Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепро-Брагинское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепро-Брагинское водохранилище

    В субботу 20 мая был на Днепро-Брагинском водохранилище....
    Карась клевал, но вяло...Я на балду одну поймал шесть штук по пол кило каждый.....
    Брал на червя с опарышем, лучше клевал в с 11 до 16 часов....
    Нужно закидывать как можно дальше....Близко не берет...
    А вот в воскресенье, 21 числа, не клевал....

  • #2
    Сообщение от Kos100
    Уважаемые рыбачки Гомельчане!
    Я живу в Волотове.... Возле Волотовского озера....Частенько там бываю как отдыхающий с друзьями и семьей....Почти всегда беру удочку.... Наблюдаю за находящимися рядом рыбачками...Но ни я, ни кто-то рядом крупной рыбы за последних несколько лет при мне не ловил...По слухам слышал что кто-то карася на 1,5 кг зацепит, то окуня крупного....В основном мелкий подлещик, карасик, линок, себель....Окуньки клюют на малька и виброхвоста.... Но я знаю, что крупная рыба там есть, я в этом уверен... Малолеткой на великах купаться ездили и сам видел как местные крупных черных лещей ловили, щука, крупный карась был...
    Есть предположение что как микрорайон застроили, то крупная рыба стала очень осторожной и боится людей....Ловить ее очень сложно....
    Собораюсь как потеплеет попробовать ловить ночью, я думаю что крупная рыба должна подходить ночью к берегам на кормежку....
    КТО ХОЧЕТ РАЗГАДАТЬ ТАЙНУ ВОЛОТОВСКОГО ОЗЕРА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ....Пишите, отвечу всем...
    Я тоже сам из Прудка. Прекрасно знаю это озеро, знаю, что там глубоко. Тоже думаю порыбачить там. Но никогда не видел, чтобы кто-то с лодки спиннингом ловил. Очень интересно почему.
    Мой телефон: 6-79-47-11 Володя
    А у меня клюёт? А у тебя клюёт? А как клюёт?

    Комментарий


    • #3
      Володя,
      Я там и ловлю с лодки.
      На спиннинг ловится не часто (судак, щука), но рыба есть.
      По центру там есть возвышенности (бывший съезд в карьер) с корчами.
      Там судака можно поискать.
      Максимальная глубина озера около 13,5м.
      В некоторых местах есть выходы ключей, там ила совсем мало.
      Лучше по осени ловить, т.к. летом термоклин и рыба у дна не стоит.


      Пойман 6 сентября 2004г. В тот же день поимел хороший сход щуки (разогнула застежку на поводке).

      Комментарий


      • #4
        Кто знает?

        У кого есть достоверные сведения начали ли закачивать воду в Днепро-Брагинское водохранилище?
        Кто рыбачил там недавно? Что клюет...?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Kos100 Посмотреть сообщение
          У кого есть достоверные сведения начали ли закачивать воду в Днепро-Брагинское водохранилище?
          Кто рыбачил там недавно? Что клюет...?
          Я думаю что не будут уровень нормальный а для закачки надо около 15000 у.е.

          Комментарий


          • #6
            Я думаю что не будут уровень нормальный а для закачки надо около 15000 у.е.
            У меня аналогичная инф.Вложения в водоём себя не оправдали.Закачка воды процесс дорогостоящий.Удачи,с уваж..
            "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

            Комментарий


            • #7
              ФОТООТЧЕТ

              от такая рыба там ловиться...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Kos100 Посмотреть сообщение
                от такая рыба там ловиться...
                Kos100, Просто красатища!!!

                А когда там ловили? И где оно находиться? Это не под Лоевом случайно?

                Комментарий


                • #9
                  Днепро-Брагинское водохранилище

                  Сообщение от FM1 Посмотреть сообщение
                  Kos100, Просто красатища!!!

                  А когда там ловили? И где оно находиться? Это не под Лоевом случайно?
                  Эти фотки сделаны 11 мая 2007г, а водоем этот находиться не доезжая Лоева километров 30....
                  Это сазан....3,5 кг, но по меркам этого водохранилища это мелкий....Я ловил там по 7,5 кг особей.....Но есть экземпляры и по 12 и по 15 кг...Когда жара была пару недель назад я там с маской нырял, видел таких своими глазами....Мужик один с подводного ружья одного такого подстрелил, так этого мужика сазан тягал по всему водоему за шнур от ружья....потом на глубину ушел, мужик чуть не утонул, пришлось ружье кидать.....
                  Но в этом году его стало трудно ловить...Воду в водохранилище не качали и места его кормежки обмелели....Искать его стало трудно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Kos100 Посмотреть сообщение
                    Эти фотки сделаны 11 мая 2007г, а водоем этот находиться не доезжая Лоева километров 30...
                    Kos100, Я так и подумал, что это под Лоевом.

                    Были мы там один раз пару лет назад, но как поняли по снастям были совершенно не подготовлены.

                    Мы чудненько приехали, заплатили деньгу, и начали ловить на удочки. А как оказалась там в основном на болды ловят и закидывать надо очень далеко, чтобы что-то поднять. Вообщем уехали ни с чем, но хорошо отдохнули.

                    Раскажите, пожалуйста, как и где сейчас там ловят, сколько стоит и немного по технологии. И очень удивило, что мужик с подводным плавал, когда мы были, то там даже лодки были запрещены.

                    Комментарий


                    • #11
                      Естькакая свежая информация про Днепро-Брапгинское? поделитесь...
                      Последний раз редактировалось Kos100; 25.04.2008, 16:46.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Kos100 Посмотреть сообщение
                        Естькакая свежая информация про Днепро-Брапгинское? поделитесь...
                        Говорят воду в этом году закачивать будут но ловить на канаве не дадут!!!!!!!!!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от SERJIO Посмотреть сообщение
                          Говорят воду в этом году закачивать будут но ловить на канаве не дадут!!!!!!!!!
                          что значит "Качать в этом году будут", весна уже кончилась, смысл летом качать воду...И на канаве не дадут ловить!!!? Я рыбачу на этом водоеме 20 лет и на канаве, то есть Канале что идет к центральному шлюзу никогда не ловил...Бывало проскочат с десяток крупных карпов в канал , когда шлюз открывают для закачки воды, тогда местные с подсаками да с остями сбегаются и пытаються их поднять...Но разве это рыбалка...Что лезть в ту канаву шириной 15 метров если рядом водохранилище площадью 980 га???

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Kos100 Посмотреть сообщение
                            что значит "Качать в этом году будут", весна уже кончилась, смысл летом качать воду...
                            Будут точно! Инфа получена из уст работника насосной. Начинают 19.05.2008.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Bobbi Посмотреть сообщение
                              Будут точно! Инфа получена из уст работника насосной. Начинают 19.05.2008.
                              Будь так добр, как узнаешь на 100% что воду начали качать, дай знать в личку или просто на этой ветке. Спасибо.

                              добавлено через 4 минуты
                              Сообщение от Bobbi Посмотреть сообщение
                              Будут точно! Инфа получена из уст работника насосной. Начинают 19.05.2008.
                              И еще, если ты общался с работниками насосной , то возможно был недавно на Лоевском вдхр, раскажи что клюет, как вообще обстановка?
                              Последний раз редактировалось Kos100; 21.05.2008, 15:53. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X