Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепро-Брагинское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепро-Брагинское водохранилище

    В субботу 20 мая был на Днепро-Брагинском водохранилище....
    Карась клевал, но вяло...Я на балду одну поймал шесть штук по пол кило каждый.....
    Брал на червя с опарышем, лучше клевал в с 11 до 16 часов....
    Нужно закидывать как можно дальше....Близко не берет...
    А вот в воскресенье, 21 числа, не клевал....

  • Смотрю ветка молчит, а рыбаков то на водохранилище....немеряно!). Если коротко, то 20.06.2015 посетил с товарищем первый раз данный водоем. На месте в 04-00, возле дороги на бетоне все занято(подъезжал со стороны Речицы) -подошли спросили: парень третью ночь сидит на артиллерию закидух, в улове немного карася, подлеща, густеры (не густо короче), дальше "ныряя" налево в кусты с третьего захода нашли свободное место, но мелко травы на дне стеной наросло... Ну ниче-разложили фидера, закинули (по очучениям за траву), я видел 8 поклевок, из которых реализованы четыре: две уклейки, одна плотва и один бычечек....Лодок в зоне видимости с рассветом насчитал аж 31:o, после ближе к 9-00 стало поменьше....После 9-00 плюнул и уехал ближе к Гомелю на залив ловить-там хоть клев постоянный был. Такое выдалось знакомство с данным водоемом.В общем, или мест не знаю, или ловить там не умею, или день не тот)) хотя соседи по улице тягали неделю назад и "тааких" и "этаких"...:D
    Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

    Комментарий


    • Да, ветка молчит... Может люди не хотят писать отчеты, а может не хотят чтобы их места занимали на выходных (если пошел слух что на баме клев, то едут все отовсюду, как часто бывает при закачке воды) а может и по тому что там уже нет рып;) браки там как всегда орудуют по полной!!
      На прибрежной дороге Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6pWOL_w0KKQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.3 Кб
ID:	3760315
      Наконец получилось посетить данный водоем в пред последний день августа. Посещал с целью разведки по окуню) Подъехал в обед со стороны д. Бушатин и приуныл:(
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	raVrlnRIrAA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.8 Кб
ID:	3760316
      Воды совсем нет ( хоть ее и закачивали), прибрежная часть заросшая, люди если ловят то с лодок и это правильно) После кратковременного ориентирования было принято решение ехать на шлюз к трассе.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0EBU7pMMwjY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.5 Кб
ID:	3760317Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8ZoHG54k3ts.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.8 Кб
ID:	3760318
      Где я и разложил свой мдж и выполнил заброс с раш крау 2 на трех граммовой чебурашке, со второго подрыва приятный тычек и не мение приятное вываживания приличного окуня который уперся в что-тот не дав шансов на спасение морковки:( Перевязываюсь, пару забросов и не тычка, уже начинаю думать что поклевка была случайно, однако вскоре следует не менее интересная поклевка и после довольно приятного вываживания в руках хороший окунь) Затем заброс и обрыв( Перехажу на сам шлюз и делаю заброс между плит, сменив рака на сэксика, поклевки не заставили себя долго ждать, причем поклевки довольно мощные, а сопротивление арбузиков на пять с плюсом:D Но быстро выясняется недостаток этого места это мусор на дне и на каждой проводке идет зацеп да и к томуже поднимается порывистый ветер не дающи сделать нормальный заброс:( еще один обрыв и я психанул, хватит уже терять дорогие приманки, сворачиваюсь и уезжаю на Днепр.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8s6fRpNLSME.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.8 Кб
ID:	3760321
      Вердикт таков-если вы хотите половить окуня (который еще не перевелся и я уверен что закилошников там по прежнему хватает) на данном водоеме то у вас с берега найдется не так уж много мест, лодка даст вам большое преимущество, но следует учитывать тот факт что водоем достаточно ветреный;)

      Комментарий


      • народ кто нибудь ездил на окунька на бам по льду?

        Комментарий


        • живцовый и все ((

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0427.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.3 Кб
ID:	3787524Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0425.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.7 Кб
ID:	3787525Лето 2015 г.На данном вдхр.Обмелело очень.Мусора горы.Сейчас вода поднимется весь мусор окажется в воде.Как такое допустили? Плавали на вёслах день.Искали ямы.Нашли самую по моему глубокую 3 метра.Правда улов по радовал.Карась и плотва на кукурузу.Вес не знаю но сантиметров по 25-30 карась и плотва чуть меньше,но не на много.На фото плотва от туда.
            Последний раз редактировалось vitya; 05.03.2016, 00:47.
            Лучшая рыбалка не менее 24 часов.

            Комментарий


            • Вроде рыбалка уже открыта, а ветка на форуме молчит. Как будто на БАМе никто не ловит. А приедешь стать негде. Болды частоколом стоят , лодок как на регате в Санфранциско, машин по берегам на авторынке меньше. Это не только водоемы пересыхают, это люди засыхают, что никакой информацией делиться не хотят. Как будто все кто почитают их рыбу по вылавливают. Лет 10 назад проще было как то. Все кто на БАМе ловил друг друга знали и инфой делились, а сейчас новички ни привет ни пока. Рыболовы кто всегда ездил раньше моего возраста и старше мусор за собой увозили, потому как через неделю на тоже место сново приедешь а в срач приезжать как то не комфортно. Молодежи пофиг на ту природу и прочие прелести. Простите за флуд, наболело.
              Последний раз редактировалось Kos100; 19.05.2016, 08:30.

              Комментарий


              • А чего не молчать, когда подряд подымали бучу про отсутствие воды и Минприроды завалили электронными обращениями, так тогда хоть на 20см подкачивали. На прошлые праздничные выхи приехал, а в тапках можно к середине БАМа притопать - о чём писать? С лодки может и найти место но в ветерок как сегодня не стоит рисковать. Да и ГРИЗЛИ повылазили.

                Комментарий


                • Сообщение от Kos100 Посмотреть сообщение
                  Вроде рыбалка уже открыта, а ветка на форуме молчит.
                  А все по 10 лет ничего не пишут как ты.:)

                  Комментарий


                  • Да и кто её сейчас закрывал? Открытие, как символ потеряло значение. Водко-моторный праздник. Ловить круглый год можно, а на двадцать донок, уже прошлый и платно-недешевый век. Сосредоточив внимание и отточив технику, можно успешнее промышлять на одну-две снасти. Не секрет, что порадовать семью в крови у каждого мужа- добытчика. Меру соблюдать тяжело, когда видишь беспредел выгребаторов в законе и имеешь "низзя" на реке которая тебя вырастила. Пусть это остаётся на совести каждого, история раздаст Cuicve suum.
                    Главное, как в поговорке- присев на дорожку, убрать потом с дорожки. Удачи и трофеев всем!

                    Комментарий


                    • Были на БАМе 20-22 мая. Я был там первый раз. Никто ничего не поймал не из нас, не из всех остальных, с кем общались. Слышал историю о кем-то пойманом одном карасе))) Рыбачили с лодки, очень мелко, постоянно мотор выскакивал. Достали остатки одной сети и потом зацепили мотором и достали веревку метров явно за 50. Весь мусор за собой убрали и вывезли. Водоем понравился)) Хотелось бы еще туда попасть) Всем НХНЧ!

                      Комментарий


                      • Опять арендовали БАМ.Насколько мне известно будут тупо ставить сети,а для спасения водоема никто не чего делать не собирается.Плату с нас любителей тоже брать не будут.БООР недавно запускал карася в этот водоем,и что теперь пускай вычерпывают?

                        Комментарий


                        • откуда информация о запущенном карасе? его вроде и так там достаточно
                          YUKONA 330TS + Parsun T9.8BMS:) + Эхолот Lowrance Mark-5x PRO

                          Комментарий


                          • Виктор, следи внимательнее - в прошлом году, разбивая палками лёд, выпускали под видео на всю страну вроде пять тонн( БООРовцы). Потом мы зимой видели эти трупики вмёрзшие в лёд у главного шлюза.
                            А вот откуда инфа об аренде? Две недели назад объехал по кругу и ничего не слыхал. А где там сети ставить? Люди катались, так мотором везде цепляли песок.

                            Комментарий


                            • Инфа достоверная.А сети ставить места хватает да и ума много не надо.Арендаторы кто-то из Речицких.

                              Комментарий


                              • Тех чиновников, что подписывают документы на аренду БАМа, в тюрьму. Коррупцией точно пахнет. Дайте инфу кто арендатор. Я хочу договор об этой аренде почитать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X