Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    Откуда везут (с какого склада)? Есть там знакомые, могу спросить у них что происходит.
    С таможенного промежуточного транзитного якобы в Вильнюсе, да и мне от этого не легче уже, зимние костюмы и обувь Remington
    неделю как тут уже должны были быть (((
    Горе-перевозчики одним словом, им думаю побоку одним клиентом меньше, одним больше, а нам "отдувайся" перед клиентами, да и новинки классные к Новому году были бы кстати. Как говорится "вывернут под елочку" и всё (((. Так что всё зависит от услуг логистов, которые увы у нас никакие.
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      Это нормально перед НГ - ажиотаж на авианаправлениях.
      Не знаю что тут нормального. Мне с середины ноября из 25 посылок в пути ещё только шесть. Из Израиля на две недели пришло...
      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

      Комментарий


      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
        С таможенного промежуточного транзитного якобы в Вильнюсе, да и мне от этого не легче уже, зимние костюмы и обувь Remington
        неделю как тут уже должны были быть (((
        Горе-перевозчики одним словом, им думаю побоку одним клиентом меньше, одним больше, а нам "отдувайся" перед клиентами, да и новинки классные к Новому году были бы кстати. Как говорится "вывернут под елочку" и всё (((. Так что всё зависит от услуг логистов, которые увы у нас никакие.
        Да это проблемная грузоперевозка. Если мы говорим об одном и том же, то там ряд неудач совпало. И начались эти происшествия с самого начала. Опаздывали на погрузку, ломались по дороге туда.....Из последнего...Машина загрузилась в четверг, по дороге опять сломалась, за ней отправили вторую, как тягач. Сейчас вроде на границе стоят. На границе очереди на 4 дня. Бывает. Называется - не пошло...
        Белорусы в цирке не смеются

        Комментарий


        • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
          Да это проблемная грузоперевозка. Если мы говорим об одном и том же, то там ряд неудач совпало. И начались эти происшествия с самого начала. Опаздывали на погрузку, ломались по дороге туда.....Из последнего...Машина загрузилась в четверг, по дороге опять сломалась, за ней отправили вторую, как тягач. Сейчас вроде на границе стоят. На границе очереди на 4 дня. Бывает. Называется - не пошло...
          Да проблема не в этом, когда у перевозчика запрашиваешь фрахт, пытаешься узнать всё и стоимость конкурентную и главное конкретные сроки доставки, естественно обещают всё в лучшем виде :D, потом на это ведешься - а результат очевиден, вроде и не новички перевозчики на рынке перевозок а ситуацию не контролируют, напрашивается вывод - так не берите лишнего если везти не на чем :( , и ситуация на границах перед НГ кому как ни самим перевозчикам должна быть ясна и не учитывая это обьявлять заказчикам "радужные перспективы" думаю неправильно!!!! За автопарком следить нужно, а потом уже рисовать "радужные трэки доставки"'. Понимаю что форс-мажоры бывают (ЧП, природные катаклизмы и.т.д.) а бывает уже и явный перебор .....
          Тут как раз такой случай.
          Не знаю как там у них организовано движение. Но если есть постоянный рейс, то и должен быть резерв. Это как автобусный маршрут или "пустой валит или забитый под завязку", но идет по расписанию!. У перевозчиков, а тем более таможенных считаю тоже так должно быть. Нет своих машин или барахлят - отдай тогда фрахт конкурентам частникам, они привезут и все будут довольны. Логисты перевозчики должны понимать это, а "живут одним днем". Логистика - это локомотив всего механизма экономики, но как показывает практика "тянет" он часто не в "ту сторону" куда стремится сама экономика, и от этого локомотива зависит всё качество движения этого механизма. Логисты это неотьемлемая часть всей цепочки, но многие не понимают этого, а потом бегают с вопросами в роисках "А давайте мы Вам что-нибудь привезем, дайте нам фрахт пожалуйста ;)??? И лопаются как мыльные пузыри "набив шишек"

          Ладно, эту тему можно развивать бесконечно )))

          Сам хоть и перевозками не занимаюсь, но в период с конца ноября по февраль (восточный новый год) "косяки" (сдвиг со сроками) часто неизбежны, особенно в авианаправлениях - и это учитывайте при заказах, кто собрался что-то покупать "там"
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Kingfish, много слов, но все мимо. Как форумчанину я вам сочувствую, как бизнесмену нет. Пытаться привезти груз в декабре, это то же самое, что споймать такси в новогоднюю ночь, или позвонить под бой курантов своему другу. Вроде опытные люди, а наступаем на грабли уже не первый раз.
            Белорусы в цирке не смеются

            Комментарий


            • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
              Kingfish, много слов, но все мимо. Как форумчанину я вам сочувствую, как бизнесмену нет. Пытаться привезти груз в декабре, это то же самое, что споймать такси в новогоднюю ночь, или позвонить под бой курантов своему другу. Вроде опытные люди, а наступаем на грабли уже не первый раз.
              А я вот наоборот тут больше сочуствую перевозчику, и искренне жаль что возможно кто-то не дождался вовремя что хотел, или все-таки дождется, про грабли знали заранее и пытались спрогнозировать сроки (а результат предвидел), груз сложный для нас пока! с сертификатами и прочими необходимыми документальными формальностями, без них у нас никак, которые подготавливались в процессе услуги перевозки тем более делалось всё с опережением и по графику, так вот "услуга перевозки облажалась в обе стороны по срокам" :D
              Так что хоть и компания перевозчик опытная, но репутацию себе подпортила, или сработала как новичок )) и "новогодний таксист" с них получился скажем прямо - никудышный, (тот что "по кругу" возит, когда маршрута не знает) причем уже тоже не в первый раз, думал что исправились )). Мы то переживем, это не скоропорт, тем более новинки, уж точно не пропадут.

              Так что "звонки в новогоднюю ночь часто не проходят - сеть недоступна" и "таксисты бывают разные" :D

              Ну раз уж это Ваши знакомые или коллеги (спасибо за беспокойство и беседу) передавайте им привет, если им клиенты интересны, если нет, то пусть ищут "свободные уши" и услуги пусть выполняют качественно и круглогодично и не взирая на даты и дедов морозов ;)
              Ну а нам придется дальше ходить по "чужим граблям"
              Тут то дело в другом, не справляется свой местный - лучше отдать чужим. Вот в перевозках так уже и получается, проще, дешевле а главное надежнее уже заказать фрахт у зарубежного перевозчика там, чем пользоваться своим местным, где происходит частенько "спустя рукава"

              Затянулась беседа, так что и зарубежные магазины не лишены "транспортных граблей" по доставке особенно в новогодние праздники ;)

              Всех с Наступающими праздниками, и добра!
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Kingfish,
                Там у мне знакомые/друзья. Кто конкретно не скажу, боюсь человеку проблем навлеч. Возил несколько раз через них, потом сдружился. Возили мне нормально.
                Ситуация в грузоперевозках на самом деле экономически очень плохая. Не удивлюсь, что некоторые из них не доживут до следующего Нового Года.
                В основном то возили на Россию и в РБ из Европы, сейчас в России полная :):):):) с товарооборотом, про РБ сами знаете. Водители разъехались по Прибалтикам на заработки. Вообщем сидят весь год почти "без работы", но наступает середина декабря и количество запросов на перевозку превышает все разумные пределы. Всем надо привезти до 31 декабря ). Всем горит, всем срочно, всем нужно... И если что пошло не так, то считай пропал.
                Белорусы в цирке не смеются

                Комментарий


                • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                  Это не нормально. Надо обращаться в Resolution Center.
                  Вчера обратился, сегодня получил ответ по одной посылке:
                  Сообщение продавца:
                  "Дорогой друг Извините. Вы можете связаться с местным почтовым отделением. Я свяжусь с Почтой Китая завтра. Если вы не получили товар, я готов дать полное возмещение. Или отправить товар вам. Из-за недавней непогоды и тайфуна груз может быть задержан. Я надеюсь, вы понимаете. Спасибо."
                  Посылки копеечные, но таки хотелось бы получить. Ладно, подождем еще чуток.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Жена у меня тоже ждет,кошелёк,уже 69 дней:-) :-) :-) .Говорит,дождусь:-)Наверно полный придёт бабла:-) .Мои все приходят мах 20 дней.Со скидок пришли в тот же месяц.Вот она глянула,и заказала первый раз.Наверно теперь охоту отбило:-) .
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                      Kingfish,
                      Там у мне знакомые/друзья. Кто конкретно не скажу, боюсь человеку проблем навлеч. Возил несколько раз через них, потом сдружился. Возили мне нормально.
                      Ситуация в грузоперевозках на самом деле экономически очень плохая. Не удивлюсь, что некоторые из них не доживут до следующего Нового Года.
                      В основном то возили на Россию и в РБ из Европы, сейчас в России полная :):):):) с товарооборотом, про РБ сами знаете. Водители разъехались по Прибалтикам на заработки. Вообщем сидят весь год почти "без работы", но наступает середина декабря и количество запросов на перевозку превышает все разумные пределы. Всем надо привезти до 31 декабря ). Всем горит, всем срочно, всем нужно... И если что пошло не так, то считай пропал.
                      Alfa, хорошая у Вас подпись "Белорусы в цирке не смеются" :D, как говорится для "знакомых/друзей" ;) "клоуны" ещё вдобавок как оказалось по дороге про...али документы - короче полный комплект под названием "услуга грузоперевозки" - свинья под ёлочку - уже пора с этого "цирка, под названием грузоперевозка" устроенного от M&M смеяться :D (нам то совсем уже не смешно :( а ещё грустнее), думаю недаром оттуда люди разбегаются от таких горе-работников у которых работа превышает все разумные пределы" - самое время менять вывеску :cool:. Думаю комментировать даже не стоит...... Нам это цирковое представление нужно досмотреть до конца! :(
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Перевозчики вообще рубят перед праздниками. При обычной стоимости фрахта на Питер в 43000 рос. руб. сейчас заряжают 55000. Я их в черный список и в жизнь не закажу их никогда. Извините за флуд.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          уже пора с этого "цирка, под названием грузоперевозка" устроенного от M&M смеяться (нам то совсем уже не смешно
                          Шоб вы видели, что там творится на сортировке под Новый год Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3523.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.7 Кб
ID:	3895815 Это, правда, только по Беларуси, и сейчас они новую построили, но сучье отношение к людям никуда не делось, отсюда и проблемы. Три года жизни отдал этому дерьму...
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
                            Перевозчики вообще рубят перед праздниками. При обычной стоимости фрахта на Питер в 43000 рос. руб. сейчас заряжают 55000. Я их в черный список и в жизнь не закажу их никогда. Извините за флуд.
                            А потом "за топливо" готовы ехать - чтобы не сидеть "под елочкой" - это до боли знакомая ситуация

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Шоб вы видели, что там творится на сортировке под Новый год [ATTACH=CONFIG]607611[/ATTACH] Это, правда, только по Беларуси, и сейчас они новую построили, но сучье отношение к людям никуда не делось, отсюда и проблемы. Три года жизни отдал этому дерьму...
                            Игорь ты ещё не видел как происходит "погрузка разгрузка" ;) - квадратные коробки превращаются "в футбольные мячи"
                            - не даром китайцы скочта не жалеют :cool:, чтобы потом "лопатами не сгребать что внутри"
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                              Игорь ты ещё не видел как происходит "погрузка разгрузка" - квадратные коробки превращаются "в футбольные мячи"

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                                ты ещё не видел как происходит "погрузка разгрузка"
                                Я не просто видел, как это происходит. Я неоднократно участвовал в процессе загрузки 5-тонника на полный объем разномастным сборным грузом.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X