Стояло как минимум 20 жерлиц и сработок было 3 и только одна была реализовани шнурком на граммов 600.
          Всегда там, где меня никто не трогает.

          Комментарий


          • Вчера открывал сезон на Днепро-Буге.
            Начал с Радогоща. Три щуренка недомерка позарились на приманку. Судак не отозвался.
            Белой рыбы хватает. Народ полавливает плотвичку на вуды.
            Потом переехал на Овзичи. Начал с поиска судака но без успеха.
            Рыбалка так и закончилась бы ОП если бы не встретил коллегу по форуму. Огромное ему спасибо за мастер-класс.
            Небольшое обучение, смена спиннинга и в итоге три десятка полосатых приехали к пиву.
            Короче воздухом надышался. Руки рыбой пахнут.

            Комментарий


            • Вчера тоже открыл сезон, клев был только в определенных местах. И на определенную резину. Но удалось взять 44 полосатых. Встретил Диму. И мастер-класом это точно не назовешь, поучиться у тебя мне еще самому есть чему!
              Всегда там, где меня никто не трогает.

              Комментарий


              • В субботу посетил канал в районе Выгоды. 4-х часовые попытки поймать чего-либо на спиннинг оказались абсолютно безуспешными. Кроме меня, спиннинговали еще двое. У одного из них результат - как у меня, у второго - единственная щучка на грамм 400. Весьма печальная картина.... Единственно что приходит на ум о причине - может вода еще достаточно не прогрелась ?

                Комментарий


                • Были у Выгоды, фидера - 0,0, однако дедушка рядом находящийся на незатейливую поплавочную снасть у бережка отловился неплохо.

                  Комментарий


                  • Утро 21.05

                    В 1 раз посетил канал возле моста М1, провёл разведку, как оно. И понравилось. Приехал в 4, закинулся в 5. Фидер на середину, поплавок метров на 12. Подкормился разностями. Клёв был. Не из пулемёта, но скучать не приходилось. Правда, в основном мелочь. Однако азарт присутствовал. Предпочтения наживки в течение 3.5 часов ловли менялись. То на пук мотыля с 1 заброса ж подлещик ладошка+ сразу взял на поплавок, то полный игнор мотыля, зато на перловку мини-плотва в заглот. Червя периодически тягала за хвост мелочь, но нормальной поклевки так и не было, кукуруза в чистом виде игнорировалась. На фидер вытянул с пяток лаврушечных подлещиков, одного нормального ладошечника, ну и поимел ту самую поклёвку, ради которой выезжаешь. Подержал на крючке трофея, шел туго, без резких рывков, но сопротивлялся рогом. Что там было - не пойму, думаю, лещ, судя по обилию подлещика. Метров в 7-8 от берега, пока я потянулся за подсаком и дал слабину, что-то случилось и поводок обрезался. Не было ни рывка резкого, ничего такого, просто при возобновлении натяжку груз сбросился. Бл....мат-перемат, адреналин, но итог - всего 2 подлещика поехали в морозильник на будущую засолку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-6b3be147d1a34b81c75d449de54c268a-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.2 Кб
ID:	3853734

                    Комментарий


                    • В воскресенье поплавал на реке,погода шептала ,. В приоритете воблеры и вертушки,в результате три домой и штук пять за борт. Все довольны рыбалка состоялась

                      Комментарий


                      • Был сегодня на канале около места впадения королевского. Погода не очень, с 5 до 9 моросил дождь с северо-западным ветром. Ловил на пикер инлайн и матч. Облавливал прошлогодние перспективные места - микробровки, пятна дрейссены, места у края полей кувшинок. Буй там, испробовано из прикорма рс спорт лещ, вабик лещ, вабик линь-карась, с и без добавлением животины и растительной крупной фракции. Червь соблазнил пару окуней граммов аж на 75, на чистого опарыша брала красноперка размером с мизинец, на опарыш-мотыль прилетело два залетных подлеща по 150гр (с разных точек) и две 100гр плотвины. Были и ерши мелкие. Хищник гоняет мелочь, а крупночь не пришла... Много травы повсюду. Грустновато. Проходящие спинингисты тоже ничего не наловили. В сумке от садка обосновалась мышь, недовольно посмотрела на меня при складывании скарба и пошла в старый дом.

                        Комментарий


                        • Да уж, один водоем, а впечатления разные. Не хотел писать, но я там тоже вчера побывал, правда, немного ближе к Пинску. Улов на фото. Была ПОКЛЕВКА, когда что-то сняло 15 м шнура в один момент. Далее оно нырнуло в жесткую траву (которой действительно много) и счастье оборвалось.



                          Замечу, что без лодки со спиннингом в данной местности делать нечего. Желательно также иметь хороший набор болотных приманок. Ибо вся рыба сидит в зарослях или на кромке.
                          распогодится...

                          Комментарий


                          • Побывал и я на ДБК в районе Выгоды и Новоселак(на двоих уговорили несколько щучек и с пяток дарили жизнь,на вертушки поклевывал окушок не съедобного размера .Все довольны рыбалка состоялась

                            Комментарий


                            • Прокатился на канал, был пару дней, в прошлый понедельник про мах можно было забыть, ветер два раза стол переворачивал, ловил на пару пикеров, на червя замучал мелкий сомик, так что эту наживку пришлось снять, не смотря на погоду, клюнул хороший линь, к обеду ещё поймал хорошего карася ну и плоток с десяток, не плохо для той погоды. Во вторник погода была ровно наоборот, тишина и солнце, сгорел за день, ловил на мах, исправно клевал подлещик и лещ, поймал три окуня 200-300 грамм, но линь не клевал, возможно лещ его отодвинул, словом канал очередной раз порадовал.
                              Окуням и большей части бели - амнистия, взял только на еду.
                              Больно было смотреть как тролят канал и шнурков размером чуть больше карандаша складывают в сумки, и не добавляют радости куча кружков вереницей стоящих вдоль берегов, видно рыбнадзор позабыл дорогу в тот край, а жаль. Но видно что канал выживает после заморов и это радует.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-1505718232182-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.9 Кб
ID:	3865553Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-1505844086505-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.8 Кб
ID:	3865554Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-1505896363208-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.3 Кб
ID:	3865555
                              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                              Комментарий


                              • На прошлой неделе два раза спиннинговал в районе Выгоды. Поклевок было много, но ловились лишь щучки шнурки-отпущенцы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X