Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Освейское (Верхнедвинский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Освейское (Верхнедвинский р-н)

    Освейское (бел. Асвейскае возера, Асвея) - второе по величине озеро в РБ, расположено в 28 км к северу от г. Верхнедвинск, около г.п. Освея, на территории ландшафтного заказника Освейский, на западе к озеру примыкает Освейское болото. Около озера расположена зона отдыха республиканского значения Освея.

    Размеры: 11,4 х 7,8 км, 52,8 км кв., наибольшая глубина 7,5 м, один крупный остров 5 км кв.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.03.2013, 14:34.

  • #32
    ЧИТАЙ ВЫШЕ ПО ВЕТКЕ ПОГРАН ПОСТ СНЯТ!САМ БЫЛ В МАРТЕ ПОГРАНЦОВ НЕТУ!

    Комментарий


    • #33
      В эти выходные судьба занесет в д. Стрелки, что совсем рядом с оз. Освея, на2 дня. Очень хотелось получить хоть какую инфу по этому водоему, так как небыл на нем ниразу, а очень хочется:

      1.стоит ли на него суваться и на какую рыбу лучше нацелится (что там водится и ловится в основном?), и по каким глубинам (знаю что мелко, имею карту глубин)???

      2.Или лучше забрести на оз. Стрелковское, до него мне и ехать не надо будет, но опять таки тот же вопрос....что там можно поймать зимой?, есть ли на нем Щука или Лещ?, и какая там в основном глубина?

      Буду благодарен любой информации! Заранее спасибо, по приезду отчитаюсь о рыбалке.
      Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

      Комментарий


      • #34
        На Стрелковское лучше не ходи, не слышал что бы там вообще зимой ловили, а на Освее, по слухам клюёт как из пулемёта небольшой окунь, плотва. А рыба есть вся и всякая...

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Виктор Долгопольский Посмотреть сообщение
          В эти выходные судьба занесет в д. Стрелки, что совсем рядом с оз. Освея, на2 дня. Очень хотелось получить хоть какую инфу по этому водоему, так как небыл на нем ниразу, а очень хочется:

          1.стоит ли на него суваться и на какую рыбу лучше нацелится (что там водится и ловится в основном?), и по каким глубинам (знаю что мелко, имею карту глубин)???

          2.Или лучше забрести на оз. Стрелковское, до него мне и ехать не надо будет, но опять таки тот же вопрос....что там можно поймать зимой?, есть ли на нем Щука или Лещ?, и какая там в основном глубина?

          Буду благодарен любой информации! Заранее спасибо, по приезду отчитаюсь о рыбалке.
          О Стрелковском. Рыба есть разная. Плотва, красноперка неплохая, окунь, щука. Но это все по открытой воде. Были в этом году по первому льду, балансирили. Щука молчала, зато окунь на блесну неплохо отзывался. Глубины около 2 метров. Сразу возле канала 2,8. По центру, немного левее есть горка около 1,0-1,5 м.

          По щуке летом вообще казус приключился. Все помнят, какое жаркое лето было? Где-то в начале июля с товарищем решили щуку погонять на этом озере. Часов до 11 полная тишина. А солнце припекает. Лицо горит. Объехали по периметру уже пол озера. Вдруг на очередном забросе (Yo-Zuri L-minnow 66) сильный удар. Минут 5 борьбы и подтягиваем к лодке. Блииин. В подсачек только морда вошла. Товарищ, придерживая рукой, забрасывает ее в лодку. По виду 5-6 кг! Цепляю ее на кукан и опускаю за борт. Адреналина полные штаны. Сижу, перевожу дух. Тут мой кореш говорит: "А давай мы ее взвесим, интересно же ведь!". Тем более, что мой рекорд до этого был 4,8 кг. Думаю, а фигли? Она же на кукане. Достаю безмен, аккуратно цепляю за кукан и начинаю подымать ее из воды. Поглядываю одним глазом на щуку, а вторым на безмен. Успел до половины вытащить (3 кг на циферблате было), как вдруг она КАК даст хвостом! Кукан разогнулся и... Сижу как лох с пустым куканом и без без рыбины. Вот так бывает!
          Вывода два:
          1. покупайте правильные куканы.
          2. нефиг выпендриваться на воде.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
            "А давай мы ее взвесим, интересно же ведь!". Тем более, что мой рекорд до этого был 4,8 кг. Думаю, а фигли? Она же на кукане. Достаю безмен, аккуратно цепляю за кукан и начинаю подымать ее из воды. Поглядываю одним глазом на щуку, а вторым на безмен. Успел до половины вытащить (3 кг на циферблате было), как вдруг она КАК даст хвостом! Кукан разогнулся и... Сижу как лох с пустым куканом и без без рыбины. Вот так бывает!
            Прикольно:( вот и я вместо покупных куканов тупо пользуюсь куском гибкого провода, продел под жабру и никуда она не денется(возни трохи поболе, а так шансов у нее нет)
            Попробю в выхи посетить оба водоема, спасибо за инфу!! приеду раскажу....
            Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

            Комментарий


            • #37
              Витя,шуруй на Освею,думаю не пожалеешь. Я в этом году небыл,ни как не доберусь,а в прошлом и позапрошлом хоршо по щуке отлавливались, да и плотва с окунем не давали скучать.
              лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе 6872023 вел. 2957856 мтс. Дима.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от е_мелко Посмотреть сообщение
                Витя,шуруй на Освею,думаю не пожалеешь. Я в этом году небыл,ни как не доберусь,а в прошлом и позапрошлом хоршо по щуке отлавливались, да и плотва с окунем не давали скучать.
                Н вот....:( поездка отложилась на неопределенный срок (родственички подъ...ли)за неделю договор был, в последний момент сказали что не едут а можно было б и в Минск на соревы.....:() а так хотелось побывать на этом ОЗЕРЕ. Ну ничего, жена с сесии приедет мы с ней съездим бабулю навестить и рып половиь.
                Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

                Комментарий


                • #39
                  Рекомендую к ознакомлению. Весьма любопытно.

                  Комментарий


                  • #40
                    Чуток фоток
                    890-31-94 МТС.Павел.

                    Комментарий


                    • #41
                      Были на выходных на этом озере с Павлентием и товарищами.Отловились на отлично(на фотках видно).Вся рыба поймана в заброс.Поймал самую большую щуку в жизни 5500! Рыбалкой и компанией очень доволен! Всем кто был спасибо!
                      лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе 6872023 вел. 2957856 мтс. Дима.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от е_мелко Посмотреть сообщение
                        Были на выходных на этом озере с Павлентием и товарищами.Отловились на отлично(на фотках видно).Вся рыба поймана в заброс.Поймал самую большую щуку в жизни 5500! Рыбалкой и компанией очень доволен! Всем кто был спасибо!
                        Митенька,твоя щука была(самая большая)-6500...Придётся,наверное,фотку с пустой тарой выложить:D,тем самым объяснится твоя "забывчивость".
                        890-31-94 МТС.Павел.

                        Комментарий


                        • #43
                          Оказывается у меня на телефоне тоже есть несколько фоток!
                          лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе 6872023 вел. 2957856 мтс. Дима.

                          Комментарий


                          • #44
                            красота! Молодцы, ребята!
                            598 28 39.

                            Комментарий


                            • #45
                              Вот это рыбалка!!!!!После таких фоток минчане не на Припять будут ездить а на Освею!!!!

                              Комментарий


                              • #46
                                Не так там и много мы поймали,это всё на пять человек,хотя конечно рыба красивая!Удовольствие поимели огромное!Да и клюёт она не везде!
                                лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе 6872023 вел. 2957856 мтс. Дима.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X