Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cъедобный силикон

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Cъедобный силикон

    коллеги, добрый вечер. решил создать новую тему про съедобный силикон.
    просто съедобка вставила, круче чем воблеры, да и темы вроде нет такой.:p

    Добавлено через 25 минут
    предлагаю в этой теме обсуждать съедобку различных фирм, какая у нас лучше работает, какая хуже, в каких условиях, на каких монтажах...



    Обзор сьедобной резины от Barmaleykin

  • я бы не стал останавливаться на одной щуке) просто не стоит разводить срач о несъедобках и косадаках ороматизированных-это не съедобный силикон так же как понтон, мегобас и явастик-хоть и работаю хорошо, а некоторые модели очень хорошо)

    - - - Добавлено - - -

    если кто не согласен, пишите в личку и давайте дадим людям спрашивать по существу о цветах, размерах, производителях и т.д.

    Комментарий


    • Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
      http://rybomania.shop.by/silikon/keitech/Mag_Wag/ например.
      Но это уже не УЛ :)
      Неплохо, и ценна небольшая. Но все же бывают очень нужны обьемные приманки, как настоящая плотва на 100 гр, и желательно с очень мягкого силикона.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
        Если брать вобщем (т.е. японская, американская, китайская и т.д.), то у японской конкурентов нету в принципе.
        Есть :) Фишаповская и кое что из перкаса :)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
        friendly_fire,
        90% моих резиновых приманок - съедобка, из которой 80% японская. Чем больше ловлю, тем больше убеждаюсь, что щуку в 15-ую очередь интересует съедобность. По окуню - съедобка рулит без вариантов (вот здесь можно категорично). По тому, что коллеги успешно ловят на не японскую съедобку, могу сказать, что она конкурирует, а эффективность могут оценить только пользователи на водоемах, желательно одними и теми же руками, т.к. проводка-игра имеет значение как минимум не меньше запаха. ИМХО
        С Вашим случаем все совсем просто. Вы ловите в очень специфичных условиях, где у рыбы практически нет времени на раздумья, есть или не есть тот или иной объект в поле зрения. ПОтому и съедоба там нафиг не нужна. Первостепенны другие характеристики - шум и вибрация. ИМХО тут спор бесполезен.
        Совсем другое дело запресованный водем, или условия сорев и фестов... Там съедобность для той-же щуки сыграет ИМХО не последнюю роль. ЧТо и показал предыдущий фест. МНого ли там рыб на релаксы словили ?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
        И я добавлю, нет таких размеров у сьедобной резины, от 12 см до 20см.
        Вот тут вы совсем ощибаетесь, например у кейтеча есть резина 7.1 дюйма, к рейнса 6 люймов, у муликса больше 6 дюймов.

        Комментарий


        • Barmaleykin, соледарен, не хотел писать про фэст. много не староников было-писали что писькоокунь победит в итоге все с писькоокунем видели полный оп))

          Комментарий


          • Всем доброго дня. Как и обещал напишу как сходил и опробовал съедобки. Жаль ловить удалось только пару-тройку часов (погода начала ухудшаться и пошёл сильный дождь). Был не как хотелось в субботу, а в воскресенье. Что взял с собой:
            1. Спин: Kaida LEXUS Sapphire Spin 240 1-10гр
            2. Катушка: Kaida HG 10А
            3. Плетня PowerPro 0,12; не знаю насколько она оригинал - брал за 220 тыс.руб. за 135 м. (разочарован, т.к. иногда путалась)
            4. Чебурашки: 3,5,7,10 гр.
            5. Съедобка: Keitech Swing Impact Fat (2,8"), Reins G-tail Saturn (2.5"), Lucky John Tioga (2,4") + J.I.B. Tail (2")
            Ах да все имеют сильный "аромат".
            Начну сначала. Начал с 3 гр., закончил 10 гр. По монтажу: начал с классики, но перешёл на отводной поводок.
            Проводки пробовал разные: и питерскую, и ступеньку и волочение по дну...
            Игра приманки: Keitech Swing Impact Fat (2,8"), Reins G-tail Saturn (2.5"), Lucky John J.I.B. Tail (2") на 5 из 5
            Lucky John Tioga (2,4") похуже немного.
            Итак: лучше себя показал отводной поводок на чебурашке 7 гр.
            Keitech Swing Impact Fat (2") -2 полосатых
            Reins G-tail Saturn (2.5") - 1 полосатый
            Lucky John J.I.B. Tail (2") - 2 полосатых
            Lucky John Tioga (2,4") - 1 откус хвоста

            В итоге я понял одно: Lucky John приманки неплохие, но минус я заметил - запах после десятки проводок ослабевает очень сильно (не знаю по какой причине), пришлось обувать два оффсетника и менять приманки через 10 проводок, а так впринципи ловить можно. Keitech Swing Impact Fat (2,8") очень понравился во всех планах кроме цены. Lucky John J.I.B. Tail (2") тоже понравился только часто перецеплять не есть хорошо.

            Всем спасибо и удачи.

            P.S. Извините, что без фото. Жена фотоаппарат забрала с собой к тёще, а тел для рыбалки без камеры.
            Последний раз редактировалось ЛюбительЛовли; 13.04.2015, 09:45.

            Комментарий


            • Да. Глянул. Извиняюсь 2,8". Глаз не алмаз. Исправил дабы не путать форумчан. Спасибо. Ах да про цвет не написал:
              Keitech Swing Impact Fat (2,8") -зеленоватый
              Reins G-tail Saturn (2.5") - буроватый
              Lucky John J.I.B. Tail (2") - розовато оранжевый
              Lucky John Tioga (2,4") - тёмно зелёный с бурым

              Как то так. Их цвета сложновато описать.
              Последний раз редактировалось ЛюбительЛовли; 13.04.2015, 09:45.

              Комментарий


              • Сообщение от ЛюбительЛовли Посмотреть сообщение
                Да. Глянул. Извиняюсь 2,8". Глаз не алмаз. Исправил дабы не путать форумчан. Спасибо. Ах да про цвет не написал:
                Keitech Swing Impact Fat (2,8") -зеленоватый
                Reins G-tail Saturn (2.5") - буроватый
                Lucky John J.I.B. Tail (2") - розовато оранжевый
                Lucky John Tioga (2,4") - тёмно зелёный с бурым

                Как то так. Их цвета сложновато описать.
                цвета пишут там же где и модель и размер, на кейтеч к примеру (зеленоватый) наверное ватермелон или гринпампинг будет написано

                Комментарий


                • ЛюбительЛовли, Толстый импакт больше подходит для ловли щуки, советую попробовать 2" результаты по окуню будут еще лучше.

                  Комментарий


                  • ЛюбительЛовли, поздравляю, теперь ты сам можешь решать что тебе надо ...

                    Комментарий


                    • Посмотрел. Если правильно понял:
                      Keitech Swing Impact Fat (2,8") - AUY
                      Reins G-tail Saturn (2.5") - green pumpkin
                      Lucky John J.I.B. Tail (2") - magic
                      Lucky John Tioga (2,4") - nagoya shrimp

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                      ЛюбительЛовли, поздравляю, теперь ты сам можешь решать что тебе надо ...

                      Спасибо. Я и сам рад, что протестил)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
                      ЛюбительЛовли, Толстый импакт больше подходит для ловли щуки, советую попробовать 2" результаты по окуню будут еще лучше.

                      Будем знать. Спасибо.

                      Комментарий


                      • ЛюбительЛовли, правильно понял)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Бобырь Посмотреть сообщение
                          ЛюбительЛовли, правильно понял)


                          ок. спасибо за подсказку)

                          Комментарий


                          • Опять эта неумная балаболия, после 3 постов читать перестал. Я сказал, что у японского рынка конеурентов нету, а не у отдельно взятых приманок. Она лучше разнообразием брендов и нереальным количеством видового состава. По всем рыбам, и это не имхо. Если в вашем ауле только 2 пачки рейнса продается и 3 кейтека, то это не значит, что больше нету. Чтобы не пистеть попусту готов забиться с кем нибудь, либо на водоеме(или его участке), который обоим хорошо знаком, либо на абсолютно неизведанном так же для обоих. я буду ловить на японскую, а вы выберете себе "нацианальность" резины.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
                              Если в вашем ауле только 2 пачки рейнса продается и 3 кейтека, то это не значит, что больше нету.
                              Уважаемый Rotten, если в нашем ауле продаётся только этот выбор, то всегда можно заказать через интернет. Или Вы думаете, что в нашем ауле нет связи с остальным миром. Я спрашивал и пробовал. И это всё было сделано чисто исключительно из целей самообразования, т.к. на съедобку ловил впервые. И могу сказать, что теперь и буду ловить только на съедобку (из резины). Тем более никто не говорил о том, что плохо ловилось или о малом разнообразии линеек.


                              С уважением.

                              Всем спасибо за ответы и помощь. Закрываю для себя пока что эту ветку.
                              Удачи всем.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от arvit
                              У поверпро размера 0,12 нет
                              цена под 20 денег ща 135 метров

                              Значит подделку продали. Больше не поведусь на шептания "умельцев - продавцов", а выглядит так же как и все(. Спасибо Вам за подсказку.
                              Последний раз редактировалось ЛюбительЛовли; 13.04.2015, 12:13.

                              Комментарий


                              • ЛюбительЛовли, что ж вы на свой счет все принимаете?- Эгоцентризмом попахивает😃(поставил смайлик, чтобы наверняка поняли, что шутка). В нашем ауле, тоже не фонтан с резиной. Это с большего было адресовано тому, кто просил объясниться, почему япония лучше. За вас рад, что открыли для себя чудесный мир съедобного силикона😉

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X