Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оз. Яново у дер. Бикульничи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оз. Яново у дер. Бикульничи

    Воскресенье с рассвета до 12 на Яново. Вдвоем в 2 спиннинга маслали, объехали все ближние заливы к базам, выехали на косу и там пробовали... Ноль, ни одной поклевки. Очень много сетей. На удочку только мелочь, плотва, окунь, пдлещ и уклейка.
    Опробовал наконец-то продукт белорусского кораблестроения - лодку Прома-М-380. Достойный пароходик, если иметь мотор хотя бы сил 10, а лучше 18. Без мотора ход у нее примерно как у Прогресса на веслах. :(
    Потом уехали на Кривое. Там народ похвалился сегодняшней плотвой на килограмм, вчерашней щукой-полторашкой на резинку (на червя), и лещом 77см 4 кг, пойманным несколько лет назад. :grin:
    Последний раз редактировалось Григорий; 25.05.2010, 10:41.

  • #32
    Сегодня открывал сезон на данном озере. Клёв для такой погоды был неплохой. С утра и до 12-00 только забрасывай правда размерчик в основном с палец, но проскакивали и лещи грамм так по 70-100. После 12-00 активность снизилась и рып стал поклёвывать подходами (пол часа глухо десять минут поклёвывает).
    В итоге наковырял за день 1800гр. из них штучек десять подлещичков а остальное различная мелочёвочка.
    Сезон открыт!
    Всё впереди
    Всем НХНЧ!!!

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Алекс1986 Посмотреть сообщение
      Сегодня открывал сезон на данном озере. Клёв для такой погоды был неплохой. С утра и до 12-00 только забрасывай правда размерчик в основном с палец, но проскакивали и лещи грамм так по 70-100. После 12-00 активность снизилась и рып стал поклёвывать подходами (пол часа глухо десять минут поклёвывает).
      В итоге наковырял за день 1800гр. из них штучек десять подлещичков а остальное различная мелочёвочка.
      Сезон открыт!
      Всё впереди
      Всем НХНЧ!!!
      С какой стороны ловил и как лёд?C блесной не пробоовал?

      Комментарий


      • #34
        Был от минской трассы. Лёд отличный ( там где я был примерно 25-30см).
        На блесну не пробовал.

        Комментарий


        • #35
          Всех с Наступившим!!!Был на данном озере,глубина 10м,брал подлец,но подходами,дома взвесил улов 3кг..есть фото но не знаю как вставить)а всё ,нашёл)

          Комментарий


          • #36
            Яново.
            Глубина 11м.
            Где был х/з.
            Заехали от турбазы и шли на другой берег:D (лысый) там еще большой камень у воды лежит.
            В итоге 50-60 подлещиков с ладошку и чуток поболе.
            Вся рыба на игру, судя по соседям на стояк не клевало.
            Пробовал на черта, но чет рыбе непонравился:D, видно надо черт потяжелее, обычно на него на 5-6м. ловил....

            Норму насобирал.:D
            Крупный не клюнул, хотя к вечеру взял уду с мормышкой покрупнее и леской потолще. Сразу заметно хуже стало клевать, но подобрал игру и все ОК.

            Ставил 5 флажков, там же, ни кто не клюнул.:D Живец, два раза сдергивал, Как я бежал:D:D:D:D.
            Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
              Яново.
              Глубина 11м.
              Где был х/з.
              Заехали от турбазы и шли на другой берег:D (лысый) там еще большой камень у воды лежит.
              В итоге 50-60 подлещиков с ладошку и чуток поболе.
              Вся рыба на игру, судя по соседям на стояк не клевало.
              Пробовал на черта, но чет рыбе непонравился:D, видно надо черт потяжелее, обычно на него на 5-6м. ловил....

              Норму насобирал.:D
              Крупный не клюнул, хотя к вечеру взял уду с мормышкой покрупнее и леской потолще. Сразу заметно хуже стало клевать, но подобрал игру и все ОК.

              Ставил 5 флажков, там же, ни кто не клюнул.:D Живец, два раза сдергивал, Как я бежал:D:D:D:D.
              кормил чем? а то я попробовал Lake Fish лещ зимнюю,что-то мне и подлещику он не очень понравился((

              Комментарий


              • #38
                Сегодня тоже тут были с коллегой по работе и Колей-Ахилом.
                Ловили на 4,5 метрах.
                Мелочи возле тросты нет, по крайней мере не на безмотылку, ни на мотыля не клевало вообще. Так что пришлось с живцом извращаться совместно с подлещиком. Кое-как две плотвички вымучил. Кормил также Lake Fish лещ, гадость еще та, я бы такое не ел.:)
                В итоге изловлено всего 3 подлещика. :( Завесили 400 грамм. Только на игру, на стоячку полный ноль. :) А я целых три удочки под подлеца сделал. :) Правда народу мимо и рядом тусовалось много, все с стуками и грюками.
                От бесклевья решил запустить две плотвички на жерлицы по глубине метрах в 20 от лунок. Где-то в 14-00.
                И в 15-45 примерно услышал Колин возглас "Выстрелила". В итоге щучка есть. Только отнес ее в пакет, как выстрелила вторая жерлица. Еще одна.
                Как в "Национальной рыбалке" - "два выстрела - две цели". :)
                Рыбалкой даже с таким результатом доволен. Свежий воздух, хорошая компания - что еще нужно.
                P.S. Щучки завесили 530 и 640 грамм.
                Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                Комментарий


                • #39
                  Dantes,а откуда заходили с турбазы или от Минской трассы?

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от ORLY Посмотреть сообщение
                    кормил чем? а то я попробовал Lake Fish лещ зимнюю,что-то мне и подлещику он не очень понравился((
                    Спортсмены засмеют....;)

                    Кормил сухарями:D (батон + черный хлеб) на мясорубку. (2 части) + 100 гр. семак жареных (тоже на мясорубку) + (еще кое-что. В стадии тестирования.) - спокойно заменяется ячневой крупой.(1 часть).
                    Дальше на сито 1,5 мм. крупную фракцию убираем (до весны):D.
                    Слегка увлажнил с вечера.
                    Кормушкой на дно. (Главный секрет не перекормить:D).
                    Одну маленькую кормушку на дно с утра.
                    Часа два лунки желательно не трогать:D.

                    P.S. После тестирования магазинных прикормок прошлым сезоном. Сделал вывод, надежнее самому сделать рабочую смесь для зимы...;)
                    Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                      Спортсмены засмеют....;)

                      Кормил сухарями:D (батон + черный хлеб) на мясорубку. (2 части) + 100 гр. семак жареных (тоже на мясорубку) + (еще кое-что. В стадии тестирования.) - спокойно заменяется ячневой крупой.(1 часть).
                      Дальше на сито 1,5 мм. крупную фракцию убираем (до весны):D.
                      Слегка увлажнил с вечера.
                      Кормушкой на дно. (Главный секрет не перекормить:D).
                      Одну маленькую кормушку на дно с утра.
                      Часа два лунки желательно не трогать:D.

                      P.S. После тестирования магазинных прикормок прошлым сезоном. Сделал вывод, надежнее самому сделать рабочую смесь для зимы...;)
                      спс за инфу,будем тестировать)

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от ORLY Посмотреть сообщение
                        Dantes,а откуда заходили с турбазы или от Минской трассы?
                        От турбазы, вишневый ВАЗ-2107 на красных номерах.
                        Ловил там же, где и Stark?
                        Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
                          От турбазы, вишневый ВАЗ-2107 на красных номерах.
                          Похоже я вас видел. Я санки тащил. Не посмотрел внимательно.
                          Спецом обошел стороной, чтоб не шуметь....:D

                          P.S. Соседа с дачи встретил.:D В 40м. от меня ловил....:D:D:D
                          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                            Похоже я вас видел. Я санки тащил.
                            Большие такие?
                            Мы с коллегой были в норфинах арктик. Я в простом, а он в красном. Ловили рядом друг с другом.
                            Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                            Комментарий


                            • #45
                              Благословенная земля Полоцкая! Спасибо за рыбалку, какой под Минском и в помине не сыщешь. Ловил 29.12 и 30.12 и 1.01 и 2.01. Заезд со стороны д. Яновщина. Возле "Лысой горки". Закорм два места. Первое на глубине 10м 80 см чисто бузой. Второе - 11м 20см ( буза плюс 1 кг РС-универсал). Первый день - думал, что пролетаю, но клёв всё же начался около 11.00 и продолжался до 15.00 с периодами затухания и активизации. Лунки на 10.8. работали, на 11.2 - молчали наглухо. Итог 3.5 кг и один бонус на 800-900 г. Был сделан вывод ( неверный) что РС не сработал а отпугнул рыбу. День второй - клёв так же поздно начался, хотя был на льду затемно и не удержался и закормил повторно все лунки бузой в обоих местах. Около 10.00 заработали на 10.8. К12.00 клёв утих и я решил проверить на 11.2. И при первом забросе - уверенная выкладка. Клёв на этом месте до 15.00. Решил уходить, но не удержался и на обратном пути проверил 10.8 - и опять при первом же забросе - поклёвка подлещика. Поклёвывало до 16.00. По итогу 2 дней - 7 с лишним кг. Те кто сидел на 8 метрах и менее имели результаты поскромнее. Третий день ( 1.01 2013) - прекрасно сработали самые глубокие лунки, которые я после вылова 10 подлецов уступил любимому тестю. Т.к. на его свежих лунках на мели клёва не отмечалось. Итог третего дня на двоих - около 5 кг среднего подлещика без бонусов. Четвёртый и заключительный день не порадовал, т.к.клёв был вялый, с многочисленными " подбросами" и холостыми поклёвками. Лунки на 11.2 молчали. В результате на 3 чел не более 1.5 кг. Ерши особо не донимали, но проскакивали. Удовольствия море, прекрасный отдых на свежем воздухе.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сегодня вдвоем с коллегой посетили сей водоем.
                                Рыбаков, несмотря на выходной день и окончание "навагода", было меньше, чем 2 января.
                                Учитывая отсутствие опыта и ветер на 11 метров не пошли, а остались на 4,5 м. По рыбе полный пролет. У меня из 7 лунок работала только одна. Поймал 4 подлещика, один сход под лункой и один удар по губам. Все на игру. У коллеги даже поклевки на 6 лунках небыло.
                                Первые рыбаки потянулись в "теплые края" часов в 12, мы в 15-00 слиняли. После 13-00 ни одной поклевки.
                                Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X