Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cъедобный силикон

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Cъедобный силикон

    коллеги, добрый вечер. решил создать новую тему про съедобный силикон.
    просто съедобка вставила, круче чем воблеры, да и темы вроде нет такой.:p

    Добавлено через 25 минут
    предлагаю в этой теме обсуждать съедобку различных фирм, какая у нас лучше работает, какая хуже, в каких условиях, на каких монтажах...



    Обзор сьедобной резины от Barmaleykin

  • Я не фанат "фанатика" (каламбур) Сьедобки много разной перепробывал.Ловит любая -в свое время.И все зависит от многих факторов (перечислять не буду и так все знают) Но на моих водоемах " вкус " у рыпа меняеться постоянно.Хотя чего я распинаюсь?И вот ни за что не поверю что только на Рвр клюет.Проехали.Ни хвоста!!

    Комментарий


    • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
      И вот ни за что не поверю что только на Рвр клюет.
      Билли где карта? В смысле где отчеты, человек ловит и пишет отчеты на форуме, за что ему спасибо и респект.
      Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

      Комментарий


      • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
        ..И вот ни за что не поверю что только на Рвр клюет...
        А где ты у меня прочитал , что ТОЛЬКО на RVR клюёт ? Я написал , что ловлю только на RVR , потому что исходя из МОЕГО опыта , для меня это пока самые уловистые приманки , Фанатик явно ниже по качеству , соответственно и по результативности . Но это не значит , что другой силикон не работает - каждый выбирает для себя сам : где , когда и на что . Вот сейчас заказал себе приманки Fish Arrow , хотя ценник сильно выше , чем у RVR , потому что хочу попробовать что то новенькое , будет результат - обязательно напишу .
        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

        Комментарий


        • Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
          Чего так возбудились? ))) Это отечественный производитель. Интересно, в Новополоцке, Полоцке где-нибудь продают?
          Саша, в Полоцке на Северном рынке точно есть!))
          Последний раз редактировалось bitt-boy; 28.07.2017, 23:55.

          Комментарий


          • Теперь и я могу оставить отзыв по RVR. Ловит!

            Первая проба RVR и первая щука на ультрик вообще, первая щука в сезоне (780гр, 48см), специально в нее не уприрался. Волжанка стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4, поводок флюр 0.16, 2гр., Fanatik S-57 #8, RVR Карлик 38мм цвет 36 (щука). По окуню, работало на ровне с Lucky John TIOGA 2''/071 (лимон в крапинку/с блестками) и Lucky John Pro Series Rock Craw 05,1/S21 (черно-серый в крапинку/с блестками).
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0023.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.6 Кб
ID:	3860338

            Есть у меня пачька фанатика Larva (маш. масло), мне не понравился, не ловит и жесткий. В приоритете у меня Lucky John - всегда с рыбой, теперь второй будет RVR в миксах буду брать.
            Последний раз редактировалось jjoloka; 30.07.2017, 21:00.
            Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
            Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
            Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
            Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

            Комментарий


            • Сообщение от jjoloka Посмотреть сообщение
              Larva (маш. масло), мне не понравился, не ловит и жесткий
              Тоже самое с начало сезона на данную приманку зеро. LD Tioga ловит всегда.

              Комментарий


              • Сообщение от vova tut Посмотреть сообщение
                Тоже самое с начало сезона на данную приманку зеро. LD Tioga ловит всегда.
                А я как-то Larva сразу разловил .
                Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                Комментарий


                • А я как-то Larva сразу разловил
                  Поддержу предыдущего оратора.

                  Комментарий


                  • А у меня не ловит Larva маш. масло, зато ловит причем на том же водоеме Nayada F08 (темно зеленая) и PA16 (масло) 2', что я могу делать не так? Реторический вопрос верно?)
                    Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
                    Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
                    Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
                    Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

                    Комментарий


                    • Сообщение от jjoloka Посмотреть сообщение
                      А у меня не ловит Larva маш. масло, зато ловит причем на том же водоеме Nayada F08 (темно зеленая) и PA16 (масло) 2', что я могу делать не так? Реторический вопрос верно?)
                      - использовать слишком длинный или тяжелый крючок;
                      - разные приманки - это разная игра, даже если рыболов их анимирует одинаково;
                      - использовать слишком легкий или наоборот, слишком тяжелый груз/джигу.
                      Не то, чтобы я так любил Лаву от Фанатика. Как по мне, обычная рядовая приманка. Шума вокруг нее слишком много. Не стоит она того. Но тем не менее иногда ловит. Например, 2' или около того Ларва принесла мне некрупного голавлика, хотя у нас в реках эта рыба мало распространена. Правда я ее попробовал да и забыл. Ничем не выделяется из великого множества подобных ей приманок, а силикон у фанатика вообще шляпный какой-то. Единственная приманка у фанатика стоящая как по мне - это самый мелкий бычок Goby. Вот это Приманка. Остальное все какое-то безликое.
                      Из такого типа приманок предпочитаю Kosadaka Bugsy. Очень, кстати, на LJ Nayada смахивает да и на кучу других подобных приманок. В цвете МО отлично ловит. Собственно, цветом она меня когда-то и привлекла.
                      Последний раз редактировалось MadKOW; 01.08.2017, 10:34.

                      Комментарий


                      • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                        - использовать слишком длинный или тяжелый крючок;
                        - разные приманки - это разная игра, даже если рыболов их анимирует одинаково;
                        - использовать слишком легкий или наоборот, слишком тяжелый груз/джигу.
                        Не то, чтобы я так любил Лаву от Фанатика. Как по мне, обычная рядовая приманка. Шума вокруг нее слишком много. Не стоит она того. Но тем не менее иногда ловит. Например, 2' или около того Ларва принесла мне некрупного голавлика, хотя у нас в реках эта рыба мало распространена. Правда я ее попробовал да и забыл. Ничем не выделяется из великого множества подобных ей приманок, а силикон у фанатика вообще шляпный какой-то. Единственная приманка у фанатика стоящая как по мне - это самый мелкий бычок Goby. Вот это Приманка. Остальное все какое-то безликое.
                        Из такого типа приманок предпочитаю Kosadaka Bugsy. Очень, кстати, на LJ Nayada смахивает да и на кучу других подобных приманок. В цвете МО отлично ловит. Собственно, цветом она меня когда-то и привлекла.
                        Скорее средний пункт) потому что с весами играю от 1-3гр (1,1.5,2,3), было пару раз и 4 и 5 грамм (на малой реке в половодье), отвод 3 и 5 гр, крючки: Hayabusa WRM951 №6 (самые любимые самые острые:)), Fanatik S-57 10-4 их же #6 офсет - мне не нравиться офсет он конский какой-то, Maruto 3314 BN №6 Spin Pro, Kujira Spinning 500 BN № 6, OWNER TROUT SALMONS (S-31 BC) №6, OWNER красный 5109 №6, metsui WIDE RANGE WORM № 6, это в прицепи все которыми я ловлю, которые заказывал и пробовал в принципе уже со всеми приманками. Да и проводки экспериментирую:) может просто селикон шляпный:)

                        По касадаке, kosadaka sly worm 50 цвет OD (масло) у меня есть, тоже не одной поимки, даже не одного удара) слышал варить нужно, но пока не заморачивался - режу его для мормышки.
                        Последний раз редактировалось jjoloka; 01.08.2017, 12:42.
                        Волжанка Стилет 0.5-5 + Daiwa Sweepfire SWF1000-2B + Sunline New Super PE #0.4
                        Favorit White Bird WB-732ML-S 4-14 + Волжанка Мастер 2000 + Sunline Super PE #1
                        Select Viper VPR-OS-902MH 2.74m 10-35g
                        Волжанка Оптима 3,6м. 60+ + Salmo Diamond 1830FD + Lucky John Basara X4 PE #0.6/0.113мм

                        Комментарий


                        • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                          Шума вокруг нее слишком много. Не стоит она того.
                          Абсолютно согласен

                          Комментарий


                          • Мне ларва нравиться, в размере 1.6 дюйма у меня по окуням- номер один. Попадались на неё и голавли, и густера и сомята не говоря уже о щурятах и щуках. Если сравнивать с такой же личинкой от салмо, то ловят они одинаково, только запах разный и салмовская приманка разбивается быстрее.

                            Комментарий


                            • У меня тоже по Ларве двоякое впечатление. Купил одну пачку 1,6 на пробу и силикон показался на ощупь дубовый. Несколько раз заряжал не надолго - зеро. А потом в прошлом ноябре, когда уже снег лежал, эта приманка выстрелила: долго ловили на секретном месте, где окунь точно есть, у моих друзей - по несколько поклёвок было, у меня на Рейнс, ББ, Крэйзики и пр. - ничего; поставил Ларву - сразу серия. В итоге на той же рыбалке позже подобрал более рабочую приманки... Но Ларвы пару пачек докупил, несколько раз попробовал - поклёвки очень редкие. Может форма и/или аттрактант рабочие, но материал мне не нравится.

                              Комментарий


                              • По раней весне 1.6 в "фивалетовом" цвете у меня рулила.Ну и ни фига не дубовая (с мосей сравнить). мо у меня такая попалась?Х.З.А потом -ДА _тишина..

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                                Билли где карта? В смысле где отчеты, человек ловит и пишет отчеты на форуме, за что ему спасибо и респект.
                                Можешь почитать в Ч.Районе

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X