Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Вчера обратился, сегодня получил ответ по одной посылке:
    Посылки копеечные, но таки хотелось бы получить. Ладно, подождем еще чуток.
    Игорь, требуй возврат денег и перезаказывай.
    Это у продавцов стандартный ответ, типа почта косячит, проверь, пожалуйста.
    У многих стоит как автоответчик.
    Эскалируй спор через resolution center.
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      Нам это цирковое представление нужно досмотреть до конца! :(
      Пошёл второй день как перевозчик M&M ищет документы, вроде как нашлись в Вильнюсе (не знаю что они там делают, а теперь ещё оттуда нужно их привезти :D) шансы получить груз в этом году тают :( - пошёл уже 15 день "местной перевозки" - Цирк продолжается :D .....
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Kingfish, если ты пишешь это мне, то не стоит. Я чем мог, тем помог. Вообще не понимаю что можно искать в Литве, если там выходные и никто не работает. И вообще не понимаю, как вам могли привезти груз без документов - это контрабанда и конфискация автоматом. Кто то где-то врот.
        Белорусы в цирке не смеются

        Комментарий


        • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
          И вообще не понимаю, как вам могли привезти груз без документов - это контрабанда и конфискация автоматом.
          Да ладно... Представь грузовик со сборным грузом, к примеру, 578 единиц товара, 183 комплекта сопроводительных документов (все цифры условные), документы в самоклеящихся карманах приляпаны где-то на товаре. А ты таможенник: иди и проверь все. Поговори с товарищем, он тебе расскажет таких случаев не один. А как и почему это происходит, я могу рассказать, только зачем? Просто поверь: это не просто возможно, это происходит периодически.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • UGO, всякое бывает, но зачем додумывать. Кингфиш наверняка знает, но преднамеренно подтасовывает слова. Если бы груз пришел без документов, поверь он бы об этом не кричал на форуме, ибо это нарушение таможенного режима и конфискация. Поэтому и предполагаю, что это маловероятно на самом деле.
            Белорусы в цирке не смеются

            Комментарий


            • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
              Kingfish, если ты пишешь это мне, то не стоит. Я чем мог, тем помог. Вообще не понимаю что можно искать в Литве, если там выходные и никто не работает. И вообще не понимаю, как вам могли привезти груз без документов - это контрабанда и конфискация автоматом. Кто то где-то врот.
              Нет не Вам, просто продолжение истории раз уж такая тема пошла, я и сам уже просто в "акуе" - как можно так безответственно относиться к своей работе, а вот как раз им как таможенному перевозчику и предложил расстаможить нам груз с теми документами что привезли, а по дороге "прое...ли" а там сертификаты и прочие необходимые для таможни бумаги.
              С таким отношением считаю "из кожи вылезти нужно было" "руки в ноги" и уперот искать и привезти как можно быстрее все документы, без этих бумаг даже декларацию не подашь, а они груз умудрились привезти и выгрузить на СВХ. С ихней CMR можно разве что сходить "до ветру" или ездить "по кругу". Явно работой не дорожат, знают ли о таком отношении к работе тут в высшем руководстве M&M в Германии думаю уже придётся уточнить....

              Да, тут и выходные "в плечи" в Европе как раз кстати пришлись, но сегодня целый рабочий день был в Европе и все работали, до того места где всё "успешно оставили" 160 км каких-то, за день можно было несколько раз туда-обратно сьездить тому кто накосячил или решить проблему (очень нужно наверное, проще "динамить" клиентов дальше), а ведь поезда ходят, экспресс почта конкурентов работает, рейсовые маршруты ходят, да и машин своих должно хватать или машин конкурентов на крайняк, если ни с кем договориться не могут, значит так и работают...

              А Вам за помощь спасибо, и за понимание кстати тоже, надеюсь через Вас Ваши друзья/знакомые нас тоже услышат, хотя у меня уже сложилось мнение что им "все это по барабану" проблемы их клиентов, одним больше - одним меньше.
              Как говориться идём до конца! Год заканчивается, надежды тают :(....

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
              UGO, всякое бывает, но зачем додумывать. Кингфиш наверняка знает, но преднамеренно подтасовывает слова. Если бы груз пришел без документов, поверь он бы об этом не кричал на форуме, ибо это нарушение таможенного режима и конфискация. Поэтому и предполагаю, что это маловероятно на самом деле.
              Есть документы, по которым следует груз с одного СВХ на другое СВХ (это как правило CMR и инвойс) и документы по которым он должен растамаживаться, сертификаты, упаковочные листы, морские коносаменты, контракты и прочее) что тоже было передано перевозчику отправителем, что в последствии он "успешно похерил" и что теперь приходится искать, так как без них, проще отказаться от груза и отправить его за "недостающими бумагами". Как-то так.
              Когда подаешь декларацию в таможню, то подавать нужно полный комплект документов!!!
              Последний раз редактировалось Kingfish; 27.12.2018, 20:17.
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Kingfish, никто меня не услышит. Пишите руководству, если это все реально так. Потому что просматривается прямая некомпетентность сотрудника. Но как и в любом разговоре, плохо что мы не можем слышать оппонента. А я испорченным телефоном быть не хочу.
                Белорусы в цирке не смеются

                Комментарий


                • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                  Kingfish, никто меня не услышит. Пишите руководству, если это все реально так. Потому что просматривается прямая некомпетентность сотрудника. Но как и в любом разговоре, плохо что мы не можем слышать оппонента. А я испорченным телефоном быть не хочу.
                  Вот именно уже считаю некомпетентность сотрудника, причем ему даже сказать в ответ нечего, а проблема до сих пор не решена, другой кто дорожит своей репутацией за день решил бы эту проблему, там идут простым путём, ждут "попутную свою лошадь" и желание обойтись меньшими расходами, им клиенты п о х..... а многие рыбаки форумчане хотят на рыбалку уже сейчас и терпеливо ждут!

                  Читаю (http://www.mum.by/ru/about/) и не могу поверить как с нами такое могло случиться ;)
                  Причем раньше то работали нормально
                  Последний раз редактировалось Kingfish; 27.12.2018, 20:55.
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                    Жена у меня тоже ждет,кошелёк,уже 69 дней:-) :-) :-) .Говорит,дождусь:-)Наверно полный придёт бабла:-) .Мои все приходят мах 20 дней.Со скидок пришли в тот же месяц.Вот она глянула,и заказала первый раз.Наверно теперь охоту отбило:-) .
                    Не фига не дождалась,72 дня)),деньги вернут.Джум.С Али уже 2 получил,после её заказа)).
                    P.S.вернули сумму на второй день.
                    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 04.01.2019, 12:57.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Всем привет. Подскажите, на INJAPAN.BY кто-нибудь заказывал катушки?

                      Комментарий


                      • Может кто заказывал флюрокарбон (не леску) на алиэкспрес? Дайте ссылку , пожалуйста.

                        Комментарий


                        • Сообщение от тындын Посмотреть сообщение
                          Может кто заказывал флюрокарбон (не леску) на алиэкспрес? Дайте ссылку , пожалуйста.
                          Через пару дней получу такую:
                          https://ru.aliexpress.com/item/JACKF...274233edRX4lKB

                          Но отзывы на неё противоречивые. Буду сам тестировать. После отпишусь. Мне кажеться нет в Китае настоящего флюра, как и настоящей кожи...
                          Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                          Комментарий


                          • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                            Буду сам тестировать. После отпишусь.
                            Ждем.

                            Комментарий


                            • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                              Через пару дней получу такую:
                              https://ru.aliexpress.com/item/JACKF...274233edRX4lKB

                              Но отзывы на неё противоречивые. Буду сам тестировать. После отпишусь. Мне кажеться нет в Китае настоящего флюра, как и настоящей кожи...
                              Там написано, что,это нейлоновая леска с углеродным покрытием. Я себе брал такую https://ru.aliexpress.com/item/YGK-F...274233edEz2fEe на разрыв не проверял.
                              Ещё шнур себе вот такой взял, при намотке руки не красил, но на воде ещё не испытывал очень гладкий https://ru.aliexpress.com/item/KastK...274233edEz2fEe
                              Последний раз редактировалось Wolf68; 22.02.2019, 20:37.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Wolf68 Посмотреть сообщение
                                Ещё шнур себе вот такой взял
                                Я себе "нано" заказал, на 2lb, попробую на ул...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X