Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cъедобный силикон

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Cъедобный силикон

    коллеги, добрый вечер. решил создать новую тему про съедобный силикон.
    просто съедобка вставила, круче чем воблеры, да и темы вроде нет такой.:p

    Добавлено через 25 минут
    предлагаю в этой теме обсуждать съедобку различных фирм, какая у нас лучше работает, какая хуже, в каких условиях, на каких монтажах...



    Обзор сьедобной резины от Barmaleykin

  • Ну и развели здесь споры!!! Не хочется много расписывать!!! Вставлю всего несколько слов...

    Ребята, у каждого спиннингиста есть свои фавориты среди приманок!!! Кто-то ловит японскими, кто-то американскими, а кто-то отливает сам и радуется своим успехам!!! Нельзя однозначно говорить: что эта резина "гавно", а эта - самая лучшая!!! Каждая по своему хороша и ВСЯ резина ловит рыбку!!! Как ранее писали - ловит не приманка, а сам рыболов!!! Согласен!!! Но!!! Если коснуться вопроса активности рыбки, то здесь не маловажную роль играет "съедобность" приманки и самое главное "правильность подачи" этой приманки... И среди множества вкусняшек у каждого спиннингиста появляются свои уловистые приманки... У меня много любимых приманок!!! И я не могу назвать не одной, которая работая всегда и везде!!! В разных условиях, в разных водоемах и при особых предпочтениях хищника, всегда приходится подбирать и выбирать уловистую приманку под каждую рыбалку...

    Что касается Лаки Джона - хорошие, бюджетные и уловистые приманки!!! Я всеми не ловил и нет желания, т.к. не хочу набираться силиконом, который потом будет лежать без дела в моей сумке... Объяснение простое... У меня есть с несколько десятков фаворитов и каждые в нескольких цветах!!! Они мне нравятся, я их разловил и за долгие годы практики, знаю как каждую из них преподнести рыбке!!! И нет желания брать что-то еще...

    В моем арсенале около 70% японских приманок, 20% бюджетных съедобных( хорошо ловят, но чаще использую на убой в сложных местах) и 10% манс и релакс( афигенные приманки и ловят всегда)

    Опять же, что касается бюджетных брендов, то правильно писали - у каждого производителя можно выделить по несколько пачек хорошей и уловистой резины!!! А какие это будут пачки, это уже у каждого рыболова по разному... Каждому свое!!! ИМХО...

    Так что споры ни о чем!!!

    Комментарий


    • LosT, fadetoblack,
      похоже вы меня в защитники японского силикона записали? :)
      У кого на что хватает денег, тот тем и ловит. Ни на кого я с высока не смотрю.
      Одному пофиг, второму по барабану. А что вам не пофиг и по барабану как кто-то там позирует.... Почему вам не пофиг, что кто то любит ловить на Кейтеч и негативно относится к копировальщикам...
      Вы бы лучше рассказали про нюансы поводки, особенности подбора приманки, попытались изложить свой анализ причинно следственных связей, чем накидывать гавно на вентилятор. А народ сам разберется с помощью какой приманки реализовывать ваш опыт,...... если конечно захочет :)

      Комментарий


      • Все познается в сравнении....На соревнованиях....Кто не участвует - не поймет.

        Комментарий


        • Да это все такое дело.. Каждый сам выбирает на что ловить, как правило - в меру финансовой свободы. Но это больше касается остальных снастей - спина, катушки и т.д. Там ты за большие деньги получаешь (как правило) более чуткую/удобную/легкую/кидучую и т.д. снасть. В плане резины - не факт что с определенной точки ты возьмешь трофейную рыбу, стоящую на этой точке именно на кейтеч, а не на ЛД. Просто кому-то нравится ловить на дорогую резину, и он может себе это позволить по разным причинам: кто-то считает что поймает больше, кто-то не любит "сплагиаченых" форм и т.д. Причин может быть много. Я вот на ЛД совсем редко ловлю, хотя за это "редко" успел взять голавля на 1,5 и видел щуку на 2,3 друга, которому я этот ЛД любезно поставил. Вроде бы в моей непродолжительной практике даже выигрывает он буквально двумя этими рыбами, ан нет - в основном ловлю на более дорогих производителей. Почему - а хрен его знает, нравится мне так:D

          Комментарий


          • Может ли кто-либо пояснить, что лежит в основе лова на с'едобный "силикон"? Вот когда-то давно, ходила такая легенда: английские рыболовы (охотники до форели на муху искусственную) считали зазорным для себя добираться к месту рыбалки в одном вагоне с теми, кто ловит на червя настоящего. На первый взгляд такое разделение "голимые понты". А если задуматься, то какой-то подтекст всё же есть. Существует ли такое явление в среде наших рыболовов? Проявляется как-то?

            Комментарий


            • Сообщение от albedo_1980 Посмотреть сообщение
              Лаки Джон - это вполне достойная резина и я ей пользуюсь, учитывая ценник и рабочие характеристики. Но мое личное отношение к ней, как и к многой подобной негативное.
              Нормальный ход - я Пастернака осуждаю, но на ночь почитываю;)

              Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
              От первоисточников скопирована форма возможно, но добавлен размерный ряд и главное сами свойства силикона, он довольно крепкий и устойчивый к разрушению при поклевках. Говорить о 100% копии не стоит, она другая и по многим свойствам отличается от оригинала
              полностью присоединяюсь - внешнее сходство - это еще не копирование.. Хотя маркетинг облегчает ;)
              ЗЫ. Олег, каналы в Венесуэле остались? А то у нас очень актуальна такая форма :)
              С наилучшими пожеланиями

              Комментарий


              • соревнования - не такой уж и показатель. все любят говорить, что мол: "3 первых места - все ловили на японцев". а что будет, если 3 последние - тоже?
                надо понимать, что рыбалка - очень ситуативный спорт, где куда важнее попасть в рыбу, чем ловить на какие-то строго определённые снасти.
                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                Комментарий


                • Сообщение от Астанов (Непоганини) Посмотреть сообщение
                  Может ли кто-либо пояснить, что лежит в основе лова на с'едобный "силикон"? Вот когда-то давно, ходила такая легенда: английские рыболовы (охотники до форели на муху искусственную) считали зазорным для себя добираться к месту рыбалки в одном вагоне с теми, кто ловит на червя настоящего. На первый взгляд такое разделение "голимые понты". А если задуматься, то какой-то подтекст всё же есть. Существует ли такое явление в среде наших рыболовов? Проявляется как-то?
                  Во многих европейских странах так по сей поры.
                  Основа - точно такая же, как и на обычный силикон, более того, обычный есть и более мягкий,
                  Что касается любви рыбы к этой резине. В ее составе или в нанесенном на поверхность содержаться ароматические добавки, которые приятны рыбке, то есть про поклевке рыбка не выпускает приманки, а чаще всего наоборот, старается далее зажевать. Придуманы они изначально не для этих целей: японы, обеспокоенные, что много резинки отрывается и поедается рыбкой, решили сделать и ловить резинкой, которая со временем растворяется в воде и желудках рыб. Потом были подобраны составы, которые любит рыбка. Но рыба есть разная...
                  No kill

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                    японы, обеспокоенные,.
                    Спасибо, понятно. Т.е. особенности национальной ментальности (для самураев). А за Бугом , как всегда "понты" на тему "победы" науки, как нового типа магии. А у нас? У наших рыболовов, что в доминанте использования силикона?

                    " К несчастью, то ж бывает у людей:
                    Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
                    Невежда про нее свой толк"

                    Где спинниг и где "бутлегсъедобное"? Не могу взять в толк. Оно понятно, что кайф и червя не надо копать по силосным ямам, с другой стороны - это колорит нашей ловли. Я бы сам порылся в компосте каком.... У нас так мало осталось настоящего............

                    Комментарий


                    • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                      соревнования - не такой уж и показатель. все любят говорить, что мол: "3 первых места - все ловили на японцев". а что будет, если 3 последние - тоже?
                      надо понимать, что рыбалка - очень ситуативный спорт, где куда важнее попасть в рыбу, чем ловить на какие-то строго определённые снасти.
                      Хорошо, проведи опрос среди первой десятки на трех этапах, кто и на что ловил. Результат предсказуем. ИМХО конечно.

                      Комментарий


                      • По вышесказанному можно сделать вывод, что Лахи Джонам ловят нищеброды и заглядывают в карман Кейтековцам и Пасейдонщикам. (Что то там про это в Библии было) Уверен если бы им дали мешок Кея и мешок Лоха, выбрали бы первый.
                        Прошедший сезон БСБ лично мне всё еще раз доказал по силикону.
                        Зы: ЛД - :):):):):). Официально. Всем бобра.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Barmaleykin Посмотреть сообщение
                        Хорошо, проведи опрос среди первой десятки на трех этапах, кто и на что ловил. Результат предсказуем. ИМХО конечно.
                        Олег, меня вот всегда радовали теоретики которые в этих Соревнованиях никогда не участвовали, но знают, как все происходит и что нужно для Победы...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
                          никогда не участвовали, но знают, как все происходит и что нужно для Победы...
                          Ехали бы на рыбалку все..развели тута -зеленая,красная,желтая!-я за кислое и длинное.:)..получились бы фоты с крайних забросов удочки-офигели бы тута усе... и правда лесных есть чутокНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0046.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.5 Кб
ID:	3766284Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0047.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.1 Кб
ID:	3766285Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0048.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3766286Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0051.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.8 Кб
ID:	3766287Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.9 Кб
ID:	3766288Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0053.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.0 Кб
ID:	3766289Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.7 Кб
ID:	3766290Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0057.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.7 Кб
ID:	3766291ведры и куканы не покажу:D..С ув.

                          Комментарий


                          • Сейчас самое время в рыбалке при ловле окуня, когда сказывается "съедобность" приманки, очередное тому подтверждение получил чуть более суток назад: у двух из трех спиннингистов на каждом втором забросе поклевка, у третьего за два часа невнятные тычки и все. При том, что у каждого своя манера подачи приманки, различные характеристики снасти, проводка, решающее значение имел факт отсутствия у неразловившегося рыболова какой-либо некрупной съедобки. Почему такой вывод? Да просто потому, что, стоило человеку сменить релаксовый твистер на бюджетный репликантный Эс-Шэд от Л.Д., - у него в течение 20 минут в активе прописалось четыре окуня. С той же точки. Встреченные спиннингисты старой школы с релаксами и копытами в оснастке и однотипной фразой - не бярэ, лишь армировали этот факт. Ни открывать Америки, ни переубеждать кого-либо не пытаюсь, сам я давно убедился в эффективности этого вида приманок, и в арсенале у меня каждой твари по паре, японской, китайской, американской, украинской, есть и хэнд-мэйд от осиповчанина, и ловит тоже отменно ;). Имхо, главное не забыть простое правило - чем пассивнее хищник (полосатый), тем сильнее преимущества вкусного силикона.
                            Постоянные посетители рыболовных магазинов знают друг друга еще и по обществу анонимных алкоголиков (с).

                            Комментарий


                            • Сообщение от Barmaleykin Посмотреть сообщение
                              Хорошо, проведи опрос среди первой десятки на трех этапах, кто и на что ловил. Результат предсказуем. ИМХО конечно.
                              Исключыцельна на ЛД, в 83% случаев.

                              Комментарий


                              • Вставлю свои пять чисто по ЛД,вчера на ММ упёрся в отводдной,ставил только тиога 2",так мелоч жрала без разбора определённые три цвета,а крупняк предпочитал совершенно другой цвет,вот и попробуй разгадай этого "полосатого",хоть вроде и одной породы.
                                Болен рыбалкой , не лечусь и не буду ! ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X