Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общие вопросы тактики ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общие вопросы тактики ловли

    Может кто поделится наблюдениями...
    Сколько времени нужно рыбе для переваривания RS (без добавления слабительного)?
    Могу предположить, что это зависит от размера рыбки, от температуры воды, может еще каких-то факторов.
    Данные нужны для оценки собственных действий на рыбалке. Скажем закормился, прошло 2 часа нет поклевок, ловишь её, а из неё так и прет прикорм из ж... отверстия:) Значит какое-то время я делал что-то не так.
    Сломаю штык-качество гарантирую.

  • #2
    Сообщение от Basel Посмотреть сообщение
    Может кто поделится наблюдениями...
    Сколько времени нужно рыбе для переваривания RS (без добавления слабительного)?
    Могу предположить, что это зависит от размера рыбки, от температуры воды, может еще каких-то факторов.
    Данные нужны для оценки собственных действий на рыбалке. Скажем закормился, прошло 2 часа нет поклевок, ловишь её, а из неё так и прет прикорм из ж... отверстия:) Значит какое-то время я делал что-то не так.
    Летом обычно через 2-3 часа уже можно видеть результат. А вот по холодной воде не скажу.
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Basel Посмотреть сообщение
      Может кто поделится наблюдениями...
      Сколько времени нужно рыбе для переваривания RS (без добавления слабительного)?
      Могу предположить, что это зависит от размера рыбки, от температуры воды, может еще каких-то факторов.
      Данные нужны для оценки собственных действий на рыбалке. Скажем закормился, прошло 2 часа нет поклевок, ловишь её, а из неё так и прет прикорм из ж... отверстия:) Значит какое-то время я делал что-то не так.
      Вот поэтому дело и не в переваривании, РСе и слабительном. Рыба то на прикорме была - что то с тактикой не то (на вскидку - не держал точку, короткий-длинный поводок,большой-малый крюк, не попал в правильную насадку-наживку, правильная-неправильная насадка- наживка не была видна или вызывала опасения у рыбы и т.д. и т.п.).
      А иногда ничего не помогает и ничего не понятно. Но именно это очень интересно победить:o.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
        Рыба то на прикорме была - что то с тактикой не то
        А иногда ничего не помогает и ничего не понятно. Но именно это очень интересно победить:o.
        Золотые слова.
        Вот мне и интересно, как долго у меня с тактикой не то. Оценивая свои действия за это время, когда рыба на прикормке стояла и ей кормилась.
        Т.е когда у меня в руках такая рыба (у которой прет из всех отверстий), могу предположить с некоторой долей вероятности, что за последние 2 часа мои действия были малоэффеткивными и нужно предпринимать что либо другое. А если рыба перерабатывает прикорм за 1час, значит действия в этот час оказались безуспешными.
        P.S. Думаю, что лещ плевать хотел на мои логические измышления. И позавтракав прикормкой соседа клюнул у меня.:)
        Но если кто поделится наблюдениями, буду благодарен:)
        Сломаю штык-качество гарантирую.

        Комментарий


        • #5
          Скажем закормился, прошло 2 часа нет поклевок, ловишь её, а из неё так и прет прикорм из ж... отверстия Значит какое-то время я делал что-то не так.
          может просто два часа не было рыбы, а потом подскочила, у меня такое случалось. Даже 3 часа сидишь как в ванной, а потом как из пулемета.
          8 029 696 42 75 - Павел,
          Team MOLODECHNO-DUNAEV.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
            может просто два часа не было рыбы,.
            а прикормки она в магазине наелась? которая у неё из всех щелей прет

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
              а прикормки она в магазине наелась? которая у неё из всех щелей прет
              Это следствие перекорма. Рыбы мало, она быстро насыщается кормом и перестает реагировать на насадку на крючке.

              Когда подходит "свежачок" через 2 часа, то появляется и клев.

              В этом вопросе согласен с позицией Павел1983.

              Стартовать всегда лучше с небольших порций прикормки. Если же старт составляет больше 6 шаров и клева нет, то на стоячей воде надо раскармливать в дальнейшем микродозами прикормки так как совершенно очевидно, что на дне у рыбы еды уже предостаточно.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #8
                Расскажу случай из своей практики.
                Одному из форумчан, как-то летом,сдал место на ВВ. Он поехал со своими товарищами, но благородно занял не это - названное - место, а рядом, метрах в 20-ти. Кормить они начали с утра, кормили Сензасом с мотылём. Ловили на мотыля и пинку. К моменту моего приезда ( часов в 17-ть ), результат был довольно скромный и ребята начинали сворачиваться. Нужно отметить, что давая рекомендации относительно этого места,я подчёркивал, что кормить надо пшеном, а ловить на перловку. Сев на своё место, я прикормился пшеном и через пять минут, на перловку, стала ловиться плотва и хороший подлещ. Мой итоговый улов за вечер превышал дневной улов форумчанина и товарищей в несколько раз. Из всей пойманной рыбы Сензас с мотылём вываливался из глотки.
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • #9
                  Вий,
                  Если рыба так активно жрала Сенсас с мотылём, а вышеупомянутые форумчане не смогли её при этом поймать, то «дело было не в бобине» ©
                  Александр

                  Комментарий


                  • #10
                    Sana, ошибка в выборе насадки?
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • #11
                      скорее оснастка-тактика-подача.
                      Александр

                      Комментарий


                      • #12
                        Бывало пару раз такое, что на закормленом месте рыба собирается и "стоит стеной". Периодически микроподерги поплавка, иногда при вынимании оснастки - забагривание, иногда весь поводок в соплях, а поклевок нет.
                        Что в таких случаях делать? Если насадки подаются разные, в разной комбинации, а результат не очень.
                        В частности на ДВ было такое. Раз или два, но все же. Просто у нее критические дни или еще чего? :)

                        Комментарий


                        • #13
                          10 моылей на крючёк, весь поводок на дно, штекер в спрейбар и терпеливо ждать :)
                          Александр

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                            К моменту моего приезда ( часов в 17-ть ),
                            Позволю себе предположить, что как вариант, рыба вышла на это прикормленное пространство только после 17.00. Только больно не бейте.:)

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                              скорее оснастка-тактика-подача.
                              В 2004 дело было. Теперь, однако, за Матчфишинг выступает.:D:D:D
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X