Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общие вопросы тактики ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общие вопросы тактики ловли

    Может кто поделится наблюдениями...
    Сколько времени нужно рыбе для переваривания RS (без добавления слабительного)?
    Могу предположить, что это зависит от размера рыбки, от температуры воды, может еще каких-то факторов.
    Данные нужны для оценки собственных действий на рыбалке. Скажем закормился, прошло 2 часа нет поклевок, ловишь её, а из неё так и прет прикорм из ж... отверстия:) Значит какое-то время я делал что-то не так.
    Сломаю штык-качество гарантирую.

  • #32
    еще раз добрый день наверное не прошло предыдущее сообщение а интересуюсь я вот чем может кто добавлял соевую муку в прикормку и будет ли она вообще работать на уклейку и плотву или не стоит и пробовать?

    Комментарий


    • #33
      пробуй, расскажешь ))

      Комментарий


      • #34
        Господа. Просветите, в чем же функциональное отличие маховой, штекерной удочек, от старой доброй с кольцами и катушечкой?
        Последний раз редактировалось alexv79; 13.06.2013, 16:36.
        Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

        Комментарий


        • #35
          Это та старая добрая, у которой катушка используется для хранения запаса лески?
          Если да, то , если сравнивать с обычной маховкой - то основное отличие в лишней , утяжеляющей удочку катушке и кольцах.
          Со штекером вообще сравнивать как то не корректно, если только не подматывать оснастку к вершинке и не ловить на расстоянии длины удочки:)

          Комментарий


          • #36
            Запас лески, как я понимаю, выважиание и тп. длинна 5-6 метров, тест на болонке от 0-2гр и более... и всетаки??? либо дань моды... и не более... веть и с болонкой можно точку кормить 1-1!!! ?? или всетаки есть иные различия И ...?
            Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

            Комментарий


            • #37
              Немного не понимаю, о чем разговор - о сравнении болонской, маховой и штекерной ловли?

              Комментарий


              • #38
                alexv79
                бог с ним -напишу:) как я это вижу для себя
                - телескоп с колечками на редкость тяжелое удилище не подходящие не для одного вид ловли почему? а потому где его использовать?
                1)все поголовно его применяют стоячих водоемах на длину самого телескопа (изначально по своей конструкции оно совершенно не создано для этого, т.к. имеет кольца и наличие катушки (это невероятное утяжеление, зачем оно?)
                самой простой , легкой и доступной снастью в таких условиях является маховая удочка ( это удочка к которой крепятся участок лески равный самой удочке) . заброс маховой осуществляется маховым движением, по весу современные "палки" в весе у телескопа +катушка могут выиграть 500 , а то и более грамм :o.
                2)тут кому-то может придти в голову, что при помощи катушки телескопом можно забросить дальше маховой... но... не всегда это нужно... а во вторых из-за того, что есть ветер и поверхностное течение такая оснастка из-за петли, которая будет создана лежащей на поверхности леской, моментально поплывет в сторону.. .не оставаясь на одном месте, что для стоячих водоемов не приемлемо... в условиях водоема без течения, где дистанция за 20 метров используется матчевая удочка ... набрав в поисковике можно понять различия с телескопом...
                3) а ведь телескоп максимально похож на Болонскую удочку, а для чего она ? а болонская удочка для ловли на дальних дистанциях (где не достает штекер) НА ТЕЧЕНИИ отсюда и кольца и катушка... так вот где оно казалось найдено применение телескопа, но к сожалению нет... из-за короткой длины и даже для болонки большого веса... контролировать такой удилкой оснастку на течении тоже не получится, так как это нужно...
                4) сравнивать телескоп со штекером просто не корректно... штекер является самой лучшей снастью для контроля над оснасткой, тут и возможность ловить на стоячих водоемах с максимально легкой оснасткой, и возможность стационара на реке... но штекер не может быть бесконечной длинны , для дистанции 15-16 метров плюс и существуют ранее описанные снасти... штекер это еще и оч. точное кормление и возможность работа с крупной и большой рыбой.
                итого: просто посмотрев любой фильм про любую из удочек и послушав, что там говорят легко можно понять различия, мода тут совершенно не причем... все поплавочные удочки созданы для определенных условий, а не для красоты ...
                Дом там где рыбу ловлю...

                Комментарий


                • #39
                  А почему, не подыграть приманкой той же придержкой или подергиванием рыба как и человек , любопытна
                  Здесь http://www.brik.org/showthread.php?t...21#post1539421 я написал о некоторых приемах, которые помогают спровоцировать рыбу на поклевку. Надеюсь, это кому-нибудь будет интересно.

                  Комментарий


                  • #40
                    Згодзен з Velasам. Але вуду з кольцамі і катушкай выкарыстоўвае мой бацька,калі лавае на паўдонку. Трымаць яе не трэба,таму вага яе не асноўнае.У астатнім згода.Сам больш за ўсе прыкіпеў к маху.
                    Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от astiukevi4
                      подскажите, где купить в Минске кормового мотыля ???
                      Кормового на Ждановичах ищи.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от astiukevi4
                        а по деньгам не подскажете ???
                        Даже не скажу.Для разных категорий могут быть разные цены.Думаю тысяч 200-250 кило.

                        Комментарий


                        • #43
                          Вчера с братом были на одном из водоёмов столбцовского района.Приехали в 3:15,нашли место,замешали прикорм,не спеша оснастили удочки.Рассвело,закормились,забросились.До нас на берегу сидел один местный,несколько дольше ещё один.
                          Не могу не рассказать про их снасти - старые добрые телескопы,поплавки(не вру) - кусок пенопласта с воткнутым в середины пером.Хотя,если быть откровенным,то было и несколько "покупных" поплавков,но весом,как сказал брат, - "я бы такие использовал для живцовой удочки!"
                          Мест для ловли было не много,сидел довольно кучно.Около шести у одного поклёвка и "выдерание"(по другому назвать не могу)довольно таки ладненького карася!Следом у другого...и так постепенно у наших соседей было по три-четыре карасика в ведре.У нас - два моих окушка,против двух у брата "меньшеладошечных" карасика.
                          Около девяти парочка рыбаков свалила,остались мы с братом и ещё один местный.Так он(местный)умудрился словить ещё одного "околопулукилограммового" карася и ещё одного спустить в траве.Мы так и "курили бамбук"...:(
                          Суть моего поста - из прикормок было у меня:драгон линь-карась коричневый,РС-карась,лорпио универсал.У брата:тр\апер(вроде)карп и ещё "что-то"(не помню).Стартовый закорм у меня - пять шаров драго+РС в одну точку и лорпио под другой поплавок.Брат кормил своей.
                          Наживки-насадки - опарыш(красный и белый),мотыль,червь,перловка(у меня двух видов - "чистая" и "в прикормке,у брата своя),манка-болтушка.Все наши потуги ни к чему не привели - результат неутешительный!
                          Глубина ловли около полуметра.Попытки разноса и сдвигания грузиков ни к чему(результативному)не привели.Местные делали так - поплавок находится в полулежачем положении(как я понимаю там про подпасок и не слышали...)и ожидание поклёвки,то ли выкладывания поплавка,то ил потяжки в сторону.И мы и "они" забрасывали к траве.
                          Что мы делали не так?Опыт ловли на данном водоёме имеем.Может перекормили?
                          Следующая вылазка планируется на карасёвый водоём с глубиной ловли 2-2.5 метра.Может кто скажет что полезное?Я - в недоумении!
                          С ув.
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • #44
                            Андрей, ты сам ответил на свой вопрос. На таких водоемах, гделовят только местные сторожилы, рыба не знает что такое Трапер или РС. Сам получал ОПы в таких случаях. Советую попробовать кормить перловкой, можно даже без сухарей. Прямо так сопливую и бросай. Но не ведро, сам понимаешь, а в меру.
                            Скорее всего вы просто распугали карася, тем более он там был крупный (как я понял).
                            Есть еще вариант, он прост до безобразия. Тупо не угадали с местом.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                              Андрей, ты сам ответил на свой вопрос.
                              Дима,спасибо!О чём то подобном я догадывался,но...
                              Лучше быть умным и иногда тупить,

                              чем быть тупым и постоянно умничать.

                              Комментарий


                              • #46
                                Но!Я же ловил там!Выше есть сцылка...;)
                                Лучше быть умным и иногда тупить,

                                чем быть тупым и постоянно умничать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X