Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Друже, получаешь-то ты на паспорт
    Но ведь паспорт предъявляется только при получении. Или они в состоянии проверить, кто чего превысил, в реальном времени? :)
    Или я что-то упустил...
    "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

    Комментарий


    • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
      Друже, получаешь-то ты на паспорт :) тезки-шмёзки...
      получать вовсе не обязательно на паспорт, в качестве документа удостоверяющего личность вполне подходит и водительское.
      А насчет адреса, в теме на онлайнере пишут что таки можно на себя на другой адрес, но я не рисковал пробовать:
      В: Каким образом таможня ведет учет месячных квот (лимитов)?
      О: Учет ведется по паре ФИО-адрес. У других людей, проживающий по вашему адресу, или у вас же, но при получении отправления на другой адрес, будут отдельные квоты. Можно заказывать отправления на родственников, друзей (при условии того, что они лично получат их - прописка не требуется), несовершеннолетних детей без ограничения возраста.
      There's a fine line between fishing and just standing on the shore like an idiot. © Steven Wright

      Комментарий


      • Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
        Но ведь паспорт предъявляется только при получении. Или они в состоянии проверить, кто чего превысил, в реальном времени?
        Я больше скажу - еще в конце прошлого года не было никакой единой базы по получателям, поэтому отслеживались единоразово превышающие :) Если только слишком часто один чел мелькать не будет перед одним инспектором :)
        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
        С уважением, Δοη™

        Комментарий


        • Сообщение от il.nik Посмотреть сообщение
          Подскажите куда звонить если статус у посылки MINSK PI 2 и уже неделю лежит у них ???
          Если уже совсем невтерпеж, то на Вокзальную-22. По указанному выше телефону никогда не дозвонитесь. В фойе по внутреннему (по моему 22-18) можно узнать про посылку по трекингу.
          Про заказ на почту ( типа до востребования): в апреле почта стала заворачивать мотивируя требованием таможни указывать адрес прописки. сейчас опять проходят. Х. поймешь.

          Комментарий


          • Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
            в апреле почта стала заворачивать мотивируя требованием таможни указывать адрес прописки
            Не понял. Кто и где должен его указывать?
            Нашёл только графу "Сведения о регистрации" в почтовом извещении.
            Последний раз редактировалось friendly_fire; 03.04.2014, 22:38.
            "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

            Комментарий


            • К примеру:
              Заказываю на Али - в доставку указываю: Имя Фамилия, страна, район, город, почтовое отделение (индекс), Poste restante (Do vostrebovaniya). Три посылки прошло, заказал еще десяток и началось... "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные", вот тогда я и пообщался на Вокзальной-22. А последние 5 посылок прошли опять спокойно.
              Почта мотивирует это (указание адреса прописки или регистрации) требованием таможни, что-бы им можно было отслеживать превышение лимита 120 е.

              Комментарий


              • А отчество-то не указываешь. А надо бы. Меньше эти дурацких уточняющих записей будет. У меня одна недавно проскочила, посмотрим каких данных таможне было недостаточно. Из моего опыта - лучше писать продавцу и говорить, чтобы он заполнял все корректно по наименованию и реальной цене.
                Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                Комментарий


                • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                  Я больше скажу - еще в конце прошлого года не было никакой единой базы по получателям, поэтому отслеживались единоразово превышающие :) Если только слишком часто один чел мелькать не будет перед одним инспектором :)
                  База есть. По одному адресу на одну ФИО давно уже отлеживают месячный лимит, дважды проверено лично. А вот обычные отправления и емс не плюсуют, тоже проверено, сначала оплатил за превышение лимита при получении третьей посылки, а потом получил еще и емс посылку без оплаты.

                  Комментарий


                  • На сайте белпочты при заполнении формы "для передачи в таможню ... " не обязательные к заполнению графы дом и квартира. Мне почта заворачивала мотивируя что не указана квартира. По отчеству никогда никаких вопросов не было. За три месяца более 60 посылок получил.последние 5 опять прошли без вопросов на почтовое отделение. Друг заказывал модель самолета в таможенной декларации стояло 240 дол. Превышение не оплачивал. У меня на мелких пакетах иногда цена вообще не указана.

                    Комментарий


                    • В свете открытий сделанных на февральских-мартовских вылазках, решил прибарахлиться топ-вотерами и сделал небольшой заказик у братьев Кабела..
                      Заказик пришел ровно через 20 дней (интернейшнл сюрфэйс).. Пришел даже волкер. который был на бэк-ордере (правда в другом ящичке)..
                      Но.. При проверке содержимого, обнаружил отсутствие одной приманки, причем в пакинг/шиппинг листах она была...
                      Короткая переписка с магазином (в предпоследнем сообщении выделены мои ответы)
                      Сообщение от Мирон
                      Dear Sir/Madam,
                      Today I received two packages of my order (order #222836408).
                      Unfortunately one item listed in packing list is missing from large box.
                      Missing item is: 1 of 11-0414 HEDDON ZARA SPOOK LURE 4 1/2" FLO GRN CRWA. Package has not been damaged or open.
                      Could you please let me know if you are sending missing item as a separate package?

                      Сообщение от Кабелас
                      Нello Michael, Thank you for your e-mail. I am sorry for the missing part. This should have been included in the same large box.

                      Was the package you received damaged in any way?
                      Were any items included that should not have been?
                      Would you prefer a replacement or refund for the missing item?

                      I await your response.
                      Сообщение от Мирон
                      Hello Heidi,

                      Was the package you received damaged in any way? - Package has not been damaged or open.
                      Were any items included that should not have been? - No, package included only ordered items (exclude missing item).
                      Would you prefer a replacement or refund for the missing item? - If it is possible, I prefer replacement.
                      И вот результат
                      Сообщение от Кабелас
                      Hello Michael,

                      Thank you for your response. The replacement order number is 610534339. This is being shipped to your billing address.

                      Please let us know if we may be of further assistance.
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                        И вот результат
                        В общем, получил письмо из Кабеласа с благодарностью за то, что они выслали мне этот недостающий волкер..
                        Ну что с них взять - как говорится, гниет капитализм, гниет ;).. Но, запах действительно, хоть куда :)
                        С наилучшими пожеланиями

                        Комментарий


                        • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                          Ну что с них взять - как говорится, гниет капитализм, гниет .. Но, запах действительно, хоть куда
                          Мне как-то из могилёвской "Рыбомании" прислали 66-ю эльку вместо 44-й. После моего звонка с глубочайшими извинениями безвозмездно выслали 44-ю. Да, это ненавязчивая реклама "Рыбомании" :)

                          Вопрос: кто сталкивался с ситуацией, когда продавец (на Ракутене) пишет, что не высылает продукцию Олимпика в Россию? Распространяется ли это правило на Беларусь, проверял кто-нибудь?
                          И ещё: способ доставки указан как "Rakuten International Shipping Services". Правильно ли я понял, что это обычный EMS?
                          "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                          Комментарий


                          • Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
                            способ доставки указан как "Rakuten International Shipping Services". Правильно ли я понял, что это обычный EMS?
                            Думаеццо, что скорее всего нет, это обычная почта..
                            дружественный огонь, тут кабеласу пересылка раза в три дороже стоимости воблера обходится ;)
                            И, кстати, покупал ли кто на Ракутене спиннинги? шлют ли их за рубеж, если шлют, то на каких условиях и в какой упаковке?
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                              тут кабеласу пересылка раза в три дороже стоимости воблера обходится
                              Ну так у них полноценный капитализьм, а у нас - так, отголоски и душок пока что :)

                              Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                              Думаеццо, что скорее всего нет, это обычная почта
                              Дело в том, что в информации, в графе про запрещённые ко ввозу товары бла-бла-бла, есть фраза "Please contact EMS or DHL for information on other countries". И больше никакие способы доставки нигде не упоминаются (или я их не увидел). Потому и смутило.

                              P.S. Всё, нашёл сам. А всего-то надо было зайти в Shopping Guide. Говорят, скорее всего EMS.
                              Последний раз редактировалось friendly_fire; 08.04.2014, 21:34.
                              "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                              Комментарий


                              • Народ, купон 20 со 150 надо кому? Безвоздмездно, то есть даром :) Кончается завтра, мне прислали 2, один ненужный... Могу в личку кинуть коды...

                                уже отдал...
                                Последний раз редактировалось Андрей (Новополоцк); 08.04.2014, 23:07.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X