Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    Одного не пойму--ГДЕ УВЕДОМЛЕНИЕ?
    Я бы почту на уши поставил с этим вопросом.
    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

    Комментарий


    • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
      Неее,больше туда ни ногой.Одного не пойму--ГДЕ УВЕДОМЛЕНИЕ?А если у человека нет интернета как он может отслеживать?
      Уведомление должно было быть. В России все точно так же ,как и в РБ. Можете сходить на почтовый участок и жалобу накатать (если очень хочется). Но скорее всего, уведомления приходили, а товарищ ваш просто шляпа...)
      Белорусы в цирке не смеются

      Комментарий


      • Возможно,но и СМС даже говорит не было.Вот что пишет:-) -На почте даже не отмечался этот номер!!! Если бы она туда приходила у них бы в компе была информация, движение посылки. А нет ни хуа!
        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 13.12.2017, 10:32.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
          Возможно,но и СМС даже говорит не было.
          Про СМС ничего не знаю, первый раз слышу. Адрес товарища сверьте с адресом в заказе. Может ошибка в корпусе дома... и ничего не понимающий "тезка" по корпусу периодически выкидывал ваши уведомления в мусорку.
          Белорусы в цирке не смеются

          Комментарий


          • Ну пишет что все верно с адресом.А СМС новосибирским приходят,в Москве хз.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Вообще, Почта пытается доставить посылку всегда, вплоть до обхода и обзвона потенциальных получателей. Возврат посылки - это исключительно редкий случай. Такое может быть или при форс-мажорных обстоятельтсвах, или злонамеренном саботаже со стороны почтового участка или получателя.
              Белорусы в цирке не смеются

              Комментарий


              • Человек сам в шоке:-) :-) :-) ------Леха,ты меня слышишь! Хер с ними, с уведомлениями!
                На почтовое отделение ничего не приходило! У них в компе такого номера не было!-_--сегодня зайдет,поинтересуется.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                  Человек сам в шоке:-) :-) :-) ------Леха,ты меня слышишь! Хер с ними, с уведомлениями!
                  На почтовое отделение ничего не приходило! У них в компе такого номера не было!-_--сегодня зайдет,поинтересуется.
                  Держи в курсе. Заинтриговал. Будет урок всем, очень редкий и интересный случай.
                  Белорусы в цирке не смеются

                  Комментарий


                  • @FALKONER@, совсем недавно у меня шла посылка. Шла красиво, по треку, но после таможни свернула в Гродно, а не ко мне в Минск. Я к продавцу, объяснил, он вник, извинился, вернул бабки. Я к чему - если действительно на почте нет следов от твоей посылки (в первую очередь уведомления), то на этом и настаивай. Они сами проверят косяки почты и решат. Но если окажется, что она была на почте по адресу, то тут конечно придётся ждать пока она вернётся продавцу, только тогда он может вернуть деньги. Спор не закрывай до упора.
                    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                    Комментарий


                    • Ок,парни,спасибо.Про спор да,все говорят не закрывай.Пока написал продавцу чтоб на 60 дней продлил защиту.

                      - - - Добавлено - - -

                      Вот что ответил продавец----Привет! извините за эту проблему, как насчет того, чтобы мы повторно отправили вам новую посылку? что вы думаете? вы можете отменить спор?
                      Спасибо!-----как теперь быть?Подскажите.И следом на то чтоб продлить на 60 дней защиту ----Из-за доставка задержки, пожалуйста продлить срок поставки на 60 дней.
                      Что выбрать?
                      Может написать пусть высылают,а сниму спор после выдачи мне номера посылки?Рейтинг у продавца 98% .Честно-все равно уже простился с посылкой:-) .
                      Последний раз редактировалось @FALKONER@; 13.12.2017, 12:07.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                        Ок,парни,спасибо.Про спор да,все говорят не закрывай.Пока написал продавцу чтоб на 60 дней продлил защиту.

                        - - - Добавлено - - -

                        Вот что ответил продавец----Привет! извините за эту проблему, как насчет того, чтобы мы повторно отправили вам новую посылку? что вы думаете? вы можете отменить спор?
                        Спасибо!-----как теперь быть?Подскажите.И следом на то чтоб продлить на 60 дней защиту ----Из-за доставка задержки, пожалуйста продлить срок поставки на 60 дней.
                        Что выбрать?
                        О! Пусть отправляет, дает новый трек и только потом закрывай спор. Знаем мы их ). Ты спор закроешь, а он прекратит с тобой общение... проходили.
                        Белорусы в цирке не смеются

                        Комментарий


                        • Вот и я о чем.Ок,сейчас отпишу.А на почту все равно другу сходить?Так написал----Ок,вы мне высылаете тот же товар и номер трека посылки на тот же адрес.После этого закрываю спор.Ок?
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 13.12.2017, 12:18.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                            Вот и я о чем.Ок,сейчас отпишу.А почту все равно другу сходить?
                            На почту обязательно! И соглашайтя на повторную отправку.
                            Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                            Комментарий


                            • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                              Ок,парни,спасибо.Про спор да,все говорят не закрывай.Пока написал продавцу чтоб на 60 дней продлил защиту.

                              - - - Добавлено - - -

                              Вот что ответил продавец----Привет! извините за эту проблему, как насчет того, чтобы мы повторно отправили вам новую посылку? что вы думаете? вы можете отменить спор?
                              Спасибо!-----как теперь быть?Подскажите.И следом на то чтоб продлить на 60 дней защиту ----Из-за доставка задержки, пожалуйста продлить срок поставки на 60 дней.
                              Что выбрать?
                              Может написать пусть высылают,а сниму спор после выдачи мне номера посылки?Рейтинг у продавца 98% .Честно-все равно уже простился с посылкой:-) .
                              1-просите продления защиты.2-не бойтесь,закрывайте спор(после продления защиты продавцом),всегда сможете снова открыть спор.3-просить показать инвойс заказа+новый ,отслеживаемый трекномер повторного отправления. после того как продаван даст номер ,подождите в районе недели. если не продвигается и не трекается(отслеживается) открывайте спор снова. было у меня пару раз что приходила и первая посылка и повторная.

                              Комментарий


                              • Ну пусть сходит пропиз...у вставит-он может:-) .Дедушка,понял,спасибо.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X