Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • MUK
    seagur (это kureha жапан. один из трех концернов, которые его реально производят. остальные там берут и свою этикетку клеят) 6lb - 0.185 красный, 10lb - 0.26 желтый. диаметр заявленный. леска жесткая. на глаз в одном диаметре - желтый толще.

    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

    Комментарий


    • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
      по-любому попандос на налоговую. хотя в свете последних изменений, вроде сумма необлагаемых подарков увеличена до примерно 6т.у.е. в год, может и пройдет
      А что то за нововведения. Мот уже приняли?
      В указе насколько мне помниться речь идет не осуммарной годовой сумме а помесячной в 120 евро.
      Или если посылка от частного лица - то это уже подарок? а от кабыласов - просто международное отправление?
      Шура, пилите гири ;-)

      Комментарий


      • мне 3 недели назад привезли эхолот домой. Схема следующая:
        заказал с адресом доставки в США на своих знакомых, они отправили его мне экспресс почтой. Никакой растаможки я не платил.

        Комментарий


        • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
          А что то за нововведения. Мот уже приняли?
          В указе насколько мне помниться речь идет не осуммарной годовой сумме а помесячной в 120 евро.
          Или если посылка от частного лица - то это уже подарок? а от кабыласов - просто международное отправление?
          500 базовых в год подарков, помощи из-за рубежа (а это всё доходы) не будут облагаться налогами.

          МИНИСТЕРСТВО ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
          РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
          22 декабрь 2009 № 2-1-9/1120

          О РАЗЪЯСНЕНИЯХ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

          Изменения коснулись и доходов плательщиков, получаемых от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в результате дарения, в виде недвижимого имущества по договору ренты бесплатно, освобождаемых от налога в пределах пятисот базовых величин в год от всех источников (подпункт 1.8 пункта 1 статьи 163). В 2009 году значение имело, от каких физических лиц они получены - являющихся налоговыми резидентами или не являющихся ими. Только при условии получения таких доходов от физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Республики Беларусь, указанные доходы подлежали освобождению от уплаты налога. С 1 января 2010 года это условие исключено. Теперь вне зависимости от резидентства физических лиц рассматриваемые доходы будут освобождаться от налога в пределах пятисот базовых величин в год.
          Доходы, не являющиеся вознаграждениями за выполнение трудовых или иных обязанностей, в том числе в виде материальной помощи, подарков и призов, оплаты стоимости путевок, в 2009 году освобождались от налога, если были получены в сумме от всех источников - организаций и индивидуальных предпринимателей, в пределах, не превышающих 150 базовых величин в год. С 2010 года данная льгота расширена и без налога уже можно будет получать аналогичные доходы в больших размерах:
          от организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся местом основной работы (службы, учебы), - в пределах ста пятидесяти базовых величин от каждого источника в течение налогового периода;
          от иных организаций и индивидуальных предпринимателей (за исключением полученных от профсоюзных организаций членами этих профсоюзных организаций) - в пределах десяти базовых величин от каждого источника в течение налогового периода (подпункт 1.19 пункта 1 статьи 163).

          Комментарий


          • vic
            ты про налоги, а народ думает про пошлины:), а это совсем разное

            Комментарий


            • Народ интересный :) задают вопрос получить посылку от частного лица из-за бугра (т.е. безвозмездную помощь, доход) и волнуются за таможню, а про налоговую не думают, ну-ну...

              Комментарий


              • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                Ну блин ленивы - те че тяжело почитать ссылки в верху экрана, которые Валера Даин выложил :) Там все разжовано.
                В заказ оно добавится но при чекауте оно тебе скажет - звиняй чувак - такие банани в хрустальны сосуд нельга лажыть :)
                Если бы не было Сам рестрикшон мэй аплай то при чекауте тебе бы автоматом стала пимпочка Аир доставка - читай условия доставки с Кабыласов
                С других сайтов может и на ишаках да верблюдах посылки доставляют - цэ их дило, а у кабыласов есть свои условия Не поленись пачытаць тут
                На данный итем висел рестрикшен из-за того, что они его авиа-почтой не шлют. И если у меня он повис в заказе, то значит всё ОК. Я просто заволновался из-за того, что может какой глюк будет и приходом к нам и вдруг эти америкосу всё-таки отправят спиннинг авиа почтой, хотя денег вроде как списали за наземную
                Любовь проходит - дети остаются

                Комментарий


                • Сообщение от Diplodoc Посмотреть сообщение
                  На данный итем висел рестрикшен из-за того, что они его авиа-почтой не шлют. И если у меня он повис в заказе, то значит всё ОК. Я просто заволновался из-за того, что может какой глюк будет и приходом к нам и вдруг эти америкосу всё-таки отправят спиннинг авиа почтой, хотя денег вроде как списали за наземную
                  ВО блин. Если он в ордере и придет сурфэйсом - то никаких растарможек. Если конечно не превысишь 120 в месяц.
                  Шура, пилите гири ;-)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                    ВО блин. Если он в ордере и придет сурфэйсом - то никаких растарможек. Если конечно не превысишь 120 в месяц.
                    Там меня же и интересует вопрос, придёт ли он таки сурфейсом, али нет?
                    Любовь проходит - дети остаются

                    Комментарий


                    • Сообщение от oxy Посмотреть сообщение
                      Друг шлет эхолот из Америки купленный мной на cabelas. Какой вариант USPS выбрать?
                      1.Express Mail International®
                      2.Priority Mail® International
                      3.First-Class Mail International™
                      Интересует сохранность посылки, скорость доставки (личный опыт), папандосы.
                      P.S.Чек и разъяснения будут в посылке.
                      С налоговой проконсультировался. Эхолот оплачивал своей карточкой. Заверенная распечатка движения денег на счете имеется (видно куда они ушли). Речь не о подарке, а о пересылке мне моей посылки.
                      Итак вопрос:Какой вариант USPS выбрать?
                      1.Express Mail International®
                      2.Priority Mail® International
                      3.First-Class Mail International™
                      4.Др.
                      ewgen Спасибо! экспресс почтой -это Express Mail International®?

                      Комментарий


                      • Сообщение от oxy Посмотреть сообщение
                        Какой вариант USPS выбрать?
                        1.Express Mail International®
                        2.Priority Mail® International
                        3.First-Class Mail International™
                        1) Разница в стоимости этих услуг пропорциональна срокам доставки.
                        2) Express и Priority предлагают "Трекинг" номер. По правде говоря First-Class тоже можно отслеживать по номеру пакета, но только когда он уже попал в РБ.
                        3) First-Class вроде нельзя страховать (тут могу ошибаться)

                        Какой выбираешь? ;)

                        Комментарий


                        • Здорово, мужики.
                          Из Гомеля кто покупал? А то сам чет баюся. А очень хочецца.
                          Еще спрошу. Если заказать спиннинг, то как его шлют? Не поломают по дороге?
                          Спасибо.
                          Курить я буду, но пить не брошу.

                          Комментарий


                          • Интересно, есть ли такие как я, кто не получил посылки отправленные с калебаса до 25.12? моя шипед 19.12 - до сих пор ни слуху ни духу..

                            Комментарий


                            • Сообщение от Щукодав Посмотреть сообщение
                              Интересно, есть ли такие как я, кто не получил посылки отправленные с калебаса до 25.12? моя шипед 19.12 - до сих пор ни слуху ни духу..
                              Есть, та же дата. Ждёмссс. Человек заказавший 04.12 получил в прошлый понедельник.
                              Щупак мне друг, но караси дороже... :)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Deer Посмотреть сообщение
                                Есть, та же дата. Ждёмссс. Человек заказавший 04.12 получил в прошлый понедельник.
                                В жизни не понять, как посылки едут. Заказаная 11.12 пришла 4 января, а твоя 04.12 только в прошлый понедельник..
                                Подозреваю, что некоторые самолеты летают через Голландию...:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X